Ответить
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14398

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14398
    # 30 апреля 2021 15:31

    Jonnik1987, вас интересует мой личный кейс, или как это лучше сделать вам? Отчета по первой части не будет, по второй- я вам указал, куда обратиться, где совета спросить. :)

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Jonnik1987 Junior Member
    офлайн
    Jonnik1987 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #233168

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 апреля 2021 17:08 Редактировалось Jonnik1987, 1 раз.

    888

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18584

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18584
    # 30 апреля 2021 17:24
    Jonnik1987:

    и самое главное если у вас есть паспорт , зачем сидеть в данной ветке ??

    вообще блестящий аргумент, железобетонный :-?
    У меня, например, никаких запретов на выезд нет, но тем не менее я читаю ветку.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14398

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14398
    # 30 апреля 2021 17:30
    Jonnik1987:

    зачем сидеть в данной ветке ?

    Несущих глупость несусветную разоблачаю и путешествующим в Египет завидую. :trollface:

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Jonnik1987 Junior Member
    офлайн
    Jonnik1987 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #233168

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 апреля 2021 17:31 Редактировалось Jonnik1987, 1 раз.

    888

  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 30 апреля 2021 17:39

    ты сделал мой день чувак :ura:

    Добавлено спустя 14 минут 45 секунд

    Jonnik1987:

    MD, на вашем месте я бы так не шутил , первое от сумы и отучив не зарекайся))) а второе есть тут в ветке мудрец, который все подряд звания раздаёт , мне капитана присвоил , Вам ещё кого !!.. невыездной , тут сидят , как я понял все кому закрыли выезд , а теперь уже почитав и пообщавшись с мудрецом кто не в сказке , тот оперативник или под прикрытием ))))))

    ну тебя же отправили почитать в ветку про получение гражданства, именно туда прошлым летом я пошел и почитал вводные.
    меня сняли с самолета прошлым летом в рф (когда базы объединили), и единственным легальным методом сейчас выехать нам - получение гражданства РФ - весь путь описан и разжеван - и 100% нет препятствия если у вас долги (исполнительное производство) с судебным запретом на выезд. и тут 2 варианта или ты - кретин по жизни и не можешь сформулировать почему тебе не дали гражданство РФ - либо служишь в органах этих - тогда все понятно - там только пней таких и набирают в теории ...

  • Jonnik1987 Junior Member
    офлайн
    Jonnik1987 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #233168

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 апреля 2021 17:58 Редактировалось Jonnik1987, 1 раз.

    888

  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 30 апреля 2021 18:25
    Jonnik1987:

    ArnoldikNik, скинь мне пожалуйста в личку, как все сделать и забыть про запреты ( правильно получить ) гражданство РФ . Спасибо

    я тебе тут прямо напишу
    приезжай в Смоленск - идешь в мигрантсервис - говоришь - хачу гражданство и все
    платишь им - они все делают вместо тебя ))

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 30 апреля 2021 18:30
    ArnoldikNik:

    хачу гражданство

    Не-не, беларусу! Хачу другой набор :lol:

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • 3ayp59 Neophyte Poster
    офлайн
    3ayp59 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1092672

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 мая 2021 11:26

    Добрый день!

    Возможно кто-то знает точный ответ на мой вопрос.
    У меня закрыт выезд по военкомату (повестки никогда не подписывал, они просто так его закрыли), если я сейчас явлюсь в военкомат за повесткой, выезд откроют?

    Заранее спасибо за ответ!

  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 21 мая 2021 14:44

    короче все получилось у меня )

    забрал на днях загранник российский
    виза была в паспорте рбшном
    проходил погранконтроль в шарике - дал загранник рф - спросила куда и зачем еду
    ответил по работе - командировка (виза национальная д польская у меня в паспорте рб)
    она говорит - у вас есть второй паспорт рб - давайте его сюда - я дал - визу не смотрела - а просто положила его на сканер - я думал засветит может меня как белоруса - но пох - ничего -

    счастливого полета ))

    вылетел из я таки, где там тот умник - который пел про засветы и базы и прочее сейчас найду ..

    abc1963:

    ArnoldikNik, давай пока погугли про АСПК и как она обрабатывает surname и given names, которые на латинице, если одни в зеленом цвете, а другие такие же в красном. :trollface:
    Пысы. Все ухожу, ухожу. Не буду больше травмировать тебя накануне принятия присяги и последующих неожиданных открытий.

    так что пугать народ не стоит - паспорт рф получаете и вперед - куда хотите валите ))

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 21 мая 2021 14:57

    ArnoldikNik, поздравляю!
    Интересно, у меня ни разу погранконтроль не просили белпаспорт, даже когда в РФ заграннике не было шенгена. Может раз-два спросили "виза в другом паспорте?", но показать не просили.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 21 мая 2021 15:18
    Plastik:

    ArnoldikNik, поздравляю!
    Интересно, у меня ни разу погранконтроль не просили белпаспорт, даже когда в РФ заграннике не было шенгена. Может раз-два спросили "виза в другом паспорте?", но показать не просили.

    да я тож стреманулся по началу, в теории я же могу его и не показать - сказать потерял и все ))

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1749

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 21 мая 2021 15:52

    ArnoldikNik, Потерял от стойки авиакомпании до паспортного контроля? И как тогда лететь?

  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 21 мая 2021 16:39
    kdm:

    ArnoldikNik, Потерял от стойки авиакомпании до паспортного контроля? И как тогда лететь?

    да можно же и полностью лететь по одному паспорту и второй дома оставить реально
    что тут не то ?

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1749

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 22 мая 2021 14:58 Редактировалось kdm, 1 раз.

    ArnoldikNik, Так в паспорте РФ визы же нет. Если бы в паспорте РФ была виза - без вопросов, но в данном случае виза была в паспорте РБ, так что "потерять" его по дороге к паспортному контролю - очень опрометчиво, они же там не идиоты.

  • VasiliySv Neophyte Poster
    офлайн
    VasiliySv Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #613806

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 23 мая 2021 15:21
    ArnoldikNik:

    Jonnik1987:

    Не совершайте глупость , при попытке получения паспорта РФ , делается запрос в РБ и там будет полная картина , кто Вы и т.д. Только усугубите своё положение , поверьте налетел одним местом и не очень рад . Истории про полный комплекс сопровождение под ключ, получение вида на жительство и следом на гражданство, это лохотрон , повторюсь РФ получает полную информацию от РБ , кто Вы со всеми вытекающими моментами , а дальше сами подумайте , как РБ органы будут на Вас смотреть , что Вы рвануть хотели , или к бабушке в Варшаве заехать на пирожки планировали ))))

    какой сраный пи##ешь - других слов нет )))

    при приватной беседе с моим инспектором по получению гражданства, узнавал про эти запросы и прочее

    вывод один - за срок рассмотрения 3 месяца - они даже запрос не успевают отправить по каналм межведомственным, не то что получить какуцю-то инфу , именно по этому она меня самого отправила в рб за справкой о несудимости, так что не пугайте людей
    а справка нужна - т.к. сам идиот в анкете указал что был судим в рб много лет назад, еще раз повторю никто ничего за 3 месяца не сможет проверить, да и им это нах не нужно

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Юрий_SH:

    ArnoldikNik,
    Нормально. Всё пройдёт, т.к. у Вас 2 гражданства. Проходило даже в более серьёзных странах: Выезжали белорусами в РП въезжали украинцами по безвизовому, с Шопена вылетали украинцами, а Тель а Виве приземлялись белорусами. У Израильтян вопросов даже не возникало...

    ну я тож так думаю, а если будет прямой рейс скажем из РФ в РП - т.е. в страну где нужна виза для гражданина РФ

    погранцы будут спрашивать где виза (основание для въезда в РП) - или это только на стойке регистрации ?

    просто покажу им второй паспорт - а по нему я забанен на выезд из РФ - вот я и думаю лететь в страну безвизовую лучше из РФ или пофиг ??

    Я получил внж, после пару лет, как мне прислал уведомление, что я не выездной по армии. А приполучении гражданства, рф особо уже и проверять ничего не будет, тк есть из внутренний документ внж рф.

  • Карабасыч Member
    офлайн
    Карабасыч Member

    172

    9 лет на сайте
    пользователь #1524575

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 24 мая 2021 18:37

    Доброго дня. Рад ,что у вас все получилось. Я невыездной по долгам ( стал поручителем и пострадал). Хочу уехать из РБ. Подскажите как получить граждан тут РФ и срок получения гражданства РФ. Заранее спасибо.

  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 25 мая 2021 12:33
    Карабасыч:

    Доброго дня. Рад ,что у вас все получилось. Я невыездной по долгам ( стал поручителем и пострадал). Хочу уехать из РБ. Подскажите как получить граждан тут РФ и срок получения гражданства РФ. Заранее спасибо.

    идешь в ветку гражданство РФ и куришь ее

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=405183

    ничего сложного, просто время займет - месяцев 9-10 в среднем все выйдет - можно и чуть быстрее если очередей не будет, я то начинал когда еще все закрыто по сути было на ковид

  • Sport302 Junior Member
    офлайн
    Sport302 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #531876

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 25 мая 2021 18:54

    Доброго дня может у кого есть телеграмм группа с перевозками в Украину скиньте в лс .