Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

F&D H-200

  • SoundGuru MemberАвтор темы
    офлайн
    SoundGuru Member Автор темы

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 22 марта 2012 17:21 Редактировалось SoundGuru, 1 раз.

    Экстримальная модель. Слушал. Действительно при питании от ЮСБ очень громко играет (5 В, 500 мА от ЮСБ преобразуются до 18 В с "запасанием" мощности на катушке. + 2 динамика 4 ом). Две полосы + фазоинвертор. Система не без недостатков, но уникальная для нашего рынка. Советую кому необходима озвучка в мобильном варианте. Внутри усилитель D-класса - с высоким КПД, соответственно экономичен.

  • PFcompany Member
    офлайн
    PFcompany Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #142832

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 2 января 2013 01:04 Редактировалось PFcompany, 1 раз.

    При включении питания (по USB от компа) появляется высокочастотное "шипение" в колонках. (регулятором громкости не уберешь - оно постоянное!)
    Если же подать питание от 220 (через адаптер USB) то колонки завывают, издают жуткий гул! Жесть....

    Audio Fidelity
  • SoundGuru MemberАвтор темы
    офлайн
    SoundGuru Member Автор темы

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 8 января 2013 18:14

    Шипеньице есть, да, но если поднести ухо к динамику (в тестируемом мною экземпляре). Как у любой акустики. В Н200 "навароченный" мипульсник с повышающим преобразователем в качестве БП от ЮСБ для усилка D-класса. Не буду вдаваться в технические подробности, но если у вас при "подаче питания от 220 (через адаптер USB) колонки завывают, издают жуткий гул", то с вероятностью 99% можно сказать, что это происходит именно из-за вашего адаптера. Т.к. я сам однажды запитывал Н200 от адаптера за $5-7 великой китайской фирмы Supra, и у меня никакого воя не было. 1% даю на неисправность вашего экземпляра Н200. А так - очень прикольные колонки. :)