Ответить
  • void2000 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    void2000 Senior Member Автор темы

    906

    20 лет на сайте
    пользователь #17421

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 27 января 2006 10:35

    Я так понимаю, что обоснованнасть их включения обусловлена туманом, тогда как и в его отсутствие многие включают задние противотуманки и, когда ты пробуешь обратить на это их внимание, встречаешься с агрессивным непониманием. Короче - за культуру вождения!

    localhost:

    ...
    выдержки из ПДД:

    169. Задние противотуманные фонари на транспортных средствах могут применяться только при недостаточной видимости дороги.

    недостаточная видимость дороги - видимость дороги в направлении движения менее 300 метров, обусловленная погодными (метеорологическими) условиями (дождь, снег и иные атмосферные осадки) и другими факторами, снижающими прозрачность атмосферы (пыль, дым, туман, смог);


    ...
    В последний раз, максимально упрощенное изложение. Задние ПТФ включаются тогда и только тогда, когда машину плохо видно из-за плохих погодных условий. Все. Точка. Ночь - это не плохие погодные условия. И даже больше, ясной ночью включать задние ПТФ это создание аварийной обстановки.
    ...

    Пример задних ПТФ:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=9917443#9917443

    хочешь стать звездой сядь на елку...
  • 2010-senya Neophyte Poster
    офлайн
    2010-senya Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #921576

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 октября 2013 14:14
    mazda213:

    Большинство не знают что у них эти противотуманки есть

    Вы о чем?
    Я говорю что люди вообще не включают свет в тумане (или на габаритах ездят). И как это не знать что у тебя есть противотуманки? (это не опция телефона про которую можно не знать если в инструкцию не заглянул).
    Вы меня конечно простите за вопрос, но я не могу его не задать. Вы не блондинка?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26877

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26877
    # 10 октября 2013 17:39

    2010-senya,

    2010-senya:

    И как это не знать что у тебя есть противотуманки? (это не опция телефона про которую можно не знать если в инструкцию не заглянул)

    а вы таки думаете, что все читали инструкцию к своим автомобилям? :spy:
    Наивный! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • mr.Fisher Senior Member
    офлайн
    mr.Fisher Senior Member

    818

    15 лет на сайте
    пользователь #148704

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 12 октября 2013 21:41

    С этими удодами противотуманными нужно что-то делать. Вот где гаевые? Проехались с утреца бы по МКАДу, думаю дневную норму протоколов можно было бы собрать. Потом новость в авто онлайнера. Думаю очканут как с ремнями нарушители.

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 12 октября 2013 21:58

    Часто езжу парой, если кто то влезает между машинами включаю ЗПФ, до нормальных быстро доходит, а если не помогает - задний дальним моргает.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Paserge Member
    офлайн
    Paserge Member

    159

    17 лет на сайте
    пользователь #80836

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 13 октября 2013 11:32

    Я всегда включаю ЗПТФ, если сзади пристраивается какой-нибудь умник с ППТФ. Но понимают очень редко.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20348

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20348
    # 16 октября 2013 10:22 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Paserge:

    Я всегда включаю ЗПТФ, если сзади пристраивается какой-нибудь умник с ППТФ. Но понимают очень редко.

    В РБ использование ППТФ в светлое время суток разрешено. В РБ использование ППТФ совместно с ближним светом фар разрешено. В РБ использование ЗПТФ разрешено только при ограниченной видимости. Очередной "умник-учитель", даже ПДД РБ не знающий, ага.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 16 октября 2013 11:42

    DVK, :100500: Paserge, ты для начала почитай ПДД РБ, там много интересного.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    19 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 28 октября 2013 14:45 Редактировалось Unblooder, 2 раз(а).
    rai-of:

    сегодня утром - легкий туман ("ДОЖДАЛИСЬ!!!" - облегченно вздохнули любители задних продуманок. и включили их.)
    маршрут - малиновка/внутренняя кольцевая/пр-т независимости.

    ребята, если узнаете себя на фото - не поступайте так больше. это ведь даже хуже, чем на газонах парковаться - влияете на безопасность не лучшим образом.

    На этой фотке как бы не совсем уж и легкий туман... может я, конечно, ошибаюсь...

    Сам включаю задние ПТФ лишь если спереди слепит яркое солнце, либо туман, снег, либо за машиной сильная взвесь поднимающаяся от колес (при дожде).

  • mr.Fisher Senior Member
    офлайн
    mr.Fisher Senior Member

    818

    15 лет на сайте
    пользователь #148704

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 30 октября 2013 09:22

    Unblooder, так ты добрый нарушитель - солнце, дождь, снег., т.е. можно сказать они у тебя всегда включены. Я задние ПТФ включаю только на трассе и то очень редко. Вот скажи накой они в городе, когда замечательно все видно по габаритам. В дождь и в темное время суток - это вообще жэсть. Огонек увеличивается в размерах и следить за ситуацией впередиедущего противотуманщика не представляется возможным. Когда уже штрафы за это будут как в Европе.

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 30 октября 2013 11:19

    ^^Fisher^^, Вы предпочтёте безопасной дистанции (из-за включённых ЗПТФ) въехать в задницу "агротюнингисту" с затонированными задними фонарями?

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • mr.Fisher Senior Member
    офлайн
    mr.Fisher Senior Member

    818

    15 лет на сайте
    пользователь #148704

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 30 октября 2013 19:19

    akc74y, я прекрасно вижу габариты впереедущего автоса. В городе скорости не высоки. И причём здесь танировка задних фонарей? Им можно включать зптф?

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 30 октября 2013 20:34

    ^^Fisher^^, все люди индивидуальны, одни видят лучше, другие хуже, ездят все тоже с разной скоростью, даже в городе. К примеру у меня средняя по компу даже на самой слабой машине больше полтинника, при том что половина по городу. Годен к управлению в очках, в них и езжу. В мелко моросящий дождь, вечером, иногда встречаются "тюнингисты" с затонированными фонарями, вот от них я держусь подальше, ибо не пророк и не могу предугадать их манёвры.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 30 октября 2013 23:32

    Это звиздец, товарищи... сегодня 3 из 10 вечером ездили с включенными ЗПТФ в городе по центральному проспекту :molotok:
    Не ну один.. ну два... :roof: но блин, не столько коже дебилов одновременно :moderator: Когда ГАИ доберется до правил использования внешних световых приборов

    3. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил движения по автомагистрали, пользования внешними световыми приборами, буксировки транспортных средств, а равно нарушение правил применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.

    и начнет разъяснительную работу по

    169. Задние противотуманные фонари на транспортных средствах могут применяться только при недостаточной видимости дороги.

    2.30. недостаточная видимость дороги – видимость дороги в направлении движения менее 300 метров, обусловленная погодными (метеорологическими) условиями (дождь, снег и иные атмосферные осадки) и другими факторами, снижающими прозрачность атмосферы (пыль, дым, туман, смог);

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • mr.Fisher Senior Member
    офлайн
    mr.Fisher Senior Member

    818

    15 лет на сайте
    пользователь #148704

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 31 октября 2013 06:27

    akc74y, думаю что по средней скорости ты врешь. У меня при движении в городе 5 км и по МКАД - 19 выше 40 км/ч среднего не получается. Причём не тошню. Какая ж у тебя скорость.

    p.s. Давайте выкладывайте свежие фотки водятлов, пока на онлайнере напишем о проблеме. Потом может и в ГАИ постучим на оленей.

  • rai-of Senior Member
    офлайн
    rai-of Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #526238

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 31 октября 2013 10:11 Редактировалось rai-of, 2 раз(а).
    Tofsla:

    169. Задние противотуманные фонари на транспортных средствах могут применяться только при недостаточной видимости дороги.

    2.30. недостаточная видимость дороги – видимость дороги в направлении движения менее 300 метров, обусловленная погодными (метеорологическими) условиями (дождь, снег и иные атмосферные осадки) и другими факторами, снижающими прозрачность атмосферы (пыль, дым, туман, смог);

    :super:

    Unblooder:

    rai-of:

    сегодня утром - легкий туман ("ДОЖДАЛИСЬ!!!" - облегченно вздохнули любители задних продуманок. и включили их.)
    маршрут - малиновка/внутренняя кольцевая/пр-т независимости.

    ребята, если узнаете себя на фото - не поступайте так больше. это ведь даже хуже, чем на газонах парковаться - влияете на безопасность не лучшим образом.

    На этой фотке как бы не совсем уж и легкий туман... может я, конечно, ошибаюсь...

    Сам включаю задние ПТФ лишь если спереди слепит яркое солнце, либо туман, снег, либо за машиной сильная взвесь поднимающаяся от колес (при дожде).

    причиной включения задних ПТФ является не столько насыщенность тумана, сколько интенсивность движения.

    логично применять их на полупустой трассе - так легче издалека увидеть Ваше движущееся или стоя'щее авто при приближении к нему на скорости.

    использовать задние ПТФ в ПОТОКЕ автомобилей, движущихся с интервалалами 20-50 метров = :molotok:

    условно, задние ПТФ = дальний свет фар, увидел в зеркале авто - ВЫКЛЮЧИ, НЕ СЛЕПИ !!!

    продаю как могу
  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 31 октября 2013 13:07 Редактировалось akc74y, 4 раз(а).

    ^^Fisher^^, работаю в Москве, поэтому на превышение скоростного режима внимание не сильно обращаю, стараюсь не превышать больше чем на 60 км/ч, где расположены камеры видеофиксации - помню, так как езжу почти по одному маршруту. В РФ превышение до 20 км/ч не штрафуется вообще, да и за 38 мало кто остановит. Рублёвское шоссе и проспект маршала Жукова разрешённая скорость 80км, светофоров и пешеходных переходов нет вообще.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • mr.Fisher Senior Member
    офлайн
    mr.Fisher Senior Member

    818

    15 лет на сайте
    пользователь #148704

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 31 октября 2013 14:19
    rai-of:

    использовать задние ПТФ в ПОТОКЕ автомобилей, движущихся с интервалалами 20-50 метров = :molotok:

    условно, задние ПТФ = дальний свет фар, увидел в зеркале авто - ВЫКЛЮЧИ, НЕ СЛЕПИ !!!

    +10500.

    akc74y, где твоя машина ночует?

  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    19 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 1 ноября 2013 10:22

    Красавица на альфе включила все, что светит.

    Пол Минска за ней проехал - надо же было совпасть так маршруту... дальний не помогал

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 1 ноября 2013 12:38
    Unblooder:

    Красавица на альфе включила все, что светит.

    Днем это еще не так критично. Глупо, бессмысленно, раздражающе - да! Ночью гораздо больше вреда от ЗПТФ

    Вот в одном кадре два дебила с ЗПТФ. Погода - обычная, ни тумана, ни дождя ни прочих апокалипсисов.

    А вот на этом видео видно, что из-за засветки от ЗПТФ пешеходов на ПП заметить не совсем просто.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • abonent Senior Member
    офлайн
    abonent Senior Member

    740

    21 год на сайте
    пользователь #4053

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 10 ноября 2013 15:40
    rai-of:

    Tofsla:

    169. Задние противотуманные фонари на транспортных средствах могут применяться только при недостаточной видимости дороги.

    2.30. недостаточная видимость дороги – видимость дороги в направлении движения менее 300 метров, обусловленная погодными (метеорологическими) условиями (дождь, снег и иные атмосферные осадки) и другими факторами, снижающими прозрачность атмосферы (пыль, дым, туман, смог);

    :super:

    Unblooder:

    rai-of:

    сегодня утром - легкий туман ("ДОЖДАЛИСЬ!!!" - облегченно вздохнули любители задних продуманок. и включили их.)
    маршрут - малиновка/внутренняя кольцевая/пр-т независимости.

    ребята, если узнаете себя на фото - не поступайте так больше. это ведь даже хуже, чем на газонах парковаться - влияете на безопасность не лучшим образом.

    На этой фотке как бы не совсем уж и легкий туман... может я, конечно, ошибаюсь...

    Сам включаю задние ПТФ лишь если спереди слепит яркое солнце, либо туман, снег, либо за машиной сильная взвесь поднимающаяся от колес (при дожде).

    причиной включения задних ПТФ является не столько насыщенность тумана, сколько интенсивность движения.

    логично применять их на полупустой трассе - так легче издалека увидеть Ваше движущееся или стоя'щее авто при приближении к нему на скорости.

    использовать задние ПТФ в ПОТОКЕ автомобилей, движущихся с интервалалами 20-50 метров = :molotok:

    условно, задние ПТФ = дальний свет фар, увидел в зеркале авто - ВЫКЛЮЧИ, НЕ СЛЕПИ !!!

    Наконец-то !!! И пока чмошники гаевые не возьмутся за ЛЮБЫЕ световые приборы по настоящему, порядка на дорогах не будет...