Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 19 марта 2012 22:14

    _ZingeR_, удачи :beer: , по крайней мере вы знаете к чему готовиться

  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4488

    18 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4488
    # 19 марта 2012 22:18 Редактировалось vosovasa, 1 раз.

    Операторы в доле с теми,кто на входящих смс зарабатывает.Из тех 29900 руб,оператор возьмёт не 200 руб за входящую смс,а может и половину себе.Шаман уводит в сторону,типа софт приложение отправило смс,а где ж тогда это смс в исходящих? Замаскировали под услуги и назвали это *так как клиент оплачивает не само сообщение, а те услуги, доступ к которым открывается посредством введения кода, указанного в этом сообщении *.
    Вот пример того,как дурят,где здесь сказано,что доступ платный? Даже нод блокирует эту страницу.

    Ради прибыли готовы и на обман.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 19 марта 2012 22:37
    vosovasa:

    .Шаман уводит в сторону,типа софт приложение отправило смс

    гут, спасибо, вернёмся к топику :)

    Вот из этого скрина ясно, что здесь используется схема со входящими СМС. А вы "тестили", простите за нескромный вопрос? :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4488

    18 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4488
    # 19 марта 2012 22:59

    Не тестил на свой номер,российский подкидывал.Перегоняло меня на билайн и наверное автоматом подключало услугу за 10рос.руб в день,там дальше условия выходили.Возможно после подтверждения кода оплата шла.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 19 марта 2012 23:02
    vosovasa:

    Шаман уводит в сторону,типа софт приложение отправило смс,а где ж тогда это смс в исходящих?

    Больше не пишите мне глупости

  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4488

    18 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4488
    # 19 марта 2012 23:21
    _ZingeR_:

    Суть такова. В расшифровке спорные суммы составляют раздел "Онлайн SMS-услуги". Название ниачом, тип услуги связи (входящие или исходящие) установить невозможно.

    Во как зашифровались. Это и мтс наверное так напишет.
    Здесь скрытое выманивание денег,на скрыне видно,всё бесплатно,только зарегистрируйтесь.А потом залёт на бабки,ну естественно оператор с файлообменником поделят деньги,в какой пропорции,может и 50 на 50.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 20 марта 2012 07:59
    vosovasa:

    Это и мтс наверное так напишет.

    мтс пишет не так хитро, глянь выше - есть ссылка на скрины.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 20 марта 2012 09:32
    vosovasa:

    Вот пример того,как дурят,где здесь сказано,что доступ платный? Даже нод блокирует эту страницу.

    угу, это так по-нашему, по-беларуски.... оператор тут тоже виноват? вы наверное и в ммм деньги вложили?
    ps. в последний раз пытаюсь донести, что владелец умных телефонов должен быть хоть на чуть-чуть умнее своего железного друга и, в случае с андроидом, подключать серое вещество, когда при установке программы (например, какого-нить setcpu) система уведомляет, что программе нужна права для получения/отправки SMS и задуматься "для чего это программе, которая абсолютно никак не связана с SMS". в случае с симбиан я не помню, есть ли такие же уведомления.

    vosovasa:

    Ради прибыли готовы и на обман.

    все лгут (С)
    _ZingeR_, велком выдает ТОЛЬКО исходящие события (только в роуминге еще добавляются входящие, если не ошибаюсь)

  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 20 марта 2012 10:45 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    shaman237, платные SMS - лохотрон. Оператор - активный участник, а не "мы лишь сообщение передали, согласно договора, а вы там сами смотрите". Почему? Потому что:
    - Оператор поддерживает небезопасные схемы оплаты контента. А ведь несложно сделать их безопасными и прозрачными. но не делают, т.к. 90% выручки - деньги, ворованные у лохов. Если сделать схему прозрачной и безопасной, выручка от этой деятельности упадёт на порядок.
    - Оператор навязывает услугу возможности оплаты контента, привязывая её как обязательную часть к контракту на услуги электросвязи. Если бы можно было эту опцию отключать, все бы радостно отключили это у детей и бабушек, и выручка... см. выше. А ведь на самом деле нужна даже не опция отключения, а опция включения. Это дополнительная услуга, кому надо - тот пусть её заказывает, а не принудительно включать всем.
    И не надо сказок, что отключить невозможно. В России такая возможность появилась, следовательно, технических проблем нет.

    Ну а тут ещё новая схема, с входящими. Ладно, по Велкому пока неясно - используется ли. Но с МТС, по моему, доказательств достаточно.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4488

    18 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4488
    # 20 марта 2012 11:39
    shaman237:

    угу, это так по-нашему, по-беларуски.... оператор тут тоже виноват?

    Да,оператор тут тоже виноват,раз заключил договор с фирмой предлагающей такую *химию*.
    Перестали абоненты слать смс на короткие номера,придумали новый способ вытянуть деньги.
    Регистрировался в exist по такой схеме-даю номер телефона в интернете-высылают код подтверждения на этот номер-ввожу код в браузере и я уже зарегистрирован,на сайте знакомств так же.Всё было бесплатно,а теперь оказывается можно и залететь на деньги.Жулики начинают,оператор поддерживает.
    Ну,в МТСе редиски короче.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 20 марта 2012 12:03
    _ZingeR_:

    Если бы можно было эту опцию отключать, все бы радостно отключили это у детей и бабушек, и выручка... см. выше. А ведь на самом деле нужна даже не опция отключения, а опция включения. Это дополнительная услуга, кому надо - тот пусть её заказывает, а не принудительно включать всем.

    В ГК есть статья, которая гласит: если услугу не заказывал, но получил, платить всё равно не должен.

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 20 марта 2012 18:01

    ansector, в случае, когда зафиксирована исходящая СМС, не всё так просто. По дефолту считается, что ты услугу заказал, в соответствие с правилами её предоставления. И надо доказывать обратное.

    Но гораздо смешнее со входящими. Тут ты декларируешь, что ничё не заказывал, и пусть оператор убъётся об стену, доказывая обратное. Из документированных фактов существует только факт снятия денег без оснований (входящая смс не может являться основанием), и больше ничего. Можно хоть в милицию подавать, по факту кражи :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • blondin2002 Neophyte Poster
    офлайн
    blondin2002 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #390587

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 марта 2012 21:55

    Покажите мне в тексте "терпилы", где сказано о наличии на руках детализации и отсутствии в ней исходящих смс и наличии входящих. Далее: по тексту "После её установки мне пришли 3 СМС и через некоторое время у меня со счёта списали 74 700 б.р." лично Я делаю вывод, что абонентка получила сообщения, вида "Спасибо, что воспользовались услугой такой-то" , увидев уменьшение баланса сочла полученные СМС платными, т.к. "никаких исходящих СМС с моей SIM карты за данный период не было".
    Повторяю ещё раз, я лазил в инете через WI-fi, с помощью своего домашнего провайдера, а в распечатке за эти 4ч. есть только 3 входящих СМС, никакого трафика, никаких звонков, никаких СМС исходящих не числиться!

  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 20 марта 2012 22:06

    blondin2002, будет убедительнее, если запостите скан распечатки. вот как здесь, например.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • blondin2002 Neophyte Poster
    офлайн
    blondin2002 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #390587

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 марта 2012 22:17

    Ок. Ближайшее время. И вы были правы, эти 3 СМС числятся не как входящие, а как интернет СМС. Но прикол в том, что они пришли мне на телефон, а не я их отправил. А вообще надо дождаться ответа.

  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 20 марта 2012 22:24

    blondin2002, такая же фигня, браза.. опять проклятая неизвестность 8)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 20 марта 2012 22:57
    blondin2002:

    Повторяю ещё раз, я лазил в инете через WI-fi, с помощью своего домашнего провайдера, а в распечатке за эти 4ч. есть только 3 входящих СМС, никакого трафика, никаких звонков, никаких СМС исходящих не числиться!

    программу запускали на телефоне?
    ps. проконсультируйтесь со специалистами, насколько тяжело написать программу, которая будет отправлять SMS с вашего телефона и будут ли такие SMS попадать в исходящие.

    Ps. "задолбался" (С), извините, последняя вылазка в ветку, разговариваю с глухими :( берите детализации, консультируйтесь со знающими людьми, платите деньги.

  • Ramones Member
    офлайн
    Ramones Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #319101

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 26 марта 2012 12:22

    На самом деле, я тоже сталкивался с платными входящими смс. Да, как правило их путают и исходящим, тем не менее.
    Да, их не должно быть, но они есть, вот как-то так.

  • gui Member
    офлайн
    gui Member

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #213925

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 31 марта 2012 18:25

    Пару дней назад произошел аналогичный случай с приложением андроид инсталлер на телефоне отца.
    Написал им через форму на сайте. Мягко говоря послали, затем отправил отца в офис VELCOM-a с распечатанным обращеним взятым отсюда http://belvit.com/news/2011-12-18-50 заменил только номера телефонов. Подписали его.
    Чтобы наверняка я еще раз отправил им письмо на емэйл такого содержания.

    ----- Original Message -----
    > From: ********** **********(***********@gmail.com)
    > Sent: 31.03.2012 0:14
    > Subject: Re: Сообщение с сайта velcom.by
    >
    > У меня ситуация аналогичная той, которая описана по этой ссылке <http://belvit.com/news/2011-12-18-50>
    > Если вы не предпримите меры, я буду обращаться с жалобой на вас в суд. Это не единичный случай, таких случаев полно, почитайте
    > форумы. И вы никак не стремитесь бороться с этим мошенничеством, потому что вы покрываете все это. В России уже ввели
    > блокировку на отправку СМС на короткие номера, чем вы хуже???? Посмотрите логи звонков и смс за 29,03,2012 и содержание этих
    > смс. УСЛУГ НИКАКИХ Я НЕ ПОЛУЧИЛ.
    Затем получил на следующий день ответ от них
    Velcom Customer Service CS@velcom.by
    Добрый день, **********!
    Благодарим Вас за обращение.
    Ваше обращение передано в ответственный отдел. Пожалуйста, ожидайте ответ.
    Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете задать их через наш сайт или ответить на это письмо, прикрепив всю переписку.
    Желаем всего наилучшего!
    Ваш "Велком"
    [X]
    И через пару часов пришла смс-ка от velcom.help
    " Сумма средств, списанная за SMS 7781, 5014, 1899 будет возвращена на баланс в течение 30 дней. Справка 411"
    Так что не забивайте болт на это а штурмуйте этих покрывателей мошенников письмами электронными или обычными. Это работает.

  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 31 марта 2012 19:36

    gui, :super:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.