Ответить
  • Kaiuk Neophyte Poster
    офлайн
    Kaiuk Neophyte Poster

17

14 лет на сайте
    пользователь #36245

Написать сообщение

17
    # 24 января 2007 13:19
    Stiker:

Нарушается Закон РБ. Нельзя по закону, что бы граждане РБ имели ещё одно гражданства, не отказавшись при этом от гражданства РБ.

Приведите пожалуйста подтверждение этого Вашего утверждения? Чуть выше на этой странице я привел выдержку из закона РБ, где прямо написаны причины для лишения гражданства РБ. то что написали Вы было в старом законе о гражданстве, который теперь не действует.

Stiker:

Нарушается Закон РФ. Нельзя по закону, что бы граждане РФ имели ещё одно гражданство, не отказавшись при этотм от гражданства РФ.

Где это написано? Откуда такой вывод? В законе о гражданстве РФ прямо прописано -

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Stiker:

Другой вопрос, что проконтролировать это сложно, от того у людей и по 2 пасспорта на руках.

А каким боком это может вылезти в будущем - никому не известно. Гипотетически: а вдруг когда ты состаришься и начнёшь оформлять пенсионное обеспечение - выясниться, что у тебя 2 гражданства? И тебе скажут - что не будем пенсию платить, т.к. мы сейчас у тебя гражданство анулируем по Закону! Вот как аукнуться может.

Пенсионное обеспечение формируется не тогда когда я состарюсь, а сейчас, когда плачу налоги со своей зарплаты, не вижу причин, чтобы в будущем с этим были проблемы.

Кстати, сейчас оформляю загранпаспорт российский, где указываю, что у меня есть второе гражданство РБ, документы приняли и сказали придти за паспортом через месяц.

Посмотрим, будут ли проблемы с ним, ведь при выдаче заграна много кто меня проверяет.

kitnamore:

Не спорь, не переспоришь воинствующих теоретиков, которые не получали гражданства РФ никогда.

Я собственно ни с кем не спорю:), я стараюсь аргументированно высказать свое мнение, так как сам прошел весь этот процесс, и не собираюсь никого переубеждать. Кому надо - тот сам сделает выводы. А заодно может и я сам что-то узнаю нового.

• DobroZelateL Senior Member
    офлайн
    DobroZelateL Senior Member

1121

18 лет на сайте
    пользователь #1391

Написать сообщение

1121
    # 24 января 2007 13:30

UltraMax, абсолютно верно

kitnamore, да, взятки давали, но общая сумма затрат на все была с двумя нулями, срок получения гражданства – 3 месяца…

по поводу регистрации - зарегестрироваться более чем на 3 месяца можно только в Москве! и основанием для этого, является трудовой контракт, на срок которого вы и можите получить регистрацию, но не более, чем на ГОД! :znaika:

гражданин РБ обязан зарегестрироваться на теретории РФ в течении ТРЕХ рабочих дней! :znaika:

[b][color=red]When all words are deniable, go and burn your bible![/color][/b]
  • renome Onliner Auto Club
    офлайн
    renome Onliner Auto Club

11681

13 лет на сайте
    пользователь #64956

Написать сообщение

11681
    # 24 января 2007 15:26

kitnamore,

Регистрировался ли когда-нибудь в Москве, например, легально? Нет.

Это откуда же у Вас такая уверенность?

И попрошу повежлевее с незнакомым человеком.:znaika:

P.S. А в том, что Вы регестрировались в Москве легально я не уверен.

• St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

20885

16 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

20885
    # 24 января 2007 16:43

kitnamore, с вашей точки зрения я конечно легко могу попасть в категорию ослов...

только вот могу сказать что можно получить гражданство РФ и за 4 месяца... абсолютно законно и без всяких денег... и такие преценденты лично мне известны

Большой бурный Бурлюк врывается в жизнь. Широк и жаден.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

16806

16 лет на сайте
    пользователь #9086

Написать сообщение

16806
    # 24 января 2007 16:58

St.Patrick, не верится как-то... даже у валуева проблемы были...

[censored, п.п. 3.3.3]
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

20885

16 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

20885
    # 24 января 2007 17:06

TCO, что ж поделать раз не верится...

назовите меня ослом :)

• kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

25364

17 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

25364
    # 25 января 2007 10:51

DobroZelateL,

Еще раз, неважно, шоколадку дал, 1000 долларов или дачу подарил. Взятка - незаконный способ получения гражданства. Мы говорим о законном способе получения гражданства, без взяток, помощи знакомых\родственников.

А не в Москве? А если есть недвижимость в РФ, а владельцам\учередителям предприятий различной форм собственности? :D Я смотрю кроме челноков и гастарбайтеров никого не знаем, кто может официально регистрироваться?

Серьезно, человек, который сам, без знакомых, взяток получал регистрацию не будет говорить о крошечных сроках в органах РФ. :znaika:

St.Patrick,

Т.е. не получал лично, а знаешь знакомого, который знает друга, который знает приезжих, которые получили.

Еще раз. Срок рассмотрения от 6 месяц и выше. О каких 4ех месяцах речь?

Так что одним ослом больше :super:

Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Kaiuk Neophyte Poster
    офлайн
    Kaiuk Neophyte Poster

17

14 лет на сайте
    пользователь #36245

Написать сообщение

17
    # 25 января 2007 11:13
    kitnamore:

Так что одним ослом больше :super:

Я в принципе разделяю Вашу позицию, но не надо быть таким категоричным. В РФ оказывается есть места где сроки соблюдаются.

Я выше уже писал - у меня и моей жены срок рассмотрения вопроса по гражданству реально составил порядка 3 месяцев. Никому никаких взяток не давал.

Правда это не в Москве, а в очень близком подмосковье.

PS. Ослом себя не считаю ;)

офлайн

25364

17 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

25364
    # 25 января 2007 11:46

Kaiuk,

Исключения подтверждают правила :)

Я считаю получением гражданства момент выдачи на руки паспорта. Т.к. в моем случае чуть не год выдавали паспорт потом, то бланков не было, то не могли подвезти, то человека на месте нет, то с Марса атакуют.

офлайн
    St.Patrick Senior Member

20885

16 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

20885
    # 25 января 2007 11:47

kitnamore, не ожидал от тебя более другой реакции :D

засунь в задницу свою самоувернность... удивительно что человек сиду в минске может с таким апломбом рассуждать

юрист доморощенный...

офлайн

25364

17 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

25364
    # 25 января 2007 18:58

St.Patrick,

У нас это взаимно, т.с. любовь :D

офлайн
    renome Onliner Auto Club

11681

13 лет на сайте
    пользователь #64956

Написать сообщение

11681
    # 25 января 2007 20:06

kitnamore, насколько понял из Ваших постов Вы сами гражданство тоже не получали, так что молчали бы тихонько.

Все мое пребывание в РФ (а это уже несколько лет) я нахожусь здесь легально, т.е. регистрируюсь и не только в милиции, но и состою на консульском учете в посольстве РБ в РФ как гражданин РБ постоянно проживающий на территории РФ.

P.S. А с культурой у Вас действительно проблемы.

• femme Junior Member
    офлайн
    femme Junior Member

46

13 лет на сайте
    пользователь #77717

Написать сообщение

46
    # 8 февраля 2007 16:55

renome, Kaiuk,

очень требуется совет знающих людей

как по новому законодательству обосноваться в Москве?

регистрация, разрешение на временное проживание - что оформляется в первую очередь и каким образом?

или можно сразу подать документы на вид на жительство?

офлайн
    renome Onliner Auto Club

11681

13 лет на сайте
    пользователь #64956

Написать сообщение

11681
    # 8 февраля 2007 17:23

femme, тут в автофоруме в теме про поездки в РФ это подробко рассказали как получить регистрацию в РФ по новому законодательству. Читать где-то отсюда:

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=215515&postdays=0&postord ... start=1200

А если Вас интересует вопрос гражданства РФ, то в любом случае советую сперва сходить на прием к начальнику отдела ФМС по месту жительства.

• Mirjam Neophyte Poster
    офлайн
    Mirjam Neophyte Poster

3

11 лет на сайте
    пользователь #140208

Написать сообщение

3
    # 14 августа 2008 12:21

Тему про двойное гражданство закрыли, но возникла необходимость в информации. Я три года назад с паспортом РР от РБ получила гражданство РФ за два месяца. При этом никаких отказов от гражданства РБ ни до, ни после не писала. Единственная проблема - то, что последний штамп временной прописки датируется годом получения рос.гражданства. Кто-нибудь сталкивался при обмене паспорта РР в РБ со сложностями из-за такого? И еще - требуют срочно стать на консульский учет (хотя при оформлении документов, когда уезжала из РБ, об этом ничего не сказали), а потом сняться с него в минском консульстве, чтобы получить снова нормальный бел. паспорт...

• Boris100 Neophyte Poster
    офлайн
    Boris100 Neophyte Poster

1

11 лет на сайте
    пользователь #145456

Написать сообщение

1
    # 10 октября 2008 14:03

У кого есть недавний опыт получения гражданства РФ -- поделитесь, пожалуйста. Что куда нести и отсылать? Что самое сложное? (интересуют не столько подробности, сколько практика).

офлайн
    renome Onliner Auto Club

11681

13 лет на сайте
    пользователь #64956

Написать сообщение

11681
    # 10 октября 2008 16:49
    Boris100:

У кого есть недавний опыт получения гражданства РФ -- поделитесь, пожалуйста. Что куда нести и отсылать? Что самое сложное? (интересуют не столько подробности, сколько практика).

Тут в всвете последних изменений может измениться и процедура получения гражданства РФ

Россияне и белорусы получили равные права

16:40 10.10.08

Госдума в пятницу ратифицировала российско-белорусское соглашение об обеспечении равных прав граждан РФ и Белоруссии на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников Союзного государства, сообщает РИА "Новости".

Документ был подписан в январе 2006 года в Санкт-Петербурге.

Соглашение предусматривает, что граждане одной страны имеют право свободно въезжать на территорию другой страны, выезжать с нее, пребывать на ней в течение 30 дней с даты въезда.

Также оговаривается, что факт принадлежности лица к гражданству одной из сторон является основанием для получения разрешения на постоянное жительство (подача заявления о выдаче вида на жительство) без учета срока временного пребывания, а также получение разрешения на временное проживание на территории другой стороны.

• kirls Senior Member
    офлайн
    kirls Senior Member

2410

13 лет на сайте
    пользователь #73911

Написать сообщение

2410
    # 27 февраля 2009 00:12

Насколько сложно получить ВНЖ в Москве?

Сколько в среднем времени и денег займет процедура?

пункт правил 3.3
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

12851

16 лет на сайте
    пользователь #13569

Написать сообщение

12851
    # 27 февраля 2009 11:49

Помнится мне, видел я по телевизору, как Путин во время посещения Франции встречался с русскими эмигрантами первой волны и их потомками. Некоторые из них были осчастливлены получением российского гражданства моментально. Вот днем ВВП сказал, что вы уже гражданин России, а к вечеру из посольства уже привезли паспорт РФ. Я конечно, лично с этими эмигрантами не знаком, но всё же считаю это фактом. Так что бывают случаи получения российского гражданства и быстрее 4 месяцев.

В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Сергей Ж Apple Team
    офлайн
    Сергей Ж Apple Team

577

14 лет на сайте
    пользователь #31839

Написать сообщение

577
    # 13 января 2010 12:56

У меня двоюродная сестра едет работать в Россию. Хочет получить гражданство РФ по упрощённой системе (как гражданин Беларуси). Обязательно ли для этого отказываться от Белорусского гражданства (она не хочет этого делать)?

И может кто знает надёжную фирму в России (желательно в Москве), которая может взять на себя вопросы эти?