Ответить
  • bou85 MemberАвтор темы
    офлайн
    bou85 Member Автор темы

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #278029

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 27 марта 2012 09:41

    Интересная ситуация складывается по поводу акций ОАО "Беллакта". Держателем акций был Гродненский депозитарий "Атлант-Инвест" После того как они предложили акционерам беллакта продать оставшиеся акции по цене 100 тыс за акцию, у них государство отозвало лицензию. Теперь держателями является Беларусбанк. У кого какие мысли по этому поводу.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 27 марта 2012 11:14 Редактировалось volkovysk, 1 раз.

    А вы чё из Гродно что-ли?
    Мне никто ничё продать не предлагал, а так бы моя бабка сплавила бы их.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • bou85 MemberАвтор темы
    офлайн
    bou85 Member Автор темы

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #278029

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 27 марта 2012 11:24

    Депозитарий предлагал выставить акции на биржу, а продадутся они только в том случае, если этими акциями заинтересуется инвестор. А государству это видимо не понравилось, ведь они скупали у населения акции по 6000 за штуку.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 27 марта 2012 11:30 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    bou85:

    А государству это видимо не понравилось

    А что в этом удивительного? Оно постоянно везде так поступает. Это называется постепенная законная национализация без шуму и гвалту.
    Ну и чё вы акционерам предлагаете сделать, выйти на площадь хлопать в ладоши?

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    П.С. Беллакт, например, в очень больших долгах сидит и сейчас химичит с ценами на молоко. Никто, думаю, за 100 "тонн" акции покупать не будет. А государство просто хочет владеть заводом, чтобы вытащить(а точнее содержать), причём без капризных инвесторов и за счёт населения. А раз можно задарма выкупить акции у "стада" себе, зачем отдавать чужим.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • bou85 MemberАвтор темы
    офлайн
    bou85 Member Автор темы

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #278029

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 27 марта 2012 11:46 Редактировалось bou85, 2 раз(а).
    volkovysk:

    bou85:

    А государству это видимо не понравилось

    А что в этом удивительного? Оно постоянно везде так поступает. Это называется постепенная законная национализация без шуму и гвалту.
    Ну и чё вы акционерам предлагаете сделать, выйти на площадь хлопать в ладоши?

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    П.С. Беллакт, например, в очень больших долгах сидит и сейчас химичит с ценами на молоко. Никто, думаю, за 100 "тонн" акции покупать не будет. А государство просто хочет владеть заводом, чтобы вытащить(а точнее содержать), причём без капризных инвесторов и за счёт населения. А раз можно задарма выкупить акции у "стада" себе, зачем отдавать чужим.

    Просто в основном акционеры - это простые работники, многие уже на пенсии. Иодин раз государство уде облопошило их, когда предложило выкупить акции по цене 6000 руб. шт, тем самым приобретя контрольный пакет за гроши. А если б кто нибудь подсказал этим пенсионерам, чтобы они отказали исполкому в продаже по данной цене, а назвали бы свою цену, то государству ничего бы не оставалось бы сделать как раскошелиться. Я на площадь не вывожу, а вы если просто потрепаться то не интересно.

    Добавлено спустя 12 минут 30 секунд

    Вы наверное абсолютно не знакомы с предприятием. Во первых это единственный завод по производству сухих смесей в РБ. Во вторых о каких убытках и долгах вы говорите. Это один из самых прибыльных среди молочных предприятий. В трейтих - это предприятие уже несколько лет хочет выкупить российская компания Нутритек, и уже давно бы выкупила если бы не наше государство, которое решило само неплохо на этой продаже заработать. Они скупили акции за бесценок, а продадут Нутритеку за бешенные деньги. И кто кого тогда по вашим словам будет содержать?

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 27 марта 2012 13:09 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    bou85:

    Просто в основном акционеры - это простые работники, многие уже на пенсии. Иодин раз государство уде облопошило их

    Стадо всегда будут лапошить. Закон природы. Просто каждый лоховод тянет одело на себя.

    bou85:

    А если б кто нибудь подсказал этим пенсионерам, чтобы они отказали исполкому в продаже по данной цене, а назвали бы свою цену, то государству ничего бы не оставалось бы сделать как раскошелиться.

    Брехня. Разговоры о том, что акции могут быть дороже были и так среди бабок, но многие сами захотели их сбагрить за копейки, так как на большее не рассчитывали. Кто не хотел, тот не продавал и до сих пор получает копеечные дивиденты. Но в басни про цену 100 тыс я не верю.

    bou85:

    Во первых это единственный завод по производству сухих смесей в РБ.

    И чё? Вот поэтому государство за него и уцепилось всеми лапами. Так что сделает по-любому по своему.

    bou85:

    Во вторых о каких убытках и долгах вы говорите.

    О которых трепалось руководство по местному Волковыскому ТВ. Там руководство завода объясняло, почему оно химичит с ценами на молоко.

    bou85:

    В трейтих - это предприятие уже несколько лет хочет выкупить российская компания Нутритек, и уже давно бы выкупила если бы не наше государство, которое решило само неплохо на этой продаже заработать. Они скупили акции за бесценок, а продадут Нутритеку за бешенные деньги.

    Я на стороне государства, не надо этих галимых россиян тут. Но, не слышал, что перепродавать будет государство им же. Если(!) это так, то конечно подлая задумка, хотя неудивительная, государство уже повадилось решать некоторые проблемы за счёт населения, но всем пох в виду апатичной системы жизни в РБ.

    bou85:

    Я на площадь не вывожу, а вы если просто потрепаться то не интересно.

    Да тут трепись не трепись, спорю на ящик водки, что государство сделает по-своему.
    А конкретно, что вы предлагаете под лозунгом "Акционеры ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!"? Штурмовать исполком и потребовать у бабок скупить по 100 тыс, позволить бабкам самим продать Нутритеку через биржу или защитить "Атлант-Инвест" от наездов? Пожалуйста, как родственик акционерки, не против объединится. Где штаб "заговорщиков" :), куда идти записываться в добровольцы на "фронт" ? Чё делать короче?

    Добавлено спустя 49 минут 46 секунд

    П.С. И по-мойму всё началось уже давно, поздно тема открыта. http://www.zautra.by/art.php?sn_nid=533&sn_cat=11

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • bou85 MemberАвтор темы
    офлайн
    bou85 Member Автор темы

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #278029

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 27 марта 2012 14:01

    Не воспринимайте так буквально название темы.

  • sordna Neophyte Poster
    офлайн
    sordna Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #266596

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 июня 2012 19:24

    Уважаемый bou85 как обстоят дела с акциями Беллакта?
    Тут родственнику предложили либо выкупай, либо отсудим акции. Выкупать надо 18 млн. Сумма приличная.

    • Как поступить?
    • Где можно про консультироваться?
    • Есть ли смысл выкупать?
    • Насколько ликвидные эти акции?

    Как я понял у родственника договор на владение с правом выкупа. По договору консультация тоже не плохо бы.
    Я сам из Гродно

  • bou85 MemberАвтор темы
    офлайн
    bou85 Member Автор темы

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #278029

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 5 июля 2012 20:02

    От кого такое предложение поступило. Это бред, их покупало государство у владельцев, значит они уже были в собственности у акционеров, зачем же их у самого себя выкупать. Может у вашего родственника какие то другие условия. Консультацию в принципе могут дать в Беларусбанке, т.к. они теперь являются держателями акций, или к юристу, со всеми бумагами и договорами. Я лично от вас впервые такое слышу. Мне недавно звонили и спрашивали не буду ли я против если меня пригласят на какой то семинар, где будут заинтересованные продать и купить акции. Но было это месяца 2 назад, и не слыху больше.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 6 июля 2012 01:49 Редактировалось volkovysk, 1 раз.

    del

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 6 июля 2012 19:06

    Депозитариев у этих предприятий везде пытаются на ББ поменять. Политика такая.

    Да и что вам депозитарий - это утетчик акций

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • bou85 MemberАвтор темы
    офлайн
    bou85 Member Автор темы

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #278029

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 7 июля 2012 02:23

    о чем вы? или к чему вы.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #157916

    Профиль

    151
    # 8 июля 2012 19:20

    Вот именно. Причем тут депозитарий эмитента? И что ему будет с такой операции? Только плата за переводы депо. И то, если владелец акций является клиентом именно Атлант-инвеста...
    И вообще, депозитарий не имеет права быть стороной сделки по акциям своего клиента-эмитента (если у него лицуха тока на депоз. деят-ть). Я так и не понял, кто предлагал акционерам продать их акции? Беллакт? Просветите

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 8 июля 2012 21:28

    мне кажется давно уже выкупили все акции - по крайней мере знакомого родственники продали семьей акции и купили авто (еще в прошлом году рассказывал)

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • bou85 MemberАвтор темы
    офлайн
    bou85 Member Автор темы

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #278029

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 12 июля 2012 13:26

    Исполком скупил только 51%акций, а остальные на руках.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    kemmsler:

    Вот именно. Причем тут депозитарий эмитента? И что ему будет с такой операции? Только плата за переводы депо. И то, если владелец акций является клиентом именно Атлант-инвеста...
    И вообще, депозитарий не имеет права быть стороной сделки по акциям своего клиента-эмитента (если у него лицуха тока на депоз. деят-ть). Я так и не понял, кто предлагал акционерам продать их акции? Беллакт? Просветите

    Предложение о скупке поступило от Гродненского исполкома.

  • andreys Senior Member
    офлайн
    andreys Senior Member

    722

    12 лет на сайте
    пользователь #504830

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 6 февраля 2013 21:35

    акции снова покупают по 20100 руб.

  • bou85 MemberАвтор темы
    офлайн
    bou85 Member Автор темы

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #278029

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 10 февраля 2013 01:28

    Да, и все по новой, у пенсионеров опять мозг плавится.

  • NORTHWOLF Member
    офлайн
    NORTHWOLF Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #216048

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 10 февраля 2013 20:30

    Приветствую всех участников данной ветки!
    Тоже являюсь "счастливым" обладателем акций данного ОАО.
    Кто-нибудь знает хоть приблизительную к реальной стоимость за 1шт.?

    volkovysk:

    галимых россиян

    Мы тоже давно заметили,что белорусы - ну очень братский народ.
    Как "денюжку дай",так сразу к нам,а как спасибо за это сказать - тут нет,лучше го*ном по самые уши облить.

    "Лучше прожить один день - как тигр,чем всю жизнь - как осёл."В.Е.Турчинский(R.I.P.)
  • bou85 MemberАвтор темы
    офлайн
    bou85 Member Автор темы

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #278029

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 10 февраля 2013 23:46

    Реальную стоимость может сказать только инвестор. Какую он будет готов заплатить, та и будет.
    А пока номинальная стоимость 6000 руб.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 11 февраля 2013 02:35
    NORTHWOLF:

    Мы тоже давно заметили,что белорусы - ну очень братский народ.

    Нету уже братства никакого, 20 лет разделения даёт о себе знать, подсознательно все беларусы готовы Рашку обзывать москалями и ненавидеть, как весь мир с нашими оппами, дык царь пока не дае.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски