Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Sony EX720

Ответить
  • xmm Senior Member
    офлайн
    xmm Senior Member

    814

    18 лет на сайте
    пользователь #50499

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 21 июля 2012 01:59

    exFAT читают

    Упрочнение материалов. Закалка.
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 21 июля 2012 09:06 Редактировалось victorh, 3 раз(а).
    xmm:

    exFAT читают

    xmm, читают только с флешки .Винт на 750ГБ,начал читать и через минуту намертво завис.Причем я не давно обновил свой 720й,до последней прошивки4-008 http://www.sony.ru/support/ru/product/KDL-40NX720/updates Проще купить нормальный 3D blu ray плеер и не париться.Потому что продукты Сони как ни крути файлы с Торрентов по большей части считывать не будут,как минимум в ближайшем будущем.Иначе они похоронят свое лицензионное детище под названием blu ray :D

  • Вазилин Junior Member
    офлайн
    Вазилин Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #268123

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 22 июля 2012 10:42

    Согласен с victorh . И кинокомпания Sony pictures прибыль не увеличит с нелегальных копий из сети.

    Вазилин
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2388

    12 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 22 июля 2012 20:21

    victorh, прогой которая перепаковывает на m2ts разбиваешь на куски по 2 гига и все, неудобство пауза между частями несколько секунд и все!

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 22 июля 2012 23:03 Редактировалось victorh, 2 раз(а).

    dmkov, родной,я тебе про Фому а ты мне про Ерему.Я тебе говорю что плеер не полноценный, HDD 2,5 750ГБ(даже в Exfat,после минуты просмотра отрубает и все "Кина не будет,электричество кончилось".Скажи и на кой черт мне заниматься этой кривой перепаковкой.

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2388

    12 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 23 июля 2012 12:04

    да бог с ним, в любом случае для меня по крайней мере в телевизоре важно качество изображения. Это сильная сторона Sony, а плеер в любом телевизоре дополнение, и да, в Sony это не сильная сторона... Но это в связи с защитой авторских прав...

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 23 июля 2012 12:55
    dmkov:

    да бог с ним, в любом случае для меня по крайней мере в телевизоре важно качество изображения. Это сильная сторона Sony, а плеер в любом телевизоре дополнение, и да, в Sony это не сильная сторона... Но это в связи с защитой авторских прав...

    dmkov, ну на конец то пришли к пониманию :beer:

  • Pasha-Joint Member
    офлайн
    Pasha-Joint Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #200658

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 1 августа 2012 11:26

    Нормальная перепаковка) я сам так делаю. Да. Плеер в телике говняный, перематывает очень туго, нет волосы контроля точки воспроизведения для файлов *.m2ts Но мне как-то от этого не хуже. Качество картинки, к примеру, существенно лучше, чем у Samsung или PHILIPS. Как цветопередача, так и равномерность подсветки. Samsung выдаёт перенасыщенную картинку, слишком контрастную (при стандартных настройках), а у PHILIPS - способ подсветки - сзади, отсюда к краям экрана затемнения, которые, с одной стороны, не мешают, но с другой - картинка по краям и в углах явно тусклее. Говорю из опыта общения с разными аппаратами вышеупомянутых производителей.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 4 августа 2012 20:11

    Pasha-Joint, вы так говорите другой способ подсветки,в такой ценник у них у всех одинаковый способ.И наприпер у этого Самса http://catalog.onliner.by/prodreviews/ue40d6510ws/ вообще идеальный черный экран,а не как у этого ЕХ 720 в фиолетовый цвет заваливает.

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2388

    12 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 6 августа 2012 08:56

    victorh, у меня проблемы в черном появляются только при солидном угле обзора, так черный очень хорош!

  • Pasha-Joint Member
    офлайн
    Pasha-Joint Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #200658

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 9 августа 2012 21:44

    У меня чёрный как чёрный. Разумеется, когда при тусклом свете в комнате залупить максимальную яркость подсветки ещё и при отключённом датчике света и выключенном режиме энергосбережения - то будет смалить на всю катушку и чёрного цвета, наверное, даже на плазме не будет. А при включенном светосенсоре и яркости подсветки на 7-8 все углы у меня чёрные.

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2388

    12 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 10 августа 2012 09:33

    У меня то же проблем с черным нет! Никакого фиолетового нет, изменения начинаются только при большом угле!

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 10 августа 2012 21:49

    Pasha-Joint, а толку от вашего датчик света,при его использовании и так не идеальным по контрастности изображение становится вообще не Айс,в отличии от того же Samsung D6510(советую кстати посмотреть,в нем идеальная подсветка и самый лучший черный).У Шарпа точно такая же матрица и тоже фиолетовое свечение при изменении угла обзора,включите черный экран и посмотрите под углом.

  • xunter Member
    офлайн
    xunter Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #235665

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 12 августа 2012 18:32

    купил это чудо техники в польше (сборка испании). в общем то конечно телик неплох(понравились цветопередача и звук),функций достаточно много и всё ж какой никакой 3D. особенно конечно понравилось смотреть каналы в HD качестве. интернет (наш ByFly) настраивается сам автоматом и на телике сразу же можно смотреть интернет-каналы.фильмы в mkv и других форматах смотрю через программу Домашний медиа-сервер (благо в доме есть локальная сеть и есть возможность просмотра фильмов с чужих компов). но минус телика (и этот минус его загубил!) в том что нет элементарной защиты (уплотнителя) между корпусом и экраном и при попадании всего пару капель воды на экран (случайно!) телику пришел гамон !

  • Pasha-Joint Member
    офлайн
    Pasha-Joint Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #200658

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 24 августа 2012 01:43
    xunter:

    при попадании всего пару капель воды на экран (случайно!) телику пришел гамон !

    Ну это, конечно, пиндец. Но я вот свой протирал жидкостью для чистки окон. внутрь что-то и могло попасть, но телик был выключен и минут 30 после - точно не включался. И когда протирал - думал об этом, что даа, реально нет никакой защиты. И в мониторе Philips - тоже нет никакого уплотнителя. И я не думаю, что в других моделях конкурентов подобная защита имеется.

    Добавлено спустя 8 минут 42 секунды

    Датчик света - гениальная вещь. Свет яркий в комнате включил - изображение плавно становится ярче, свет выключил - яркость подсветки тусклеет. Поэтому, не надо каждый раз подстраивать эту якрость подсветки под текущее освещение, а найти компромисс для темноты и максимально яркого света в зале - не вариант, так как в кромешной темноте смотреть на яркий экран - глаза болят. На контрастность влияет минимально. А с Самсунгами не нужно даже сравнивать, в них от их ядовитого контраста теряется вся естественность красок. Всему нужен некий предел, а в этих самсунгах с цветностью и контрастностью - явный перебор при стандартных настройках.

  • kebbbitch Neophyte Poster
    офлайн
    kebbbitch Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #256969

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 августа 2012 10:47

    Добрый день. Хочу подключить сей ТВ к ноутбуку, в котором есть только VGA выход. Подскажите, каким образом можно это сделать (кабель VGA-VGA, VGA-SCART), или можно это сделать через витую пару и homemediaserver?
    Спс

    +37529 662 4668 (vlcm)
  • Pasha-Joint Member
    офлайн
    Pasha-Joint Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #200658

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 24 августа 2012 12:00

    Можно использовать ТВ в качестве монитора, если подключить через кабель VGA-VGA (отличается от HDMIтолько интерфейсом)

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2388

    12 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 24 августа 2012 13:34

    Можно VGA-VGA (правда это уже цифра, но я пробовал, нормально, даже точка в точку нормально), а можно DLNA по сети, в принципе одного другого не исключает!
    Кстати плеер встроенный играет WMV, в т.ч. HD-шные!

  • xunter Member
    офлайн
    xunter Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #235665

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 26 августа 2012 13:55
    Pasha-Joint:

    Но я вот свой протирал жидкостью для чистки окон. внутрь что-то и могло попасть, но телик был выключен и минут 30 после - точно не включался. И когда протирал - думал об этом, что даа, реально нет никакой защиты. И в мониторе Philips - тоже нет никакого уплотнителя. И я не думаю, что в других моделях конкурентов подобная защита имеется.
    .

    в соньках 2-3 летней давности корпус к экрану установлен плотно (у соседей видел!) и у самсов (по крайней мере новых) тоже плотно. и ещё кто то мне говорил что у самсов шлейф расположен вверху экрана, поэтому залить водой почти как бы нереально.

  • Pasha-Joint Member
    офлайн
    Pasha-Joint Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #200658

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 29 августа 2012 00:41

    видимо, это относительно бюджетный вариант, поэтому сэкономили на корпусе