Ответить
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 28 марта 2012 17:56

    Тема навеяна желанием множества форумчан прямо или косвенно обсудить конкретные дорожные сиутации в непредназначенной для этого теме "Любителям толкования ПДД - вопрос", занимающейся обсуждением самого текста правил :-? .

    Посему отныне при возникновении вопроса о конкретной ситуации на дороге предлагается тут:
    1) привести описание ситуации, дабы корректно донести ее до всех форумчан, по возможности - вложить рисунок, добавить ссылку на место и т.п.
    2) внятно задать вопрос - какая именно помощь/совет требуется
    3) желательно также пояснить, почему не удается разобраться самому

    Напоминаю, что :znaika:
    1. Сам текст ПДД и нюансы их требований - обсуждаются в теме "Любителям толкования ПДД - вопрос"
    2. Организация дорожного движения на конкретных участках дорог - обсуждается в теме "Организация дорожного движения"

    Ознакомиться с ПДД можно здесь

    Перечень стандартов, относящихся к дорожному движению, здесь
    Сами тексты - ищутся поиском здесь. Например, СТБ 1300-2007. Еще ссылки.

    1. Лицо не может быть привлечено к административной ответственности, пока в порядке, установленном настоящим Кодексом, не будет установлена его виновность в совершении правонарушения, предусмотренного Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях.

    2. Обязанность доказывать виновность лица, в отношении которого ведется административный процесс, возлагается на должностное лицо органа, ведущего административный процесс, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи.
    Лицо, в отношении которого ведется административный процесс, не обязано доказывать свою невиновность.

    3. Обстоятельства, излагаемые в протоколе об административном правонарушении, в постановлении о наложении административного взыскания, не могут основываться на предположениях.

    4. Сомнения в обоснованности вывода о виновности лица, в отношении которого ведется административный процесс, толкуются в его пользу.

    5. Должностное лицо органа, ведущего административный процесс, не обязано доказывать виновность лица в превышении им скорости движения транспортного средства, зафиксированной работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее – работающие в автоматическом режиме специальные технические средства).

    Статьи по теме:

    Видеоурок: как без конфликта повернуть на перекрестке ул. Бурдейного — Якубовского

    На нашем форуме появилось видео конфликта двух водителей на перекрестке улиц Бурдейного и Якубовского. Автомобиль, поворачивающий направо из крайней правой полосы, по завершении маневра оказался в чужой (средней) полосе, чем вызвал недовольство других водителей. Из обсуждений конфликта на форуме стало ясно, что такая проблема для данного перекрестка не единичный случай, а довольно частое явление, которое провоцирует конфликты. Из-за чего возникают проблемы, и как правильно повернуть, чтобы не спровоцировать ДТП — смотрите в нашем видеоуроке. Советы дает Юрий Краснов.

    Видеоурок: как повернуть с пл. Победы налево, на ул. Захарова, и не попасть в ДТП

    На нашем форуме пользователи обсуждали проблему кругового перекрестка на пл. Победы. Если нужно повернуть с пр. Независимости налево, на ул. Захарова, возникает проблема с завершением маневра. Это не аварийное, но достаточно конфликтное место, о котором хорошо знают столичные автомобилисты. Некоторые преодолевают этот участок только с гудком клаксона. Как избежать сигналов от водителей, не попасть в ДТП и без проблем повернуть на ул. Захарова — смотрите в нашем видеорепортаже. Советы дает Юрий Краснов.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 20 июля 2018 23:42 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    KORZHIK-13:

    Jester:

    KORZHIK-13:

    знак уступи дорогу вынесен за тротуар по ходу потому что на ПЧ сделана полоса на заправку

    знак уступи дорогу вынесен за пределы перекрестка, потому что так положено по ПДД, он должен находиться непосредственно перед ним. К тротуару данный знак вообще никакого отношения не имеет. спасибо за ликбез можешь не говорить

    До этого ты говорил, что пересечение с тротуаром это перекресток, соответственно знак уступи дорогу должен относиться к перекрестку )

    я такого бреда про пересечение с тротуаром не говорил. А к чему по-твоему относится знак "уступи дорогу"?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 20 июля 2018 23:45
    Jester:

    а стоянка или АЗС это прилегающая территория?

    Эта АЗС расположена на прилегающей территории

    Вот эта парковка прилегающая территория

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    KORZHIK-13:

    Tofsla:

    Это обычный перекресток не равнозначных дорог. Не надо выдумывать.

    я не выдумываю, мы обсуждали, кто кому должен уступать тут вел авто или наоборот, почитай пару страниц назад, и был вариант, что если выезд с прилегающей территории, то велу, поэтому я и спросил твое мнение, если судить по фоткам это прилегающая территория и выезд ли с прилегающей )

    я и говорю, это обычный перекресток неравнозначных дорог, и нет никаких предпосылок для того чтобы считать, что это прилегающая территория

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 20 июля 2018 23:47 Редактировалось Jester, 3 раз(а).

    Tofsla, зачем вы мне опять по-новой безо всяких аргументов показываете какие-то картинки. У вас будут какие-то доводы почему на ПТ не может быть газона? А если клумбу с травкой посреди вашей парковки поставят - все, не ПТ?

    Террито́рия (лат. territorium) — часть поверхности суши с определёнными границами.

    Берется карта и на ней очерчиваются некие границы. Если эта территория прилегает к дороге и на ней находится что-то, перечисленное в определении ПТ, то это и есть она самая ПТ. Что тут может быть не понятного?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 20 июля 2018 23:51
    Jester:

    зачем вы мне опять по-новой безо всяких аргументов показываете какие-то картинки.

    Показываю картинки, потому что слова не доходят. :-?

    Jester:

    А если клумбу посреди вашей парковки поставят - все, не ПТ?

    Если клумба будет отделять парковку от проезжей части, ограничивая въезд на нее, значит это парковка будет не прилегающей территорией.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 20 июля 2018 23:54 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    Tofsla:

    Показываю картинки, потому что слова не доходят. :-?

    так в словах логики 0, как они куда-то дойти могут :-?

    Tofsla:

    Если клумба будет отделять парковку от проезжей части, ограничивая въезд на нее, значит это парковка будет не прилегающей территорией.

    данная территория под землю уйдет после того, как на нее клумбу поставят?:) Еще раз вопрос: в каком пункте ПДД написано, что прилегающая территория должна прилегать к дороге заасфальтированной частью (или что там у вас на картинках нарисовано)?

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6782

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6782
    # 20 июля 2018 23:55

    Друзья, Вы считаете чертей на конце иголки, или рулить по дорогам собираетесь?!
    Или кто-то по картинкам Tofsla собирается стартануть от АЗС или от стоянки без уступления дороги?!

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 20 июля 2018 23:59 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Tofsla:

    Вот эта парковка прилегающая территория

    парковка это парковка. а прилегающая территория это прилегающая территория. парковка в данном случае расположена на прилегающей территории. если бы на ней стояла клумба, то и клумба бы располагалась на ПТ. Если на ней посеяли травку, то эта травка находилась бы на этой же ПТ

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Physic:

    Или кто-то по картинкам Tofsla собирается стартануть от АЗС или от стоянки без уступления дороги?!

    так он и предлагает это делать, если там 10 см газончика между парковкой и ПЧ будет.

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 21 июля 2018 01:02
    Jester:

    KORZHIK-13:

    Jester:

    KORZHIK-13:

    знак уступи дорогу вынесен за тротуар по ходу потому что на ПЧ сделана полоса на заправку

    знак уступи дорогу вынесен за пределы перекрестка, потому что так положено по ПДД, он должен находиться непосредственно перед ним. К тротуару данный знак вообще никакого отношения не имеет. спасибо за ликбез можешь не говорить

    До этого ты говорил, что пересечение с тротуаром это перекресток, соответственно знак уступи дорогу должен относиться к перекрестку )

    я такого бреда про пересечение с тротуаром не говорил. А к чему по-твоему относится знак "уступи дорогу"?

    давай немного цитат по поводу бреда, который ты не говорил, моих цитат и цитат потерпевшего )

    Filat:

    Ехал я на велосипеде по пешеходной дорожке

    Jester:

    108. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к нему по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.

    Jester:

    Jester:

    там знак "Уступи дорогу". Что еще доказывать-то?

    Jester:

    знак стоит перед перекрестком. Конфликт происходит на перекрестке между водителем велосипеда, движущемся по главной и автомобилем, въезжающим на перекресток, перед которым стоит знак уступи дорогу. Кто кому уступает по-вашему?

    Jester:

    KORZHIK-13:

    и давно пересечение тротуара с проезжей частью стало перекрестком?

    почитай, что такое перекресток прежде, чем писать очередную глупость

    KORZHIK-13:

    помоги, скажи где движется велосипедист, по тротуару или по проезжей части?

    Jester:

    мы обсуждаем где он когда-то ехал или все же место, где закончился этот тротуар и началось место пересечения дорог на одном уровне?

    KORZHIK-13:

    По ходу это ты прикалываешься, конфликт произошёл на пересечении дороги для пешеходов и проезжей части, что не является перекрестком по определению перекрестка

    Jester:

    то, что он ездит по тротуарам, не означает, что он имеет право не выполнять требования проезда перекрестков.

    Jester:

    KORZHIK-13, Пиши в ГАИ, представляю, как они у виска начнут крутить, когда ты у них спросишь является ли данное пересечение перекрестком. А у меня с тобой разговор окончен.

    Ты же бред не пишешь, правда? А знак для водителя при выезде на ПЧ, а не при пересечении Тротуара, надеюсь ты не раз прочитал, что такое перекресток и понял, что не прав, вот только посты твои остались, как и показания потерпевшего, где он ехал )

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 21 июля 2018 01:28 Редактировалось Jester, 7 раз(а).

    KORZHIK-13, что именно я написал не так? я не собираюсь из твоей пелены, которую ты сюда зачем-то вынес, догадываться что ты имеешь ввиду и причем вообще к нащему обсуждению тротуар? я в 120-й раз тебе повторяю: НИКАКОГО ТРОТУАРА ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ПЕРЕСЕКАЕТ. это велосипедист пересекает ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ. И НИКАКОГО КОНФЛИКТА НА ТРОТУАРЕ НЕ БЫЛО И БЫТЬ НЕ МОГЛО, поскольку автомобили ездят по проезжим частям, а по тротуарам им ездить ЗАПРЕЩЕНО, за некоторыми исключениями, которые никак не относятся к данной ситуации. Таким образом, конфликт произошел НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ДОРОГ, перед пересечением одной из которых стоит знак уступи дорогу. и именно поэтому автомобиль обязан уступить ведосипедисту, двигающемуся по пересекаемой аатомобилем проезжей части. Усвоил, что я говорю и говорил неоднократно? Или еще разок повторить?

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 21 июля 2018 01:32
    Jester:

    KORZHIK-13, что именно я написал не так? я не собираюсь из твоей пелены, которую ты сюда зачем-то вынес, догадываться что ты имеешь ввиду и причем вообще к нащему обсуждению тротуар? я в 120-й раз тебе повторяю: НИКАКОГО ТРОТУАРА ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ПЕРЕСЕКАЕТ. И НИКАКОГО КОНФЛИКТА НА ТРОТУАРЕ НЕ БЫЛО. Усвоил, что я говорю и говорил неоднократно? Или еще разок повторить?

    да повторил ты и не раз и наговорил на много больше, чем надо ) Кстати, говоря словами dvk подброшу тебе на вентилятор, велосипедист на выехал на дорогу, ему авто не уступил, он остался на тротуаре в момент конфликта ) короче, перди дальше в лужу, не интересен ты мне, зря даже запрос в гаи отправлял для твоих высеров )

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 июля 2018 17:11)
    Основание: 3.5.17

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17323

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17323
    # 21 июля 2018 01:38

    KORZHIK-13, я удивлен, что на твои потоки бреда вообще кто-то серьезно отвечает.

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 21 июля 2018 01:41
    HeartBeat:

    KORZHIK-13, я удивлен, что на твои потоки бреда вообще кто-то серьезно отвечает.

    Спасибо )))

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 21 июля 2018 13:49
    Jester:

    Еще раз вопрос: в каком пункте ПДД написано, что прилегающая территория должна прилегать к дороге заасфальтированной частью (или что там у вас на картинках нарисовано)?

    Откройте же наконец правила, и прочитайте
    прилегающая территория — территория, непосредственно прилегающая к проезжей части дороги
    Что вы сюда приплетаете покрытие???

    Jester:

    данная территория под землю уйдет после того, как на нее клумбу поставят?

    по такой логике все на свете кроме дорог есть Прилегающая территория :roof: но это бред

    Jester:

    Physic:
    Или кто-то по картинкам Tofsla собирается стартануть от АЗС или от стоянки без уступления дороги?!

    так он и предлагает это делать, если там 10 см газончика между парковкой и ПЧ будет.

    Господи, останови этот бред!!! :moderator: ГДЕЕЕ я такое предлагал???? :molotok:

    Jester:

    Берется карта и на ней очерчиваются некие границы. Если эта территория прилегает к дороге и на ней находится что-то, перечисленное в определении ПТ, то это и есть она самая ПТ. Что тут может быть не понятного?

    Ну так давайте разберем, где проходят границы
    Проезжая часть, бордюр, газон, тротуар, бордюр, парковка
    Парковка прилегающая территория в этом случае? Нет. Она прилегает к тротуару, а не к проезжей части дороги. Граница парковки конструктивно ограничена бордюром.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 21 июля 2018 16:02 Редактировалось Jester, 3 раз(а).
    Tofsla:

    Откройте же наконец правила, и прочитайте
    прилегающая территория — территория, непосредственно прилегающая к проезжей части дороги
    Что вы сюда приплетаете покрытие???
    Jester

    я комментирую ваши рисунки. на обоих пт прилегает к пч этим покрытием. если вы что-то другое имели выиду своимм рисунками- попробуйте объяснить что именно.

    Tofsla:

    по такой логике все на свете кроме дорог есть Прилегающая территория но это бред

    ну и пусть прилегает, главное букве и духу пдд это не противоречит, т.к. с дороги разрешено съезжать только в определенных местах и по газонам движение запрещено. н какого бреда не вижу, в отличие от вашей "версии"

    Tofsla:

    Господи, останови этот бред!!! ГДЕЕЕ я такое предлагал????

    вы утвкрждаете, что если стоянка от дороги отделена газоном, значит это не пт, соответственно ездить там разрешается со скоростью по умолчанию устанновленной и выезжать с нее как с равнозначной дороги, если не установлено знаков. или вы что-то другое предлагали?

    Tofsla:

    Ну так давайте разберем, где проходят границы
    Проезжая часть, бордюр, газон, тротуар, бордюр, парковка
    Парковка прилегающая территория в этом случае? Нет. Она прилегает к тротуару, а не к проезжей части дороги. Граница парковки конструктивно ограничена бордюром.

    в сотый раз повторяю: ПТ это не стоянка, не азс и не что-то еще. это ТЕРРИТОРИЯ, на которой все это может ьыть расположено и границы ПТ совсем не обязательно должны совпадать с границей стоянки к примеру. ПТ имеет более широкие границы, в пределах которых может быть и газон, и тротуар, и вполне возможно именно этим газоном она может прилегать к ПЧ. ни один из этих моих доводов не противоречит написанному в ПДД. а вы если собираетесь спорить дальше, пожалуйста подтверждаете ваши слова пдд, в частности прошу показать мне:
    1. в каком пункте пдд сказано, что на ПТ не может быть газона или тротуара
    2. в каком пункте пдд сказано, что границы ПТ определяются границей расположенной на ней стоянки или еще чего либо
    3. в каком пункте пдд сказано, что ПТ не может прилегать к дороге той ее ЧАСТЬЮ, на которой расположен газон или тротуар
    жду

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 23 июля 2018 10:06
    Jester:

    DVK, а зачем вообще в ПДД написали про ограничение скорости на ПТ в 20км/час? Ведь по тому, что вы считаете ПТ смысла ехать даже 10км/час нету/

    Во-вторыхх, могут быть ПТ где можно и больше ввалить. А во-первых, потому что ограничение скорости это вредоносное и смертельно опасное писали в первую очередь для жилых и пешеходных зон, ПТ туда просто до кучи всунули.

    Ну и заодно объясните мне все же почему не может существовать ПТ, непосредственно прилегающей к какой-то дороге и в то же время существовать другой дороги, но уже находящейся в границах данной ПТ, при движении по которой будут действовать правила движения по ПТ?

    По ОПРЕДЕЛЕНИЮ! Почитайте определение что такое дорога, что такое проезжая часть и что такое ПТ.

    KORZHIK-13:

    DVK:

    KORZHIK-13:

    Ага, видна, если она 10кв метров, а если большая?

    Это как это большая? Приведите пример.

    пример https://photosp.ru/i/ZDCdA4

    Не вижу тут никакой ПТ. На фото дорога (или пешеходная дорожка, не понятно).

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • trimer Member
    офлайн
    trimer Member

    308

    11 лет на сайте
    пользователь #653341

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 23 июля 2018 11:25

    Добрый день. Кто может подсказать, где можно посмотреть регламент установки знака 3.2 "Движение запрещено"? Офис находится во дворах, там висит знак 3.2. На меня вызвали ГАИ, дали штраф. Не смог доказать, что работаю в этом дворе. У меня есть подозрения, что знак кто-то самовольно установил, потому что я не вижу логики ставить там этот знак. Транзитное движение осуществить нельзя - двор тупиковый. Просто интересно правила установки запрещающих знаков. СТБ 1300-2014 читал. Там все размыто написано. Что же это за двор такой, в который даже на велосипеде въезжать нельзя, если не живешь там. Двор не кооперативный.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 23 июля 2018 11:51
    trimer:

    Офис находится во дворах, там висит знак 3.2. На меня вызвали ГАИ, дали штраф. Не смог доказать, что работаю в этом дворе.

    Во-первых, это не Вы должны доказывать, а "лицо, ведущее административный процесс". Вот как бы для начала и всё.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 23 июля 2018 12:15
    DVK:

    Во-вторыхх, могут быть ПТ где можно и больше ввалить. А во-первых, потому что ограничение скорости это вредоносное и смертельно опасное писали в первую очередь для жилых и пешеходных зон, ПТ туда просто до кучи всунули.

    какая разница стоянка во дворе жилого дома или у гипермаркета или офиса в плане вредоносности? По мне так очевидно, что этот пункт про скорость и для прилегающих территорий сознательно писался

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    DVK:

    По ОПРЕДЕЛЕНИЮ! Почитайте определение что такое дорога, что такое проезжая часть и что такое ПТ.

    читал неоднократно. В определении ПТ говорится, что она должна прилегать к проезжей части дороги. Там не сказано, что это должно происходить для всех дорог, таким образом, вполне достаточно, чтобы имелась лишь одна дорога, к которой она прилегала, чтобы определение подходило. Другие дороги вполне могут находиться как вне этой ПТ, так и непосредственно на ней, и никаким определениям это не будет противоречить

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 23 июля 2018 13:25
    trimer:

    Добрый день. Кто может подсказать, где можно посмотреть регламент установки знака 3.2 "Движение запрещено"? Офис находится во дворах, там висит знак 3.2. На меня вызвали ГАИ, дали штраф. Не смог доказать, что работаю в этом дворе. У меня есть подозрения, что знак кто-то самовольно установил, потому что я не вижу логики ставить там этот знак. Транзитное движение осуществить нельзя - двор тупиковый. Просто интересно правила установки запрещающих знаков. СТБ 1300-2014 читал. Там все размыто написано. Что же это за двор такой, в который даже на велосипеде въезжать нельзя, если не живешь там. Двор не кооперативный.

    Судя по всему там проблема с парковкой, вот местные и написали в ГАИ, чтобы те знак поставили. С великом проще, по тротуару проехать можно, ну или если местные спецы разбирательств пунктов по словам, окритикуют, то спешиться и как пешие зайти ))

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 23 июля 2018 13:30
    KORZHIK-13:

    С великом проще, по тротуару проехать можно, ну или если местные спецы разбирательств пунктов по словам, окритикуют, то спешиться и как пешие зайти ))

    не, такой вариант прокатит только со знаком "3.1. Въезд запрещен." :D
    с "3.2. Движение запрещено." придется пешком топать аж до офиса :trollface: