Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Карманные компьютеры

HP iPAQ hx2190

Ответить
  • reader Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    reader Junior Member Автор темы

    60

    21 год на сайте
    пользователь #11165

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 22 января 2006 15:45

    Вот стал счастливым обладателем HP iPAQ hx2190. Все пока нравится, кроме отсутствия программного обеспечения под Windows Mobile 5.0. Значительная часть старых программ идти под него отказывается. Русификация - только клавиатурная, все остальное - по-английски. Купил флэшку на 1 Гиг - хочется воспользоваться всеми прелестями современных технологий. Может у кого есть ПО под Windows Mobile 5.0? Больше всего хочется полной русификации.

    memento mori - memento vivere
  • CapeCod Member
    офлайн
    CapeCod Member

    385

    20 лет на сайте
    пользователь #15699

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 22 января 2006 16:23

    reader, тоже подумываю приобрести HP iPAQ hx2190 в ближайшие дни. Где и почём брал?

  • reader Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    reader Junior Member Автор темы

    60

    21 год на сайте
    пользователь #11165

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 февраля 2006 22:54

    Не могу настроить Bluetoth никак! Если еще просто файлы гонять он готов, то синхронизироваться или в Интернет ходить - ни в какую. В упор не видит ни настольный ПК ни смартфон. Может кто знает, как с этим бороться?

    memento mori - memento vivere
  • Serg1960 Member
    офлайн
    Serg1960 Member

    135

    18 лет на сайте
    пользователь #48893

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 3 марта 2006 09:46

    Подскажи как добился русификации клавы.

    Я как достал из коробки, только смог установить в региональных настройках Rassian - появились кое-где надписи на русском. А на клаве русского нет - есть английский и абракадабра. Может на диске есть еще что-то. Я пока его не трогал. Подскажите как добиться ввода текста по-русски.

    P.S. У меня HP2490 c Windows Mobile 5.0 (анг.)

  • iegor Junior Member
    офлайн
    iegor Junior Member

    51

    18 лет на сайте
    пользователь #60528

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 11 апреля 2006 14:44

    Месяц назад купил себе сей девайс. Все работает на ура. Очень доволен. Аппарат шел полностью русский. Правда есть маленький трабл: Card Export при записи и копировании выдает уж очень маленькую скорость ~200kbps :(

  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 11 апреля 2006 14:51

    iegor, я вот тоже выбираю между 2190 и 1950, как кстати у 2190 процессор на видео без конвертации и игры хватает ?

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • iegor Junior Member
    офлайн
    iegor Junior Member

    51

    18 лет на сайте
    пользователь #60528

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 13 апреля 2006 09:39

    На видео TCPMP выдает примерно 95%, но в принципе смотреть можно, торомоза практически не заметны. С играми не все так однозначно, DOOM и UFO не тормозит, но если в игре используется видео (например видео пазл) заметны тормоза. hx2410 намного быстрее.

  • Oleg_hx2190 Neophyte Poster
    офлайн
    Oleg_hx2190 Neophyte Poster

    7

    18 лет на сайте
    пользователь #61001

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 апреля 2006 23:53

    Привет всем владельцам HP hx2190. Это первый мой девайс, поэтому сравнивать нет с чем. Однако ходят слухи о некоторых тормозах WM 5.0. Лично столкнулся с таким глюком (мелочь, а неприятно)

    - периодически исчезает Today Panel. Приходится через настройки делать выкл/вкл.

    Может у кого тоже такая проблема, отзовитесь и чуть что - как ее решать.

    По поводу соединения GPRS через Bluetooth, вот какие настройки (на примере МТС):

    Нажимаем на синюю иконку Bluetooth в правом нижнем углу Status bar'a и выбираем пункт "Менеджер Bluetooth".

    Выбираем Новое -> Соединение -> Подключение к Интернету -> Партнерство с Телефоном и нажимаем "Далее"

    Из списка телефонов выбираем телефон. Если нет в списке выбираем "Неизвестный или нет в списке" и дважды нажимаем "Далее".

    В браузере Bluettoth выбираем наш телефон (должен появиться в списке обнаруженных устройств).

    На запрос кода доступа, вводим ЛЮБЫЕ четыре цифры. При этом на телефоне появляется запрос на добавление телефона в список "Мои устройства". Соглашаемся, и вводим ТОТ ЖЕ самый код.

    Возвращаемся к экрану КПК. Ставим галочку "Использовать как стандартное подключение к Интернету", а в списке внизу выбираем "Новое соединение..." и нажимаем "Далее".

    Пишем что-нибудь в поле "Имя соединения:", например, MTS GPRS, оставляем незаполненными "Код страны" и "Код города".

    В поле Номер пишем *99***1#

    Нажимаем "Далее"

    Закрываем Менеджер Bluetooth.

    Идем: Пуск -> Настройки -> Соединения (закладка) -> Соединения.

    Выбираем "Управление существующими соединениями"

    Выбираем курсором созданное нами соединение, и нажимаем кнопку "Правка..."

    Убедитесь, что в пункте "Выберите модем:" стоит "Bluetooth Dialup Modem", нажмите "Далее"

    Телефонный номер не меням, нажимаем "Далее"

    Нажимаем "Дополнительно..." и ставим следующие параметры:

    Скорость (бод): 115200

    Ждать сигнала набора: нет (снимаем галочку)

    Ждать сигнал карты: 0 с.

    Дополнительные команды набора: z

    Ждать соединения: 120 с. (ставим галочку)

    Меняем закладку на "Серверы" и убеждаемся, что стоит галочка "Адрес сервера определяется модемом".

    Сохраняем изменения и выходим из всех открытых окошек настроек.

    Проверено, все работает.

  • sedated Member
    офлайн
    sedated Member

    105

    19 лет на сайте
    пользователь #27830

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 7 мая 2006 10:59

    iegor, где брал и по чём? ;) вопрос ко всем, у кого руссификация нормальная, тот же.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 28 мая 2006 15:40

    Перебросил меня сюда модератор, но ответа на вопрос, как правильно соединить клавиатуру Луч BT с HP 2190 не нашел. Мануаль к драйверу не помогает, поскольку написан для 2003-й оси, а у меня WM 5.0. Буду очень благодарен тому, кто как Oleg_hx2190 подробно опишет алгоритм. Помогите, друзья! За мной не заржавеет.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 2 июня 2006 09:30

    Разобрался. Драйвер работает в положении OFF, а не ON, как по мануалу и правилам английского языка. Почему наоборот, науке неизвестно.

  • reader Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    reader Junior Member Автор темы

    60

    21 год на сайте
    пользователь #11165

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 14 июля 2006 18:27
    Serg1960:

    Подскажи как добился русификации клавы.

    Я как достал из коробки, только смог установить в региональных настройках Rassian - появились кое-где надписи на русском. А на клаве русского нет - есть английский и абракадабра. Может на диске есть еще что-то. Я пока его не трогал. Подскажите как добиться ввода текста по-русски.

    P.S. У меня HP2490 c Windows Mobile 5.0 (анг.)

    Для русификации нужно ставить программу специальную. Я скачал фирменную с сайта HP (каждому покупателю девайса на этом сайте даются баллы на халяву, которых ровно хватило на русификатор клавиатуры).

    memento mori - memento vivere
  • reader Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    reader Junior Member Автор темы

    60

    21 год на сайте
    пользователь #11165

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 14 июля 2006 18:30
    Oleg_hx2190:

    Привет всем владельцам HP hx2190. Это первый мой девайс, поэтому сравнивать нет с чем. Однако ходят слухи о некоторых тормозах WM 5.0. Лично столкнулся с таким глюком (мелочь, а неприятно)

    - периодически исчезает Today Panel. Приходится через настройки делать выкл/вкл.

    Может у кого тоже такая проблема, отзовитесь и чуть что - как ее решать.

    ,

    У меня тот же глюк. Так с ним и живу.

    А GPRS настроил через Velcom. И даже через 3G. Правда чудесная скорость интернета, которой можно добиться через 3G умирает все равно на блютузе (он то медленный в любом случае) :molotok:

    memento mori - memento vivere
  • Abbath1 Senior Member
    офлайн
    Abbath1 Senior Member

    1085

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 27 августа 2006 18:18

    Купил девайс, доволен как слон.

    Народ, кто-нить решил проблему с исчезающей панелькой тудей? Закалебывает софт ресеты делать (включать/выключать панель дольше =) ).

    А Так ничего машинка, есть пару траблов с блютусом, жду русского обновления драйвера блютус (hx2190b у меня, а для него обновления до сих пор нету почему-то). Аппарат шел полностью руссифицированный, причем не руссификатором, а русской была прошивка, проверено хард ресетом =)

    не скажу, что машинка сильно быстрая, но и тормозов практически нету, хотя WM 5.0 любит подумать.

    Качайте обновление драйвера СД с сайта НР, ибо при установке карточки аппарат будет батарею есть сильно.

    В общем довольно неплохой, но сыроватый агрегат со своими глюками, работать с ним довольно приятно.

    ВЫбирал между 1950 и 2190. 1950 сейчас своих денег реально не стоит. 1950: Вафли у нас в Минске всего 4 точки доступа, оперативки в нем в 2 раза меньше чем в 2190, флешки встроенной - вообще молчу, в моей модификафии доступно для пользователя 127 Мб, процессор Интел - гонится до 520 без всяких проблем и подвисонов, только батарею ест жутко если разогнан. Видеоподсистема быстрее чем в 1950 помоему (сам не пробовал сравнивать, ориентируюсь на форумы и обзоры). 2190 брал именно его потому что есть блютус и он ДВУХСЛОТОВЫЙ. За такие деньги двухслотовый КПК помоему ни один производитель не может предложить, а жаль.. :)

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • Combo Junior Member
    офлайн
    Combo Junior Member

    92

    19 лет на сайте
    пользователь #42237

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 28 августа 2006 16:21

    Народ, есть вопрос...

    Друг купил недавно 2190...Аппарат приехал русский, все дела, только после ночи нахождения в режиме хранения он отказывался запускаться(помогал только софтрезет), и так продолжалось бы еслиб друг не поменял его на другой КПК от Dell... Мот кто занет, в чем тут дело...Ато я уже расхотел себе покупать этот девайс...

    З.Ы. Хардрезет трабл не вылечил...

    Timeo Danaos et dona ferentes...
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    38

    21 год на сайте
    пользователь #7637

    Профиль

    38
    # 9 сентября 2006 17:34

    Не знаю как у вас, у меня TodayPanel никуда не исчезает, никаких глюков не обнаружено с момента покупки. Покупал у партнёра НР в Минске.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    38

    21 год на сайте
    пользователь #7637

    Профиль

    38
    # 9 сентября 2006 17:39
    Combo:

    Народ, есть вопрос...

    Друг купил недавно 2190...Аппарат приехал русский, все дела, только после ночи нахождения в режиме хранения он отказывался запускаться(помогал только софтрезет), и так продолжалось бы еслиб друг не поменял его на другой КПК от Dell... Мот кто занет, в чем тут дело...Ато я уже расхотел себе покупать этот девайс...

    З.Ы. Хардрезет трабл не вылечил...

    Качни с сайта HP апдейт для машинки (для своей версии). Хотя странно, у меня такого не было.

  • Marcus Senior Member
    офлайн
    Marcus Senior Member

    2210

    21 год на сайте
    пользователь #11431

    Профиль
    Написать сообщение

    2210
    # 19 сентября 2006 20:53

    А как у него акум держит при чтении книжек?

    PS Если кому-нибудь из вас ваш 2190 надоел - напишите мне ЛС, пожалуйста.:wink:

  • Marie Onliner Auto Club
    офлайн
    Marie Onliner Auto Club

    972

    18 лет на сайте
    пользователь #69816

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 27 сентября 2006 14:42

    ребята, а у вас машинка не томозит при установке программ? я купила недавно, синхронизировала с компом, переношу в КПК программу в зипе, потом на КПК открываю, извлекаю, нажимаю на установку - и оно дооооолго, мучительно долго устанавливает (вертится кружок этот с цветными секторами), а потом вообще виснет. Я в этом деле чайник, пока, помогите советом девушке.

  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1007

    20 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1007
    # 28 сентября 2006 21:46

    Marie, есть вероятность что программа не совместима с виндоус мобайл 2005, как вариант можно поискать аналог для WM5 ..а что за программа если не секрет?

    “So many things, so little time“