• Equinox MemberАвтор темы
    офлайн
    Equinox Member Автор темы

    138

    20 лет на сайте
    пользователь #14012

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 10 января 2006 13:11

    Столкнулся с дилеммой. Имею P800. Собственно покупался для навигации. Про Мотор А925 тогда не слышал. Теперь вот задаюсь вопросом, что лучше: продать P800 и взять A925 (по деньгам получится привлекательнее) или купить Bluetooth GPS??? Как вообще A-GPS в Беларуси справляется? И что это вообще такое A-GPS, урезанный вариант что-ли??? Спасибо.

  • Ranx_n Member
    офлайн
    Ranx_n Member

    362

    20 лет на сайте
    пользователь #12288

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 10 января 2006 15:57

    Я как владелец A-925 посоветовал взять бы отдельно Bluetooth GPS, т.к. AGPS в моторе без помощи оператора, коей у нас нет естественно, довольно долго может искать спутники, а в машине может без внешней антенны и не найти. Поэтому внешний GPS для навигации предпочтительнее, хотя мне в своё время А925 понравился больше чем P800.

    В A-1000 GPS идет не урезанный, но там цена на аппарат негуманна, хотя бу можно поискать за приемлемую цену.

  • Equinox MemberАвтор темы
    офлайн
    Equinox Member Автор темы

    138

    20 лет на сайте
    пользователь #14012

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 11 января 2006 10:42

    А насколько долго он может их искать? Я на каком-то форуме Moto3G по-моему, читал, что существует возможность подключения внешней антенны на 925 с минимальными переделками. А некоторые вообше ищут спутник так: ложат смарт на крышу машины около антенны и вроде как даже за 3 минуты находит! По дизайну мне тоже больше импонирует A925 и еще больше A1000. Но найти 1000 сложновато. Один аккум на 1600 чего стоит!

    Ну а вот по твоей субъективной оценке для любительского юзанья (летом карту посмотреть, скорость среднюю засечь) в условиях РБ A-GPS справляется?

    P.s. У тебя реально нельзя менять верхние иконки быстрого запуска или это очередной обзор напутал?

    Спасибо :)

  • Fant_ Member
    офлайн
    Fant_ Member

    412

    18 лет на сайте
    пользователь #47717

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 14 января 2006 23:55

    По моим наблюдениям если есть машина, то А925 вполне удобен спутник за 3 минуты вполне реально, главное чтобы не стоял рядом с многоэтажками, как словит спутники, то держит их мёртво и точность впечатляет. Правда если навигация нужна для профессионального использования(дальнобойщик.....)то наерное всётаки стоит купить полноценный блютуз навигатор.

  • Weekend Member
    офлайн
    Weekend Member

    219

    21 год на сайте
    пользователь #5811

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 19 января 2006 21:48

    Пользовался a925 пару месяцев, потом купил I-Mate +BT GPS, качество на много лучше у внешнего.

    Преимуществ несколько:

    Внешний можно держать отдельно от телефона, на пример на шлейке рюкзака на плече, что улучшает качество,

    работает дольше (моя модель gps работает в районе 15часов, а I-Mate в паре с ним, в районе 10-12), моторола работала

    примерно 3часа с включенным GPS, а второй акум не есть гуд - после перебрасывания надо опять ждать, пока спутники

    найдет. Кроме того, a925 у нас ищет сеть за 3минуты только в солнечную погоду и при отсутствии движения, в движении

    может и вовсе не поймать. В плохую погоду, допустим туман или дождль, ищет спутники 10-15минут :-( Внешний ищет

    спутники более 45секунд только во время движения.

    В общем, я бы посоветовал внешний девайс.

    Life too beautiful and interesting... Dont worry, be happy.
  • Banzai Member
    офлайн
    Banzai Member

    481

    22 года на сайте
    пользователь #360

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 20 января 2006 15:05

    Weekend, какая модель внешнего? где/за сколько брал?

  • Denisuk Nokia Team
    офлайн
    Denisuk Nokia Team

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #10066

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 20 февраля 2006 01:40

    Weekend, объясните плиз по поводу A-GPS в моторе а925. Купил себе сей девайс, поставил mapview gps2. Залил карты города с привязками, в настройках выбрал встроенный GPS приемник (а92х). Включаю на телефоне AGPS service, нажимаю "подключить" в mapview... и вылетает запрос на подключение к инету... отказываюсь, вылетает еще раза 3-4.... иконка с гпс внизу зеленеет, статус "busy". Что теперь? Ждать? Как на телефоне отобразится то, что он привязался к какому-то спутнику?