Ответить
  • Acurazine Neophyte Poster
    офлайн
    Acurazine Neophyte Poster

26

9 лет на сайте
    пользователь #224415

Написать сообщение

26
    # 29 января 2010 00:53

В теории можно иметь двойное гражданство,но законодательством РБ оно не признается.Для получения гражданства в РФ необходимо в паспортном столе своего белорусского места жительства оформить листок убытия на ПМЖ в РФ.При этом теряется регистрация в РБ(без регистрации/прописки паспорт недействителен)+в этом же паспортном столе пишется бумага,что Вы гарантируете вернуть паспорт гражданина РБ после получения гражданства РФ.:znaika:.

• Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

15070

17 лет на сайте
    пользователь #6927

Написать сообщение

15070
    # 29 января 2010 09:37
    Сергей Ж:

У меня двоюродная сестра едет работать в Россию. Хочет получить гражданство РФ по упрощённой системе (как гражданин Беларуси). Обязательно ли для этого отказываться от Белорусского гражданства (она не хочет этого делать)?

И может кто знает надёжную фирму в России (желательно в Москве), которая может взять на себя вопросы эти?

самый упрощенный способ номер один: фиктивный брак

номер два: за деньги - от 5k$ до 10kE

оба займут в пределах полугода.

Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

2042

18 лет на сайте
    пользователь #1525

Написать сообщение

2042
    # 30 января 2010 13:53
    Acurazine:

+в этом же паспортном столе пишется бумага,что Вы гарантируете вернуть паспорт гражданина РБ после получения гражданства РФ.:znaika:.

Полная ерунда. Никакая бумага не пишется. Кроме того, одно только получение гражданство другой страны не является причиной для выхода из гражданства РБ, тем более "возврата паспорта"

• Сергей Ж Apple Team
    офлайн
    Сергей Ж Apple Team

577

14 лет на сайте
    пользователь #31839

Написать сообщение

577
    # 31 января 2010 22:17
    Sерж:

Сергей Ж:

У меня двоюродная сестра едет работать в Россию. Хочет получить гражданство РФ по упрощённой системе (как гражданин Беларуси). Обязательно ли для этого отказываться от Белорусского гражданства (она не хочет этого делать)?

И может кто знает надёжную фирму в России (желательно в Москве), которая может взять на себя вопросы эти?

самый упрощенный способ номер один: фиктивный брак

номер два: за деньги - от 5k$ до 10kE

оба займут в пределах полугода.

Какие-то суммы странные и непонятно за что? Вот есть эти 5-10 тыщ и куда с ними?

офлайн

26

9 лет на сайте
    пользователь #224415

Написать сообщение

26
    # 1 февраля 2010 14:49

Nils, Я обладаю той информацией,которая была мне представлена непосредственно в паспортном столе.Если Вы обладаете ДРУГОЙ информацией по данному вопросу,пожалуйста,делитесь.И предоставьте источник данной информации.

офлайн

26

9 лет на сайте
    пользователь #224415

Написать сообщение

26
    # 1 февраля 2010 14:55

Сергей Ж, суммы вполне реальные.На самом деле обойтись можно порядком 2-4тыс.По поводу "КУДА":есть в Москве "конторы",которые помогают в получении гражданства за вознаграждение.Займет это по времени от 6мес. до года,в зависимости от того,есть ли у Вас основание для получения гражданства РФ в упрощенном порядке.

• Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

2042

18 лет на сайте
    пользователь #1525

Написать сообщение

2042
    # 1 февраля 2010 17:07
    Acurazine:

Nils, Я обладаю той информацией,которая была мне представлена непосредственно в паспортном столе.Если Вы обладаете ДРУГОЙ информацией по данному вопросу,пожалуйста,делитесь.И предоставьте источник данной информации.

Кто много спрашивает - тому много врут. Вы еще в паспортном столе всю свою биографию расскажите, они с удовольствием послушают, развесив уши. В прошлом году выдали PP без всяких подобных ужасов

• Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

2042

18 лет на сайте
    пользователь #1525

Написать сообщение

2042
    # 1 февраля 2010 17:11
    Acurazine:

Сергей Ж, суммы вполне реальные.На самом деле обойтись можно порядком 2-4тыс.По поводу "КУДА":есть в Москве "конторы",которые помогают в получении гражданства за вознаграждение.Займет это по времени от 6мес. до года,в зависимости от того,есть ли у Вас основание для получения гражданства РФ в упрощенном порядке.

Если есть основания для упрощенки - никакие фирмы не нужны. Деньги на ветер.

• Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

15070

17 лет на сайте
    пользователь #6927

Написать сообщение

15070
    # 1 февраля 2010 19:34

Какие-то суммы странные и непонятно за что? Вот есть эти 5-10 тыщ и куда с ними?

к специально обученным людям. в волосатую лапу.

Если есть основания для упрощенки - никакие фирмы не нужны. Деньги на ветер

а что по вашему "основания" на сегодняшний день?

Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

3228

17 лет на сайте
    пользователь #5610

Написать сообщение

3228
    # 2 февраля 2010 10:48

что по вашему "основания" на сегодняшний день?

Sерж, гражданство СССР\БССР + бишкекский договор. Товарищ недавно ( как-раз в приснопамятной москве) получил гражданство. Всех расходов- госпошлины. Ни рубля сверху. Хотя ему несколько раз намекали(на что он делал простое лицо и говорил - но это же неправильн). Заняло около года.

Es esmu brīvs
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

2042

18 лет на сайте
    пользователь #1525

Написать сообщение

2042
    # 3 февраля 2010 08:32
    2600hz:

что по вашему "основания" на сегодняшний день?

Sерж, гражданство СССР\БССР + бишкекский договор. Товарищ недавно ( как-раз в приснопамятной москве) получил гражданство. Всех расходов- госпошлины. Ни рубля сверху. Хотя ему несколько раз намекали(на что он делал простое лицо и говорил - но это же неправильн). Заняло около года.

и наличие близких родственников, пусть даже фиктивных

• Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

5093

13 лет на сайте
    пользователь #83684

Написать сообщение

5093
    # 19 февраля 2010 12:12

Кто имеет опыт (получив гр-во РФ) сдачи паспорта РР и получения паспорта с пропиской РБ? :shuffle:

• hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

1490

16 лет на сайте
    пользователь #9891

Написать сообщение

1490
    # 30 сентября 2010 17:21

Вопрос такой, почитал указ перзидента рф об утверждении положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства - не нашел ничего ни про постоянную регистрацию, ни про паспорта РР(в каком либо виде).

Откуда вообще это берется?

PS. основание по упрощенке имею, родился в РСФСР

[url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

12844

16 лет на сайте
    пользователь #13569

Написать сообщение

12844
    # 1 октября 2010 14:01

hell, а какое отношение может иметь президент РФ к белорусскому паспорту РР?

В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

1490

16 лет на сайте
    пользователь #9891

Написать сообщение

1490
    # 1 октября 2010 14:15

Да фиг его знает какое. Однако куча людей и множество сайтов утверждают, что при подаче заявления на гражданство РФ для белоруса нужно иметь паспорт РР, а для остальных - листки убытия.

Какие-то непонятные осколки СССР :-)

[url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

5167

18 лет на сайте
    пользователь #932

Написать сообщение

5167
    # 1 октября 2010 14:37

Белорусы живущие в РФ, идут в консульство, в течение трех месяцев получают паспорт серии РР, потом можно получить/не получить гражданство РФ. Инфо из первых рук,как говорится.

Я себе пока регистрацию на год сделал (на работе). Дальше буду решать ,получать или нет гражданство РФ.

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

1490

16 лет на сайте
    пользователь #9891

Написать сообщение

1490
    # 1 октября 2010 15:58

Погодите. Нафига мне идти в какое-то консульство? Я гражданство РФ хочу, а в белорусское консульство вообще не хочу ходить. УФМС требует ли РР, как все пишут?

• Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

5093

13 лет на сайте
    пользователь #83684

Написать сообщение

5093
    # 1 октября 2010 16:12

hell, у меня требовали - сделал.

получив гр-во РФ можешь вернуть взад МР или какая там у тебя серия сейчас...

• hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

1490

16 лет на сайте
    пользователь #9891

Написать сообщение

1490
    # 1 октября 2010 16:13
    Sirakuza:

hell, у меня требовали - сделал.

получив гр-во РФ можешь вернуть взад МР или какая там у тебя серия сейчас...

А как обосновывали?

• Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

5093

13 лет на сайте
    пользователь #83684

Написать сообщение

5093
    # 1 октября 2010 16:16

hell, большим таким плакатом на стене!

:D