Ответить
  • blondin2002 Neophyte Poster
    офлайн
    blondin2002 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #390587

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 марта 2012 23:09

    У меня история другая. На днях взял тел., включил Wi-fi и пошёл лазить по страничкам. Нашёл одну софтину, которой не было на маркете, установил. На тел. пришли 3 СМС, после чего сняли 75 т.б.р. В компании Велком сказали что деньги не вернут, но заявление оставьте. Жду ответа. Вопрос в чём, какое имел право Велком снимать у меня деньги с симки, если я СМС никаких не отсылал, звонки не совершал, даже инет трафика у меня по распечатке не числится. Я пользовался своим домашним провайдером и если я скачал платную софтину, то деньги должны были снять с моего домашнего провайдера, но не как с моей симки. Кстати в Велкоме мне ответили, что мы оплатили услугу, которую Вы заказали, а как они докажут что я вообще что то заказывал и кто им дал право оплачивать за меня услуги?

  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 16 марта 2012 23:18

    blondin2002, совершенно верно поставлены вопросы. история не другая, а точно такая же, как моя, например.

    в заявлении что написал? там, на мой взгляд, не следует давать лишней информации, которая может послужить доказательством того что "услугу заказали". других доказательств у них не будет.

    жаль, никто из юристов сюда до сих пор не заглянул... хотелось бы комментариев.
    Я уверен, что деньги вернут, но этого мало. Следует добиться запрета таких безакцептных транзакций.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • blondin2002 Neophyte Poster
    офлайн
    blondin2002 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #390587

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 марта 2012 23:23

    в заявлении что написал?
    Если интересно, то читай, только я от имени жены писал:
    Около 23.00, я скачала с сайта http://androfon.com программу app_2_sd_pro_v2.32.apk. После её установки мне пришли 3 СМС и через некоторое время у меня со счёта списали 74 700 б.р. При обращении на сайт, в раздел: «Правила использования контента на сайте», я прочитала что услуга платная:
    - в пункте 1 сказано: «Для получения доступа к предоставляемому сервисом контенту, необходимо произвести оплату, путем отправки до 3-х СМС-сообщений.», но никаких исходящих СМС с моей SIM карты за данный период не было.
    - пункт 3: «При первом запуске приложений, запрашивается разрешение на передачу регистрационных данных на сервера, с использованием ПЛАТНОГО короткого номера.», но опять же никаких СМС отправлено не было и никакого трафика в этот период на моей SIM карте тоже не числится. В этом пункте также перечислены страны и операторы со стоимостью СМС на короткие номера. Но в этом списке нет ни Республики Беларусь, ни компании «Велком», поэтому на каком основании и по какой цене с меня взяли деньги не понятно.
    - пункт 9: «Абонент вправе обжаловать процедуру списания средств со счета в случаях, если заявленный в названии и описании контент не был предоставлен после успешной активации приложения.», после установки приложения на мобильный телефон, я обнаружила что установилось совсем другое приложение, а не то что я скачивала. В истории телефона я перепроверила название и размер скаченного файла. Они совпадают с заявленным на сайте файлом. Таким образом заявленный в названии и описании контент не совпадает с тем, что установился на мой телефон.

    На основании вышеуказанного, считаю что денежные средства с моего номера были списаны не законно и прошу вернуть на мой номер 74 700 б.р.

  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 16 марта 2012 23:30

    blondin2002, неплохо.
    я, правда, склоняюсь больше к другой "линии защиты"
    она основана на том, что не дело Велкома, что я там делал в интернете, до тех пор, пока отсутствуют признаки услуг связи со стороны оператора.

    пришли смски, списались деньги. что за нах, на каком основании? прошу вернуть. и всё.

    факт неоказания заказанной услуги - тоже достаточное основание для протеста, но ты тут какбэ подразумеваешь, что если бы программа оказалась той что хотелось, а также на сайте где-то под спойлером были верно написаны условия - то всё правильно.

    а это - неправильно! не буду повторяться, выше и по ссылкам в других ветках об этом десятки постов настрочил и я, и другие :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 18 марта 2012 00:53

    во: http://news.[censored]/society/279126.html

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 18 марта 2012 01:05 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    blondin2002:

    в заявлении что написал?
    Если интересно, то читай, только я от имени жены писал:
    Около 23.00, я скачала с сайта http://androfon.com программу app_2_sd_pro_v2.32.apk. После её установки мне пришли 3 СМС и через некоторое время у меня со счёта списали 74 700 б.р. При обращении на сайт, в раздел: «Правила использования контента на сайте», я прочитала что услуга платная:
    - в пункте 1 сказано: «Для получения доступа к предоставляемому сервисом контенту, необходимо произвести оплату, путем отправки до 3-х СМС-сообщений.», но никаких исходящих СМС с моей SIM карты за данный период не было.
    - пункт 3: «При первом запуске приложений, запрашивается разрешение на передачу регистрационных данных на сервера, с использованием ПЛАТНОГО короткого номера.», но опять же никаких СМС отправлено не было и никакого трафика в этот период на моей SIM карте тоже не числится. В этом пункте также перечислены страны и операторы со стоимостью СМС на короткие номера. Но в этом списке нет ни Республики Беларусь, ни компании «Велком», поэтому на каком основании и по какой цене с меня взяли деньги не понятно.
    - пункт 9: «Абонент вправе обжаловать процедуру списания средств со счета в случаях, если заявленный в названии и описании контент не был предоставлен после успешной активации приложения.», после установки приложения на мобильный телефон, я обнаружила что установилось совсем другое приложение, а не то что я скачивала. В истории телефона я перепроверила название и размер скаченного файла. Они совпадают с заявленным на сайте файлом. Таким образом заявленный в названии и описании контент не совпадает с тем, что установился на мой телефон.

    На основании вышеуказанного, считаю что денежные средства с моего номера были списаны не законно и прошу и вернуть на мой номер 74 700 б.р.

    Это просто сказка какая-то. Скачать с неизвестного сайта левое приложение, которое явно предупреждает о 3х смс, подтвердить при инсталляции, что приложение (Судя по названию для перемещения программ на sd карту, т.е. абсолютно не нуждающееся в правах на отправку SMS) может отправлять SMS, получить исходящие запросы (благо, что только 3), а потом возмущаться, что "незаконно" списаны средства? ну не охренели ли вы, ребятки, а? велком вам дал доступ к программе (пользовательское соглашение вообще порадовало)? велком отвечает за сомнительный контент, раскиданный по всему интернету и рассылающий SMS на неизвестные номера?
    с чего вы взяли, что исходящие SMS, посланные вашей софтиной, должны попасть в каталог исходящих SMS?!?!
    худею без баяна.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 18 марта 2012 01:48

    shaman237Велком к нам.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 18 марта 2012 07:56
    TriveR:

    shaman237Велком к нам.

    вы мне предлагаете полазить по левым сайтам, типа ando1d.com / androidforfree.tg , скачать то, что я могу спокойно взять из маркета, а потом сюда свою историю писать? :)

    ps. droidwall, android permissions -- две замечательные программы, которые в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке надо иметь, если в душе живет экспериментатор.

  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 18 марта 2012 10:09

    TriveR, по моему, shaman237-у надо велкам в школу, чтобы научиться не только писать, но и читать.

    shaman237, исходящие СМС на короткий номер отсутствовали не в папке исходящих, а в расшифровке звонков/сообщений, предоставленных оператором. Там были только входящие сообщения с короткого номера, и они были протарифицированы.

    Мне не интересно, сам дурак терпила, или его очень ловко кинули. Мне интересно - какого хрена входящие тарифицируются?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 18 марта 2012 10:39 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Уважаемый, _ZingeR_, покажите мне в тексте "терпилы", где сказано о наличии на руках детализации и отсутствии в ней исходящих смс и наличии входящих. Далее: по тексту "После её установки мне пришли 3 СМС и через некоторое время у меня со счёта списали 74 700 б.р." лично Я делаю вывод, что абонентка получила сообщения, вида "Спасибо, что воспользовались услугой такой-то" , увидев уменьшение баланса сочла полученные СМС платными, т.к. "никаких исходящих СМС с моей SIM карты за данный период не было" (читай: в исходящих своего телефона я ничего не нашла)
    Напомню, вы также страницей назад обещали предоставить таковую детализацию (велком, по мтс я уже отвечал), но до сих пор ее не вижу, у вас затруднения с доступом в ЦПиО велком или в ИССА?

    Ps. надеюсь написанное позволит Вам и всем остальным правильно ознакомиться еще раз с написанным выше.

  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 18 марта 2012 10:58

    shaman237, посмотрите ещё раз вот тут
    в скане расшифровки чётко видно, что смс номера 9997 являются входящими (отмечены соответствующим значком), и стоят 29900 за штуку
    другие входящие в этой же расшифровке (в отличие от исходящих) стоят 0, как положено.

    если даже предположить что это "фальшыука, зробленная в польшчы", то себе-то я верю. когда я заходил в сервис-центр накатать претензию, я тщательно установил с сотрудником, что тарифицированные сообщения короткого номера - входящие, и никаких исходящих на короткий номер в логах нет.
    сканы будут, как дойду расшифровку забрать (на тот момент ещё период не закончился, поленился оплатить внеплановую расшифровку, мне и так всё ясно было).

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 18 марта 2012 11:10

    _ZingeR_, не уходите от ответа , обвинив меня в том, что я не умею читать: покажите по тексту, что у "терпилы" имеется детализация.
    По мтс я вам отвечал, переверните страницу назад
    Также хочу заметить, что не у всех сотрудников велком есть доступ к детализации, поэтому могу предположить, что вы смотрели непонятно куда и видели непонятно что. Покажите официальный документ, будьте добры, вероятно это сэкономит как время на переписки, так и поможет ответственным лицам найти виноватого (если действительно имеет место ошибка тарификации).

  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 18 марта 2012 11:13

    shaman237, ок, дбз. подождите немного, зайду в СЦ, выложу сканы.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 18 марта 2012 11:19

    _ZingeR_, спасибо за понимание

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 18 марта 2012 13:02

    Пользуйтесь нормальными операторами у которых нельзя уйти в минус,и никакие мошенники не страшны.А велкомом уже давно ясно одни л ... и т....ы, и пользуются.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 18 марта 2012 13:56

    shaman237, сходил я в СЦ. Непродуктивно. Придется с пруфами ещё недельку подождать, пока ответ на мою претензию придет.

    Суть такова. В расшифровке спорные суммы составляют раздел "Онлайн SMS-услуги". Название ниачом, тип услуги связи (входящие или исходящие) установить невозможно.

    Впридачу взял распечатку с условиями оказания услуг с использованием данного короткого номера: 8385
    Там указано: "Чтобы воспользоваться... необходимо сформировать SMS, указав идентификационный код...сервиса."
    То есть, явно требуется исходящее сообщение.

    Сотрудник СЦ не смогла мне чётко ответить на вопрос о характере тарифицированных сообщений (входящие ли они, а также, если входящие, сопровождались ли они исходящими SMS-запросами с абонентского номера). Мол, не располагает она данной технической информацией, и узнать я ответ на этот вопрос могу, только дождавшись результата рассмотрения моей претензии.

    Таким образом, в настоящее время я пока не имею твёрдых доказательств. Ведь, согласен, отсутствие исходящих в телефоне ни о чём не говорит. Раз софтина может их отправить, то и подчистить за собой может. Что была за софтина, и была ли она вообще - я толком не знаю, т.к. телефон детки, описание ситуации с её слов - это не факты.

    Так что, подождите ещё, пожалуйста. О результатах доложусь.
    Если у кого больше информации, чем у меня, буду рад пруфам.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 18 марта 2012 18:54

    _ZingeR_, собственно практически то, что я и говорил: на велкоме на 99,8% не будут тарифицироваться входящие СМС. Если претензию писали, то ее обязательно рассмотрят и все объяснят.
    The_crow, проходи мимо, твое тяф-тяф никому не интересно и тут не обсуждают конкретно оператора велком, если ты не заметил.

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 18 марта 2012 21:02

    shaman237, я просто посоветовал,лично я нехочу попадать на платные смс со списивынием денег с моего кармана,и благодаря лайфу это невозможно.А велкому как всегда отдельный привет :D

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 18 марта 2012 21:25 Редактировалось _ZingeR_, 2 раз(а).

    Мне обычно невпадлу играть роль КЭПа и объяснять очевидные вещи тем, кого это не интересует, так что объясню:
    - меня этот случай очень интересует, но как забавный юридический казус. были бы это исходящие - забил бы болт.
    - мне на лайф и мтс звонить некому. так сложилось исторически. и я пока не голодаю, чтобы из-за 10тыр в месяц экономии создавать неудобства всему своему контакт-листу.
    так что, все-таки, раз по теме сказать нечего, иди в баню.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 18 марта 2012 21:48 Редактировалось A.Z., 2 раз(а).
    _ZingeR_:

    мне на лайф и мтс звонить некому. так сложилось исторически. и я пока не голодаю, чтобы из-за 10тыр в месяц экономии создавать неудобства всему своему контакт-листу.

    :100500:
    на лайф- абсолютно некому. На МТС- несколько человек, у которых есть и велком, у буквально 1-2 чел только МТС. Пару раз в месяц бывают и разовые звонки, и 2-3 тысячи в месяц меня не разорят :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час