• Murik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Murik Senior Member Автор темы

    751

    21 год на сайте
    пользователь #4016

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 3 ноября 2002 19:47

    Предистория проблемы: есть сканнер - Mustek ScanExpress 6000P, подключается к порту LPT. Есть для него драйвер для Win 3.1x/95/NT (диск шел в комплекте). Т.к. сканер очень старый, то сканирует он очень медленно - тут немаловажную роль играет порт LPT, который сам по себе очень медлителен.

    Суть проблемы: в WinME скрость сканирования еще терпимая, но в WinXP - ЭТО УЖАС :cry: (см. таблицу).

    Таблица:

    Режим сканирования_______WinXP__________WinME

    gray 100 DPI______________58сек__________31 сек

    Linear 100 DPI____________57 сек__________29 сек

    Color 32bit 300 DPI________13м 58сек (!!!)___4м 32 сек

    Собственно вопрос: в чем тут дело? Драйвер один и тотже, сканер тоже :) Так же скажу, что мне не удалось найти в и-нете драйвер для моего сканера, заточенный конкретно под XP. Народ, помогитё, плзззз...

    И если вдруг печаль найдя в словах, что крикнуть не сумели - куда ушли к тому придя - такая жизнь у всех...и на пределе..
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 ноября 2002 20:40

    Murik

    Был у меня почти такой же.

    Только SP. Я с ним намучался, в конце концов спихнул его на сторону. И вообще Мустек меня очень сильно разочаровал.

    ...не удалось найти в и-нете драйвер для моего сканера, заточенный конкретно под XP...

    Именно про это я и говорил. У них на сайте написано, что типа они не поддерживают для многих своих домашник сканеров 2000/ХР.

    Я на них обиделся и забил на эту фирму совсем. Теперь юзаю Canon и очень доволен.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • PhilipS Member
    офлайн
    PhilipS Member

    491

    21 год на сайте
    пользователь #4901

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 3 ноября 2002 21:28

    Насчет LPT могу заметить: физическая пропускная способность у него порядка 2МБайт/сек. Так что можно прикинуть сколько будет занимать передача по нему картинки, не учитывая, конечно, всякие "бесполезные" траты времени на свои нужды операционной системы.

    Вот и снова день прошёл... [censored]
  • Murik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Murik Senior Member Автор темы

    751

    21 год на сайте
    пользователь #4016

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 3 ноября 2002 22:56
    PhilipS:

    Насчет LPT могу заметить: физическая пропускная способность у него порядка 2МБайт/сек. Так что можно прикинуть сколько будет занимать передача по нему картинки, не учитывая, конечно, всякие "бесполезные" траты времени на свои нужды операционной системы.

    При соединении 2х компов посредством LPT максимум что мне удалось выжать - 55 КБ/сек :lol:

    И если вдруг печаль найдя в словах, что крикнуть не сумели - куда ушли к тому придя - такая жизнь у всех...и на пределе..
  • rabushko velcom team
    офлайн
    rabushko velcom team

    1153

    22 года на сайте
    пользователь #2785

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 9 ноября 2002 03:24

    Попробуй в суппорт мастековский жалобу накатать. Мол сканер сделали, а дров нет! То что новые не напишут - это точно, но может где найти - подскажут.

    Можешь сам дровишки написать (чай на КСИСе учишься?).

  • Murik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Murik Senior Member Автор темы

    751

    21 год на сайте
    пользователь #4016

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 9 ноября 2002 11:01
    rabushko:

    Попробуй в суппорт мастековский жалобу накатать. Мол сканер сделали, а дров нет! То что новые не напишут - это точно, но может где найти - подскажут.

    Можешь сам дровишки написать (чай на КСИСе учишься?).

    Ну вот курсу к 4му обязательно напишу :D

    И если вдруг печаль найдя в словах, что крикнуть не сумели - куда ушли к тому придя - такая жизнь у всех...и на пределе..