Ответить
  • nalorphin Member
    офлайн
    nalorphin Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #415423

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 27 августа 2012 22:28

    Соседи, когда комиссия по приемке домов начнет работать? И что за проблемы с электричеством, кто слышал?

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 27 августа 2012 23:47 Редактировалось ferraurum, 1 раз.

    nalorphin, я слышал, что она уже работает, и сейчас устраняются недочеты. Характер недочетов не подскажу, но по слухам большинство связано с сетями (я другого и не ожидал!).

  • alex323232 Junior Member
    офлайн
    alex323232 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #503686

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 августа 2012 08:57
    ferraurum:

    nalorphin, я слышал, что она уже работает, и сейчас устраняются недочеты. Характер недочетов не подскажу, но по слухам большинство связано с сетями (я другого и не ожидал!).

    Я тоже получил уведомление из администрации, что комиссия уже работает. Лень сканировать ни к чему не обязующие документы (одна фраза, о том, что за несвоевременную сдачу 3-го дома Зевакин освобожден от и.о. директора УКСа (правдивее было бы написать: "...в связи с выходом штатного на работу..." чего стоит (или ничего не стоит?)

    Дом №3
  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 28 августа 2012 09:41 Редактировалось ferraurum, 2 раз(а).

    alex323232, это же сколько чиновников полегло на сдаче третьего дома!! ИМХО: судя по благоустройству вокуг 1,2 и 3 дома сдавать их будут вместе, установив повысительные насосы, т.к. на другие дома воды просто не хватит до введения станции третьего подъема. Вопрос когда сдадут и еще важнее - когда отдадут ключи. Если мозг у подрядчика и УКСа не совсем отказал, то до начала отопительного сезона ключи они должны отдать: затраты на поквартитрное отопление готовых квартир окончательно подкосят их финансовое "благополучие".

  • ОксанаМ Member
    офлайн
    ОксанаМ Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #536643

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 августа 2012 14:53
    ferraurum:

    Вопрос когда сдадут и еще важнее - когда отдадут ключи.

    У нас сегодня собрание, может какие ответы будут, потом отпишусь

    1-й дом "Полет 2-я очередь"
  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 28 августа 2012 17:30 Редактировалось ferraurum, 2 раз(а).

    ОксанаМ, ждем-с... Главное, уточните информацию по сетям, если получится! В частности, вода (+установка насосов) и слаботочка.

  • ОксанаМ Member
    офлайн
    ОксанаМ Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #536643

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 августа 2012 10:04

    На собрание впускают по списку и по паспорту, абы не просочились ненужные элементы :o , потому я там не присутствовала. Отчет мужа.
    Сдача станции 3-го подъема планируется до конца года, пока вода по временной схеме от действующих сетей, потому вопрос в количестве воды, а не в напоре :( .Газовики еще работают: есть утечки по газу, до 5 числа все акты подготовят по окончанию всех видов строительно-монтажных работ. Пока метр в нашем прекрасном доме 4016 тыс. без отделки по расчетам УКСа. В тех же расчетах масса интересных цифр, например11,8 кг грунтовки стоит 271млн. Приписок на 1,4 млрд по мнению председателя.
    По поводу котлов мне думается будет еще та сказка. Котлы запускать будем после получения ключей, а ключи при сдаче в августе 7 ноября по заверениям УКСа :P , а чего стоят обещания УКСАа :conf: А при таком монтаже не известно, что в системе и песочек вполне может вывести из строя треть, и по словам человека с ними работающего в ноябре при запуске просто мало времени будет для устранения возможных проблем.
    Очередное собрание 5 сентября, в рядах разброд и шатание на тему ввода дома, еще ж всем делать ремонт, а кто его зимой будет делать, а отопление как работать будет, куча вопросов без ответа
    Все, репортаж окончен ;)

    1-й дом "Полет 2-я очередь"
  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 29 августа 2012 13:24

    ОксанаМ, спасибо за отчет, к чему только такая секретность - не пойму. Как я понял, Вам в основном рассказывали про проблемы с газом, а остальные коммуникации в порядке? И установлен ли уже в Вашем доме преславутый повысительный насос? Спасибо за ответ.

  • ОксанаМ Member
    офлайн
    ОксанаМ Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #536643

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 30 августа 2012 10:35

    По поводу насоса муж затруднился с ответом, но если дом хотят сдавать, а его закупили, так наверно стоит :-?
    А коммуникации я поняла все готовы, кроме как с водой и газом "нюансы".
    ferraurum, а в вашем доме сдача как проходит?

    1-й дом "Полет 2-я очередь"
  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 30 августа 2012 13:15

    ОксанаМ, да как-то плавно... Вроде б ы работает комиссия Госстройнадзора, устраняются мелкие недочеты по строительной части и сетям. На следующей неделе вроде планируется собрание - тогда, наверное, узнаем больше. Сегодня был на стройке: очень миленько получается вокруг наших домов: аккуратные дорожки, много скамеек и детских площадок, так что детям будет где поиграть.
    В нашем доме (инфа для соседей по 3-му), в левом подъезде уже начали отчищать от цемента и мусора батареи и окна, дошли уже до 6 этажа. В квартрах так и остались кое-где пару неустановленных розеток и плафонов в ванных, отсутствуют газовые счетчики и смесители в ванных(что-то мне подсказывает, то смесители просто выдадут вместе с ключами), в подъездах не хватает боковых светильников. Пару рабочих чем-то заняты в подвале, видел машину газовиков, они разбираются со всеми тремя домами, как я понял. Вот и все. Надеюсь на сдачу в сентябре и ключи к 7 ноября.

  • ОксанаМ Member
    офлайн
    ОксанаМ Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #536643

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 30 августа 2012 13:23

    ferraurum, я хочу к вам с нашего бетонного великолепия :shuffle: , и цена у вас меньше и жить сразу можно :) :rotate:

    1-й дом "Полет 2-я очередь"
  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 30 августа 2012 13:38

    ОксанаМ, это верно, только вот строимся мы, мягко говоря, немного дольше. Ведь именно наш дом начал строиться в микрорайоне первым!

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 3 сентября 2012 10:08

    Ну что же, дорогие соседи, с окончанием лета Вас! Осень, говорят, не самое оптимистичное время года, но нам ничего больше не остается... Кто-нибудь слышал какие-нибудь новости о перспективах сдачи? И 3-ий дом, ходят слухи о собрании, никто ничего не слышал конкретного?

  • 3nadin Junior Member
    офлайн
    3nadin Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #430121

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 3 сентября 2012 11:00
    ferraurum:

    Ну что же, дорогие соседи, с окончанием лета Вас! Осень, говорят, не самое оптимистичное время года, но нам ничего больше не остается... Кто-нибудь слышал какие-нибудь новости о перспективах сдачи? И 3-ий дом, ходят слухи о собрании, никто ничего не слышал конкретного?

    Оффтоп конечно, но накипело: вы, вас,вам и т.д. -- все пишется с маленькой буквы, если обращаетесь к группе людей.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (4 сентября 2012 10:50)
    Основание: 3/5/18

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 3 сентября 2012 11:18

    3nadin, это "авторское написание" :) , чтобы хотя бы на этом форуме будущие жильцы многострадальных домов почувствовали, что их УВАЖАЮТ.

  • 3nadin Junior Member
    офлайн
    3nadin Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #430121

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 3 сентября 2012 11:21
    ferraurum:

    3nadin, это "авторское написание" :) , чтобы хотя бы на этом форуме будущие жильцы многострадальных домов почувствовали, что их УВАЖАЮТ.

    Не надо оправдывать безграмотность. Вряд ли можно почувствовать уважение, когда к тебе обращаются безграмотно. Это как фамилию исковеркать

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 3 сентября 2012 11:52 Редактировалось ferraurum, 1 раз.

    3nadin, тогда к Вам больше обращаться не буду. Но так как это форум, просто не читайте мои посты, чтобы себя не травмировать.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3

  • 3nadin Junior Member
    офлайн
    3nadin Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #430121

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 3 сентября 2012 12:06
    ferraurum:

    3nadin, тогда к Вам больше обращаться не буду. Но так как это форум, просто не читайте мои посты, чтобы себя не травмировать.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3

    Раз вы задумали ссылочками бросаться, то есть и для вас одна. http://lurkmore.to/ЧСВ

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (4 сентября 2012 10:51)
    Основание: 3/5/18

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 3 сентября 2012 12:56

    3nadin, кажется, мы лично не знакомы, а Вы мне уже диагноз ставите, наверное, обидел Вас в прошлой жизни? А... все понятно! Осень началась.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (4 сентября 2012 10:51)
    Основание: 3/5/18

  • DonNod Junior Member
    офлайн
    DonNod Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #496237

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 сентября 2012 13:06
    ferraurum:

    3nadin, кажется, мы лично не знакомы, а Вы мне уже диагноз ставите, наверное, обидел Вас в прошлой жизни? А... все понятно! Осень началась.

    Я был пару раз на собрании и, похоже, видел вас. Не сомневаюсь, что это были вы, потому как ваша фееричная глупость оставляет неизгладимое впечатление. И стиль вашего изложенения на форуме подтверждает, что я не ошибся. Скажу вам, что полностью согласен с дамой 3nadin. Может, она тоже вас видела на собрании и не может забыть? :) Ну а то, что вы до пены у рта ругаетесь с женщиной и оскоробляете ее только за то, что она сделала правильное орфорграфическое замечание, выдает в вас истинного "джентльмена".