Ответить
  • lavrik_k1 Member
    офлайн
    lavrik_k1 Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #195530

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 10 декабря 2014 23:56
    Rich_Froning:

    Для Вас, адепты: Кроссфит - апофеоз коммерциализации человеческой тушки, реклама спортинвентаря выраженная через ютьюб, последнее прибежище неудачников, фестиваль подмены понятий и псевдофункционального тренинга, социальный анал-карнавал, ложная возможность ощутить себя чем-то, вечеринка тоскливых претензий, когда людям хотелось бы, а нечем, брат бодибилдинга, ублюдок тяжелой атлетики, выкидыш гимнастики.

    :super:

    Rich_Froning:

    Для Вас, адепты: Кроссфит - апофеоз коммерциализации человеческой тушки, реклама спортинвентаря выраженная через ютьюб, последнее прибежище неудачников, фестиваль подмены понятий и псевдофункционального тренинга, социальный анал-карнавал, ложная возможность ощутить себя чем-то, вечеринка тоскливых претензий, когда людям хотелось бы, а нечем, брат бодибилдинга, ублюдок тяжелой атлетики, выкидыш гимнастики.

    класс

    +375292605241
  • rbugorstroy Member
    офлайн
    rbugorstroy Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #434057

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 11 декабря 2014 09:14 Редактировалось rbugorstroy, 1 раз.

    Это откровение !!! Ах, как правильно сказано. Предлагаю всем неудачникам, решившим, что Crossfit - это все, переориентироваться на восточный силовой функциональный танец - брата ча-ча-ча, ублюдка самбы, выкидыша румбы, подкидыша пасадобля.

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 11 декабря 2014 10:09

    Таки не понял, что мешает неафиллированным клубам использовать термин "ВИТ", а когда люди разберутся, что кроссфит - частный случай, и незачем платить больше, то и настанет щясце?
    Стартовая реклама? Так статистика по заполненности залов по Минску и так шкалит - очереди к снарядам, очереди в раздевалки. И только летом по жаре отпускает...

    ЗЫ из личного опыта, студенты могут спокойно подходить к тренерам тяжелоатлетических залов в универе и просить провести высокоинтенсивные тренировки. Советской закалки тяжи выжмут так, что губы посинеют)

  • aviplayer Neophyte Poster
    офлайн
    aviplayer Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #985473

    Профиль
    Написать сообщение

    9
  • Dysja Neophyte Poster
    офлайн
    Dysja Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #415554

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 декабря 2014 13:02 Редактировалось Dysja, 1 раз.

    Внимание всем!
    21 декабря 2014 года в зале спортивного клуба "Спортфит" г.Минск, ул. Сурганова, 2 планируется проведение семинара на тему "Гиревой спорт и функциональный тренинг". Начало - 13.00. Вход свободный.

  • lavrik_k1 Member
    офлайн
    lavrik_k1 Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #195530

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 17 января 2015 23:43

    Продолжаем обсуждать))))))

    +375292605241
  • ger.gebels Member
    офлайн
    ger.gebels Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #479020

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 18 января 2015 14:50
    lavrik_k1:

    Продолжаем обсуждать))))))

    Да и так всё ясно.

    Мозг нам дан эволюцией для выживания, но большинство пользуется им для самообмана.(Моё).
  • lavrik_k1 Member
    офлайн
    lavrik_k1 Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #195530

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 18 января 2015 19:39

    Так я ж в общем, про кроссфит)))))))

    +375292605241
  • ger.gebels Member
    офлайн
    ger.gebels Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #479020

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 18 января 2015 22:07
    lavrik_k1:

    Так я ж в общем, про кроссфит)))))))

    И я про то же.

    Мозг нам дан эволюцией для выживания, но большинство пользуется им для самообмана.(Моё).
  • lavrik_k1 Member
    офлайн
    lavrik_k1 Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #195530

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 24 января 2015 23:07

    Вот у меня вопрос: а есть вообще у народа желание соревноваться в кроссфите у нас в РБ?
    Может кто ответит или поделился своими мыслями?

    +375292605241
  • Тип Senior Member
    офлайн
    Тип Senior Member

    1995

    17 лет на сайте
    пользователь #86264

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 28 января 2015 20:53

    а что тема заглохла? всё?

  • ger.gebels Member
    офлайн
    ger.gebels Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #479020

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 31 января 2015 08:30
    Тип:

    а что тема заглохла? всё?

    Нет, наоборот - оживление.

    Мозг нам дан эволюцией для выживания, но большинство пользуется им для самообмана.(Моё).
  • ger.gebels Member
    офлайн
    ger.gebels Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #479020

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 3 февраля 2015 19:06 Редактировалось ger.gebels , 1 раз.

    Сегодня старый тренер по т\а в зале т\а, который я иногда (к стыду своему) посещаю, поработал со мной над техникой ( видимо, заметил мою увлечённость) ,чему я несказанно рад. Так вот, оказывается в советской школе т\а, как я и заметил раньше, не воспринимают всерьёз становую тягу, никак, нафиг она нужна, эта тяга не отрабатывает технику, скорость, не даёт силы в нужных движениях, только закрепощает и
    отнимает время. Хотя посмотришь Клокова и Ицаева , они там все тягу становую нередко практикуют. Хрен его знает, короче.

    Мозг нам дан эволюцией для выживания, но большинство пользуется им для самообмана.(Моё).
  • lvovin Member
    офлайн
    lvovin Member

    400

    19 лет на сайте
    пользователь #27103

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 3 февраля 2015 19:53

    Они делают что-то гибридное - тягу толковым/рывковым хватом, тягу до колен с паузой, тягу с остановками и т.д.
    То есть все достаточно специализированное.

  • PR.Preobrazhenski Neophyte Poster
    офлайн
    PR.Preobrazhenski Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #664354

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 февраля 2015 19:33
    ger.gebels :

    Сегодня старый тренер по т\а в зале т\а, который я иногда (к стыду своему) посещаю, поработал со мной над техникой ( видимо, заметил мою увлечённость) ,чему я несказанно рад. Так вот, оказывается в советской школе т\а, как я и заметил раньше, не воспринимают всерьёз становую тягу, никак, нафиг она нужна, эта тяга не отрабатывает технику, скорость, не даёт силы в нужных движениях, только закрепощает и
    отнимает время. Хотя посмотришь Клокова и Ицаева , они там все тягу становую нередко практикуют. Хрен его знает, короче.

    А какой зал по ТА посещаете, если не секрет?

  • paralelno Neophyte Poster
    офлайн
    paralelno Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1482080

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 февраля 2015 22:11

    Как раз становая тяга является начальной и наиболее важной фазой рывка или закидывания штанги на грудь,от того насколько правильно будет выполнена тяга зависит успех всего упражнения.Только тяга в т/а делается на взрывную скорость в отличии от пауэрлифтинга где задача на максимальный вес ( и спина дугой) Таким образом можно разделять целое упражнение толчок или рывок на тренировке на элементы не затрачивая столько сил и в тоже время по отдельности(тяга,толчок со стоек,уходы со штангой и тд)работать с приличными весами что дает быстрейшее прогрессирование но конечно классическое упражнение ни кто не отменяет!

  • Dysja Neophyte Poster
    офлайн
    Dysja Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #415554

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 февраля 2015 23:01
  • jab Senior Member
    офлайн
    jab Senior Member

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #216042

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 6 февраля 2015 13:42

    какой то банер ужасный

    Надышаться можно только ветром ! )
  • ger.gebels Member
    офлайн
    ger.gebels Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #479020

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 11 февраля 2015 09:24
    PR.Preobrazhenski:

    ger.gebels :

    Сегодня старый тренер по т\а в зале т\а, который я иногда (к стыду своему) посещаю, поработал со мной над техникой ( видимо, заметил мою увлечённость) ,чему я несказанно рад. Так вот, оказывается в советской школе т\а, как я и заметил раньше, не воспринимают всерьёз становую тягу, никак, нафиг она нужна, эта тяга не отрабатывает технику, скорость, не даёт силы в нужных движениях, только закрепощает и
    отнимает время. Хотя посмотришь Клокова и Ицаева , они там все тягу становую нередко практикуют. Хрен его знает, короче.

    А какой зал по ТА посещаете, если не секрет?

    Мозг нам дан эволюцией для выживания, но большинство пользуется им для самообмана.(Моё).
  • xnavo Junior Member
    офлайн
    xnavo Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #604092

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 12 февраля 2015 13:20 Редактировалось xnavo, 1 раз.

    Дорогие друзья, профессиональные и только начинающие атлеты в сфере функционального тренинга, Спортивный клуб Спортфит и ReForma CrossFit & Fight Club приглашают вас принять участие в первом турнире по функциональной подготовке среди мужчин и женщин «Minsk Open 2015».

    Этот турнир поможет выявить самого подготовленного атлета в Беларуси среди всех желающих. К участию приглашаются атлеты занимающиеся crossfit, пауэрлифтингом, единоборствами, тяжелой атлетикой, бодибилдингом, воркаутом и все кому близок дух состязаний и здоровый образ жизни. Состязание пройдет по программе кроссфит, а подробности смотрите в положении в ближайшее время.

    Турнир пройдет: 22.03.2015 (полуфинал) Спортфит г. Минск ул. Сурганова 2

    29.03.2015 (финал) ReForma г. Минск пр-т. Пушкина 68

    — К участию в соревнованиях допускаются мужчины и женщины возрастом 18-45 лет.
    — Стартовый взнос 80 000.
    — На момент регистрации нужно иметь с собой документ подтверждающий личность.
    http://re-forma.by