Ответить
  • Stiker Member
    офлайн
    Stiker Member

119

16 лет на сайте
    пользователь #14893

Написать сообщение

119
    # 19 января 2007 08:51
    kitnamore:

Stiker,

Так предоставьте справку :-) Справка - ничто. Для РФ - это документ, для РБ - нет. У вас останется паспорт РБ и чтобы отказаться от гражданства H< надо будет пройти всю процедуру в РБ, либо в консульстве РБ в РФ. А это Вас заставить не могут.

Сделали не так давно. Перехали в РФ в 2001ом году летом. Через некоторое время начали процедуру получения гражданства.

Интересно, как это я сделаю такую справку с госпечатью и ещё с каким апостилем МИД'а или Консульства РФ в Минске, правильным регистрационным номером????????

Как раз для РБ это очень весомый документ. Ровно как и для РФ (из-за апостиля). А потом это ещё и ответсвенность за подделку документов.

А без этого документа мой вопрос в миграционной службе рассматривать не будут.

Так что решения вопроса получения граждансва РФ без отказа от граждансва РБ я не вижу...

Я вообще не злопамятный - зло сделаю и забуду!
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

12840

16 лет на сайте
    пользователь #13569

Написать сообщение

12840
    # 19 января 2007 13:10

Stiker,

Так что решения вопроса получения граждансва РФ без отказа от граждансва РБ я не вижу...

вы теоретик? ну так практика показывает, что есть куча людей, имеющих российские и белорусские паспорта одновременно, причем российские были получены после белорусских.

В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

25175

17 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

25175
    # 19 января 2007 15:09 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

dema111,

Не надо рассказывать сказок. Нет нигде такого. Еще раз, пишется заявление и все. Пока ты не получил гражданство РФ у тебя будет паспорт РБ и ГРАЖДАНСТВО РБ. Только потом ты можешь оформить отказ. Нет, ыт можешь, конечно, остаться без гражданства добровольно, но я таких не видел. Потому и получается, что те, кто получает гражданство РФ чаще всего не утрачивают гражданство РБ. ЭТО ПРАКТИКА, причем без уголовщины типа подделвывания каких-то справок. Не надо мне рассказывать про то, что пройдено лично моими близкими родственниками.

renome,

Упрощенный кем? Да наплевать местным органам на Законы. У них местные правила и точка. И так везде. На бумаге упрощено, в реальности - нет. 3,5 года получали по старому Закону, по которому вообще надо было всего-то подать несколько заявлений урожденным в СССР\РСФСР. А по новому, те кто подавал через 3-5 месяцев и сидели в тех же очередях - многие до сих пор не получили гражданства, а ведь с Конца 2001го года прошло больше 5ти лет. Даже мужьям-женам отказывали в выдаче.

Я еще раз повторяю для теоретиков с онлайнера - в реальности ни о каких пол года нет речи вообще. А сказки эти все рассказывают. Отдел был 1 на весь регион. Других тут нет, обращаться в другие регионы нельзя.

Stiker,

Еще раз, справка - это твое желание лишиться гражданства в будущем. Тебе же могут отказать в гражданстве РФ. ЧТо, по-твоему ты будешь лицом без гражданства? НЕТ и еще раз НЕТ. Не надо нигде ничего брать. Пишется заявление в РФ.

Ну, конечно, можно лишиться граждаства и минимум пол года быть лицом без оного. Хехе. Лично в нашем случае процедура была очень длительной и в итоге есть два гражданства, а в промежутке были виды на жительство и гражданство РБ.

P.S. У жены сестра были одновременно гражданкой РБ и Израиля. Мы потом за коробку конфет написали заявление тут в РБ, а она была в США в тот момент и ее лишили гражданства. До этого она лет 5 как жила за пределами РБ и была ОФИЦИАЛЬНО гражданкой Израиля. :D

Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
    офлайн

25175

17 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

25175
    # 19 января 2007 15:10

честно говоря, мне уже порядком надоели местные теоретики, которые никогда ничего не делали, а где-то что-то слышали краем уха, но с пеной у рта доказывают то, что нормальные люди видели и проходили живьем, а не на страницах форума.

• renome Onliner Auto Club
    офлайн
    renome Onliner Auto Club

11663

13 лет на сайте
    пользователь #64956

Написать сообщение

11663
    # 19 января 2007 15:33

kitnamore,

без комментариев.

• dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

11500

17 лет на сайте
    пользователь #2230

Написать сообщение

11500
    # 19 января 2007 18:24
    kitnamore:

dema111,

Не надо рассказывать сказок. Нет нигде такого. Еще раз, пишется заявление и все. Пока ты не получил гражданство РФ у тебя будет паспорт РБ и ГРАЖДАНСТВО РБ. Только потом ты можешь оформить отказ. Нет, ыт можешь, конечно, остаться без гражданства добровольно, но я таких не видел. Потому и получается, что те, кто получает гражданство РФ чаще всего не утрачивают гражданство РБ. ЭТО ПРАКТИКА, причем без уголовщины типа подделвывания каких-то справок. Не надо мне рассказывать про то, что пройдено лично моими близкими родственниками.

Stiker,

Еще раз, справка - это твое желание лишиться гражданства в будущем. Тебе же могут отказать в гражданстве РФ. ЧТо, по-твоему ты будешь лицом без гражданства? НЕТ и еще раз НЕТ. Не надо нигде ничего брать. Пишется заявление в РФ.

Ну, конечно, можно лишиться граждаства и минимум пол года быть лицом без оного. Хехе. Лично в нашем случае процедура была очень длительной и в итоге есть два гражданства, а в промежутке были виды на жительство и гражданство РБ.

P.S. У жены сестра были одновременно гражданкой РБ и Израиля. Мы потом за коробку конфет написали заявление тут в РБ, а она была в США в тот момент и ее лишили гражданства. До этого она лет 5 как жила за пределами РБ и была ОФИЦИАЛЬНО гражданкой Израиля. :D

вы читаете что тут написано? никто не требует чтобы вы распрощались с паспортом РБ до получения российского, но вы ОБЯЗАНЫ подать заявление в консульство РБ в России о выходе из гражданства. Нужна не справка о выходе из гражданства а именно документ который подтверждает что вы из него собираетесь выходить. Опять же - белорусского гражданства вас ПО ЗАКОНУ не лишат до момента получения российского. НЕ МОГУТ ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАТЬ ЛИЦОМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА.

Не понял второй истории. В чем прикол? Израиль не требует отказа от предыдущего гражданства, только в случае получения гражданства путем натурализации и то не во всех случаях.

офлайн

25175

17 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

25175
    # 19 января 2007 19:20

dema111,

Кто и, главное, как тебя обяжет написать заявление в консульство РБ в РФ? Органы РФ ничего не шлют никуда о том, что ты получил гражданство. Равно как и никакие запросы не дает РБ на этот счет. Это практика. Есть большая разница между собираетесь и вышли. Именно поэтому 99% остаются с двумя паспортами и двумя гражданствами. Могут сделать лицом без гражданства, запросто - надо лишь пройти процедуру от и до самому.

Из практики - в консульстве РБ в США запросили по 800 у.е. за каждого члена семьи (мать, дети) за документальное оформление отказа от РБ гражданства. :D

Не важно зачем отказывались от гражданства РБ, это не имеет отношения к текущей теме. Просто констатация факта. Даже имея Закон на руках, в котором было написано, что гражданин РБ автоматически лишается гражданства при получении гражданства другой страны, невозможно без личного присутствия в Консульстве или в РБ и написания кучи бумажек получить документ на руки, в котором будет написано - не гражданин РБ.

Израиль не требует, а РБ лишает.

• dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

11500

17 лет на сайте
    пользователь #2230

Написать сообщение

11500
    # 19 января 2007 20:43

kitnamore, как так кто обяжет? В списке документов которые прилагаются к заявлению на гражданство РФ есть копия этого заявления.

Вы вообще о чем? КАКОЕ ТАКОЕ ЛИШЕНИЕ???? НИКТО НИКОГО НЕ ЛИШАЕТ!!!!!!!! Автоматическое лишение гражданства - без наличия другого гражданства НИ ОДНО ГОСУДАРСТВО вас не лишит гражданства. Международное право почитайте на досуге. Выход из гражданства на самом деле стоит таких денег почти для всех стран.

офлайн

25175

17 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

25175
    # 20 января 2007 10:22

dema111,

Заявление - желание. Помимо заявления нужно еще кучу бумаг после заполнить. Их большинство не заполняют. Ибо - пустая трата времени. Лишний паспорт карман не оттягивает.

Уважаемый, читаем Закон о гражданстве. Я устал повторять. Там черным по белому написано. Гражданин РБ, получивший гражданство другого государства автоматически лишается гражданства РБ. АВТОМАТИЧЕСКИ. Это значит, что соответствующие ограны в РБ должны должным образом оформить необходимые документы. Все. Это Закон. А практика такова, что органы РБ не знают получил ли ты гражданство другой страны, а даже если получил, нужны твои подписи в некоторых бумажках. В случае твоего отказа - обратиться в суд и по суду лишить гражданства в соответсвии с тем, что у тебя есть другое гражданство. Им больше нечем заниматься, ага.

Так, что хватит тупить и говорить мне то о чем Вы НИЧЕГО, ровным СЧЕТОМ ничего не знаете. Вы никогда не получали гражданство РБ, будучи гражданином другого государства, вы никогда не отказывались от гражданства РБ, вы не получали гражданство РФ, имея гражданство РБ.

P.S. Откуда берутся лица без гражданства? Вопрос простой, очень, даже не надо никакого международное право читать. Категория таких лиц указана в том числе и в Законодательстве РБ.

• dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

11500

17 лет на сайте
    пользователь #2230

Написать сообщение

11500
    # 20 января 2007 11:06
    kitnamore:

dema111,

Заявление - желание. Помимо заявления нужно еще кучу бумаг после заполнить. Их большинство не заполняют. Ибо - пустая трата времени. Лишний паспорт карман не оттягивает.

Уважаемый, читаем Закон о гражданстве. Я устал повторять. Там черным по белому написано. Гражданин РБ, получивший гражданство другого государства автоматически лишается гражданства РБ. АВТОМАТИЧЕСКИ. Это значит, что соответствующие ограны в РБ должны должным образом оформить необходимые документы. Все. Это Закон. А практика такова, что органы РБ не знают получил ли ты гражданство другой страны, а даже если получил, нужны твои подписи в некоторых бумажках. В случае твоего отказа - обратиться в суд и по суду лишить гражданства в соответсвии с тем, что у тебя есть другое гражданство. Им больше нечем заниматься, ага.

Так, что хватит тупить и говорить мне то о чем Вы НИЧЕГО, ровным СЧЕТОМ ничего не знаете. Вы никогда не получали гражданство РБ, будучи гражданином другого государства, вы никогда не отказывались от гражданства РБ, вы не получали гражданство РФ, имея гражданство РБ.

P.S. Откуда берутся лица без гражданства? Вопрос простой, очень, даже не надо никакого международное право читать. Категория таких лиц указана в том числе и в Законодательстве РБ.

Статья 20. Утрата гражданства Республики Беларусь

Гражданство Республики Беларусь утрачиваетёся:

1) вследствие приобретения лицом гражданства другого государства, если иное не предусмотрено

международными договорами Республики Беларусь;

Если вы об этом - то ситуация такова что ЛИШИТЬ вас гражданства не могут по этой статье потому что факт получения другого гражданства по закону теперешнему НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ белорусскими органами внутренних дел (последний абзац статьи 20) - ну нет у них таких обязанностей. Соответственно это может быть ПРИЧИНОЙ для лишения гражданства НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ ПИШЕТЕ ХОДАТАЙСТВО О ЛИШЕНИИ НА ОСНОВАНИИ ПОЛУЧЕНИЯ ДРУГОГО ГРАЖДАНСТВА.

Гражданства можно ЛИШИТЬСЯ по закону (преступления, войны, исчезновение государств итд), но НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗ НЕГО ВЫЙТИ. Разницу ощущаем? Второй случай - один из родителей не имеет гражданства (вообще) и ПРОТИВ того чтобы ребенок получил гражданство по принципу земли (при отсутствии второго родителя, или когда второй такой же) или когда ПРОТИВ получения ребенком гражданства второго родителя.

офлайн

25175

17 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

25175
    # 20 января 2007 15:09

dema111,

Еще раз. Именно это статья, именно этот пункт как раз и говорит о том, что если гражданин получил иное гражданство кроме РБ он АВТОМАТИЧЕСКИ лишается гражданства РБ. Что тут не ясно? Именно по этой статье достаточно быстро в РБ была получена справочка о том гражданка Израиля такая-то утратила гражданство РБ. Все. Это практика.

О том, что лишение гражданства надо еще оформить, т.е. уведомить об этом органы РБ я уже говорил, не надо мне повторять то, что я сказал НЕСКОЛЬКО раз до этого. Именно поэтому я аргументировал наличие двух гражданств у лиц, получивших РФ паспорта, будучи гражданами РБ. Все, иного чтения данного Закона нет и не было никогда.

Гражданства можно лишиться самостоятельно. САМОСТОЯТЕЛЬНО, по заявлению. ЭТО ПРАКТИКА. Точка, обсуждать с воинствующими дилетантами то, что они не знают я не буду.

P.S. Так откуда взялся родитель без гражданства?

офлайн
    renome Onliner Auto Club

11663

13 лет на сайте
    пользователь #64956

Написать сообщение

11663
    # 20 января 2007 18:49

kitnamore, Вы тут что-то про теоретиков говорили, так вот я читая Ваши посты все больше и больше убеждаюсь, что теоретик именно Вы. Был сегодня в ФМС для продления регистрации и специально изучил стенд о процедуре получения гражданства РФ по упрощенной форме для граждан РБ. В чем то возможно вы были правы: заявление о принятии в гражданство РФ (установленной формы) рассматривается 6 месяцев, но это максимальный срок, после которого Вам будет оглашено решение.

А теперь про отказ о гражданстве, вот тут вы выглядите даже не теоретиком, а полным неучем, а то что пишетdema111, полносью соответствует действительности, а именно

никто не требует чтобы вы распрощались с паспортом РБ до получения российского, но вы ОБЯЗАНЫ подать заявление в консульство РБ в России о выходе из гражданства. Нужна не справка о выходе из гражданства а именно документ который подтверждает что вы из него собираетесь выходить

И к этому пункту приведен образец такого заявления в конусльство РБ в Москве, с отметкой ограна ФМС, о том, что у автора данного заявления приняты документы на получение гражданства. А в конце все пунктов, большим и толстым шрифтом написано, что после получения гражданства РФ в консульский отдел посольства РБ в Москве направляетс бумага о том, что такой-то гражданин получул гражданство РФ и к этой бумаге прикладывается ПАСПОРТ гражданина РБ, который он сдает перед тем как получить паспорт гражданина РФ.

Так что не надо делать голословных заявлений:znaika:

P.S. И на последок, это все официальная информация (нормативные акты) обязательные к исполнению всеми сотрудниками ФМС РФ.

офлайн

25175

17 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

25175
    # 22 января 2007 15:28

renome,

Вот, когда Вы получите гражданство РФ за 6 месяцев и ни днем больше, а не за несколько лет, тогда и будете парить тут людям мозг.

По поводу ОБЯЗАНЫ я тоже сказал. Обязан, но не должен. Если не сделаю - никакой ответственности. Потому мои родные имеют два гражданства. Легально. Никто никаких бумаг не отправляет. Это практика.

Ибо забрать паспорт другой страны в РФ никто не имеет права. И что немаловажно, это никому не надо и в голову не приходит.

офлайн
    renome Onliner Auto Club

11663

13 лет на сайте
    пользователь #64956

Написать сообщение

11663
    # 22 января 2007 16:17

kitnamore, я понял, с Вами бесполезно разговаривать.

P.S. Вам бы в партизаны.

• Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

2042

18 лет на сайте
    пользователь #1525

Написать сообщение

2042
    # 22 января 2007 17:01

renome, то что прописано в законе и то , что реально применяется на практике - далеко не одно и то же . Например , в Конституции РБ написано про равные условия для субъектов хозяйствования всех форм собственности . Ну и че?:lol:

• DobroZelateL Senior Member
    офлайн
    DobroZelateL Senior Member

1121

18 лет на сайте
    пользователь #1391

Написать сообщение

1121
    # 22 января 2007 22:06

какой булшит…

dema111, договор есть… но он не ратифицирован, поэтому не действует и граждане РБ имеют права находиться на территории РФ без регистрации не более 3-х дней, и каждый мент на вокзале об этом знает (это их хлеб)… :znaika:

kitnamore, Я вам сочувствую, что регион, в котором вы получали гражданство не работает по 4-х стороннему соглашению…

в Москве гражданство РФ по 4-х стороннему соглашению получается за 3 месяца и при этом можно сохранить гражданство РБ да еще и с внутренним паспортом, серии МР… и это не теория, а практика... :super:

[b][color=red]When all words are deniable, go and burn your bible![/color][/b]
    офлайн

25175

17 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

25175
    # 23 января 2007 10:17

DobroZelateL,

1) 30 дней может гражданин РБ находиться без регистрации.

2) Все регионы работают, только реальность такова, что физически не успевает 1-2 человека на регион выдавать гражданства.

3) Я уже говорил 100 раз, не надо передергивать и переделывать мои слова. Все, за исключением редкостных идиотов, остаются с двумя гражданствами. РБ и РФ. Это практика. Это Вы можете говорить деме, реноме и прочим теоретикам.

P.S. В Москве за 3 месяца только дав на лапу несколько тысяч зеленых получите гражданство. :D

• DobroZelateL Senior Member
    офлайн
    DobroZelateL Senior Member

1121

18 лет на сайте
    пользователь #1391

Написать сообщение

1121
    # 23 января 2007 12:52
    kitnamore:

DobroZelateL,

1) 30 дней может гражданин РБ находиться без регистрации.

если вы об этом:

http://www.sinfo.ru/ru/juridical_library/statutory_acts/index.php ... 9&usage4=2

то повторюсь, этот договор не РАТИФИЦИРОВАН и не имеет силы!

есть другие аргументы? ссылки в студию (а то одна теория, которую вы так не любите)

2) Все регионы работают, только реальность такова, что физически не успевает 1-2 человека на регион выдавать гражданства.

не все регионы работают по 4-х стороннему соглашению!

3) Я уже говорил 100 раз, не надо передергивать и переделывать мои слова. Все, за исключением редкостных идиотов, остаются с двумя гражданствами. РБ и РФ. Это практика. Это Вы можете говорить деме, реноме и прочим теоретикам.

Я ничего не передергиваю, а говорю, что можно получить гражданство РФ, при этом сохранить гражданство РБ, даже с пропиской в РБ!

P.S. В Москве за 3 месяца только дав на лапу несколько тысяч зеленых получите гражданство. :D

можно и "коробкой конфет" обойтись

[b][color=red]When all words are deniable, go and burn your bible![/color][/b]
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

7022

18 лет на сайте
    пользователь #1258

Написать сообщение

7022
    # 23 января 2007 13:17

DobroZelateL, хотел утонить. Ведь для того, чтобы получать гражданство РФ, надо быть где-то постоянно зарегистрированным? Или как? Нельзя же бомжу получать гражданство???

• dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

11500

17 лет на сайте
    пользователь #2230

Написать сообщение

11500
    # 23 января 2007 13:34
    DobroZelateL:

Я ничего не передергиваю, а говорю, что можно получить гражданство РФ, при этом сохранить гражданство РБ, даже с пропиской в РБ!

по закону не можете. только оббегая закон на поворотах и обманывая преднамеренно - причем если обман вскрывается то у вас гражданство молча заберут. хотите ли вы иметь такой вариант развития событий в будущем - ваш выбор.