Ответить
  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 14 сентября 2012 14:53

    Пришел официальный ответ из Администрации Первомайского р-на, цитата: "Жилой дом ЖСПК "Виктория" введен в эксплуатацию 31.08.2012. Заселение будет обеспечено в течение трех месяцев со дня ввода".

  • nalorphin Member
    офлайн
    nalorphin Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #415423

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 17 сентября 2012 00:27 Редактировалось nalorphin, 3 раз(а).

    Вот интересная ссылка, может это поможет нам заселиться в октябре этого года, как обещало руководство УКСА:
    http://ont.by/news/our_news/0079333

  • alex323232 Junior Member
    офлайн
    alex323232 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #503686

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 сентября 2012 13:25

    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/population.shedule.1.8.2012.shtml
    Интересно, кому верить: председатель: к 7 ноября, УКС - в течение 3 месяцев или все же Мингорисполкому

    Дом №3
  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 17 сентября 2012 13:32

    alex323232, учитывая, что для домов 4-6 у Мингорисполкома фигурировал август, а по текущей информации их заселение будет не раньше октября, то к сроку Мингорисполкома нужно прибавлять 2 месяца... декабрь вырисовывается. Остается вопрос: за чей счет собираются отапливать дома до их передачи владельцам? Отопительный сезон начнется в середине октября и при отсутствии отопления вся готовая отделка очень быстро придет в негодность.

  • 3nadin Junior Member
    офлайн
    3nadin Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #430121

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 17 сентября 2012 13:51
    ferraurum:

    alex323232, учитывая, что для домов 4-6 у Мингорисполкома фигурировал август, а по текущей информации их заселение будет не раньше октября, то к сроку Мингорисполкома нужно прибавлять 2 месяца... декабрь вырисовывается. Остается вопрос: за чей счет собираются отапливать дома до их передачи владельцам? Отопительный сезон начнется в середине октября и при отсутствии отопления вся готовая отделка очень быстро придет в негодность.

    Заплатит УКС, подрядчик и папа римский -- вы же всех закидаете неустойками

  • nalorphin Member
    офлайн
    nalorphin Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #415423

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 24 сентября 2012 23:41

    Соседи, а кто нибудь начал оформлять свои квартиры, а то мы все чего-то дожидаемся?

  • ОксанаМ Member
    офлайн
    ОксанаМ Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #536643

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 сентября 2012 09:19

    3-й дом, что хорошего сказали на собрании? Вы из монолитных, наверно, первыми вселитесь?

    1-й дом "Полет 2-я очередь"
  • alex323232 Junior Member
    офлайн
    alex323232 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #503686

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 сентября 2012 10:42
    ОксанаМ:

    3-й дом, что хорошего сказали на собрании? Вы из монолитных, наверно, первыми вселитесь?

    В первую очередь насторожила обмолвка (ли?) председателя: "Как вы не поймете, что заселяться будете всем микрорайоном одновременно!"

    Дом №3
  • nalorphin Member
    офлайн
    nalorphin Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #415423

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 28 сентября 2012 17:09 Редактировалось nalorphin, 1 раз.

    alex323232, а еще что рассказали на собрании? про цену метра? про сроки заселения? какие проблемы?

  • ОксанаМ Member
    офлайн
    ОксанаМ Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #536643

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 3 октября 2012 17:02 Редактировалось ОксанаМ, 1 раз.

    Люди, отзовитесь у кого какая стоимость метра? Особенно интересует 2-й дом nalorphin, может вы откроете тайну. Почему второй дом, потому что про 3-й я знаю приблизительно и они все таки стоят особняком :), а с 2-м домом у нас общая беда - МОНОЛИТ :insane:.
    И еще оказывается я рано радовалась по поводу сдачи :( , нас августом не сдали, т.к. УКС выставлял цену без отделки 4 млн :roof: , а на собрании решили, что председателю дают полномочия подписывать сдачу только на 3700, а сейчас УКС предлагает цену 3848 (ни нашим ни вашим, да и вообще у нас много :-? изменений в проекте хи-хи ). И очередное собрание назначено на 11 октября, УКС будет обосновывать стоимость метра. Так вот хотелось бы знать ситуацию на соседних фронтах, плиз!
    nalorphin, а третьему дому сказали - ключи не раньше января, вот как то так :weep:

    1-й дом "Полет 2-я очередь"
  • alex323232 Junior Member
    офлайн
    alex323232 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #503686

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 октября 2012 10:08 Редактировалось alex323232, 1 раз.
    ОксанаМ:

    И еще оказывается я рано радовалась по поводу сдачи

    Не переживайте. Живых актов (подписанных, не говоря об утвержденных, у наших домов пока нет: МЧС, газ... не подписывают) Но по данным Мингорисполкома, дома сданы!
    И у нас УКС пока не может выставить цену. Вроде бы еще строители не отчитались за август, не говоря о пуско-наладочных и т.п. работ.

    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/population.shedule.1.8.2012.shtml И банк требует оплату!

    Дом №3
  • Medved2011 Junior Member
    офлайн
    Medved2011 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #419917

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 октября 2012 11:41
    ОксанаМ:

    Люди, отзовитесь у кого какая стоимость метра? Особенно интересует 2-й дом nalorphin, может вы откроете тайну. Почему второй дом, потому что про 3-й я знаю приблизительно и они все таки стоят особняком :), а с 2-м домом у нас общая беда - МОНОЛИТ :insane:.
    И еще оказывается я рано радовалась по поводу сдачи :( , нас августом не сдали, т.к. УКС выставлял цену без отделки 4 млн :roof: , а на собрании решили, что председателю дают полномочия подписывать сдачу только на 3700, а сейчас УКС предлагает цену 3848 (ни нашим ни вашим, да и вообще у нас много :-? изменений в проекте хи-хи ). И очередное собрание назначено на 11 октября, УКС будет обосновывать стоимость метра. Так вот хотелось бы знать ситуацию на соседних фронтах, плиз!
    nalorphin, а третьему дому сказали - ключи не раньше января, вот как то так :weep:

    Добавлено спустя 25 секунд

    откуда у Вас цифра 3 848 000 ?

  • ОксанаМ Member
    офлайн
    ОксанаМ Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #536643

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 4 октября 2012 13:32 Редактировалось ОксанаМ, 1 раз.

    Из проверенных источников - позавчера в УКСе торги остановились на такой сумме, но наш лот еще на рассмотрении :insane:
    А вообще я думаю на собрании внесут ясность.
    Наверно, УКС будет доказывать, что это цена самая-самая справедливая :conf:

    1-й дом "Полет 2-я очередь"
  • Medved2011 Junior Member
    офлайн
    Medved2011 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #419917

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 октября 2012 16:44
    ОксанаМ:

    Из проверенных источников - позавчера в УКСе торги остановились на такой сумме, но наш лот еще на рассмотрении :insane:
    А вообще я думаю на собрании внесут ясность.
    Наверно, УКС будет доказывать, что это цена самая-самая справедливая :conf:

    Конечно для УКСа она может и самая справедливая,но ни как для членов ЖСПК , и закроет их просчеты по примененным коэф. на зп 1,2 , который отказался финансировать банк, и стимулирующие которые тот же УКС в справках пропустил, чего уж там , банк не платит, люди заплатят, зачем за свои ошибки и просчеты нести ответственность. И никак УКС не сможет доказать и обосновать эти дополнительные затраты которые он хочет возложить на людей.
    Если они такие все умные, пусть банку докажут и банк оплатит эти затраты .

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 4 октября 2012 16:49

    Medved2011, По 400$ это дорого???

  • Medved2011 Junior Member
    офлайн
    Medved2011 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #419917

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 октября 2012 19:34

    Слушай умный человек, может ты читать разучился, я что то про цену писал ?
    или вы за кого-то платите ? Что вы вообще тут делаете? Навряд ли вы тут строитесь. Иль просто Жаба зеленая душит, что халява не досталась?
    Вообще в курсе, что что многие жильцы кроме кредита платят своими деньгами ? и выплаты были в 2010 , 2011 году, нет не в курсе наверно , так сидите тихонько и помалкивайте, тогда курс был 3000, и стоимость метра была не 400, а все 800 для нуждающихся, те кто кредит льготный получил , они его получили по заслугам, которых у тебя нет, и если в семье трое детей , жена в декретном , и работающий муж зарабатывает 400 дол, то как вы говорите, что 400 это не дорого, так это не для этой семье.
    Лучше пойдите на форум писать там где курсы валют обсуждают, так гораздо интересней, чем тут мешать людям и тролить.

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 10 октября 2012 14:39

    Рогачевская, 8 (3-ий дом). Только что оттуда. Вокруг дома посажены кустики и деревья. В доме: подключены наружные газовые трубы (надеюсь, что с газом проблем нет), есть вода (лично проверял в туалете и ванной, напор, как мне кажется, нормальный) и электричество (судя по тому, что электросчетчики работают), висят почтовые ящики. На 3-4 этажах 1-го подъезда электрики устраняют замечания.

  • Vilson Senior Member
    офлайн
    Vilson Senior Member

    621

    16 лет на сайте
    пользователь #106291

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 10 октября 2012 22:37

    ferraurum, спасибо за радостный новости! так если все готово, есть и газ, и свет, и вода...то есть с коммуникациями в порядке...в чем тогда проблема заселения??? :molotok: да и вообще когда оно будет?

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 11 октября 2012 08:36

    Vilson, информация противоречивая. Как я понимаю, в настоящий момент происходит оформление документов (на которое мы сдавали деньги) и подписание договоров с эксплуатирующими организациями. Надеюсь, что к концу октября-началу ноября ключи отдадут просто потому, что ЗЭПК не захочет самостоятельно оплачивать счета за воду, газ и электричество, необходимые для отопления всего дома.

  • DonNod Junior Member
    офлайн
    DonNod Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #496237

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 11 октября 2012 10:17 Редактировалось DonNod, 1 раз.
    ferraurum:

    Vilson, информация противоречивая. Как я понимаю, в настоящий момент происходит оформление документов (на которое мы сдавали деньги) и подписание договоров с эксплуатирующими организациями. Надеюсь, что к концу октября-началу ноября ключи отдадут просто потому, что ЗЭПК не захочет самостоятельно оплачивать счета за воду, газ и электричество, необходимые для отопления всего дома.

    Очередой "умный" комментарий. ЗЭПК с радостью отделался бы от нас еще в прошлом году, а вот УКС может не давать разрешение на заселений очень и очень долго. И платить за отопление и охрану объекта будет не подрядчик, а мы все. И вы первый побежите платить, только бы заветные ключики поскорее дали. И сделать ничего не сможете, если только неустойками забросаете. Но они ими камин подтопят. Так что надейтесь на лучшее. Может и действительно ключи в ноябре дадут, как обещали.