Тема закрыта
  • Alexus_M Кальян TeamАвтор темы
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team Автор темы

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 3 февраля 2006 10:35 Редактировалось Alexus_M, 1 раз.

    Здравствуйте :)

    К сожалению, старая ветка "Вопросы по азам спутникового тв" пропала, посему надо бы создать новую, т.к. тема интересная и актуальная. Вначале попробую создать что-то типа FAQ для новичков по наиболее распространенным вопросам. Все, кто заинтересован в поддержании этой ветки - присоединяйтесь. Новички и, простите уж, чайники :) - задавайте вопросы. Спецы - делитесь информацией и секретами :)

    Поехали...!

    ---

    Общая ветка по спутниковому телевидению. Все вопросы обсуждаем тут.

    Похожие темы:

    Помощь в выборе спутникового телевидения

    Аналоговое спутниковое тв

    Спутниковое ТВ и официальные карточки

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 11 декабря 2007 09:22

    Спасибо. Тогда еще возникли вопросы. TT s-1500 чем-то существенным отличается? Для чего нужен DVB-S2 ?

    И что это за чудо? http://www.shopdvb.ru/product_info.php/cPath/2047/products_id/208 ... 535351bb86

    Стоит ли его рассматривать?

  • ded_mihed Member
    офлайн
    ded_mihed Member

    407

    18 лет на сайте
    пользователь #54990

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 11 декабря 2007 09:51

    judy, разницу в изображении на карте и на тюнере увидишь, хорошо заметно на динамических

    сценах и бегущей строке. Проблема при просмотре на ТВ - включить аппаратное ускорение на видеокарте.

    Не все программы могут нормально выводить картинку и OSD на ТВ.

    DVB-S2 - новый стандарт вещания HDTV в mp4. Для просмотра нужен мощный процессор или видеокарта

    ati hd2600 ну и шара разумеется.

    Я бы посоветовал брать тюнер, карта хорошо подходит если просмотр на мониторе или нужна запись.

  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 11 декабря 2007 10:01

    ded_mihed

    Спасибо огромное.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 11 декабря 2007 14:33

    а можно на одну тарелку два тюнера повесить?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 11 декабря 2007 16:07
    Sерж:

    а можно на одну тарелку два тюнера повесить?

    вешаете головку с двумя выходами и нет проблем.

  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2415

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2415
    # 11 декабря 2007 16:16

    BOBR,

    или даже с четырьмя :)

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • Disa Onliner Auto Club
    офлайн
    Disa Onliner Auto Club

    436

    21 год на сайте
    пользователь #6215

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 11 декабря 2007 20:09

    Господа, а какой сейчас выбор ресиверов с апскейлером, хорошо работающим? Слышал про нашумевший Катрейн, но найти его на просторах синеокой в разумные деньги очень сложно, да и сами по себе сетевые функции не особо интерес представляют, разве что Пингвинчик внедренный радовал. Может существуют более доступные аналоги с хорошим качеством картинки?

    Так никто ничего и не подскажет?

    Насмотрел сегодня в нете Топфилд 7700, и цена гуманная и ХДМИ есть что приятно. Может кто юзал его/слышал чего хорошего/плохого?

    “The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”(С)
  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    20 лет на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 11 декабря 2007 21:56

    Ну так Катрайн ценен возможностью шаринга.

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • MaXXik консольщики team
    офлайн
    MaXXik консольщики team

    1806

    20 лет на сайте
    пользователь #11305

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 11 декабря 2007 22:01

    Disa, ну если учесть что эмулятора под него нет и соответственно шарингом ты не воспользуешся, то выбор за тобой.:wink:

    PSN ID: MaXXik-RUS
  • Disa Onliner Auto Club
    офлайн
    Disa Onliner Auto Club

    436

    21 год на сайте
    пользователь #6215

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 11 декабря 2007 22:47

    MaXXik, сам по себе шаринг-то и не нужен, ибо с детства приучили что воровать нехорошо :) А вот про эмуляторы я совсем ничего не знаю, насколько это может понадобиться?

    Да, главный критерий выбора - качество картинки, просматриваемый контент - НТВ+ как основное ну и открытое ХД.

    “The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”(С)
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 12 декабря 2007 00:51

    Disa, не бескойтесь про широту легального выбора. Её нет. Почти все пакеты с HD разрешено смотреть на территории страны оператора, оформляются на резидента. К тому же у многих к тюнеру привязана конкретная карта доступа. Со слов очевидцев HD от НТВ+ не выдерживает критики (что от русских и следовало ждать).

    Поэтому шаринг единственный цивилизованный способ смотреть ТВВЧ. :)

    что-то не так
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #92104

    Профиль

    1942
    # 12 декабря 2007 01:52
    slavarasup2:

    Появился, наконец, сайт Белсат: http://www.belsat.home.pl/ Начало трансляции с Astra 19E 10773-H 10 декабря в 18-00. В январе вещание будет и с Sirius-4.

    Подскажите, плиз, где и какой комплект оборудования надо приобрести, чтобы смотреть Белсат. :conf:

    Другие спутниковые каналы НЕ интересуют: вполне хватает кабельного ТВ. :wink: Поэтому и денег хорошо бы вложить по минимуму. Спасибо.

    Всё когда-нибудь бывает в первый раз...
  • Nirvanas Neophyte Poster
    офлайн
    Nirvanas Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #113791

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 декабря 2007 01:58

    У меня стоит тарелка Сириус, хотелось бы подключится к кард-шарингу чтоб были росийские каналы и желательно побольше украинских. Что можете подсказать мне??? На вторую тарелку подключил НТВ+ кард-шаринг за 5 у.е. в месяц :super:

  • Disa Onliner Auto Club
    офлайн
    Disa Onliner Auto Club

    436

    21 год на сайте
    пользователь #6215

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 12 декабря 2007 11:58
    slavarasup2:

    Disa, не бескойтесь про широту легального выбора. Её нет. Почти все пакеты с HD разрешено смотреть на территории страны оператора, оформляются на резидента. К тому же у многих к тюнеру привязана конкретная карта доступа. Со слов очевидцев HD от НТВ+ не выдерживает критики (что от русских и следовало ждать).

    Поэтому шаринг единственный цивилизованный способ смотреть ТВВЧ.

    Как я понял, ситуация с ХД сейчас примерно такая. Если будет ресивер с шарингом, то в нагрузку к открытым каналам я смогу смотреть:

    1. Пакет Цифра+

    2. Пакет Премьер ХД

    Я правильно понимаю ситуацию?

    Да, еще вопрос, а что сейчас есть из открытых ХД каналов, доступного для просмотра в Минске? И как я понимаю с учетом моих пожеланий лучше всего саму тарелку ставить поворотную?

    “The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”(С)
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 12 декабря 2007 13:45

    Disa, http://lyngsat.com/ отличный справочный сайт по всем спутникам, пакетам и спискам каналов и частотам/транспондерам...

    в накгрузку еще 2 сайта с новостями о спутн.контенте http://ru.kingofsat.net/news.php и http://satcodx.com/rus/

  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 12 декабря 2007 14:02

    Подскажите, плиз, где и какой комплект оборудования надо приобрести, чтобы смотреть Белсат.

    Другие спутниковые каналы НЕ интересуют: вполне хватает кабельного ТВ. Поэтому и денег хорошо бы вложить по минимуму. Спасибо.

    Што зрабіць, каб прымаць Белсат TV?

    А. У мяне ёсць спадарожнікавая антэна, якая прымае сігнал спадарожніка Astra.

    1. Усё проста! 10 снежня а 18:00 па беларускім часе (17:00 польскага часу) уключы тэлевізар і пашукай назву Белсат TV у спісе каналаў.

    2. Калі не знойдзеш нас адразу, паспрабуй уключыць аперацыю SCAN, якая актуалізуе спіс каналаў.

    3. Дадай Белсат TV да ўлюбёных, каб першая незалежная тэлевізія для Беларусі заўсёды была пад рукой!

    Б. У мяне ёсць спадарожнікавая антэна, аднак яна скіраваная на іншы спадарожнік.

    1. Гэта таксама проста! Пакруці антэну гарызантальна ўправа і ўлева, знайдзі сігнал Astra.

    2. Калі ўпэўнішся, што сярод каналаў ёсць Белсат TV, а якасць прыёму добрая, замацуй антэну. Жадаем прыемна правесці час з нашымі перадачамі.

    Практычная парада:

    Перастаўляючыся на Astra, ты не мусіш адмаўляцца ад прыёму дагэтуль ужыванага спадарожніка. Дастаткова паставіць яшчэ адну галоўку (канвертар). Дзякуючы дадатковым канвертарам ты можаш прымаць сігнал нават з некалькіх спадарожнікаў.

    3. Калі ў тваёй апаратуры ёсць функцыя аўтаматычнага выбару спадарожніка, табе не трэба варочаць антэну. Дастаткова наставіць параметры: Астра 1 Кr, пазіцыя 19,2° E, палярызацыя H, частата 10773 МГц.

    В. У мяне няма абсталявання, а я б хацеў глядзець Белсат.

    1. 10 снежня Белсат TV пачынае трансляваць перадачы па спадарожніку Астра. Чым далей на Ўсход, тым слабейшы сігнал Астры, таму варта выбраць іншы, магутнейшы спадарожнік.

    2. Каб дайсці да кожнага беларускага дому, ад студзеня 2008 году Белсат TV будуць трансляваць таксама па спадарожніку Sirius. Ён прапануе найбольш бясплатных, некадаваных каналаў на расейскай і ўкраінскай мовах. Цяпер да іх далучыцца і доўгачаканы спадарожнікавы тэлеканал на беларускай мове.

    3. Ужо сёння можна купіць спадарожнікавую антэну і скіраваць яе на магутны Sirius. Памятай, што замацоўваць антэну трэба па тым баку будынку, які апоўдні асвятляецца сонцам – менавіта з гэтага найцяплейшага пункту на небе да цябе прыйдзе новая тэлевізія Белсат TV.

    Для якаснага прыёму правядзі кабель ад антэны да прыёмніка найкарацейшым шляхам, пастарайся, каб ніякія перашкоды (напрыклад, дрэвы) не засланялі антэны. Не вешай талеркі вельмі высока, каб яна не была на ветры.

    4. Пошук і настройка каналу адбываецца гэтак жа, як у выпадку кожнага іншага спадарожніка. Усё гэта можна выканаць самастойна, карыстаючыся тэхнічнай інструкцыяй па абслугоўванні антэны. Калі ў цябе ўзнікнуць пытанні, з імі можна звяртацца, напрыклад, да прадаўца.

    Белсат TV – тваё права выбару!

    Самый простой набор: голова, тарель + простейший ресивер

    FREEDOM IS NOT FREE
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 12 декабря 2007 17:08

    Kub, +крепление+ровные руки.

    Disa, на Hotbird 13E идёт пока открыто "HD Suisse". Про другие HD не знаю, как и про доступность Премьеры. Однозначно придётся собирать по всему небу. Сам я лично смотрел в шаринге Cyfra+ HD.

    что-то не так
  • Disa Onliner Auto Club
    офлайн
    Disa Onliner Auto Club

    436

    21 год на сайте
    пользователь #6215

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 12 декабря 2007 17:40

    Покурив лингсат нашел еще с 5ку открытых ХД, И причем почти все на разных спутниках, посему в любом случае придеццо тарить повотную тарелку.

    “The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”(С)
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 12 декабря 2007 19:25

    Да, главный критерий выбора - качество картинки, просматриваемый контент - НТВ+ как основное ну и открытое ХД.

    процессор у топфилда Sti 7100 такой же как и в катране ( и такой же как в тюнере НТВ+ HD) , нтв+ хд вы на нем смотреть никогда не сможете - на катране же через шаринг это по крайней мере в теории возможно

    как и про доступность Премьеры

    пока и шары не надо - надо всего лишь ключи менять раз в день два (скоро возможно останется только шара)

    Никогда такого не было и вот опять !
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 12 декабря 2007 21:19
    mrohau:

    Ну так Катрайн ценен возможностью шаринга.

    че за зверь? сколько стоит?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
Тема закрыта