Ответить
  • ДМ MemberАвтор темы
    офлайн
    ДМ Member Автор темы

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 2 ноября 2002 23:45

    Ну, в моем случае как раз и будет кредитование, а то я бы и не думал

    :D

    Царапыч, как я понял, б/у стоит где-то 6-7. А новье -- 9-10, с фаршем. Так стоит ли связываться?

    Forever is the long word.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 3 ноября 2002 00:59

    ДМ, ну если кредитование то смысла действительно больше - кредит под старую машину если и дадут то процент будет космический и на ней на луну лететь в пору будет :lol:

    Я-то рассматриваю варианты покупки за лавэ, поэтому новая мне действительно никаким боком не встает - только лишний расход. Лично вот у меня нет комплексов по поводу новая-не новая. Если так глубоко вопрос рассматривать по твоей методе, то знакомиться можно только с девственницами и выбирать начинать прямо с детского сада - напоминает метод Фрэнка Каупервуда из незабываемого Титана моего любимого Т.Драйзера.. :lol::lol::lol:

    Берг, если не трудно узнать - было бы любопытно..

  • ДМ MemberАвтор темы
    офлайн
    ДМ Member Автор темы

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 3 ноября 2002 02:31

    Вопрос скорее в том, что мне конкретно 206 нравится, в связи с вышеизложенной ценовой ситуацией по-моему нет смысла неновый брать... разница всего тысячи три.... Так что ты меня не путай насчет девственниц : )

    А кредит я могу получить на одинаковых условиях что под новую, что под старую, и условия эти хорошие : ). Так что это непринципиально в данном случае. Просто хочу 206 и все. :jump:

    Forever is the long word.
  • ДМ MemberАвтор темы
    офлайн
    ДМ Member Автор темы

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 3 ноября 2002 02:32

    И еще. Как я понимаю, неновая -- это всегда лоторея. Хрен его знает, что с ней не так... А вот это я не люблю.

    Forever is the long word.
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 3 ноября 2002 08:43

    лотерея, причем офигенная лотерея.

    насчет стукаться и по звуку парковаться-вранье. тем более на маленькой машине, когда обозреваешь свои габариты.

    а новая машина для тебя хороша тем, что б/у машина для тебя помойка (твои слова)

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 3 ноября 2002 09:07

    ДМ, Никого не слушай насчет фуфла и лотереи. Не жалей если что пару десятков заморских зайцев за комплексную проверку: кузов, двигатель, подвеска. Я таким образом пять бумеров отсеял по разным причинам(битые, заезженные, перегретые) и нашел очччень приемлимый вариант и доволен как слон... :super:

    PS: очевидно что кредит тебе не банк дает - на работе наверное, ну

    да не существенно конечно...

    PPS: машину нужно выбирать и искать с умом но и офигевать не стоит - многие супругу с меньшими требования выбирают, а с машиной ты спать постоянно не будешь, все-таки :rotate:

    PPPS: а 206 2 литрами и ручкой - маленькая машина с автоматом как-то не сочетается - зато будет маленькая ракета! Если ты любитель комформа то имхо чегото побольше нужно смотреть - 406 например, красивый и оччень приятный аппаратус..

  • 2 First on Air
    офлайн
    2 First on Air

    635

    23 года на сайте
    пользователь #2

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 3 ноября 2002 09:24

    А мне очень нравится Toyota Corolla или Honda Civic

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 3 ноября 2002 10:13

    царапыч, я же не сказал, что в эту лотерею нельзя выиграть. просто нужно более скурпулезно отнестись к покупке.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • ДМ MemberАвтор темы
    офлайн
    ДМ Member Автор темы

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 3 ноября 2002 10:31

    Я в тачках ничего не понимаю, поэтому выиграть в эту лоторею мне будет очень трудно...

    206 с автоматом бывает только 1.4. 206 2.0 -- это действительно ракета :rotate: , но мне такое еще рано, маленький еще :rotate:

    Кредит действительно не в банке, кто ж теперь в банке берет... Вопрос, не сочтет ли кредитующее лицо новье глупым вложением денег... Ну, будем стараться. :D

    Forever is the long word.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 3 ноября 2002 19:41

    IIIjack, какая лотерея,о чем ты? Речь о покупке товара в определенном состоянии за известную сумму. Ты знаешь чего ожидать и что во что обойдется - на нормальном сервисе после всех тестов тебе все расскажут, главное солярки не жалеть для сервисмена :) А если ты такой невезучий в лотерее, то и новая машина будет ломаться постоянно и проведет весь гарантийный срок на сервисе, даже такси будет застревать с тобой по дороге, выход тогда один... :D

  • ДМ MemberАвтор темы
    офлайн
    ДМ Member Автор темы

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 3 ноября 2002 23:06

    Не знаю... И очень серьезные люди из моих знакомых влетали при покупке... Не по-крупному, так по-мелочи. На сервисах при тестировании тоже небось не одну копейку потратишь... А если в германии брать, то вообще непонятно, как.... :(

    Forever is the long word.
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 4 ноября 2002 00:07
    ДМ:

    Не знаю... И очень серьезные люди из моих знакомых влетали при покупке... Не по-крупному, так по-мелочи. На сервисах при тестировании тоже небось не одну копейку потратишь... А если в германии брать, то вообще непонятно, как.... :(

    И не любую болячку на сервисе обнаружить можно экспресс-тестированием.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 4 ноября 2002 09:51

    Berg, точно такая болячка может быть и в новой машине и чинить ее могут не слишком быстро в силу разных причин. Например благо машин 3-5 лет б/у - все производственные глюки уже устранены, то из-за чего машины отзывают и более мелкие. А в новой все придется самому устранять. Даже если не деньги тратить то без машины будешь некоторое время что есть очень неприятно.

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 4 ноября 2002 10:55

    Блин.. Об чем базар-то? Машина стоит 10К. Есть у тебя, пусть кредитованных, свободных 10К - бери //имхо - однозначно// Б/У за 6. есть 13К - бери новую за 10. Бабульки в любом случае понадобятся. С новой машиной - больше.

    Неоднократно читал про новые 206 что если что серьезное по гарантии - то запросто машину на прикол пока не привезут дыталюгу. месяц простоя - меня бы не устроило.

    Еще меня не устраивает покупка машины более чем на 2 года. А именно это подразумевает покупка нового автомобиля. Я уже запланировал себе что куплю потом, а потом после потом. Очевидно, на каждом автомобиле лучше терять 1000 - на б/у чем по 3000(мин) на новом.

    Хотя, конечно, если бы вопрос "деньги" для меня не стоял, покупал бы всегда новьё!

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • VOlk Onliner Team
    офлайн
    VOlk Onliner Team

    1032

    23 года на сайте
    пользователь #18

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 4 ноября 2002 11:44

    Главное, что бы те, кто покупает тачку на 2 года, не гробил её экономя на масле, расходниках, ...

    А то есть такие ездоки ... убивау бы :)

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 4 ноября 2002 11:57

    VOlk, подозреваю, что это не в меня камень, но надо сказать, меня как раз правило в обратном упрекают. что продаю я машину в заметно более ухоженном состоянии чем покупаю.:beer:

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 4 ноября 2002 12:12

    На мой взгляд - как человека который отъездил год и свежи воспоминания - лучший вариант сначала взять недорогую машину, так как нужно быть готовым что ты пару раз стукнешься (тебя стукнут), будешь влетать в бордюры, парковаться по звуку

    Мой первый день за рулём после получения прав закончился длинным следом по боку машины от отломанного бампера другой припаркованной машиной, при поездке домой влетел в ямку… поломал тягу коробка передач <-> кулиса… так вот от сурганова до дома (в/г Уручье) ехал на сцеплении и ВСЕГДА включенной 4-ой :( Но опыта за этот день больше чем за предшествующие дни, часы вождения! И еще в тот же день… не забуду поворот с проспекта на Бровки (если ехать от сурганова)… так вот там еще чуть в жопу одному не стукнул… клёвый был день… адреналина полные трусы :lol::lol::lol:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • VOlk Onliner Team
    офлайн
    VOlk Onliner Team

    1032

    23 года на сайте
    пользователь #18

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 4 ноября 2002 12:31
    ZOOM:

    VOlk, подозреваю, что это не в меня камень, но надо сказать, меня как раз правило в обратном упрекают. что продаю я машину в заметно более ухоженном состоянии чем покупаю.:beer:

    Не, не в тебя :) это так заметка, про некоторых знакомых, которые берут тачку на пару лет, убьют ее и потом продают в "хорошем/отличном" состоянии.

    Я же к технике отношусь с душой, и она ко мне так же :)

  • ДМ MemberАвтор темы
    офлайн
    ДМ Member Автор темы

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 4 ноября 2002 12:48

    Само собой понятно, что если машинка стоит 10, то надо еще немножко денюжек на развод... :D

    Обслуживать конечно буду как положено. Натура у меня такая. В общем, озадачили вы меня. Думать надо, блин.

    Forever is the long word.
  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 5 ноября 2002 16:20

    Бери, конечно, новую, если можешь. Ни одна помойка с новой не сравнится. Будешь просто ЕЗДИТЬ года три, потом только начнешь интересоваться внутренностями. :)

    Да, выбор одобряю! 206 - СУПЕР.

    И последние новости: за первые 6 месяцев 206 признана самой продаваемой машиной в Европе. Гольфа спихнули на второе место.

    Вообще, в первой пятерке - 3 француза.

    Все буде добре.