Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

ELAND BX1-200B

  • vadart MemberАвтор темы
    офлайн
    vadart Member Автор темы

    429

    15 лет на сайте
    пользователь #134583

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 6 марта 2012 22:28

    Ну какой же это инвертор. Это самый обычный трансформатор. Причем не самого хорошего качества.

  • 95150 Member
    офлайн
    95150 Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #95150

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 22 марта 2012 15:21 Редактировалось 95150, 1 раз.

    Да - это трансформатор, никто и не спорит... Но - это лучший трансформатор в своем классе, за три года работы с этой моделью - никаких нареканий :super: .
    ... и еще, огромная просьба - не используйте данные площадки для плевка в конкурента... не солидно :(

  • Eland Member
    офлайн
    Eland Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 23 марта 2012 09:21
    vadart:

    Ну какой же это инвертор. Это самый обычный трансформатор. Причем не самого хорошего качества.

    За время продаж (3 года). Ни одного!!! Повторяю ни одного раза не принесли в сервис. Это действительно не самое лучшее качество)))
    ЗЫ. Что для Вас хорошее качество???
    ЗЫ ЗЫ Это конечно же не инвертор это трансформатор. За свои деньги тяжелый, не убиваемый динозавр.

  • vadart MemberАвтор темы
    офлайн
    vadart Member Автор темы

    429

    15 лет на сайте
    пользователь #134583

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 24 марта 2012 18:21

    Хорошее качество для меня это например Lincoln. Да и вообще я уже от трансформаторов отвык (да еще к тому же этот сварочник и переменник - соответственно варим только МР от которых качества шва не дождешься). А вот инвертор это да - приятно работать.

    Eland. За три года ни разу не приносили - это не показатель качества. Уж поверьте мне сварщику (инженеру).
    Joker~ Ни в какого конкурента плевать не собираюсь так тема не моя и, соответственно, никаких конкурентов у меня в данной теме нету.

  • 95150 Member
    офлайн
    95150 Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #95150

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 26 марта 2012 09:33 Редактировалось 95150, 2 раз(а).

    vadart, - если вы профессиональный сварщик-инжинер, чего тогда ваще вам понадобилось лезть в обсуждение столь бюджетного агрегата, более того пытаться судить о его качестве не видя оного в глаза... :) Профессиональная сварка стоит иных денег... Тот-же Lincoln (оч. уважаю этого Американского производителя), аналогичной мощности стоит в десятки раз дороже... :rotate:

  • vadart MemberАвтор темы
    офлайн
    vadart Member Автор темы

    429

    15 лет на сайте
    пользователь #134583

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 26 марта 2012 21:05

    Я написал про этот аппарат, так как в каталоге онлайнер про него написано, что это инвертор, а это не так. Просто хотел, чтобы была иправлена ошибка в описании аппарата.
    Ну, а что касается качества, то может для бюджетных он и неплох, не могу судить. Я сравнивал с тем, чем пользуюсь постоянно.
    PS
    По поводу качества такой техники могу сказать одно. Для постоянной (тяжелой) работы она не предназначена. Для домашней (ненагруженной) работы - вполне подходит.
    PPS
    Да наверно по поводу качества данного аппарата погорячился. Извиняюсь. Не с тем сравнивал.

  • shustrik7777 Senior Member
    офлайн
    shustrik7777 Senior Member

    900

    13 лет на сайте
    пользователь #265969

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 4 апреля 2012 10:05
    vadart:

    По поводу качества такой техники могу сказать одно. Для постоянной (тяжелой) работы она не предназначена. Для домашней (ненагруженной) работы - вполне подходит.

    это как на какой-нить легковушке лезть в грязь, а потом кричать что она застряла в грязи, из-за того что она плохая, а не из-за того что она не предназначена для этого.

    أليكساندر
  • Antik-prisadka Member
    офлайн
    Antik-prisadka Member

    479

    14 лет на сайте
    пользователь #204628

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 10 апреля 2012 19:23

    этот трансформатор у меня уже лет 5. так для работы в деревне полная фигня. если варить 3кой, то кое как тянет. напряжение в сети 200- 215 вольт. При сварке минут с 20 наступает перегрев. Аппарат всегда стоит без кожуха по причине перегрева Естественно МРка электрод. Для хорошего провара имеются в загашнике 2.6 электродики. Имхо, лучше инвертор. Подойдет тем, у кого столбики и всякая мелочевка - единственная ваша задача варить. ДА, им можно и ворота гаражные отбабахать, никто не спорит.
    По надежности: за все это время действительно поломки не было. Переварено многое и не мало. Но перегрев и слабый ток - это главные минусы аппарата.

  • Вадим999 Neophyte Poster
    офлайн
    Вадим999 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #714949

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 декабря 2012 23:49

    посоветуйте пожалуйста покупать ли мне этот сварочник

  • Eland Member
    офлайн
    Eland Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 3 декабря 2012 09:00 Редактировалось Eland, 1 раз.

    Вадим999, это трансформатор, тяжелый, надежный, но потребляет много электричества, моргать свет у соседей будет. Варит хуже чем инверторы. Вам решать. Его плюсы цена и неубиваемость, минусов тоже хватает, как у любого транса

  • alex130 Senior Member
    офлайн
    alex130 Senior Member

    1619

    13 лет на сайте
    пользователь #327436

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 12 января 2014 19:02

    ну так можно им варить нормально ?

  • Eland Member
    офлайн
    Eland Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 13 января 2014 10:35
    alex130:

    ну так можно им варить нормально ?

    это вопрос субъективный. У кого есть инвертор, тот скажет что нет. Но люди покупают и не жалуются. Бюджетный вариант. Требователен к сети. Варить 4-й можно вполне

  • sasha1991man Neophyte Poster
    офлайн
    sasha1991man Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #637346

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 3 ноября 2014 11:38

    По поводу качества данного сварочного аппарата тоже есть вопрос - при сварке, когда уже горит дуга, в самом аппарате вибрирует скорее всего вторичка. Вибрирует достаточно сильно - от вибрации вращается рукоятка выбора сварочного тока (в аппарате используется система магнитного шунта - не спорю - простая, надежная, но не экономичная...) из-за этого, если не обращать внимания (некоторое время) - может очень сильно уйти регулировка сварочного тока. Как говорится, у соседа - такого дефекта нет. Может только мне не повезло... А в общем по аппарату - для любителя очень даже не плох. По надежности - динозавр.

  • alex130 Senior Member
    офлайн
    alex130 Senior Member

    1619

    13 лет на сайте
    пользователь #327436

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 14 ноября 2014 12:00

    у меня таже фигня