Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Cowon iAUDIO G3

Ответить
  • Nestor10 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nestor10 Junior Member Автор темы

    37

    18 лет на сайте
    пользователь #49165

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 19 января 2006 01:05

    Рассматриваю сабж как альтернативу IRiver-у T-30. Кто что может сказать о данном плейере, что-то мне подсказывает, что владельцев сабжа не так уж и мало. Прежде всего интересует кач-во звука, кач-во приёма FM, кач-во комплектных ушей (можно ли с ними перекантоваться чуток или сразу на помойку), ну и так, ради интереса, чувствительность и качество записи встроенного микрофона (у иРивера по ходу с этим вроде не очень, хотя это мелочь).

  • isharamet Senior Member
    офлайн
    isharamet Senior Member

    2247

    21 год на сайте
    пользователь #8296

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    # 25 января 2006 23:18

    У меня g3, не гиговый правда, но не в этом суть! Качество звука вполне на уровне (есть с чем сравнивать: до это го юзал айривер 780 и н10). Комплектные уши фикал еще тот, разве что выглядят неплохо. Заменить однозначно. Радио включал один раз, вроде бы прием был уверенный, и даже автоскан находил все станции. Микрофоном и линейным входом не пользовался, так что не скажу.

    От себя хочу добавить: самый большой плюс плейера --- это время жизни от батареи. Одной щелочной батарейки дюрассел мне хватает приблизительно на две недели при 4х часовом прослушивании в день!

    Минус --- это джойстик. У меня он какой-то деффектный. в двух направлениях ход четкий, а в остальных не очень. Я так подозреваю что это деффект моего экземпляра, но все же хочу предостеречь.

    А в целом плейер оправдывает свою цену и с айривером тягается на равных!

    Если есть еще вопросы, задавайте --- отвечу!

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 2 февраля 2006 20:42
    *Sp@wN*:

    Если есть еще вопросы, задавайте --- отвечу!

    Я может сейчас спрошу какую -то глупость :shuffle:

    но хоцца знать, можно ли данный девайс использовать для транспортировки файлов разного типа (не тока аудио), ну там фотки какие скинуть или тексты, то есть как обычную флэшку?

  • Nestor10 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nestor10 Junior Member Автор темы

    37

    18 лет на сайте
    пользователь #49165

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 февраля 2006 23:22

    Купил я сестре сабж, в прошлую субботу, и вот что могу о нём сказать.

    Уж и не знаю, может у нас плейер чересчур прожорливый попался, но при 8-часовом использовании в день одной батарейки сеструхе хватило не более чем на 4 дня... а комплектная вообще ушла через два дня юзания (с 17:00 субботы до примерно 14-15 часов понедельника), и это при том, что плейер за эти 2 дня юзался часов 20-25, причём часа 2-3 можно смело списывать на время, когда сабж был подключён к компу (питаться при этом он должен от порта USB, надеюсь так оно и происходит), юзался он в комплекте с 16-омными koss the plug на уровне громкости около 23-27, проигрывались в основном высокобитрейтные файлы (192-256 kbps), при которых по идее плейер кушает меньше, чем с низкобитрейтными. Естесственно, я ждал гораздо большего времени работы, а ведь выбрал сабж имеено из-за указанного 50-часового функционирования :(.

    Качество звука оценивалось в наушниках koss the plug (16 Ом, 16$), и на мой неопытный взгляд (точнее слух) (комп со встроенным via-звуком на метеринке плюс 2.1 колонки Logitech Z-340 - лучшее, что у меня есть) звук весьма неплох, очень надеюсь, что с ушами типа Sennheiser PX100/PX200 или наушниками от Grado плейер зазвучит соответственно уровню наушников. И ещё один момент: честно говоря, когда я выкрутил громкость на 35-40 и услышал жудкое "бульканье" низких частот (а-ля "завал низов"), сразу возникла мысль о браке. Потом, разобравшись, вырубил "усиление басов" - завалы пропали, так что если кто вдруг захочет проверить усилитель плейера с включёнными "украшательствами" и особенно "усилением басов" - не пужайтесь.

    Радио сабж ловит и воспроизводит хорошо, в моём полуподвальном офисе автоскан нашёл 12 станций из 17-ти, дома - 14 из 17. Порадовало, что в отдельном текстовом файле можно для каждого из 24-х слотов вручную указать частоту и название радио. Диктофон почти не юзал, возможно для записи лекций на последней парте он и не подойдёт, но в для своих пометок или записи "кое-как" удалённого на 3-5 метров звука сгодится.

    В целом, в время юзания плейер оставляет неплохое впечатление, функциональность на уровне, разве что 50 часов выжать из него не удастся. И ещё добрая половина опций в настройках не переведены на русский, но думаю новые прошивки это поправят.

  • Стерпазук Senior Member
    офлайн
    Стерпазук Senior Member

    1331

    18 лет на сайте
    пользователь #55769

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 10 марта 2006 13:20

    Купил на Новый год. Выбирал между ним и iRiver. Выбрал потому что одна нужна всего стандартная батарейка AA против двух AAA. Да и в iRiver народ жаловался на крышку батареек.

    Юзаю с усиленными басами и всеми наворотами (под себя настраивал) - более 27 громкость не ставлю (если больше Коссы Спорта Про начинают хрипеть на басах), да и ушам больно если больше 27. В метро даже в накладных неплохо слышно (В обычном транспорте и на улице - всё заипись) но люди правильно советуют покупать к девайсу затычки Sony или Panasonic.

    Звук устраивает.

    Радио ИМХО ловит всё - но я собственно его почти и не слушаю.

    В качестве флэшки - незаменим.

    На счет времени работы - рекордов не ставил, но 1 батарейки на неделю за глаза хватало - а большего мне и не надо.

    Система - это супер-злодей
  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 23 апреля 2006 02:54

    Да уж... ну вы сравнили... какой-то там iAudio c iRiver. Это всё равно что сравнивать мерседес с жигулями: вроде обе - машины, обе ездят, но... есть нюанс.

    самый большой плюс плейера --- это время жизни от батареи

    Однако удивляет, что для кого-то время работы от одной батарейки играет решающую роль, в то время, как на качество звучания внимания практически не обращают. Если для вас это так важно, то берите тогда уж дисковый Panasonic CT582 - там время звучания от одного комлекта 2-х батареек АА - аж 140 часов в режиме MP3, да и стоит он в 2 раза дешевле :)

    В плеере ведь самый важный параметр - качество звука, а здесь iRiver и в особенности новая Т-серия просто вне конкуренции (здесь можете почитать обзор T30: http://mp3locator.ru/review.asp?id=185 ). Сравнить с ними можно лишь Apple и Samsung, но последние всё же проигрывают за счёт наличия в iRiver-ах режима эквалайзера SRS WoW (звук становится - просто фантастика! Особенно если обновить его до версии 2.0). А ещё добавьте ко всему этому весьма качественные комплектные уши Sennheiser, что избавляет от необходимости обязательно их менять на нормальные (хотя конечно можно, но это уже для истинных меломанов, не жалеющих 50-70$ на нормальные "затычки" ;)) и Вы поймёте почему iRiver - лидер продаж в СНГ.

    Да, буквально пару месяцев назад iRiver-ы стоили в 1,5-2 раза дороже аналогичных по объёму iAudio, Safa и т.д., что делало последние - бюджетным вариантом для студентов. Однако, сейчас цены на Айриверы просто обвалились (и причём поговаривают, что нынешние цены - ещё не предел), так что теперь я уже не вижу смысла брать что-то другое.

    Если всё же длительное время работы от одной батарейки - решает, то посмотрите в сторону iRiver iFP-895 (512мб - 115$) - работает 40 часов от одной АА, либо iRiver T10 - 53 часа от одной АА, правда на Т10 цены ещё немного кусаются за счёт цветного экрана и прорезиненного корпуса (1Гб = 225$). На худой конец есть ещё Samsung YP-MT6Z - тоже до 42 часов работы от 1хАА (1Гб = 175$).

    Про слабочувствительный диктофон (вернее микрофон) в iRiver - вообще смешно. Вы хоть раз им пользовались? У нас многие их берут именно для использования в качестве диктофона. Правда в Т-серии настройки диктофона несколько урезали, по сравнению с эталоном - iFP-серией, но качество его при этом ничуть не пострадало.

    Минус --- это джойстик

    Джойстик - это слабое место любого плеера (нажатия крайне нечёткие), поэтому в Т30 нет джойстика.

    проигрывались в основном высокобитрейтные файлы (192-256 kbps), при которых по идее плейер кушает меньше, чем с низкобитрейтными.

    На самом деле всё как раз-таки наоборот. На обработку высокого битрейта затрачивается больше мощности.

  • Divs Member
    офлайн
    Divs Member

    126

    18 лет на сайте
    пользователь #38164

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 24 апреля 2006 22:14
    Randal:

    Да уж... ну вы сравнили... какой-то там iAudio c iRiver. Это всё равно что сравнивать мерседес с жигулями: вроде обе - машины, обе ездят, но... есть нюанс.

    Я бы сказал это не коректное сравненние так как в Корее они являються прямыми конкурентами и лидерами на рынке флеша

    Если для вас это так важно, то берите тогда уж дисковый Panasonic CT582 - там время звучания от одного комлекта 2-х батареек АА - аж 140 часов в режиме MP3, да и стоит он в 2 раза дешевле :)

    И это будет правильный выбор, так как качество звучания будет выше из-за разницы используемых форматов.

    В плеере ведь самый важный параметр - качество звука, а здесь iRiver и в особенности новая Т-серия просто вне конкуренции (здесь можете почитать обзор T30: http://mp3locator.ru/review.asp?id=185 ).

    Конкуренция есть и будет http://mp3locator.ru/review.asp?id=222

    + для информации Cowon разработала довольно успешный мп3 проигрыватель JetAudio.

    Сравнить с ними можно лишь Apple и Samsung, но последние всё же проигрывают за счёт наличия в iRiver-ах режима эквалайзера SRS WoW (звук становится - просто фантастика! Особенно если обновить его до версии 2.0).

    Данная технология поставляется компанией SRSLabs которую используют множество других компаний http://www.srslabs.com/productswithsrs1600.asp


    и Вы поймёте почему iRiver - лидер продаж в СНГ.

    А лидером он является потому что был чуть ли не первой компанией появившейся на рынке СНГ и конечно не стоит забывать об отличном менеджменте:)

    Да, буквально пару месяцев назад iRiver-ы стоили в 1,5-2 раза дороже аналогичных по объёму iAudio, Safa и т.д., что делало последние - бюджетным вариантом для студентов.

    А стоили они потому что, большие деньги вкладывались в маркетинг и они были известны, так сказать для покупателя покупка Иривера это банальное переплачивание за бренд :super:

    И последнее не стоит так по черному пиарить Иривер .... :beer:

  • SCS Senior Member
    офлайн
    SCS Senior Member

    1018

    18 лет на сайте
    пользователь #56707

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 5 июля 2006 22:51

    Divs, iAUDIO G3 у друга.. сравнили вместе с моим старым добрым iriver n-10, друг ушёл в осадок

    У победы сто отцов, только поражение сирота.
  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 6 июля 2006 03:06
    Divs:


    Если для вас это так важно, то берите тогда уж дисковый Panasonic CT582 - там время звучания от одного комлекта 2-х батареек АА - аж 140 часов в режиме MP3, да и стоит он в 2 раза дешевле :)

    И это будет правильный выбор, так как качество звучания будет выше из-за разницы используемых форматов.

    Форматы там одинаковые: MP3. Конечно, дисковый плеер может и обычные CD-DA диски играть, но в данном случае речь шла не об этом.

    Сравнить с ними можно лишь Apple и Samsung, но последние всё же проигрывают за счёт наличия в iRiver-ах режима эквалайзера SRS WoW (звук становится - просто фантастика! Особенно если обновить его до версии 2.0).

    Данная технология поставляется компанией SRSLabs которую используют множество других компаний http://www.srslabs.com/productswithsrs1600.asp

    Другие компании может и используют, но упомянутые мною - нет. А вообще смысл моей фразы был в том, что из всех плееров, имеющих хороший выходной аудио-тракт, технологию SRS использует только iRiver, что добавляет им нехилый плюс при прочих равных.

    и Вы поймёте почему iRiver - лидер продаж в СНГ.

    А лидером он является потому что был чуть ли не первой компанией появившейся на рынке СНГ и конечно не стоит забывать об отличном менеджменте:)

    То, о чём Вы говорите, называется маркетинг, а не менеджмент :)

    iRiver была далеко не первой. Sony, Panasonic, Samsung и многие другие компании появились на нашем рынке намного раньше. И маркетинг у них тоже был вполне на уровне, однако должного эффекта всё это не произвело.

    Да, буквально пару месяцев назад iRiver-ы стоили в 1,5-2 раза дороже аналогичных по объёму iAudio, Safa и т.д., что делало последние - бюджетным вариантом для студентов.

    А стоили они потому что, большие деньги вкладывались в маркетинг и они были известны, так сказать для покупателя покупка Иривера это банальное переплачивание за бренд :super:

    Т.е. по-вашему техника NoName лучше, чем BrandName при равной цене? Оччень интересная мысль :lol:

    А что значит брэнд? Ведь для многих - это просто уверенность в том, что купленная техника не окажется дешёвым "шилом", которое сломается на следующий же день. Именно за эту уверенность люди и платят.


    И последнее не стоит так по черному пиарить Иривер .... :beer:

    Это не пиар, а сугубо личное мнение. В данном случае я выступаю в роли потребителя, а не продавца. К счастью, имею возможность тестировать практически все модели, попадающие на наш рынок и при этом вполне объективно их оценивать т.к. имею абсолютный музыкальный слух. 8)

    Если же рассматривать ситуацию с точки зрения продавца, то по большому счёту мне всё равно что из этого продавать: прибыль во всех случаях примерно одинакова :beer:

  • SCS Senior Member
    офлайн
    SCS Senior Member

    1018

    18 лет на сайте
    пользователь #56707

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 6 июля 2006 08:47

    Randal, :beer:

    У победы сто отцов, только поражение сирота.
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 6 июля 2006 22:17

    Randal молодец!

    полностью согласен.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 10 июля 2006 11:06

    Randal,

    уважаемый, может не стоит так резко высказываться, не зная сути предмета? iRiver - да, неплох по качеству звука, но не более того. iAudio в этом плане ничуть не хуже, а учитывая несколько упавшее качество iRiver в последних моделях, так кое-где iAudio и вовсе превосходит iRiver. Что до популярности и "брэндовости" - так оба плэйера - корейцы. То, что на рынке СНГ превалирует Ривер - маркетинг +более раннее появление на рынке. Если брать ситуацию в целом по миру - так там Apple всех вообще дааавно в коленно-локтевую позу поставило, несмотря на то, что большинство их продуктов в плане звука не блещут (да и не могут блистать, ибо построены на банальнейшем чипсете от SigmaTel. http://www.ixbt.com/td/ipod-nano.shtml http://www.ixbt.com/multimedia/apple-ipod-shuffle.shtml ) Вот, кстати, ссылка на обзор новейших Т20 и Т30 от Ривера http://www.ixbt.com/multimedia/iriver-t20t30.shtml - и какой мы делаем вывод?! Нам пытаются продать откровенное шило по нереальной цене, к тому же!!!!

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 10 июля 2006 15:41

    Wolfheart, не зная сути предмета? смешно... :) Уважаемый, Вы невнимательно читали мои сообщения.

    Все обсуждаемые плееры я имел удовольствие тестировать сам, и своим ушам я доверяю больше, чем неким синтетическим тестам и написанным на их основе журналистским статьям. К слову, на mp3locator в тестах iRiver-ов у автора получились гораздо лучшие показатели: http://mp3locator.ru/review.asp?id=185 :). Так может будем меньше слушать этих якобы профессиональных писателей? А вместо этого возьмём оба устройства в руки и сравним?

    Если говорить о звучании обсуждаемого здесь iAudio, то оно далеко от идеала: эквалайзер и прочие их фирменные "фишки", призванные якобы улучшить звук, на деле его только портят. С выключенными же звуковыми эффектами, на средней громкости звук в общем-то неплох, однако если выкрутить его на 70-80% от максимума, то снова начинают вылазить всякие огрехи (особенно убивает подхрюкивание басов).

    Что касается первенства Apple на мировом рынке, то мало кто обращает внимание на пунктик, что это данные для сегмента HDD-плееров, от производства которых iRiver практически отказалась :) Ситуация же с флэш-плеерами совершенно иная. А в своей родной Корее iRiver-у и вовсе принадлежит что-то порядка 80% рынка (причём во всех сегментах).

    И что Вы видите плохого в том, что эти компании корейские? Всё равно ведь заводы у всех компаний расположены в Китае :)

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 10 июля 2006 18:10

    Randal,

    угу. "Все обсуждаемые плееры я имел удовольствие тестировать сам, и своим ушам я доверяю больше, чем неким синтетическим тестам и написанным на их основе журналистским статьям." - как же, как же, сколько подобных самоуверенных утверждений я слышал... вы хоть тест по верхней частотке на себе пробовали? сколько там? 16? 18? что до статьи на локаторе... не вызывает у меня сей ресурс особого доверия, если честно. В том же тесте, на который вы ссылаетесь, графики почему-то не показываются... Кстати, насчет журналистских статей на ХоБоТе - если вы не в курсе, именно ими разработан RMAA, которым на сегодняшний момент пользуются довольно большое количество обозревателей мобильных устройств для воспроизведения звука. Не смущает? Впрочем, блажен, кто верует (в айРивер ли, в черта ли). Переубеждать Вас я не собираюсь.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • jammer Senior Member
    офлайн
    jammer Senior Member

    653

    20 лет на сайте
    пользователь #13379

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 11 июля 2006 15:13

    Выбираю себе плеер. Сначала думал взять Т30, но он не вполне удовлетворяет по функциональности. Cейчас смотрю на Cowon iAudio5 или G3 (начинка у них вроде бы одинаковая). Обращаюсь к владельцам, ответьте, плиз, на эти вопросы:

    1. Можно ли во время воспроизведения песни лазить по папкам в поисках следующего трека, т.е. песня играет, я ищу следующую, песня закончилась, нажал на кнопку - поехал выбранный трек ? Если можно, не подвисает ли при этом ?

    2. Есть ли такой режим: запустил песню, песня доиграла - плеер стал на паузу (автопауза) ?

    3. Как звучание на "больших" колонках, нет ли посторонних шумов, шипения, свистов ?

    4. Есть ли поддержка плейлистов типа .m3u ?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 12 июля 2006 01:20

    jammer,

    1. Можно. Не подвисает.

    2. ХЗ - не пробовал. надо глянуть.

    3. все ok. Тестилось на Солах-2, JetBalance 381.

    4. поддержка есть.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • jammer Senior Member
    офлайн
    jammer Senior Member

    653

    20 лет на сайте
    пользователь #13379

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 12 июля 2006 10:56

    Wolfheart, глянь, пожалуйста (2-й пункт).

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 12 июля 2006 12:09

    jammer,

    есть, режим воспроизведения 1 песни, доигрывает, переключается на следующую и встает в паузу.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • jammer Senior Member
    офлайн
    jammer Senior Member

    653

    20 лет на сайте
    пользователь #13379

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 12 июля 2006 15:11

    Wolfheart, спасибо. Скорее всего его (G3) и возьму.

  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 15 июля 2006 05:50
    Wolfheart:

    угу. "Все обсуждаемые плееры я имел удовольствие тестировать сам, и своим ушам я доверяю больше, чем неким синтетическим тестам и написанным на их основе журналистским статьям." - как же, как же, сколько подобных самоуверенных утверждений я слышал...

    Давайте всё же будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, а то получается как при "совке": "книгу не читал, но осуждаю".

    Относительно измерений с помощью RMAA: я вообще весьма скептически отношусь к попыткам измерить что-либо с помощью компьютера - слишком много факторов могут вносить погрешность в измерения. Из опыта написания научно-исследовательских работ по физике припоминаю такую вещь: достоверность проведённых исследований (опытов) подтверждается их повторяемостью т.е. грубо говоря: если любой другой желающий в тех же условиях получит те же результаты, значит они (результаты) верны. И наоборот: если у всех получились разные результаты, значит что-то тут не то... К чему я это? Да к тому, что облазив кучу сайтов, обнаружил странную вещь: у разных людей на примерно одинаковом оборудовании получались в некоторых случаях совершенно различные результаты тестирования одних и тех же устройств. Один пример я уже привёл (с обзором на MP3-локаторе..., кстати, у меня картинки там нормально грузятся, только что перепроверил). Вот вам ещё один, только уже для плееров Apple (которых точно так же обосрали на ХоБоТе):

    Nano: здесь http://hifiipod.co.uk/wp-content/uploads/2006/02/iPod_Nano.htm и здесь http://www.ixbt.com/td/ipod-nano.shtml

    Shuffle: http://www.ixbt.com/multimedia/apple-ipod-shuffle.shtml и http://hifiipod.co.uk/wp-content/uploads/2006/02/iPod_Shuffle.htm

    Странная тенденция, однако... не находите?

    Впрочем, блажен, кто верует (в айРивер ли, в черта ли).

    Ага, конечно. А на ixbt работают боги и ошибаться они не могут по определению... :P

    Ладно, теперь пару слов в защиту нашего "обвиняемого": как выяснилось, если на iAudio G3 поставить самую последнюю прошивку, то бульканье басов исчезает (однако и уменьшается макс.громкость). Правда перепрошить его не так-то просто (опять же сравниваю с Айривером), но всё же можно :) Так что всем счастливым обладателям советую срочно перепрошить свои плееры!