• Kosyak Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kosyak Junior Member Автор темы

    81

    22 года на сайте
    пользователь #16135

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 21 марта 2012 21:32

    Нужен совет. Проблема в следующем. В квартире после ремонта сделана полностью телевизионная разводка. Думал поставить Космос, но при ТО обнаружили, что есть дефекты в разводке (высокий уровень затухания) и поэтому качество изображения далеко от идеального (на низкочастотных каналах сильные шумы). Очень не хотелось бы вести провод по плинтусам и т.п. Есть ли какой-нибудь выход? Есть ли возможность смотреть тв по wi-fi (в т.ч. спутниковое), и что для этого нужно?

  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2069

    19 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 22 марта 2012 11:56

    Выход у вас один - сделать новую нормальную разводку антенны нормальным кабелем и с нормальными компонентами, можно заодно и кабель для спутника положить.
    Все остальные варианты это извращение :)

    P.S. Если сейчас у вас стоят антенные розетки, попробуйте их убрать и соединить кабель напрямую, например через F коннектор с муфтой и проверьте качество сигнала (возможно сильное затухание сигнала на розетке)

  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1474

    21 год на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 22 марта 2012 13:07 Редактировалось 31855, 1 раз.

    Есть AV- сендеры, но согласен с Vadimich что извращение, тем более в Вашем случае. Лучше тяните кабель или рассмотрите другие варианты (спутник, Zala).

  • Kosyak Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kosyak Junior Member Автор темы

    81

    22 года на сайте
    пользователь #16135

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 22 марта 2012 16:21

    реально ли найти ресивер, который позволяет смотреть по спутнику через wi-fi?

  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1474

    21 год на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 22 марта 2012 16:42

    в смысле ключи для шары по вайфай? да. Но от антенны до ресивера провод, от ресивера до тв провод.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37627

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37627
    # 23 марта 2012 20:35
    Kosyak:

    реально ли найти ресивер, который позволяет смотреть по спутнику через wi-fi?

    дримбокс в виде сервера и клиенты типа плейера дюна попкорн или андроид плейеров - вполне реально но будет недешево

    а насчёт разводки - проверьте разъёмы для начала , замените на обжимные

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 24 марта 2012 22:13 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    Kosyak, не надо пороть горячку
    проблема у тебя скорее всего решаемая (если не поврежден кабель)
    для начала - разобраться со схемой
    отключить все тв-розетки, прозвонить все кабеля
    проверять сигнал начиная с делителя на коридоре и дальше по маршруту
    если используются проходные розетки (их любят ленивые электрики чтоб лишние кабеля не таскать) - на время вместо них ставить соединительные муфты.
    короче, найди толкового слаботочника, заплати ему и все будет ок.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • alex6999 Senior Member
    офлайн
    alex6999 Senior Member

    621

    17 лет на сайте
    пользователь #151603

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 26 марта 2012 10:58

    а может купить метровую тарелку с хорошей головой и её сигнала хватит чтобы пробить затухания? цифре меньше надо

    Гав!
  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    24 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 26 марта 2012 11:42

    Собираюсь разводку делать в квартире. Будет 3 точки с TV. Планирую к каждой точке вести по два UTP и по два коаксиальных кабеля. Чтобы потом была свобода при подключении различных провайдеров и/или спутника.
    Вопросы:
    1. Хватит ли по паре UTP и коаксиала?
    2. Какой коаксиал взять (и для SAT и для TV) и почему? Для примера: RG COAXIAL CABLE F690BV или RG-6SAT 48W12SS или RG COAXIAL CABLE F660BV или RG-6U 48W12SS? Хотелось бы оптимально по цене/качество.
    3. Можно ли при разводке учесть возможность, чтобы, скажем на 2-х телевизорах в кухне и гостиной шла одинаковая картинка?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 26 марта 2012 11:55

    Matthew,
    1. хватит... причем, utp можно вообще один кидать.. чуть что - проще потом свич за 10уе поставить, чем тянуть еще один кабель и ставить еще одну розетку (которая дороже 10уе будет полюбому)
    2. 660-й оптимально... от 690-го отличается только меньшей плотностью экрана (60 и 90%соответ).... но никто не запрещает и 690-й уложить - хуже точно не будет.
    3. если хочешь с гостиной подать сигнал на кухню - кинь туда или hdmi (наиболее правильный вариант во всех отношениях) или третий коаксиал из гостиной в щиток (вариант более кривой)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    24 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 26 марта 2012 12:56 Редактировалось Matthew, 2 раз(а).

    Rhezus, спасибо!
    Боюсь, что по 3 вопросу будет более 10 метров. Следовательно нужно в этом случае докупать HDMI усилитель или репитер...
    Вопрос - можно ли по витой паре на 15-20 метров передать НЧ-сигнал? Например AudioLR + S-Video или композит... или компонент + моно...или еще как-то?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 26 марта 2012 18:52 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).

    Matthew, более 10м - это сколько? есть вариант передачи HDMI по двум витым парам... 1080i до 15м должно без проблем работать... а если использовать экранированную витую пару - то и того больше.
    для передачи НЧ используется коаксиал...
    так что проще тогда поставить модулятор и передавать сигнал по ВЧ по одному коаксиалу.
    З.Ы. очень настоятельно советую обдумать вариант с HDMI.
    З.З.Ы. у меня есть комплект переходников hdmi-utp - если есть интерес - могу дать на тест

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.