• sen702 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sen702 Neophyte Poster Автор темы

    4

    18 лет на сайте
    пользователь #52213

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 февраля 2006 21:37

    Добрый день всем. Вот у меня возник вопрос. Реально ли научиться делать разнообразные сальто самому. То есть без записи в какие-нибудь специальные кружки, на гимнастику. Может подскаите где можно найти пособие для самоучки? Или может кто-то захочет за бесплатно научить)). У меня хорошие физ. данные, но вот с гибкостью... хех, хромает короче =).

  • Kassandra Левша Team
    офлайн
    Kassandra Левша Team

    1993

    19 лет на сайте
    пользователь #23801

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 8 февраля 2006 00:07 Редактировалось Kassandra, 1 раз.

    del

    [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img] [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=236]Bayer[/url]
  • Kassandra Левша Team
    офлайн
    Kassandra Левша Team

    1993

    19 лет на сайте
    пользователь #23801

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 8 февраля 2006 00:07

    Может подскаите где можно найти пособие для самоучки?

    вы когда-нибудь видели учебники по физкультуре для третьего класса?

    товарищ... не сломайте себе шею таким делом, а то потом и самолечение не поможет...

    [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img] [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=236]Bayer[/url]
  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 8 февраля 2006 00:20

    sen702, религия не позволяет пойти к профессиональному тренеру? :spy:

  • sen702 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sen702 Neophyte Poster Автор темы

    4

    18 лет на сайте
    пользователь #52213

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 февраля 2006 07:24
    misha bmw:

    sen702, религия не позволяет пойти к профессиональному тренеру? :spy:

    Видел бы ты цены у профессиональных тренеров.!

  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 8 февраля 2006 07:33

    sen702, т.е. твоя жизнь гораздо дешевле оплаты тренера? :lol:

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5722

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5722
    # 8 февраля 2006 08:48
    sen702:

    misha bmw:

    sen702, религия не позволяет пойти к профессиональному тренеру? :spy:

    Видел бы ты цены у профессиональных тренеров.!

    Лечение стоит в несколько раз дороже. Причем в некоторых случаях оно может уже не помочь, к сожалению.

    Такие вещи по книжкам не изучаются

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 8 февраля 2006 09:33

    sen702, можно.. но не нужно.. должен быть человек, который хотя бы контролировал и указывал на твои ошибки.. иначе голову свернуть -- как плюнуть

  • fikus Senior Member
    офлайн
    fikus Senior Member

    680

    22 года на сайте
    пользователь #1237

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 8 февраля 2006 09:33

    разнообразные- нет.

    Если ты видишь как легко это получается у гимнастов, акробатов, батутистов и циркачей- то знай это годы кропотливого ежедневного труда.

    Если ты здоровый дядька- то это непросто.

    Здоровье, как тут заметили неправильно заметили, - сильно не попортишь, отобьешь себе то что в организме под ребрами, возможно лопатки, плечам может достанется, может получиться штопор- тогда проблеммы с шеей.

    Вам в бассейн- маленький трамплин. Или батут- под присмотром. Ну на худой конец- яма с параллоновыми матами и тренер для интсруктажу.

    Кажется что сально назад сложно, но технически выполнить сальто вперед намного сложнее, хотя, возможно, и безопаснее.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 8 февраля 2006 10:45

    fikus,

    разнообразные- нет.

    Если ты видишь как легко это получается у гимнастов, акробатов, батутистов и циркачей- то знай это годы кропотливого ежедневного труда.

    Если ты здоровый дядька- то это непросто.

    Здоровье, как тут заметили неправильно заметили, - сильно не попортишь, отобьешь себе то что в организме под ребрами, возможно лопатки, плечам может достанется, может получиться штопор- тогда проблеммы с шеей.

    Вам в бассейн- маленький трамплин. Или батут- под присмотром. Ну на худой конец- яма с параллоновыми матами и тренер для интсруктажу.

    Кажется что сально назад сложно, но технически выполнить сальто вперед намного сложнее, хотя, возможно, и безопаснее.

    я в децтве года 4 занимался гимнастикой , разряд был .. и то делая сальто вперед на яме с поролоном призадумался да повышибал себе об колени передние зубы - их мне правда воткнули назад и сказали не грызи ими и прирастут :) (и ничего приросли, лет 17 уже так хожу ) .. ну так это после 4 лет занятий под присмотрами тренеров , когда для меня это сальто было детской мелочью .. sen702, не рискуйте здоровьем оно одно а денег на тренеров при большом желании сыщете ... вообще мне кажется позновато идти в гимнастику лет после 15 уже .. ИМХО

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • fikus Senior Member
    офлайн
    fikus Senior Member

    680

    22 года на сайте
    пользователь #1237

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 8 февраля 2006 11:17

    to pavlusha

    >их мне правда воткнули

    так до сих пор с "молочными"и хожу

    :)

  • sen702 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sen702 Neophyte Poster Автор темы

    4

    18 лет на сайте
    пользователь #52213

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 февраля 2006 15:37
    pavlusha:

    fikus,

    разнообразные- нет.

    Если ты видишь как легко это получается у гимнастов, акробатов, батутистов и циркачей- то знай это годы кропотливого ежедневного труда.

    Если ты здоровый дядька- то это непросто.

    Здоровье, как тут заметили неправильно заметили, - сильно не попортишь, отобьешь себе то что в организме под ребрами, возможно лопатки, плечам может достанется, может получиться штопор- тогда проблеммы с шеей.

    Вам в бассейн- маленький трамплин. Или батут- под присмотром. Ну на худой конец- яма с параллоновыми матами и тренер для интсруктажу.

    Кажется что сально назад сложно, но технически выполнить сальто вперед намного сложнее, хотя, возможно, и безопаснее.

    я в децтве года 4 занимался гимнастикой , разряд был .. и то делая сальто вперед на яме с поролоном призадумался да повышибал себе об колени передние зубы - их мне правда воткнули назад и сказали не грызи ими и прирастут :) (и ничего приросли, лет 17 уже так хожу ) .. ну так это после 4 лет занятий под присмотрами тренеров , когда для меня это сальто было детской мелочью .. sen702, не рискуйте здоровьем оно одно а денег на тренеров при большом желании сыщете ... вообще мне кажется позновато идти в гимнастику лет после 15 уже .. ИМХО

    А мне 15). Я занимаюсь на турнике, на брусьях. Но просто любитель. А вот сейчас хочется гимнастикой заняться.

  • liza_za Onliner Auto Club
    офлайн
    liza_za Onliner Auto Club

    336

    18 лет на сайте
    пользователь #45979

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 8 февраля 2006 16:11

    так, наверняка, есть много спортивных секций (или как это называют), где за невысокую плату тебя обучают тренера. В том же интернете поищи (секции, отзывы о них)… только самостоятельно не осваивай сальто :wink:

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 8 февраля 2006 16:19

    когда учат сальто делать одевают тебе ремень от которого идут две веревки-растяжки, ты начинаешь прыгать а двое тебя держат-страхуюх с боков .. а бассейн и яма с поролоном это чухня , так не научишься сам ...перед сальтом надо научицца нормально группироваться ..

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 8 февраля 2006 16:21

    если так приперло иди в секцию короче и не ипи мозг :wink:

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 8 февраля 2006 17:13

    sen702, батут очень помогает! Я прошлым летом на батуте (на берегу свислочи возле пр. Скорины) за один раз научился сальто делать - и вперед, и назад. Никогда раньше не умел!

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • анатом undisclosed
    офлайн
    анатом undisclosed

    8699

    20 лет на сайте
    пользователь #15960

    Профиль
    Написать сообщение

    8699
    # 8 февраля 2006 17:36

    когда учат сальто делать одевают тебе ремень от которого идут две веревки-растяжки, ты начинаешь прыгать а двое тебя держат-страхуюх с боков .. а бассейн и яма с поролоном это чухня , так не научишься сам

    ого

    как далеко шагнула спортивная наука

    в децтве занимался акробатикой

    азы - кувырки

    вперед и назад, до посинения

    и прыжки - вверх и вперед

    когда сможешь сделать пару десятков кувырков вперед и назад, не отклоняясь от прямой линии, а ноги окрепнут - приступай к самому процессу

    на батут - только под присмотром, бассейн с небольшой вышкой и яма рулят

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 8 февраля 2006 17:45

    AnAtom,

    в децтве занимался акробатикой

    азы - кувырки

    вперед и назад, до посинения

    и прыжки - вверх и вперед

    во во :super: согласен я ж писал выше

    перед сальтом надо научицца нормально группироваться ..

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • sen702 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sen702 Neophyte Poster Автор темы

    4

    18 лет на сайте
    пользователь #52213

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 февраля 2006 21:06
    Сандр:

    sen702, батут очень помогает! Я прошлым летом на батуте (на берегу свислочи возле пр. Скорины) за один раз научился сальто делать - и вперед, и назад. Никогда раньше не умел!

    Я на матах умею делать и вперед и назад=). А там секция?Мож кто вообще подскажет какие-нибудь секции. Адреса ци нумерок мож кто даст?