Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Шлифмашины

Bosch GWS 14-125 CIE Professional

диаметр диска: 125 мм, 1400 Вт, 2800–11000 об/мин холостого хода, питание: сеть, 2.2 кг

  • Venecija MemberАвтор темы
    офлайн
    Venecija Member Автор темы

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #280591

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 5 марта 2012 23:48

    Здравствуйте...! Хочу купить себе надёжный инструмент - (Болгарку), помогите с выбором между: Bosch GWS 14-125 CI Professional, GWS 14-125 CIE, GWS 14-125 Inox, GWS 14-125 CIT. Может стоит купить проще - Bosch GWS 1000 Professional...? Нужен только Немец..!

    Venecijaヅ
  • VladislavAK Junior Member
    офлайн
    VladislavAK Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #350627

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 6 марта 2012 07:30

    1. Выходная мощность, 660 или 820 Вт, смотря, что и как Вам резать...
    2. Регулировка оборотов 2800-11000, низкие скорости удобны при резке штроб и полировке...
    3. SDS гайка и кейс, просто удобно но не критично...

    Немец, маловероятно, Россия, Польша, даже если сборка и Германия комплектующие Китай, но не стоит заморачиваться, аккуратно обкатываете, а затем хорошо нагружаете и если, что по гарантии чините, сейчас даже Хилти (младшие и средние модели) уже чистый Китай ;) - и это абсолютно точно увы... Главное обратить внимание на нагрев редуктора и умеренное искрение, но как правило всё оК... себе буду брать GWS 14-125 CIE с SDS гайкой...

    Выбирая машину, мы выбираем недостатки, с которыми готовы мириться и достоинства, о которых мечтаем.
  • Venecija MemberАвтор темы
    офлайн
    Venecija Member Автор темы

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #280591

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 6 марта 2012 09:13

    Спасибо...! Я то думал, что за 220 - 250 у.е можно взять машинку из Германии..! Все так уверенно пишут :-? ( Чистый Немец)..!

    Venecijaヅ
  • VladislavAK Junior Member
    офлайн
    VladislavAK Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #350627

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 12 марта 2012 07:25
    Venecija:

    Спасибо...! Я то думал, что за 220 - 250 у.е можно взять машинку из Германии..! Все так уверенно пишут :-? ( Чистый Немец)..!

    ;-) я вот ещё раз глянул в сторону Макиты http://www.makita.com.ru/catalog/series/9.html , аппарат хороший http://www.makita.com.ru/catalog/model/82.html, но смысл... есть ещё аналоги, http://www.makita.com.ru/catalog/model/81.html , но в общем цена, при сопоставимом качестве выше, не заморачивайтесь, ГЛАВНОЕ, берите кассовый чек и полностью и правильно оформляйте гарантийный талон!!! при покупке проверяйте -- пуск без рывков, умеренное искрение... не рекомендую брать контрабас, хоть он и дешевле - ибо гарантия при реальном затыке будет кустарная ... это моё личное субъективное мнение шабашника, удачи Вам

    Выбирая машину, мы выбираем недостатки, с которыми готовы мириться и достоинства, о которых мечтаем.
  • Venecija MemberАвтор темы
    офлайн
    Venecija Member Автор темы

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #280591

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 12 марта 2012 20:21

    Благодарю...! :super:

    Venecijaヅ
  • 4ak__ Senior Member
    офлайн
    4ak__ Senior Member

    2837

    15 лет на сайте
    пользователь #154391

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 22 марта 2012 19:16 Редактировалось 4ak__, 1 раз.
    VladislavAK:

    1. Выходная мощность, 660 или 820 Вт, смотря, что и как Вам резать...
    2. Регулировка оборотов 2800-11000, низкие скорости удобны при резке штроб и полировке...
    3. SDS гайка и кейс, просто удобно но не критично...

    Немец, маловероятно, Россия, Польша, даже если сборка и Германия комплектующие Китай, но не стоит заморачиваться, аккуратно обкатываете, а затем хорошо нагружаете и если, что по гарантии чините, сейчас даже Хилти (младшие и средние модели) уже чистый Китай ;) - и это абсолютно точно увы... Главное обратить внимание на нагрев редуктора и умеренное искрение, но как правило всё оК... себе буду брать GWS 14-125 CIE с SDS гайкой...

    написали все верно, КРОМЕ китайской сборки!

    не нужно вводить людей в заблуждение.
    Бош болгарки от gws 1000 и выше по мощности (включая, конечно 14-125) собирает ТОЛЬКО в Германии!!!

    это то немногое, что осталось у Боша из немецкой сборки. (ну и перфы, конечно, даже бытовые, кроме PBH2000 и 2100).

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Venecija:

    Спасибо...! Я то думал, что за 220 - 250 у.е можно взять машинку из Германии..! Все так уверенно пишут :-? ( Чистый Немец)..!

    пишут правду.

  • elka2000 Neophyte Poster
    офлайн
    elka2000 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #556816

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 марта 2012 16:49

    *AdmiRal`* прав

  • texno.by Junior Member
    офлайн
    texno.by Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #586362

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 апреля 2012 16:44

    *AdmiRal`*, :super:

    texno.by - магазин качественной техники и электроинструмента!
  • Twister-R Neophyte Poster
    офлайн
    Twister-R Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #594722

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 мая 2012 10:32
    *AdmiRal`*:

    VladislavAK:

    1. Выходная мощность, 660 или 820 Вт, смотря, что и как Вам резать...
    2. Регулировка оборотов 2800-11000, низкие скорости удобны при резке штроб и полировке...
    3. SDS гайка и кейс, просто удобно но не критично...

    Немец, маловероятно, Россия, Польша, даже если сборка и Германия комплектующие Китай, но не стоит заморачиваться, аккуратно обкатываете, а затем хорошо нагружаете и если, что по гарантии чините, сейчас даже Хилти (младшие и средние модели) уже чистый Китай ;) - и это абсолютно точно увы... Главное обратить внимание на нагрев редуктора и умеренное искрение, но как правило всё оК... себе буду брать GWS 14-125 CIE с SDS гайкой...

    написали все верно, КРОМЕ китайской сборки!

    не нужно вводить людей в заблуждение.
    Бош болгарки от gws 1000 и выше по мощности (включая, конечно 14-125) собирает ТОЛЬКО в Германии!!!

    это то немногое, что осталось у Боша из немецкой сборки. (ну и перфы, конечно, даже бытовые, кроме PBH2000 и 2100).

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Venecija:

    Спасибо...! Я то думал, что за 220 - 250 у.е можно взять машинку из Германии..! Все так уверенно пишут :-? ( Чистый Немец)..!

    пишут правду.

    а вы ведь тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4413759 писали,
    что сборка- Россия???

  • 4ak__ Senior Member
    офлайн
    4ak__ Senior Member

    2837

    15 лет на сайте
    пользователь #154391

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 11 мая 2012 08:22

    Бош болгарки от gws 1000 и выше по мощности (включая, конечно 14-125) собирает ТОЛЬКО в Германии!!!

    ЗДЕСЬ РЕЧЬ ШЛА О БОЛГАРКАХ НА 125!!! диаметр круга.
    Все верно написано и Вами подмечено
    д 125: до GWS 1000 -(не включая) собираются в Китае, после (включая 1000) - страна сборкиГермания. (по крайней мере пока)
    д 230 22(24)-230Н (JH) - сборка Россия, модели с буквами LVI - Германия)))

    А вообще у Боша более 30 заводов в Мире ТОЛЬКО по инструменту, и будь то Российская, Китайская, Малазийская сборка - качество (НАСТОЯЩЕГО инструмента, а не Китайские подделки) не страдает.

    Если будут еще вопросы - готов ответить ;)

  • VladislavAK Junior Member
    офлайн
    VladislavAK Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #350627

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 24 июля 2012 01:36 Редактировалось VladislavAK, 5 раз(а).

    да вот ещё, что, редуктор GWS 14-125 Inox заточен практически только для работы с нержавейкой... со слов Product manager Bosch, а в магазинах про это молчок, типа для всего подойдёт... а он-то при определённых циклах греется и не дай бог его систематически перегревать...

    ну это понятно, что качество СБОРКИ не страдает, а вот качество комплектующих для сборки разнится... хотя PM от Bosch говорят, что сертификационные циклы едины...

    а вообще, если есть возможность лучше брать не в Минске: в РБ --- Гродно, Брест... в РФ --- Москва, Питер: гарантия единая при белой покупке, а цены и ассортимент намного лучше и по инструменту, не говоря уже об оснастке...

    простые покупатели слыхом не слыхивали про акции с реальными подарками, а разукомплектованность наборов отдельная тема... общаюсь иногда с PM от Bosch, он мне про акции в Минске там всякие... прихожу в названные им павильоны дилеров, сдрасте какая акция дружище, с чего ты взял... какой такой комплект, не всё врозь... акция у них строго на период визита PM от Bosch, на 1-2 единицы... "а нееееее, да да акция БыЛа, но уже всё распродали", а накопительные скидки вооооообще смех... единовременные ДА бывают дадут, бывает, но много кто за раз из покупателей берёт на 2...4...6 тыр, USD, а 5% от 1000 ну это круто конечно для Минска... но не для см.выше.

    а под заказ воооообще отдельная, глубоко лирическая тема, ладно извиняйте за флуд и удачных Вам покупок...

    Р.С. а вообще у каждой фирмы есть удачные и не очень модели, не стоит зацикливаться только на Bosch, смотрите на надёжность и развитость сервиса, у Bosch например за +10-15% к общей цене Вы можете докупить полную 24 часовую гарантию с подменой на период ремонта как у Хилти...

    Выбирая машину, мы выбираем недостатки, с которыми готовы мириться и достоинства, о которых мечтаем.
  • 4ak__ Senior Member
    офлайн
    4ak__ Senior Member

    2837

    15 лет на сайте
    пользователь #154391

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 26 июля 2012 16:24 Редактировалось 4ak__, 1 раз.

    VladislavAK, а почему тогда ВСЕ лучшие магазины по проверкам представительства Бош находятся в Минске, а не в Бресте и т.д.? об этом Вам знакомый не рассказал?

    а по акциям и разкомплектациям - это зависит только от магазина и если магазин хочет потерять клиентов, то пускай раскомплектовывает все акции, кто ему запретит?!

  • VladislavAK Junior Member
    офлайн
    VladislavAK Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #350627

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 28 июля 2012 00:43 Редактировалось VladislavAK, 6 раз(а).
    *AdmiRal`*:

    VladislavAK, а почему тогда ВСЕ лучшие магазины по проверкам представительства Бош находятся в Минске, а не в Бресте и т.д.? об этом Вам знакомый не рассказал?

    а по акциям и разкомплектациям - это зависит только от магазина и если магазин хочет потерять клиентов, то пускай раскомплектовывает все акции, кто ему запретит?!

    да никто, ибо «Лучше потерять деньги, чем доверие» – этот девиз Роберта Боша был и остается главным для всех его сотрудников.

    да какие они лучшие, среди кого они лучшие, среди себя самих, с кем Вы их сравниваете, эдакий местечковый Белорусский междусобойчик... я стар, да я супер стар, сказал Брежнев глядя в зеркало. :) а про рейтинг проверяемых я не поленюсь, да и спрошу не у последнего лица в представительстве Боша в Беларуси...

    пожалуйста без обид, держите нормальный ассортимент и компетентных продавцов, а то и спросить уже практически не у кого, проще взять каталог... скачать инструкции, сопоставить и выявить особенности... но жалко ВРЕМЯ...

    да он сказал и по его рекомендации я был в некоторых розничных точках (Экспобел, Ждановичи, Толбухина), и увы не впечатлился, да ходовые позиции как правило есть (хотя в одном месте ассортимент сверл SDS практически отсутствовали --- увы разобрали, сказал продавец, приходите через 1-2 недели :) ;) а работа подождёт, чай не волк, в лес...), но не более, да я понимаю, что склада в РБ нет и не предвидится из-за стабильной девальвационной ситуации... но ждать 2 недели из-за отсутствия выставочно-тестового образца, как и покупать по каталогу не подержав в руках, ИЗВИНИТЕ я не буду, я уже не говорю про уровень тестирования как в рядовом польском хозмаге... а мне в ответ... ну он у нас годами лежал, никто не брал... что? зачем это его включать в розетку, купите тогда и смотрите...

    именно поэтому я НЕ ПОНИМАЮ нытья РМ Боша, мы не можем им диктовать.... рынок сам..., а в ответ из магазинов: что, акции ? не ну бывают конечно -улыбаясь с прищуром- но ... вы сами понимаете... да мы бы продавали если бы контора поставляла... если бы да кабы, в лесу вырасли... а тем ВРЕМЕНЕМ, я как покупатель ВЫНУЖДЕН ехать в Питер или Москву, дыбы потрогать, послушать и купить по реальной цене и с реальной скидкой по накопительной системе...

    когда КАЖДЫЙ покупатель станет единственным и самым важным для Белорусского боша, вне зависимости от суммы покупки, вот тогда Вы перестаните терять деньги и восстановите доверие, а про акции не надо бла бла... не надо, а то уже даже не раздражает, а просто бесит...

    Р.С. извините за резкость и цинизм, устал, было много работы... я ИСКРЕННЕ желаю развития Бошу в РБ, ибо в нём есть толковые головы, которые победят лень и некомпетентность отдельных дилеров... удачной работы...
    http://www.magitex.org/firms/115-bosch-history.html

    Выбирая машину, мы выбираем недостатки, с которыми готовы мириться и достоинства, о которых мечтаем.
  • texno.by Junior Member
    офлайн
    texno.by Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #586362

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 29 июля 2012 10:34

    VladislavAK, по всей видимости Вы побывали у одного и того же магазина, но в разных его точках :) а может стоило побывать у других дилеров?

    texno.by - магазин качественной техники и электроинструмента!
  • VladislavAK Junior Member
    офлайн
    VladislavAK Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #350627

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 29 июля 2012 21:23
    texno.by:

    VladislavAK, по всей видимости Вы побывали у одного и того же магазина, но в разных его точках :) а может стоило побывать у других дилеров?

    Буду благодарен за совет куда пойти и к кому обратится по поводу розницы, можно в личку...

    Выбирая машину, мы выбираем недостатки, с которыми готовы мириться и достоинства, о которых мечтаем.
  • KingStar Junior Member
    офлайн
    KingStar Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #308133

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 марта 2013 09:27 Редактировалось KingStar, 1 раз.

    Взял себе такую - нарадоваться не могу. Отличная машинка, удовлетворяет все мои прихоти: режет, пилит, зачищает, шлифует, полирует - только круги, насадки и обороты меняй. Не жалею ни разу. Советую. Специально глянул кто производитель - написано Germany, на заборе тоже написано )))

  • Naumchik Member
    офлайн
    Naumchik Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #300699

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 3 апреля 2013 20:48 Редактировалось Naumchik, 1 раз.

    *AdmiRal`*,
    хотелось бы узнать как отличить оригинальный "Bosch" от подделки?

    +375297204863
  • KingStar Junior Member
    офлайн
    KingStar Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #308133

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 октября 2015 21:15

    чего только она у меня не видала, грел прям до тех пор, пока в руках невозможно было держать - а ей хот бы хны, до сих пор работает
    шетки меняю - и дальше работаю! просто отличная машинка, как понять оригинал или нет - не знаю, но мне попалась точно она ))) за что я ей благодарен, словами не передать что она выдерживает, рекомендую!

    Добавлено спустя 29 секунд

    а это без малого с 2013 года )))