Ответить
  • ERLE Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ERLE Junior Member Автор темы

    68

    20 лет на сайте
    пользователь #15236

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 13 февраля 2006 20:04

    Есть такой развивающий мультфильм "Даша- путешественница" на канале Nikelodeon. У кого маленькие дети - знают - многие просто сходят с ума от этих мультиков.

    Где найти/ купить или может записывал их кто сам - нужно позарез. В салонах понятное дело такого не продают и не будут.

  • ERLE Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ERLE Junior Member Автор темы

    68

    20 лет на сайте
    пользователь #15236

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 февраля 2006 09:54

    неужели ни у кого ничего нету ???

  • 52513 Neophyte Poster
    офлайн
    52513 Neophyte Poster

    4

    18 лет на сайте
    пользователь #52513

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 февраля 2006 10:07

    Немного не в тему но, на сайте николодиума есть десяток-два игрушек, во флеше, по этой самой Даше. Бесплатно. Без русского перевода. Идея и реализация - недалеки от мультфильма.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 17 февраля 2006 10:25

    ERLE,

    нет, сами искали - ничего нет...ни Малыша Билла, ни Свинки Пеппы, ни Дашы...увы...ъ

    зато Губки Боба - навалом...даже фильм полнометражный есть...

  • ERLE Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ERLE Junior Member Автор темы

    68

    20 лет на сайте
    пользователь #15236

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 15 января 2007 19:39

    Есть 6 ДВД с мультиками про Дашу - путешественницу на русском языке. Кому надо - в личку.

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 16 января 2007 11:13

    давно уже хотел сказать за этот телеканал.

    большая часть там явно не для детей.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 16 января 2007 11:55

    Сердце в руке,

    c какой это стати?..

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 16 января 2007 12:14

    satori, да так... Одни заставки про корову-самоубийцу чего стоят :D

  • MeaW Member
    офлайн
    MeaW Member

    324

    18 лет на сайте
    пользователь #48776

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 января 2007 13:16

    Сердце в руке, +1 :)

    Я не без удовольствия смотрю. И свинку Пепе, и Спанча Боба, и Рорбота-подростка, и Джинджер... Отто-ракета тоже прикольный мульт.

  • Esculap Senior Member
    офлайн
    Esculap Senior Member

    2303

    19 лет на сайте
    пользователь #32024

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 16 января 2007 14:01

    Да, странный какой-то мультик, это точно.:conf:

  • Banzai Member
    офлайн
    Banzai Member

    481

    22 года на сайте
    пользователь #360

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 16 января 2007 14:06

    Люди ды вы что! Как этих уродов можно детям показывать :roof:

    И кто сказал что "Даша" развивающий мультик? Что он развивает?

    "Я рюкзак, я рюкзак......" и так еще раз 10 - песенка рюкзака как вспомню :cry:

    З.Ы. ИМХО конечно

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 16 января 2007 14:21

    satori, "Боевая команда, вперёд!" это же чистой воды сарказмъ над Х-Мэнами. а мульт пор инопланетянина, который пытается чему-то научить неандертальца?. нееее, эти мультфильмы только под пиво идут:beer:

  • MeaW Member
    офлайн
    MeaW Member

    324

    18 лет на сайте
    пользователь #48776

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 января 2007 15:14

    Banzai, что значит - чему?

    Как минимум ребенок выучит слова "рюкзак", "компас", "карта", "гора", "река", "лес" и так далее, поймет назвначение соответствующих предметов, выучит несколько слов по-английски...

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 16 января 2007 15:29

    Сердце в руке, угу, а Ren&Stimpy наверное хорошо смотреть укуренным. Ибо в трезвом виде мой мозг не может переварить это :roll:

    MeaW, а чему может научить, кроме слов (с тем же успехом можно политические новости детям давать смотреть), SpongeBob? Уже видел как минимум 3 ребёнка, ведущих себя как дауны, изображающих одного из главных героев - даунистическую морскую звезду (не помню, как зовётся).

    Извините, но по сравнению с Диснеевскими мультфильмами, весь репертуар Nickelodeon смотрится очень и очень... странно.

  • GOSE Onliner Watch Club
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club

    1271

    19 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 16 января 2007 15:49
    Ecventor:

    Сердце в руке, угу, а Ren&Stimpy наверное хорошо смотреть укуренным. Ибо в трезвом виде мой мозг не может переварить это :roll:

    MeaW, а чему может научить, кроме слов (с тем же успехом можно политические новости детям давать смотреть), SpongeBob? Уже видел как минимум 3 ребёнка, ведущих себя как дауны, изображающих одного из главных героев - даунистическую морскую звезду (не помню, как зовётся).

    Извините, но по сравнению с Диснеевскими мультфильмами, весь репертуар Nickelodeon смотрится очень и очень... странно.

    Патрик его зовут. Стыдно, товарищ, этого не знать! :znaika: :lol: А по сравнению с Лунтиком и Паца-Вацей вам как СпайнчБоб,Патрик и Даша с рюкзаком? ;)

    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • Banzai Member
    офлайн
    Banzai Member

    481

    22 года на сайте
    пользователь #360

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 16 января 2007 16:08 Редактировалось Banzai, 1 раз.

    GOSE, а никто не заставляет Вас смотреть БТ (это наверное там такие живут) купите ребенку нормальных советских мультиков со смыслом...

    Ведь мы все (наверное все) выросли на этих мультиках и ИМХО нормальные люди, а вы посмотрите на тех кто вырос на николодианах :insane:

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 16 января 2007 16:10

    GOSE, ну вы еще вспомните взрослую версию - Сашу и Сирожу... :-? Или более серьезных Бивиса и Батхеда. ;)

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 16 января 2007 16:32

    Канал, действительно, не простой... Но и напрягаться особо не советую. У меня один ребенок (щас 15 лет) на нем вырос, другой (4 года) растет. Вроде, оба нормальные... Кстати, даже сейчас, бывает, смотрят оба одни и те же мультики там.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • GOSE Onliner Watch Club
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club

    1271

    19 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 16 января 2007 16:33

    Да ладно вам. Как мне кажется, Николодеон неплохой канал для детей раннего возраста, если не считать конечно мультфильмы Боевая команда вперед, Сердитые бобры. Все остальные мульты, за редким исключением, познавательны и не напрягают. Вот тут кто-то писал про песенку рюкзака из Даши, что там 10 раз одно и тоже поется, так это специально по-моему для ребенка раннего возраста и сделано, чтобы он запомнил и ничего плохого в этом нет. Старые советские - это конечно хорошо, мне они тоже нравятся, только ребенка не заставишь их смотреть, ведь они не такие красочные и сюжетной линии там нет, допустим как в Джимми нейтрон. А теперяшние мультфильмы вообще :molotok: . А вообще, вспоминая свое недавнее детство, мне очень нравился мульт "За 80 дней вокруг Света" /могу ошибаться в точности названия/.

    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • Banzai Member
    офлайн
    Banzai Member

    481

    22 года на сайте
    пользователь #360

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 16 января 2007 18:38

    Старые советские - это конечно хорошо, мне они тоже нравятся, только ребенка не заставишь их смотреть, ведь они не такие красочные и сюжетной линии там нет, допустим как в Джимми нейтрон

    Ага а по николодиону показывают очень красочные мультики про помойку (или канализацию хез)... но даже там на фоне бегущего героя предметы повторяются с переодичностью в пару секунд...

    Как нет сюжетной линии?!?!?! В каком советском мультике нет сюжетной линии? В советских был еще и смысл! И поэтому мы с вами (я надеюсь) думаем о последствиях своих действий, т.к. всё образование, творчество и масс-культура были построены (вмассе своей :) ) так чтобы ребенок понял смысл и сделал выводы из увиденного/услышанного/прочитанного..... А в чем смысл мультика Джимми нейтрон?

    Я как сейчас помню "некрасочный" "безсюжетный" мультик про Вовку в тридевятом царстве (не помню как называется)... :-?

    З.Ы. Вы меня извините но что должно быть с ребнком чтоб для запоминания слова рюкзак ему нужно было бы повторить это 10 раз? У вас есть дети? Может я ошибаюсь, но помоему детям свойственно запомнить слово с певого раза, а потом выдать родителям такие слова что волосы дыбом... :shuffle:

    З.З.Ы. Опять же все ИМХО... :beer: