Ответить
  • Stiloff MemberАвтор темы
    офлайн
    Stiloff Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #26223

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 8 февраля 2006 15:42

    ЧТО ЗА ЛЮДИ... процетировал фразу... одного и подп***ел..... мля ёптвшумть.... да...на фотках было пятно... я недовольный данной ситуацией... будучи не дома и не в спец оборудованном месте, для его устранения.. отсоеденил объектив, открыл зеркало и увидел на матрице здарову.. пылину.... ну под руками не было чем продуть... я взял выцедил все слюни из ротовой полости путём отсоса их в глотку ... то есть освободил рот от слюней.... и аккуратно дунул... но я допустил ошибку и дунул немного сильнее чем собирался... и немного слюны вылетело изо рта и попало на матрицу... высохнув 2 секи.. оно оставило ПЯТНО!!!!!!.... НА МАТРИЦЕ!!!!.... ссссукаааа... ПОВТОРЯю...ПЯТНО.... такое кругленькое... в диаметре 0.3-0.4 мм....так вот вопрос был в том как его убрать... ради него идти на чситку за 50000 р. не хотелось. Есть всякие мази, и тому подобные вещи специально для этого и стоят у маскалей по 17-20 долларов.. так вот ... мля хотелось просто узнать где эжто можно купить или у кого есть и кто бы мог помочь... вместо этого целую страницу спорили о том что это пылинка... хотя я сначала написал ЧТО ЭТО ПЯТНО НАХ!....

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 8 февраля 2006 16:31

    Stiloff, не нервничай.

    1. Просто неточность в описании проблемы. В первом посте было написано: "пятно на матрице". Пятно выдуть невозможно, его можно убрать при помощи всяких химикатов и т.п. Неспециалист может повредить матрицу.

    Если бы было сказано "пыль на матрице" - любой фотограф посоветовал бы прибегнуть к груше.

    2. Для всех. Если для Вас приведённый пример (просто пример, коих может быть тысячи), когда ребёнок лезет пальцами фотоаппарат кажется удивительным, то очевидно у Вас не было детей или Вы даже просто не общались с детьми дошкольного возраста.

    3. Сходите в Магию фото, цены значительно ниже заявленных здесь 50.000.

    4. Чел был не пра и с "пеной у рта" пытался доказать свою правоту, цепляясь за что попало.

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 8 февраля 2006 16:45

    Stiloff, В магии фото чистка стоит 20000 руб.

    Купишь хрень за 20 у.е. почистишь не так и не дай бог царапнешь матрицу... Сомнительная эконномия. Зачем рисковать?

  • Stiloff MemberАвтор темы
    офлайн
    Stiloff Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #26223

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 8 февраля 2006 19:01

    да? я званил назвал мадэль.... мне выдали... 50 кБ

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 8 февраля 2006 21:01

    А я заходил, выдал модель (Д70) мне сказали 20 кБ!:D

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 8 февраля 2006 21:34

    Stiloff, рекомендую обратится к специалистам.

  • Stiloff MemberАвтор темы
    офлайн
    Stiloff Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #26223

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 9 февраля 2006 01:08

    надо сходить... этим тётям по телефону верить нельга

  • 4el Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    4el Паяльник & Отвертка TEAM

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34409

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 9 февраля 2006 10:03

    Rescator, ты самый умный, да?

    Stiloff, изнини, не знал, что такая бяка случилась с фотиком... Есть салфетки из микрофибры, смачиваешь ее чуток средством (у меня Defender) и удаляешь пятно, потом протираешь сухой стороной солфетки. Пыль сдуваешь грушей или сжатым воздухом (пользоваться сжатым воздухом аккуратно, т.к. иногда может выдуваться конденсат). Не раз сам протирал и выдувал. Удачи.

    Просто 4el
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 9 февраля 2006 19:01

    4el да, я самый умный. Я умнее тебя. Я профессионал цифровой фотографии. Я опытный человек. И что?

    Ты что-то хотел спросить?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (13 февраля 2006 08:43)
    Основание: 2.9.8

  • 4el Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    4el Паяльник & Отвертка TEAM

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34409

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 9 февраля 2006 19:22

    Rescator, да ты что:shuffle:

    и как ты это узнал?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (13 февраля 2006 08:49)
    Основание: 2.9.8

    Просто 4el
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 февраля 2006 08:54

    4el, Rescator, заканчиваем ругаццо во всех ветках, уважаемые. Личная переписка через ЛС. Спасибо.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • 4el Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    4el Паяльник & Отвертка TEAM

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34409

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 13 февраля 2006 09:17

    Артёмка, а мы и не ругались...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (13 февраля 2006 09:27)
    Основание: 2.9.7, 2.9.8. Все вопросы через ЛС.

    Просто 4el
  • Fire Senior Member
    офлайн
    Fire Senior Member

    617

    22 года на сайте
    пользователь #1835

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 7 апреля 2007 11:31

    Послушайте мою историю,было 5 пылинок видных только на f22 ,решил выдуть грушей,не помогла груша,купил беличью кисть самую мягкую и дорогую,обезжирил в спирте,высушил,одной рукой выдувал другой сметал,все делал в ванной.Результат-пыль стала видна даже в видоискатель,а стало ее столько:insane:,что:ass:

    Теперь пойду в магию фото и заплачу сколько скажут,мы за ценой не постоим.

    Каменты типо руки кривые не прокатят,руки золотые могу показать

  • Fire Senior Member
    офлайн
    Fire Senior Member

    617

    22 года на сайте
    пользователь #1835

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 18 апреля 2007 11:45

    Концовка истории:

    Пришел в магию фото,т.к. это сервис Canon,с трудом уговорил почистить матрицу,деньги взяли вперед.Через час перезвонили,забирайте говорят.Пришел проверил,ушел довольный,вижу что хоть чистили.Дома рассмотрел все предвзято.

    Итог,матрицу почистили,85% пыли убрали и то хорошо,но зеркало и видоискатель все равно загажены.Из-за безвыходности ситуации решил попробовать другой способ.В домашних условиях изготовил полностью герметичную капельницу,на одном конце которой были приклеены волоски от кисточки беличьей,на другом конце насадка на пылесос. Сие устройство работает,пыль сосет,но и следы оставляет за собой.Плюнул на это дело.

    Теперь о главном,сдал фотик в сервис центр Самсунг,где напрямую удалось поговорить с мастером и все ему объяснить,а теперь о приятном,за все сказали 12.000 рублей :) против 50.000 в магии фото,которые пришлось выложить. Правда срок исполнения сутки тире двое,все говрят зависит от загруженности мастера.Сижу вот теперь и жду звонка

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 18 апреля 2007 11:53

    Сижу вот теперь и жду звонка

    ты, главное, результат не забудь доложить...

    [gone to pot]
  • Fire Senior Member
    офлайн
    Fire Senior Member

    617

    22 года на сайте
    пользователь #1835

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 4 мая 2007 16:22

    Докладаю :

    пришел за результатом,но увы,не понравилось,ткнул пальцем мастеру,он быстро согласился и убежал переделывать,ждал 5 минут,новый результат еще хуже (пишу без мата,а надо бы..).Показываю пальцем,что и как,хватает тушку и убегает с возгласами я понял,счас будет все тип топ.Нервно ждем,приносит-еще еще еще хуже стало,даже пятна появились,плюнул ему в лицо заплатил 12.000 в кассу и понес в магию фото.

    Там меня уже узнали,радушно встретили,посмеялись над моим рассказом,взяли да и почистили, очень хорошо получилось,лучше чем в первый раз у них же,прадва по срокам получилось три дня,но я остался доволен.

    Правда итог 112.000 в ..опу выкинул на эксперименты.

    Кому будет полезен мой опыт,мотайте на ус :molotok:

  • fotovsem Neophyte Poster
    офлайн
    fotovsem Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #95353

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 июня 2007 10:49

    Где почистить матрицу?

    Чистка матриц фотоаппаратов здесь -

    [censored by r00t]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором r00t (8 июня 2007 23:07)
    Основание: реклма в неположенном месте

  • Вумудщзук Senior Member
    офлайн
    Вумудщзук Senior Member

    2358

    19 лет на сайте
    пользователь #31854

    Профиль
    Написать сообщение

    2358
    # 8 июня 2007 14:35

    fotovsem, ахха:

    • Стоимость 1.000 руб. (возможен выезд к клиенту + 500р.)

    сюда забыли добавить $50 на дорогу до москвы

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 8 июня 2007 23:26

    да...на фотках было пятно... я недовольный данной ситуацией... будучи не дома и не в спец оборудованном месте, для его устранения.. отсоеденил объектив, открыл зеркало и увидел на матрице здарову.. пылину.... ну под руками не было чем продуть... я взял выцедил все слюни из ротовой полости путём отсоса их в глотку ... то есть освободил рот от слюней.... и аккуратно дунул... но я допустил ошибку

    что нужно запомнить - никогда, ни при каких обстоятельствах не дуть ртом. проблема с вылетом слюны ГАРАНТИРОВАНА. дунул ртом - оросил нафиг.

    купил беличью кисть самую мягкую и дорогую,обезжирил в спирте,высушил,одной рукой выдувал другой сметал,все делал в ванной.Результат-пыль стала видна даже в видоискатель,

    если с фототехникой знаком не долго - лучше придти в магию фото, дать грошы и решить вопрос.

    если более менее в теме и часто меняются объективы - поднять зеркало опустить камеру байонетом вниз и пару раз энергично сдуть грушей (только не клизмой). ВСЁ! все остальное приведёт к проблемам похуже пыли. если что осталось и портит картинку - в сервис.

    если продвинутый фотограф - и говно прилипло к матрице - есть lenspen для матрицы и специальные щетки. но это нужно иметь реально крутую квалификацию, и можно открывать свой сервис. мои знакомые профи предпочитают раз в месяц отдавать в сервис и не иметь с этим возни. чистка стоит намного дешевле замены матрицы в 1D. кроме того, мастер может почитсть зеркало и матовое стекло.

    Unity in diversity