Ответить
  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 27 февраля 2012 23:05 Редактировалось Abdulla, 2 раз(а).

    Не нашёл подобной темы. Бабушка очень плоха...Понимаю, но...Надо быть готовым, 92 года...

    Велика ли разница в ценах на ритуальные товары (гробы, венки и т.п.), перевозку тела по Беларуси? Нашёл несколько ресурсов с ценниками...На сайте КБО на Ольшевского цен вообще нет...Ну и вообще, кто и что может посоветовать по данной тематике? Какой гроб взять? Они все какие-то разные, У самого отец похоронен на Московском кладбище...Бабушку повезём в деревню, в Витебскую область...

    Сайт КБО http://www.ritual-minsk.by/
    Справочник ритуальных услуг http://ritorg.by/

    Всем здоровья.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 27 февраля 2012 23:10 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Abdulla, мы когда понадобилось, на Ольшевского даже и не обращались. Выбрали по рекламам самую "толковую" :shuffle: тоже были готовы.
    Название дабы не нарушать правила в личку скину, думаю гуглом за минуту найдешь. Скажу только- мы остались довольны (звучит жостко но тем не менее). Все быстро-четко-слаженно-оперативно.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 27 февраля 2012 23:16
    A.Z.:

    Abdulla, мы когда понадобилось, на Ольшевского даже и не обращались. Выбрали по рекламам самую "толковую" :shuffle: тоже были готовы.
    Название дабы не нарушать правила в личку скину, думаю гуглом за минуту найдешь. Скажу только- мы остались довольны. Все быстро-четко-слаженно-оперативно.

    Кидай в личку, пригодится. Я тоже полистал пару сайтов частников...Есть ощущение потока (а то как же). Явно всё тарят на одной базе, как говорится...Ну и...Желательно, чтобы похоронная контора находилась в Заводском районе. В районе Ангарской, так скажем...Чтобы сразу взять там всё - гроб, крест и т.п. Доставку я уж сам организую. Смотрел, что гробы 195 - стандартная длина. Думаю, войдёт в мой минивэн при убранных задних сиденьях.

    Ещё вопрос об оформлении. Ясно, что нужно идти в поликлинику за заключением и в милицию. Что еще? Какие доки надо на перевозку тела?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 27 февраля 2012 23:18 Редактировалось A.Z., 2 раз(а).

    Abdulla, не загоняйся, они все привезут сами. Агент домой приедет и все обговорите (вплоть до текстов на венках и таблички), позвонит и привезут. Тебе не до того будет, поверь. И по докам они все растусуют.
    В ментовку идти не надо. Когда "случится", вызовете скорую, а они ментов (но могут и сами сказать им позвонить). менты дадут свое заключение- с ним сразу или (если поздно) с утречка в поликлинику. А вот их справка уже для похоронной конторы.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 27 февраля 2012 23:21
    A.Z.:

    Abdulla, не загоняйся, они все привезут сами. Агент домой приедет и все обговорите (вплоть до текстов на венках и таблички), позвонит и привезут. Тебе не до того будет, поверь. И по докам они все растусуют.
    В ментовку идти не надо. Когда "случится", вызовете скорую, а они ментов (но могут и сами сказать им позвонить). менты дадут свое заключение- с ним с утречка в поликлинику. А вот их справка уже для похоронной конторы.

    Насчёт не до того - не знаю, не уверен. Надо как-то сохранять спокойствие. Уже не одни похороны близких прошёл...Эх...

    По скорой ясно, вызовем. Ментов тоже. А вот если поликлиника не работает, суббота?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 27 февраля 2012 23:26
    Abdulla:

    А вот если поликлиника не работает, суббота

    все у них предусмотрено, на нашей сам видел объяву- выдача справок о смеорти в выходные проходит так то и там то ....
    Но в регистратуру лучше заранее позвони или сходи.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 27 февраля 2012 23:27

    Abdulla, у нас когда такое случилось, то просто приехали на Ольшевского и там же все заказали. там же вроде магазин есть? или не на Ольшевского, а куда еще привозят... Семашко? ужас, я забыла :(, тогда не до того было. в общем, там, "на месте", увидели магазин, все заказали, все выбрали. нам повезло с людьми - все понимают, что в такие моменты ни до кого и ни до чего... и все были очень предупредительны, сами все помогли выбрать, мы не все могли вспомнить, что может понадобиться, и нам просто подсказали - нужно вот это, вот это и это... может, где у частников и дешевле, но когда всё случается, то ни до чего. хочется поскорее все сделать и поменьше об этом думать.

  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 27 февраля 2012 23:30
    Svetik_Minsk:

    Abdulla, у нас когда такое случилось, то просто приехали на Ольшевского и там же все заказали. там же вроде магазин есть? или не на Ольшевского, а куда еще привозят... Семашко? ужас, я забыла :(, тогда не до того было. в общем, там, "на месте", увидели магазин, все заказали, все выбрали. нам повезло с людьми - все понимают, что в такие моменты ни до кого и ни до чего... и все были очень предупредительны, сами все помогли выбрать, мы не все могли вспомнить, что может понадобиться, и нам просто подсказали - нужно вот это, вот это и это... может, где у частников и дешевле, но когда всё случается, то ни до чего. хочется поскорее все сделать и поменьше об этом думать.

    Вроде цены плюс-минус похожи везде...Но просто хотелось бы недалеко. Есть ещё филиал от КБО (Ольшевского) на Уборевича, в Чижовке, относительно недалеко от места Х. Там ближе всё покупать, если буду заниматься самостоятельно, а не через агента. Тем более, всякие остальные фишки (оркестр и т.п.) мне не нужны. Бабушка живёт с матерью года полтора в Минске, везти на панихиду и т.п. надо будет в деревню.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 27 февраля 2012 23:30

    и еще. на счет того, какой гроб выбрать... да без разницы, мы выбирали дешевле, потому что случилось неожиданно, не было больших запасов денег, просто выбрали то, что проще, и все. ну сам посуди, какая по большому счету разница...

  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 27 февраля 2012 23:33
    Svetik_Minsk:

    и еще. на счет того, какой гроб выбрать... да без разницы, мы выбирали дешевле, потому что случилось неожиданно, не было больших запасов денег, просто выбрали то, что проще, и все. ну сам посуди, какая по большому счету разница...

    Разницы нет...Но гробы всё же разные...Вот, нашёл: http://ry.by/ritualnyeuslugi/groby/ Причём подобный выбор у многих...Смысле, моделей, если их так можно назвать...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 27 февраля 2012 23:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Abdulla:

    Но просто хотелось бы недалеко.

    вот мы "недалеко" и выбирали. куда тело привезли, там всё и выбирали, там есть магазин. кстати, нам тоже не нужен был оркестр... посчитали, что это ни к чему.
    и еще. мы не везли тело домой - ну как это обычно делают... решили устроить церемонию прощания там же, в похоронном бюро. там есть ритуальный зал. мы всё выбрали в магазине (нам помогли), потом договорились, что в определенное время в определенный день они нам всё подготовят плюс организуют церемонию прощания в ритуальном зале. там же мы заказали и транспорт - реально не было сил искать его на стороне. и в этом же магазине нам дали телефон священника. в назначенное время он приехал туда же, в ритуальный зал, всё сделал. получилось, что мы всё делали на месте, и нам очень повезло с людьми - просто спасибо им всем огромное за понимание, такт, за помощь. я даже не ожидала. во всём нам помогли.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 27 февраля 2012 23:36

    Основное- это цвет, длина, материал обивки. От этого и пляши. И мы выбирали еще без всяких там рюшек-бахромы и тп.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 27 февраля 2012 23:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    зы. сорри, но даже сейчас, спустя почти три года, нет сил об этом вспоминать. поэтому так сбивчиво пишу.
    в общем, мой совет: если что случится (всякое в жизни бывает) и нет ни времени, ни сил что-то делать, выбирать, искать, то просто делайте всё на месте - там абсолютно всё можно оформить и заказать. все понимают, что людям могут понадобиться услуги, поэтому всё организовано на месте - ритуальные принадлежности, транспорт, священник, и не надо никуда ездить и что-то искать.

  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 27 февраля 2012 23:40

    Всем спасибо. Буду аккумулировать информацию.

    И можно ли, всё же, самому везти тело и что для этого нужно? Спокойной ночи. Почитаю завтра.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 27 февраля 2012 23:41
    Abdulla:

    И можно ли, всё же, самому везти тело и что для этого нужно?

    у агента и спроси. Точнее никто не скажет. Держись.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 28 февраля 2012 00:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Abdulla:

    Смотрел, что гробы 195 - стандартная длина. Думаю, войдёт в мой минивэн при убранных задних сиденьях.

    если рост бабушки 160, то 195 - занадто!

    Abdulla:

    А вот если поликлиника не работает, суббота?

    в субботу поликлиника работает!

    Abdulla:

    Есть ещё филиал от КБО (Ольшевского) на Уборевича, в Чижовке, относительно недалеко от места Х.

    на Уборевича не дают справку, по которой ты получишь пособие на погребение
    этим занимается только Ольшевского, + на Ольшевского ты заносишь паспорт
    Уборевича - это только услуги, но не справки и не документы

    про цены: они разные везде
    причём отличаются хорошо друг от друга
    это бизнес, причём хороший и доходный
    если есть время - поезди и приценись, дел - на полдня всего, тем более если есть колёса
    при многих больницах (та же 10-ка на Уборевича), есть магазины ритуальных услуг
    касательно этого адреса, более-менее приличный гроб в сентябре можно было купить в районе 400.000-450.000 тысяч, плюс-минус
    цены на венки там тоже, насколько я помню, дешевле...

    Svetik_Minsk:

    нам очень повезло с людьми - просто спасибо им всем огромное за понимание, такт, за помощь. я даже не ожидала. во всём нам помогли.

    Света, это БИЗНЕС, и точка.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Abdulla:

    И можно ли, всё же, самому везти тело и что для этого нужно?

    А почему ты думаешь, что нельзя?
    Те же частники, которые свои газели переоборудывают в "катафалки" (просто оставляют место в центре пустым, а сидения разбрасывают вдоль салона, по периметру), думаешь, разрешение у кого-то спрашивают?
    Бери справку о смерти или свидетельство о смерти, и вези куда хочешь, этого достаточно, на мой взгляд.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 28 февраля 2012 00:48 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    Мелина:

    на Уборевича не дают справку, по которой ты получишь пособие на погребение
    этим занимается только Ольшевского, + на Ольшевского ты заносишь паспорт

    это можно и потом сделать, если сразу деньги какие-то есть и не столь критичны. Получать-то их в своем исполкоме надо- а это опят время.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Мелина:

    Те же частники, которые свои газели переоборудывают в "катафалки" (просто оставляют место в центре пустым, а сидения разбрасывают вдоль салона, по периметру), думаешь, разрешение у кого-то спрашивают?

    не так все просто. Если машина используется только как катафалк, то нивапрос. А если нет- не повезут. И я Абдулле сказал почему..

    Добавлено спустя 23 секунды

    Мелина:

    Света, это БИЗНЕС, и точка

    именно :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 28 февраля 2012 01:08
    A.Z.:

    это можно и потом сделать, если сразу деньги какие-то есть и не столь критичны.

    На Ольшевского выдают свидетельство о смерти
    я про это
    но во многих случаях достаточно и справки

    A.Z.:

    А если нет- не повезут.

    У меня знакомые на обычном минивене возили бабушку из Минска в Москву.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 28 февраля 2012 01:12 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Мелина, если я все правильно помню, на Ольшевского я принес справку и паспорт- они забрали их и выдали свидетельство, с ним и пенсионным в свой исполком. Оттуда с их бумагами в расчетный центр-или как его там, где и получил пособие. но это уже после всего.

    Мелина:

    У меня знакомые на обычном минивене возили бабушку из Минска в Москву.

    молодцы. Я имел в виду, что как ни крути, а запах пробивается.. а в небольшом объеме и долгое время... Хотя может я и ошибаюсь.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 28 февраля 2012 01:45
    Мелина:

    если рост бабушки 160, то 195 - занадто!

    не знаю, как у кого....а у нас получилось, что на 188, еле-еле хватило 220.

    Ангел мой!Пойдем со мной...