Ответить
  • void2000 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    void2000 Senior Member Автор темы

    906

    20 лет на сайте
    пользователь #17421

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 27 января 2006 10:35

    Я так понимаю, что обоснованнасть их включения обусловлена туманом, тогда как и в его отсутствие многие включают задние противотуманки и, когда ты пробуешь обратить на это их внимание, встречаешься с агрессивным непониманием. Короче - за культуру вождения!

    localhost:

    ...
    выдержки из ПДД:

    169. Задние противотуманные фонари на транспортных средствах могут применяться только при недостаточной видимости дороги.

    недостаточная видимость дороги - видимость дороги в направлении движения менее 300 метров, обусловленная погодными (метеорологическими) условиями (дождь, снег и иные атмосферные осадки) и другими факторами, снижающими прозрачность атмосферы (пыль, дым, туман, смог);


    ...
    В последний раз, максимально упрощенное изложение. Задние ПТФ включаются тогда и только тогда, когда машину плохо видно из-за плохих погодных условий. Все. Точка. Ночь - это не плохие погодные условия. И даже больше, ясной ночью включать задние ПТФ это создание аварийной обстановки.
    ...

    Пример задних ПТФ:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=9917443#9917443

    хочешь стать звездой сядь на елку...
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 28 января 2006 22:10
    Big&Fat:

    localhost:

    Big&Fat:

    Это ж не дальний свет, чего они должны слепить?:molotok:

    ПТФ сделан как фара, с направленным световым потоком приличной мощности. Причем направлен этот поток строго в глаза тому что едет сзади.

    Ага, и в нем встроен микропроцессор который определяет на какую высоту направить световой поток, что бы он попадал строго в глаза ((С) localhost) как водителю легковушки, так водителю автобуса, или водителю Белаза (разная высота посадки водителя) :lol: :molotok:

    Хвоенький?

    Если бы людей эта тема не беспокоила - они бы не открывали топик.

    У меня в одной из машин вообще их нету и по ходу дела на американском рынке у ряда машин их нету, значит эта не сильна нужная таки вещь. Я често говоря только пару раз в году видел реальные ситуации, где они были нужны, и то скорее всего не легковым автомобилям, а тихоходным тс, типа трахтора и гужевые повозки :) и пр.

    Public service is my motto
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 29 января 2006 07:56

    Если так хотите себя обозначить, лучше когда тормозите там где не стоило бы или с лётчиком на хвосте, помигатайте стопами пару раз, а если резко аварийку вдобавок. С ЗПФ скорей в зад въедут чем без них при торможении.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 января 2006 16:16

    recrut, я же советовал открыть ПДД и прочитать их хоть раз в жизни и подумать наконец головой, но не судьба. Вот ваши слова и не отпирайтесь от них:

    recrut:


    Пользовалась на загородной неосвещенной дороге ( что и есть в условиях недостаточной видимости), а не в городе ( нафиг надо).И не потому, что мне не слепит и пофиг , что об этом думают другие, а ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБОЗНАЧЕНИЯ СВОЕГО ТС В УСЛОВИЯХ НЕДОСТАТОЧНОЙ ВИДИМОСТИ.

    ...

    Включала раньше на загородной неосвещенной дороге, видимость в направлении движения за неимением искуственного освещения менее 300 метров,

    А вот это выдержки из ПДД:

    169. Задние противотуманные фонари на транспортных средствах могут применяться только при недостаточной видимости дороги.

    недостаточная видимость дороги - видимость дороги в направлении движения менее 300 метров, обусловленная погодными (метеорологическими) условиями (дождь, снег и иные атмосферные осадки) и другими факторами, снижающими прозрачность атмосферы (пыль, дым, туман, смог);

    А теперь, если вы таки удосужитесь сравнить текст ПДД и ваши слова совершенно очевидно, что вы грубо нарушали ПДД, а так же совершенно не имеет понятия о том что такое условия недостаточной видимости, о чем вам уже неоднократно говорили, но вы прямо как известное животное уперлись рогом и только огрызаетесь, вместо того, чтобы признать что вы неправы. Это плохо. Надо уметь признавать то что вы неправы, а тупое упрямство в вашем стиле наводит на нехорошие мысли об умственных способностях.

    В последний раз, максимально упрощенное изложение. Задние ПТФ включаются только тогда, когда машину плохо видно из-за плохих погодных условий. Все. Точка. Ночь - это не плохие погодные условия. И даже больше, ясной ночью включать задние ПТФ это создание аварийной обстановки.

    ЗЫ

    Кто все еще не понял, читайте выдержки из ПДД со словарем русского языка до наступления просветления.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • recrut Senior Member
    офлайн
    recrut Senior Member

    521

    19 лет на сайте
    пользователь #30427

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 29 января 2006 17:40

    Уважаемый неугомонный localhost!!

    Хватит раздавать диагнозы направо и налево, побеспокойтесь лучше о своей головушке.

    Дело в том, что луна, закрытая облаками также является основанием для возникновения недостаточной этой видимости ( во всяком случае нам об этом говорилось в автошколе).

    Вы мне лучше расскажите, пожалуйста, почему же все , кто пользуется задними ПТФ для Вас хамы, уроды, танкисты и проч, а вот ехать за ним с дальним светом , потому что Вам тоже нужно ехать- норма. Чтобы наказать? А при чем тут встречные машины?

    И хватить уже о моих умственных способностях- побеспокойтесь о Ваших.Не зная лично человека в высшей степени глупо делать какие-либо выводы о его способностях, а уж тем более умственных.И огрызаетесь тут Вы, уважаемый.Вас удовлетворит, если я сказу, что была неправа?

    Ок.Я БЫЛА НЕПРАВА. Теперь не включаю.Прогресс? А также знаю, что есть люди, которым реально слепят противотуманки- ну что ж .Каждый раз , включая их ( по мере необходимости - клятвенно обещаю, что только в сильные туманы ), буду думать о них , об этих людях.

    Кстати, неужели Вы никогда и ничего не нарушали?А хватило бы смелости признаться?

    З.ы А вообще, давно я так не смеялась.:lol:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 января 2006 18:13 Редактировалось localhost, 1 раз.

    Уважаемая упрямая recrut!

    Прежде чем начинать спорить со всем миром и становиться при этом в обиженную позу стоит все же задумать почему это весь мир с вами не согласен. Особенно легко это было в данном случае, всего-то надо было открыть ПДД и прочитать их. Но вам почему-то не хотелось ни прислушаться ни к кому, ни прочитать ПДД. Вы предпочитаете упрямо спорить и отрицать очевидные факты, которые вы кстати так до сих пор и не признали, ссылаясь уже на автошколу. Завтра может папу вспомните или дедушку в качестве аргументов ? И не надо думать, что если вы не в состоянии признать что облажались, то все вокруг такие же.

    ЗЫ

    Смех без причины - признак дурачины.

    ЗЗЫ

    А причины для смеха в данной ситуации нет ни одной :tongue:

    ЗЗЗЫ

    Вообще ваша позиция очень показательна. Это даже хорошо что есть такие как вы и не надо далеко ходить за примером тех кто умышленно делает гадость и при этом еще и гордится собой :molotok: Вот и попробуй таким на дороге за пару секунд объяснить что задние ПТФ нужно выключить если погода ясная. Тут уже наверное не первый месяц все никак дойти не может, так чему удивляться ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 29 января 2006 18:15

    recrut, вы немного путаете понятия. тупо темно это не та недостаточная видимость когда нужны противотуманки. они только мешают в таких условиях как уже писалось раньше.

  • recrut Senior Member
    офлайн
    recrut Senior Member

    521

    19 лет на сайте
    пользователь #30427

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 29 января 2006 18:47

    Давайте начнем с того, что ключевым выражением в определении недостаточной видимости являются не погодные условия, а именно " видимость в направлении движения менее 300 метров ". Не так ли?Так что сами учите правила.

    И спор со всем миром я не начинала.

    И лучшее доказательство тому, что в тех местах, где я раньше пользовалась данными световыми приборами - проверка на местности. Не так ли?

    Кстати, уважаемый localhost.Вы так и проигнорировали мой вопрос , относительно Вашего использования дальнего света в карательных целях.

    Кстати, прошу заметить , я не уподобляюсь Вам, пытаясь награждать Вас нелестными эпитетами, при этом Вы имеете такую красноречивую подпись, но , почему-то не можете прекратить дискуссию со мной по данному вопросу.Вы , товарищ , сами себе противоречите. ( судя по тому , что я узнала о себе из Ваших постов ).Или Вам нравится против ветра? Оригинально...

    З.ы так и не удовлетворил его мой ответ.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 29 января 2006 19:01

    recrut,

    Давайте начнем с того, что ключевым выражением в определении недостаточной видимости являются не погодные условия, а именно " видимость в направлении движения менее 300 метров "

    Только что vmx_777 дал ответ. По поводу того что именно является недосточной видимостью для включения задней противТУМАНКИ.

    Да уже не меньше 10 человек сказало, что не надо её включать в ясную погоду, даже если кромешная тьма. В это время достаточно габаритов сзади (при этом желательно протереть их тряпочкой) и ближнего света спереди. А вот если туман или проливной дождь - тогда да - наступает время острой необходимости ЗПТФ. То главное ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА

    ЗЫ. Впрочем мне кажется, что ты уже все и так поняла. Просто гордость не позвляет признаться, что эти мужланы на форуме правы. Да и прогресс есть - после прошлой беседы в городе ты её уже перестала включать.

  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 29 января 2006 19:24

    Да не слепят они совсем. Тоже мне проблему нашли.

    Нех на них пялиться и все будет нормально.

    Мне не мешают чужие противотуманки.

    З.Ы. Сам в городе не включаю. Да и на трассе, только когда действительно туман, в целях собственной безопасности.

    З.З.Ы. Гораздо больше напрягает по ламерски отрегулированный ближний свет. Вот едешь, видишь - реально слепит. Моргнешь дальним, увидишь его дальний - совсем настроение падает. Он наверное думает, что крут - что у него свет яркий. Вот за такое бы я наказывал...

    А противотуманки... Ну как кому - не стоит просто на них внимание заострять - меня не напрягает.

    З.З.З.Ы. А еще "стелсы", которые берегут лампочки до последней минуты, пока не стемнеет. :)

    Вот этим в морду или попу я включаю все свои огни, какие только можно. в 90% случаев РАБОТАЕТ!!! Зажигают фары, идиоты...

    [banned]
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 29 января 2006 19:53

    Да не слепят они совсем.

    да, в прямом смысле слова они не СЛЕПЯТ. Но их яркий свет вызывает чувство дискомфорта у едущего сзади, а в случае мелкого моросящего дождя и т.д., рассеиваясь в мелких каплях на лобовом стекле, свет ПТФ конкретно снижает видимость... Задние ПТФ ТОЛЬКО для СИЛЬНОГО тумана (это тогда, когда значек Мерседеса плохо просматривается на капоте:)) и едешь, высунувшись в окно, пытаясь увидеть разделительную полосу или во время сильнейшего ливня.... Но, судя по всему,recrut, в таких условиях никогда не ездила и поэтому совершенно неправильно трактует для себя термин "недостаточная видимость".

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 29 января 2006 21:19

    Да не слепят они совсем.

    это какая машина попадется.

    бывает что просто ярче стопов, а бывает так шмалит, что не знаешь куда глаза засунуть.

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 29 января 2006 21:26
    Big&Fat:

    Ага, и в нем встроен микропроцессор который определяет на какую высоту направить световой поток, что бы он попадал строго в глаза ((С) localhost) как водителю легковушки, так водителю автобуса, или водителю Белаза (разная высота посадки водителя) :lol: :molotok:

    если ты водитель автобуса, то флаг тебе в руки, а тут собрались в большинстве своем водители легковых автомобилей, посему твое ехидство выглядит как женоподобная попытка оставить последнее слово за собой.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 января 2006 21:34
    recrut:

    Давайте начнем с того, что ключевым выражением в определении недостаточной видимости являются не погодные условия, а именно " видимость в направлении движения менее 300 метров ".

    Оооо.... как все запущено. Так оказывается все просто, ПДД вы не можете понять, потому что у вас еще и проблемы с русским языком. Видимо в школе очень его не любили :lol:

    recrut:

    Не так ли?

    Нет, не так. Идите и учите русский язык. После изучения возращайтесь, поговорим. Впрочем после того как вы русский изучите и прочитаете наконец-то ПДД так как они написаны, а не так как вы их придумали, то сами поймете какую чушь вы тут несли с таким апломбом.

    ЗЫ

    Гляжу в книгу, вижу фигу (с)народная мудрость.

    ЗЗЫ

    Лучше смейтесь дальше, вам это идет :lol:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 29 января 2006 21:46

    localhost, забей. уверен, что recrut давно поняла свою ошибку, но вот гордость не позволяет открыто это признать... вот и извращается как может :)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 4771 Senior Member
    офлайн
    4771 Senior Member

    782

    21 год на сайте
    пользователь #4771

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 29 января 2006 22:25

    Unregistered,

    Да не слепят они совсем

    ну станьте за моим вэном, как раз на уровне глаз водителя обычной легковухи , с двух сторон :)

    Нервирует ужасно :evil:, впрочем как и стелсы, синюшники и ненастроеные фары.

    Обычно стараюсь обогнать и включить свои, на время пока такая машина едет за мной.

    В иных случаях использовал только в сильный туман и ливень.

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 30 января 2006 00:17

    localhost, а что Вы хотите доказать recrut? Не все люди способны самостоятельно анализировать, для них существуют правила. И если бы дядя-инстектор ДПС пару раз бы оштрафовал recrut за езду с противотуманками в условиях достаточной видимости (как например это сделали бы в Польше - а где пани туман видит? :) ), то в её голове бы отложилось "едем с ЗПФ - платим 2 базовых". И стало бы на дороге хорошо. Другого пути нет, так что тут вопросы к ГАИ.

  • recrut Senior Member
    офлайн
    recrut Senior Member

    521

    19 лет на сайте
    пользователь #30427

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 30 января 2006 07:59

    Да,а заодно и едущего сзади с дальним светом localhostа. :lol: И на дороге точно бы стало хорошо.Только есть предположение, что ему бы больше " кошелек облегчили".

  • Mad__King Onliner Auto Club
    офлайн
    Mad__King Onliner Auto Club

    3178

    21 год на сайте
    пользователь #5332

    Профиль
    Написать сообщение

    3178
    # 30 января 2006 08:51

    Вчера случайно втыкнул кнопочку ЗПФ вместо обогрева заднего (они в жигулях рядом). Пару минут еду, а заднее всё не распотевает... упс... Звиняйте кого ослепил :(

    мой ник Mad King. Верните программиста, который умел в пробелы!
  • Воука Member
    офлайн
    Воука Member

    195

    20 лет на сайте
    пользователь #13044

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 30 января 2006 10:33
    recrut:

    Да,а заодно и едущего сзади с дальним светом localhostа. :lol: И на дороге точно бы стало хорошо.Только есть предположение, что ему бы больше " кошелек облегчили".

    Во всяком случае человек с дальним, включившим его не к месту, не получает оправдания, но хотя-бы вызывает понимание в его эгоистичном намерении наплевав на всех увеличить себе дальность и качество фронтального обзора.

    Но я так и не понял зачем включать задние ПТФ кроме как в сильный туман или дождь если они не дают водителю ничего, а вот всем остальным только мешают?

    Лично меня машины с задними ПТФ вынуждают в лучшем случае перестроиться в другую полосу, как правило обогнать,а в худшем случае обогнать с превышением или даже нарушением разметки, т.к. водитель (т.е. я) не должен находиться за рулем в раздраженном состоянии :)

  • qwer-di Neophyte Poster
    офлайн
    qwer-di Neophyte Poster

    29

    18 лет на сайте
    пользователь #50351

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 30 января 2006 10:52

    Производители автомобилей с противотуманками---кретины.Нахрен они их производят!???

    ServerHost рулит!!!

    Жаренный петух--любимая птица.