Ответить
  • Gonger Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gonger Senior Member Автор темы

628

16 лет на сайте
    пользователь #13772

Написать сообщение

628
    # 30 января 2006 09:37

А кто-нибудь получал гражданство (вид на жительство) в РФ?

• DJF Senior Member
    офлайн
    DJF Senior Member

1062

16 лет на сайте
    пользователь #13576

Написать сообщение

1062
    # 30 января 2006 12:19

Вид не жительство в РФ (в Москве) - без проблем, найди легальное место для проживания (у родственника, хорошего знакомого) плюс где-то 300 у.е.

А гражданство, зачем оно нужно, это ведь не Евросоюз!? :lol:

офлайн

628

16 лет на сайте
    пользователь #13772

Написать сообщение

628
    # 30 января 2006 17:04
    DJF:

Вид не жительство в РФ (в Москве) - без проблем, найди легальное место для проживания (у родственника, хорошего знакомого) плюс где-то 300 у.е.

Как мне обьяснили, вид на жительство для гражданина РБ вообще теперь не нужен.

DJF:

Политике на онлайнере не место...

• Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

9578

18 лет на сайте
    пользователь #737

Написать сообщение

9578
    # 30 января 2006 17:22
    Gonger:

DJF:

DJF:

Политике на онлайнере не место...

А кто говорит о политике? Или я отстал от жизни и слово "Евросоюз" стало настолько крамольным, что его можно произносить только на кухне и обязательно шепотом? :lol: А вопрос состоял в том, зачем это гражданство собственно говоря надобно. Беларусам в РФ по моему без проблем работать можно.

Вы Победитель (с)
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

11444

17 лет на сайте
    пользователь #2230

Написать сообщение

11444
    # 30 января 2006 17:25
    Gonger:

ни один из этих объясняльщиков до сих пор не может найти никакого закона по этому поводу... даже о 90 днях :)

• dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

11444

17 лет на сайте
    пользователь #2230

Написать сообщение

11444
    # 30 января 2006 17:35

во

специально наконец то закопался в законы

С 26/01 СРОК НАХОЖДЕНИЯ БЕЛОРУСОВ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РФ УВЕЛИЧЕН ДО 30 ДНЕЙ. Все кто до этого пространно рассуждал о 3 месяцах - это вам ответ.....

С той же даты - имея гражданство РБ можно при наличии причин (типа желания) получить постоянный вид на жительство в РФ.

• Grog Senior Member
    офлайн
    Grog Senior Member

1029

18 лет на сайте
    пользователь #1439

Написать сообщение

1029
    # 30 января 2006 20:46

а вдруг кто знает, может ли получить россиянин вид на жительство в РБ? есть ли вообще такое понятие?

насколько мне известно, двойное гражданство законодательством РБ не предусмотрено.

• tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

18907

18 лет на сайте
    пользователь #93

Написать сообщение

18907
    # 30 января 2006 20:58

2 Grog, может, если есть основания (собственность, семья и т. п.) Подробнее - в районном ОГиМе или у онлайнеровцев с гражданством РФ и видом на жительство.

Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

11444

17 лет на сайте
    пользователь #2230

Написать сообщение

11444
    # 30 января 2006 20:59

Grog, можно получить ВНЖ. Двойного гражданства нет, вторым белорусское тоже не получишь.

• Grog Senior Member
    офлайн
    Grog Senior Member

1029

18 лет на сайте
    пользователь #1439

Написать сообщение

1029
    # 1 февраля 2006 12:15

расклад такой у человека - Отец- гражданин РБ, а его сын - РФ, у сына подрастает сын, которого не хочется отдавать в Чечню, вот он и спросил - мот есть такая тема, как пробить 2-е гражданство и служить сыну сына здесь, но ВНЖ вряд ли ему поможет. верно?

офлайн

628

16 лет на сайте
    пользователь #13772

Написать сообщение

628
    # 1 февраля 2006 12:26
    Rain:

А кто говорит о политике? Или я отстал от жизни и слово "Евросоюз" стало настолько крамольным, что его можно произносить только на кухне и обязательно шепотом? :lol: А вопрос состоял в том, зачем это гражданство собственно говоря надобно. Беларусам в РФ по моему без проблем работать можно.

Речь в первую речь идёт не о приобретении гражданства и не о работе, а об отказе от белорусского. Вот и понимайте как хотите, у нас это политика или нет...

• krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

12799

16 лет на сайте
    пользователь #13569

Написать сообщение

12799
    # 1 февраля 2006 14:34

Grog, ВНЖ не поможет однозначно. Граждане РФ служат в РФ, граждане РБ - в РБ. Без вариантов (срочная служба). Проще наверное откосить )

В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

11803

18 лет на сайте
    пользователь #132

Написать сообщение

11803
    # 1 февраля 2006 14:41

krum, а что, белорусские военкоматы занимаются отловом призывников в российскую армию?

В уши глупого не говори, потому что он презрит слова твои. (Притчи 23:9)
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

12799

16 лет на сайте
    пользователь #13569

Написать сообщение

12799
    # 1 февраля 2006 14:44

WasserKocher, не слыхал про такое. Я отвечал в контексте, что в белорусскую армию гражданина РФ не призовут стопро.

как пробить 2-е гражданство и служить сыну сына здесь, но ВНЖ вряд ли ему поможет

В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

6999

18 лет на сайте
    пользователь #1258

Написать сообщение

6999
    # 1 февраля 2006 14:51
    dema111:

во

специально наконец то закопался в законы

С 26/01 СРОК НАХОЖДЕНИЯ БЕЛОРУСОВ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РФ УВЕЛИЧЕН ДО 30 ДНЕЙ. Все кто до этого пространно рассуждал о 3 месяцах - это вам ответ.....

С той же даты - имея гражданство РБ можно при наличии причин (типа желания) получить постоянный вид на жительство в РФ.

Кинь ссылочку на данный закон. Желательно конечно с российской стороны.

А вообще весело. "Граждане РБ теперь не считаются в РФ иностранцами", как заявлил наш ППРБ

Угу.. только всего-то в течении 30 дней

бу-га-га....

офлайн

11803

18 лет на сайте
    пользователь #132

Написать сообщение

11803
    # 1 февраля 2006 15:00

krum, так, насколько я понимаю, у человека не стоит задачи послужить в доблестной белорусской армии. Стоит задача не служить в российской.

• dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

11444

17 лет на сайте
    пользователь #2230

Написать сообщение

11444
    # 1 февраля 2006 16:38
    Grog:

расклад такой у человека - Отец- гражданин РБ, а его сын - РФ, у сына подрастает сын, которого не хочется отдавать в Чечню, вот он и спросил - мот есть такая тема, как пробить 2-е гражданство и служить сыну сына здесь, но ВНЖ вряд ли ему поможет. верно?

приезжает внук к деду в РБ и живет тут. по желанию получает ВНЖ, если такого желания нет - то может оформлять временное пребывание каждый год. в этом случае он не подлежит призыву в РФ. Естественно, ему надо выписаться из РФ, желательно до наступления 18 лет - тогда проблема вообще сама собой рассосется.

• dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

11444

17 лет на сайте
    пользователь #2230

Написать сообщение

11444
    # 1 февраля 2006 16:40
    UltraMax:

Угу.. только всего-то в течении 30 дней

Ну у Россиян и украинцев 90 дней... Велика разница :) Зато белорусам всегда можно купить 2 билета на электричку Смоленск-Орша туда обратно и предъявлять в качестве 30 дней. А украинцам не получится.

ссылочку уже посеял - но дедушка гугл с яндексом помогут отцу русской демократии...

• tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

18907

18 лет на сайте
    пользователь #93

Написать сообщение

18907
    # 1 февраля 2006 18:18
    Grog:

Нет проблем. Мне известны несколько случаев, когда люди избегали службы в ВС РФ таким образом. Двойное гражданство тут не причем. Это просто невозможно, как и служба иностранца в белорусской армии. Внук приезжает к деду и оформляет здесь вид на жительство. Если ОГиМ откажет в этом (не хватает площади у деда), необходимо будет "перекинуть" на внука собственность. По праву собственности вид на жительство дадут. На учет в военкомате в РБ ставят только наших граждан, ловить призывников других стран у нас никто не будет.

Вопросы могут возникнуть

1) со снятием с регистрации в России

2) при постановке на консульский учет

Но это уже вне белорусского правового поля :)

Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
    офлайн

11803

18 лет на сайте
    пользователь #132

Написать сообщение

11803
    # 1 февраля 2006 18:24

На учет в военкомате в РБ ставят только наших граждан, ловить призывников других стран у нас никто не будет.

По крайней мере первое утверждение неверно. Российских граждан очень даже ставят на военный учет. А вот ловят ли призывников, этого я не знаю.