Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Беспроводные маршрутизаторы

Zyxel Keenetic Giga

Ответить
  • eXtremek Senior Member
    офлайн
    eXtremek Senior Member

    1259

    14 лет на сайте
    пользователь #243805

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 10 января 2013 12:25
    vikoly:

    Не знаю как у кого, но у меня с = b/g/n = телевизор не хочет конектится!! А вот с =b/g= вся аппаратура работает. Кинетик стаит в 3метрах от телевизора. HD каналы на ура. Телик 2012г.

    хех))) должно и с n))

    три иногда просто лучше чем два...
  • Maverick Onliner CS Team
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team

    2941

    23 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 10 января 2013 19:04 Редактировалось Maverick, 1 раз.

    здравствуйте. вопрос, в первую очередь, к уважаемомк eXtremek.
    можно ли подключить к Гиге внешний веник через usb и раздавать контент по DLNA ?
    или придется все же покупать сетевой накопитель типа
    http://catalog.onliner.by/westerndigital/wdbacg0020hch/

    ...surge et vade...
  • eXtremek Senior Member
    офлайн
    eXtremek Senior Member

    1259

    14 лет на сайте
    пользователь #243805

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 10 января 2013 20:22
    Maverick:

    здравствуйте. вопрос, в первую очередь, к уважаемомк eXtremek.
    можно ли подключить к Гиге внешний веник через usb и раздавать контент по DLNA ?
    или придется все же покупать сетевой накопитель типа
    http://catalog.onliner.by/westerndigital/wdbacg0020hch/

    Нет нельзя. И это не только к гиге нельзя.
    Вы можете подключить внешний веник и раздавать DLNA когда у вас на компе будет стоять DLNA-сервер в котором Вы расшарите инфу для телевизора. но для этого комп должен быть постоянно включён. По сути это аналогично тому если бы USB не подключат в роутеру, а расшарить то что на венике.
    Как по мне все эти сетевые накопители, медиасерверы и т.д. можно заменить обычным компом, а точнее системным блоком с простым железом. И дёшево и сердито......

    три иногда просто лучше чем два...
  • Maverick Onliner CS Team
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team

    2941

    23 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 11 января 2013 12:33
    eXtremek:

    Maverick:

    здравствуйте. вопрос, в первую очередь, к уважаемомк eXtremek.
    можно ли подключить к Гиге внешний веник через usb и раздавать контент по DLNA ?
    или придется все же покупать сетевой накопитель типа
    http://catalog.onliner.by/westerndigital/wdbacg0020hch/

    Нет нельзя. И это не только к гиге нельзя.
    Вы можете подключить внешний веник и раздавать DLNA когда у вас на компе будет стоять DLNA-сервер в котором Вы расшарите инфу для телевизора. но для этого комп должен быть постоянно включён. По сути это аналогично тому если бы USB не подключат в роутеру, а расшарить то что на венике.
    Как по мне все эти сетевые накопители, медиасерверы и т.д. можно заменить обычным компом, а точнее системным блоком с простым железом. И дёшево и сердито......

    хе-хе, походу неправда Ваша.
    http://zyxel.ru/kb/2319
    http://www.3dnews.ru/workshop/612504/

    можно прикрутить к Меге DLNA сервер и заюзать веник юэсбишный.
    вопрос с покупкой медиасервера снят.

    ...surge et vade...
  • zenon2010 Junior Member
    офлайн
    zenon2010 Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #355873

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 января 2013 12:37

    Подскажите дилетанту пожалуйста. Когда сей девайс подключил проводами, горела "планета земля", после того как установил интернет и вайфай, индикатор перестал гореть. Это так и должно быть?!

  • eXtremek Senior Member
    офлайн
    eXtremek Senior Member

    1259

    14 лет на сайте
    пользователь #243805

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 11 января 2013 14:01
    Maverick:

    eXtremek:

    Maverick:

    здравствуйте. вопрос, в первую очередь, к уважаемомк eXtremek.
    можно ли подключить к Гиге внешний веник через usb и раздавать контент по DLNA ?
    или придется все же покупать сетевой накопитель типа
    http://catalog.onliner.by/westerndigital/wdbacg0020hch/

    Нет нельзя. И это не только к гиге нельзя.
    Вы можете подключить внешний веник и раздавать DLNA когда у вас на компе будет стоять DLNA-сервер в котором Вы расшарите инфу для телевизора. но для этого комп должен быть постоянно включён. По сути это аналогично тому если бы USB не подключат в роутеру, а расшарить то что на венике.
    Как по мне все эти сетевые накопители, медиасерверы и т.д. можно заменить обычным компом, а точнее системным блоком с простым железом. И дёшево и сердито......

    хе-хе, походу неправда Ваша.
    http://zyxel.ru/kb/2319
    http://www.3dnews.ru/workshop/612504/

    можно прикрутить к Меге DLNA сервер и заюзать веник юэсбишный.
    вопрос с покупкой медиасервера снят.

    Ну в V2.00 может и можно. Я 2-ю версию не ставлю. Это beta-версия. Хоть и в ней много наворотов.

    Добавлено спустя 33 секунды

    zenon2010:

    Подскажите дилетанту пожалуйста. Когда сей девайс подключил проводами, горела "планета земля", после того как установил интернет и вайфай, индикатор перестал гореть. Это так и должно быть?!

    Нет

    три иногда просто лучше чем два...
  • beliu-lebed Senior Member
    офлайн
    beliu-lebed Senior Member

    791

    15 лет на сайте
    пользователь #137457

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 11 января 2013 15:29

    День добрый, подскажите пожалуйста, на сколько хороша функция шейпера в данном маршрутизаторе. цель покупки нового маршрутизатора, стабильная работа, скорость передаси, хороший сигнал чрез межкомнатные стены и ограничение (распределение) скорости на каждый ПК и девайсы. может посоветуйте достойные альтернативы. Заранее спасибо!

  • zenon2010 Junior Member
    офлайн
    zenon2010 Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #355873

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 января 2013 15:30

    Спасибо, буду разбираться.

  • eXtremek Senior Member
    офлайн
    eXtremek Senior Member

    1259

    14 лет на сайте
    пользователь #243805

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 11 января 2013 15:34
    zenon2010:

    Спасибо, буду разбираться.

    из инструкции:

    три иногда просто лучше чем два...
  • zenon2010 Junior Member
    офлайн
    zenon2010 Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #355873

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 января 2013 15:36

    Думал, что у Гига сигнал вайфай посильнее будет. У меня до него доисторический маршрутизатор был (MSM), он такой же сигнал выдавал.

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    Это, я читал. Только я не знаю на что это влияет.

  • eXtremek Senior Member
    офлайн
    eXtremek Senior Member

    1259

    14 лет на сайте
    пользователь #243805

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 11 января 2013 17:10
    zenon2010:

    Думал, что у Гига сигнал вайфай посильнее будет. У меня до него доисторический маршрутизатор был (MSM), он такой же сигнал выдавал.

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    Это, я читал. Только я не знаю на что это влияет.

    а чё он должен посильнее быть? это Wi-Fi! Сама технология не позволит дальше 300 метров на открытой местности использовать Wi-Fi. А вообще вот примерные цифры:

    три иногда просто лучше чем два...
  • Vittru Neophyte Poster
    офлайн
    Vittru Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #746836

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 января 2013 02:44

    Люди добрые, помогите- подскажите. Имеется - ethernet и iptv. Из устройств: giag, комп, приставка iptv, sony ps3, sony рессивер с функцией dlna. Первоначально хотелось - соединить ps3 по вафле с роутером. Рессивер по лану с роутером. Iptv также по проводу к приставке. Итог- настроил кинетик под iptv(lan2), приставка соединение увидела, в меню зашла даже программу передач подгружает, но при этом тупо нет картинки и звука(напрямую все ок). С ps3 ситуация- видит вафлю, качает, работает браузер, но не работает media server на компе. (ну это конечно слегка не сюда.) С рессивером: физическое соединение видит, но к нету и сетки не подключается. Его надо как то с компом соединить, что бы он увидел файлы. лампочуки портов горят, соединение кажут. Кто что скажет?

  • realstd Member
    офлайн
    realstd Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #648286

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 17 января 2013 09:27 Редактировалось realstd, 1 раз.

    В чем может быть проблемма? По воздуху скорость соединения с телеком 170-220мб/с, но при просмотре фильма от 500мб и выше с homemediaserves скорость начинает падать до 40, и телевизор постоянно подгружается, с флешки все идет замечательно.
    пы.сы тв самсунг 51е6500

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 20 января 2013 02:01 Редактировалось ALXR, 7 раз(а).

    Настраиваю медиасервер в виде вставляемой ЮСБ-флешки. В прошлый раз был на Юнетбае, медиасервер создавал тогда. Все настройки записал на бамажку. Сейчас подключён на ШпаркиДомовик. Восстановил имена-пароли пользователей, кому разрешен доступ. Так вот, с Андроидых планшета и смартфона захожу на сервер через ES-эксплорер по ftp, с компа можно зайти или через Тоталклммандер по ftp или через настройку "Подключение к сайту-хранилищу" с указанием ftp-путя к диску на Гиге (ftp://192.168.1.1/DISK_A1/). Но раньше на компе у меня для входа в медиасервер ещё при Юнете сбыла создана сетевая папка на медиасервер, однако теперь подключиться к созданной сетевой папке никак не получается. И нельзя сетевую папку даже создать в компе - ничего не видит, только пустой ярлычоек "Сеть".

    Подскажите, пж, где пошаманить, чтобы подключаться с компа через СЕТУВУЮ папку, а не через сайт-хранилище по ftp? Может то, что я обновил прошивку Гиги так влияет?

  • Tribbiani Member
    офлайн
    Tribbiani Member

    362

    16 лет на сайте
    пользователь #106865

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 20 января 2013 07:15

    Извиняюсь за глупый вопрос:
    Вы выключаете Keenetic Giga или держите его всегда в рабочем режиме ( даже когда выключен компьютер и в его работе нет необходимости) ?

    Кнопку питания вкл/выкл как то неудобно использовать на постоянной основе.

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 20 января 2013 12:08
    Tribbiani:

    держите его всегда в рабочем режиме

    мало того, еще и торренты на флешку тянутся

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5390

    14 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 20 января 2013 12:43
    Tribbiani:

    Извиняюсь за глупый вопрос:
    Вы выключаете Keenetic Giga или держите его всегда в рабочем режиме ( даже когда выключен компьютер и в его работе нет необходимости) ?

    Кнопку питания вкл/выкл как то неудобно использовать на постоянной основе.

    Включен почти все время - за год примерно 360 дней работы. По мимо компа есть много всякого, что потребляет интернет. :shuffle:

    Выходи из зоны комфорта
  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 20 января 2013 13:02

    Подскажите такой странный момент: стоит прошивка 1.4. Включено удаленное управление. Захожу удаленно по WAN. Меняю какой-нибудь параметр, например меняю порт WEB-управления или включаю службу DynDNS, нажимаю "применить" и.... зверек сбрасывается на дефолтные настройки. Т.е. очищается все. Проверял несколько раз. С чем может быть связано?

  • eXtremek Senior Member
    офлайн
    eXtremek Senior Member

    1259

    14 лет на сайте
    пользователь #243805

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 23 января 2013 09:35
    ALXR:

    Настраиваю медиасервер в виде вставляемой ЮСБ-флешки. В прошлый раз был на Юнетбае, медиасервер создавал тогда. Все настройки записал на бамажку. Сейчас подключён на ШпаркиДомовик. Восстановил имена-пароли пользователей, кому разрешен доступ. Так вот, с Андроидых планшета и смартфона захожу на сервер через ES-эксплорер по ftp, с компа можно зайти или через Тоталклммандер по ftp или через настройку "Подключение к сайту-хранилищу" с указанием ftp-путя к диску на Гиге (ftp://192.168.1.1/DISK_A1/). Но раньше на компе у меня для входа в медиасервер ещё при Юнете сбыла создана сетевая папка на медиасервер, однако теперь подключиться к созданной сетевой папке никак не получается. И нельзя сетевую папку даже создать в компе - ничего не видит, только пустой ярлычоек "Сеть".

    Подскажите, пж, где пошаманить, чтобы подключаться с компа через СЕТУВУЮ папку, а не через сайт-хранилище по ftp? Может то, что я обновил прошивку Гиги так влияет?

    А чего с Юнета ушли? )) я на Юнете

    три иногда просто лучше чем два...
  • pvl2010 Junior Member
    офлайн
    pvl2010 Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #293587

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 24 января 2013 23:55

    Разочарование жуткое. Брал этот девайс как роутер для 3G модема. Настройка, интерфейс достаточно информативные. В настройках 3G прошиты все белорусские операторы с их тарифными планами, под которые подтягиваются корректные настройки подключения. По крайней мере свой тарифный план и его настройки я нашел. Вставил в USB, модем Huawei E1780 - роутер его не определил, соответственно подключать отказался. После звонка в поддержку, мне объяснили, что декайс кушает только определенные модели 3G модемов. Найдя их на сайте производителя специально, на барахолке, отрыл Huawei Е173 (новые модели модемов не поддерживаются - только нафталин). Подключив его, все замечательно определилось. Произвел настройку, выбрал свой тарифный план, начал подключать. Но не тут то было... После сохранения настроек, проходит инициализация и далее подключения к интернету не происходит. В состоянии подключения постоянно отражается действие "Подключение". Изменение USB слотов ни к чему не приводит. Морочился минут 40. Но вот вдруг все подключилось. Yes - есть интернет. Только вот рано радовался, через 15 минут работы модем отключился от интернета и опять висит состояние "Поключение". Больше ни чего не происходит.... Кстати вставляя этот модем в комп - он подключается за 6 сек. и работает прекрасно.