• покемон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    покемон Senior Member Автор темы

    2142

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 5 марта 2012 18:05

    В общем образовалась такая проблема.На кужне выстрелила половая плита.Когда идёшь по линолиуму то под ногами хрустит.Мапид дал ответ,что я должен им освободить от мебели кухню.Но проблема в том,что кухня изготавливалась на заказ,соответственно и устанавливала фирма.Если я её демонтирую и затем сманирую то гарантия увы пропадёт.Мапид отказывается оплачивать фирме услуги,но ни на какие правовые акты не ссылается.
    Суть вопроса в том,правомерны ли действия Мапида.Веть вина их,и соответственно они предоставили качественно построенное жильё.Моё мнение что затраты по демонтажу и монтажу кухни,должен нести Мапид.
    Если кто подскажет и возможно подкинет сылку на законодательство РБ,буду признателен!

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 5 марта 2012 20:23
    покемон:

    В общем образовалась такая проблема.На кужне выстрелила половая плита.Когда идёшь по линолиуму то под ногами хрустит.Мапид дал ответ,что я должен им освободить от мебели кухню.Но проблема в том,что кухня изготавливалась на заказ,соответственно и устанавливала фирма.Если я её демонтирую и затем сманирую то гарантия увы пропадёт.Мапид отказывается оплачивать фирме услуги,но ни на какие правовые акты не ссылается.
    Суть вопроса в том,правомерны ли действия Мапида.Веть вина их,и соответственно они предоставили качественно построенное жильё.Моё мнение что затраты по демонтажу и монтажу кухни,должен нести Мапид.
    Если кто подскажет и возможно подкинет сылку на законодательство РБ,буду признателен!

    Конечно должен оплатить Мапид все расходы.

  • покемон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    покемон Senior Member Автор темы

    2142

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 5 марта 2012 20:36

    Вот три часа вишу в нэте,хочу слова подкрепить законодательным актом.

  • fdm1 Member
    офлайн
    fdm1 Member

    339

    17 лет на сайте
    пользователь #72999

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 5 марта 2012 21:12 Редактировалось fdm1, 1 раз.

    ух

    Cognosce te ipsum
  • AGLimmer Member
    офлайн
    AGLimmer Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #440605

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 5 марта 2012 21:20

    Наверно следуют нанять бригаду по демонтажу кухни, получить с них акты выполненных работ с указанием стоимости, а потом уже через суд требовать возмещения с мапида. По логике надо действовать так.

  • покемон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    покемон Senior Member Автор темы

    2142

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 5 марта 2012 21:47
    fdm1:

    207-18-59.

    А это просто специалисты по качеству!
    204-00-21 Начальник отдела качества.
    Пока написал в обслуживающую организацию ЖРЭО электронное письмо с этим вопросом и другими жалобами.Ой как много выскачило у жильцов в подьезде.
    Буду смотреть на дальнейшие действия.Но факт зарегистрирован во время гарантийной эксплуатации,и если начнут затягивать то у меня все письменные ответы сохранены.Гарантия заканчивается в Мае.
    Если что найду интерестного скину.Ну и Вам признателен буду.