Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 22 октября 2002 00:33 Редактировалось digvic, 3 раз(а).
    Перечень документов
    1. ЗАЯВКА (не обязательный документ).
    Документ, в котором вы указываете СТО, какие работы вы желаете выполнить. Может оформляться в устном или письменном виде и не может являться основанием для начала работ над автомобилем(очень важный нюанс).

    2. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ЗАКАЗ (Договор-Заказ, Заказ на обслуживание)
    Основной документ при работе с СТО. Фактически это договор между клиентом и СТО. Оформляется ДО НАЧАЛА РАБОТ над вашим автомобилем (за исключением шиномонтажных, контрольно-диагностических, уборочно-моечных и прочих быстрых работ, которые оформляются в присутствии заказчика).
    В ЗАКАЗЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ:
    - номер заказа
    - дата выполнения работ
    - перечень работ и их стоимость
    Данный документ ОФОРМЛЯЕТСЯ В 2-Х(ДВУХ) ЭКЗЕМПЛЯРАХ, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ПЕРЕДАЕТСЯ владельцу/заказчику/плательщику.
    Без ДОГОВОРА-ЗАКАЗА СТО не имеет права притрагиваться к вашему автомобилю. Нет заказа (или работ с предварительной стоимостью) – нет денег для СТО, а взамен есть серьезное нарушение, которое влечет очень серьезный штраф.

    2.1 ЗАЯВКА-ЗАКАЗ. На СТО очень часто делают комбинированный вариант ЗАЯВКИ и ЗАКАЗА(п.1 и п.2).
    В чем суть. Вместо договора-заказа(п.2) вы заполняете документ, в котором указываете работы, которые вы хотите сделать, т.е. заявку(п.1), при этом поле «работы предлагаемые СТО», которые должны быть в договоре(п.2) остаются незаполненными. Дальше вас просят везде поставить подписи, что вы согласны с указанными работами (при этом они незаполненные). Когда вы подписали и оставили автомобиль, СТО дописывают свои работы и стоимости (даже то, что вы не просили) и ВЫ БУДЕТЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ, т.к. вы оставили поле(работы предлагаемые СТО) свободным для заполнения.
    Данный документ очень часто используется мошенниками, т.к. вы, например, указали замену колодок, а СТО напишет вам еще и замену двигателя, и вы будете обязаны оплатить!!! И никакой суд вам не поможет (даже если у вас будет второй экземпляр, который конечно же пустой)
    3. ПРИЕМО-СДАТОЧНЫЙ АКТ. Документ, который отображает комплектность автомобиля. Не является обязательным документом, однако позволяет избежать конфликтной ситуации между сторонами. Рекомендуется к получению.

    4. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ФАКТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (Акт оказанных услуг, Заказ-наряд)
    Данный документ выдается при выполнении ремонта автомобиля, является платежным документом И НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ СУММУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ДОКУМЕНТЕ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ЗАКАЗ (п.2, т.е. Договоре).
    С даты оплаты и подписания данного документа и начинает действовать гарантийные обязательства. Без данного документа у вас нет ни гарантий, ни свидетельств того, что вы были на данном СТО при спорных ситуациях.

    ОБЩЕЕ ПРИМЕЧАНИЕ:
    1. СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТ подтверждающий факт оказания услуг(ЗАКАЗ-НАРЯД, акт оказанных услуг, т.е. п.4) без документа, подтверждающего заказ (ДОГОВОР-ЗАКАЗ, ЗАЯВКА-ЗАКАЗ, т.е. п.2/2.1).
    Таким образом у каждого заказ-наряда (акта оказанных услуг) должен быть договор-заказ. Если нет договора на выполнения предлагаемых СТО работ, значит вы ничего не просили сделать и тем самым с вас нельзя требовать деньги за то, что вы не просили;
    2. Если в договоре-заказе есть поле «согласование по телефону» и вам позвонили и сказали, что вам нужно менять еще двигатель и ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ, то СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ДАННУЮ РАБОТУ. Если сделали, то СТО сделало за свой счет, т.к. в договоре-заказе с вашей подписью есть четко указанные работы предлагаемые СТО, под которыми вы поставили подписи, а кто что сказал по телефону никого не интересует, т.к. с юридической точки зрения есть только договор и никто даже рассматривать не будет данный спор(даже при наличии записи разговора), т.к. СТО в любом случае должно оформить еще один договор-заказ на обслуживание с дополнительными работами.!!!

    в движении к совершенству
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 2 января 2019 15:18
    mr.nabob:

    гараж35:

    так вы тунеядец? Ай яяй...

    и даже тунеядский сбор оплачивал.

    Не понял, какой сбор? Сдатчики квартир освобождались от уплаты сбора, либо он уменьшался на сумму налога, но с двух квартир то и с минимальным налогом хватало. Либо квартиры не Ваши, либо налоги не платите?

  • 2045anonim Senior Member
    офлайн
    2045anonim Senior Member

    1087

    9 лет на сайте
    пользователь #1486127

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 2 января 2019 16:50
    glasswolf:

    2045anonim:

    center50:

    Помню я этого набоба, который за 10р. ездит колодки менять. В чёрном списке клиентов был бы в топе.

    А почему бы и нет! Все равно при замене колодок весь перечень работы не кто не делает, а тупа достать старые и поставить новые как раз в эту стоимость вписывается за одну сторону.

    Это так, абы ляпнуть?
    Работаю на СТО. При замене колодок всегда пользуюемся керамической смазкой, смазкой для направляющих, а если колодки не влазят, снимаем и зачищаем скобу, мистер трепливый Клиент, у которого всегда виноват слесарь...

    Так делают не на всех СТО как вы описали, кое что вы все равно забыли описать куда ещё должно закладываться смазка.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    center50:

    2045anonim:

    не кто не делает

    инфа 100%

    2045anonim:

    а тупа достать старые и поставить новые как раз в эту стоимость вписывается за одну сторону.

    а 30 рублей только за снять/установить два колеса не хотите? "тупа..."

    За 30 рублей только снять/установить два колеса но вы мажор, за такую цену я и сам во дворе поменяю с полным обслуживанием руки растут откуда надо.

  • kia38 Member
    офлайн
    kia38 Member

    385

    9 лет на сайте
    пользователь #1497415

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 2 января 2019 17:00 Редактировалось kia38, 16 раз(а).
    mr.nabob:

    Будда-Гаутама
    p.s. мы с вами случайно на фордовском клубе лет 10 +/- назад не встречались? просто аватар не самый распространенный и знакомый.

    Скорей всего и встречались с ним он ещё и на тойоте клубе обитает и многих других.

    Будьте собою!Если казаться не тем-кто ты на самом деле,можно получить не ту работу, не тех друзей.
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5048

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5048
    # 2 января 2019 17:50 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    0sub1:

    Не понял, какой сбор? Сдатчики квартир освобождались от уплаты сбора, либо он уменьшался на сумму налога, но с двух квартир то и с минимальным налогом хватало. Либо квартиры не Ваши, либо налоги не платите?

    официально я нищеброд. в собственности только третья часть квартиры родителей (в свое время была приватизирована в равных долях) где я и прописан (больше 20 лет там не живу), та квартира в которой живу так же не покупалась, а была в свое время приватизирована и по наследству досталась моей маме (на таком варианте то же я настоял) даже за мобильный телефон за меня расплачивались карточкой (банковской карточки к слову у меня то же нет) что бы случись чего и это не моя собственность. все имущество, квартиры (на которые честно заработано. покупались кстати в убитом состоянии и собственноручно приводились в порядок), дача (дом в деревне. который сам приводил в порядок), машины и т.д. по документам принадлежит моим родителям, по доходам и уплачены налогам все сходиться. проверялось не раз. за квартиры что сдаются в аренду так же платятся налоги. транспортные средства в срок проходят техосмотр и все дорожные поборы уплачены. вобщем по закону и по налогам все чисто. просто в молодости кто то по глупости чуть не присел по статье с конфискацией, да и насмотрелся как жены сидевшие на шее у мужиков потом имущество при разводах делят. как то этому кому то все эти "веселые" истории не очень понравились. у родителей я один (на наследство претендовать кроме меня некому) поэтому нет никакой разницы кто по документам числиться владельцем. по моему все честно.
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6997

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6997
    # 2 января 2019 19:22

    mr.nabob, вы или везучий или хитрый. Не зря аватарка такая... Только рассмотрел, после прочтения... Извините ,что в не в тему...

    Покраска вГородке
  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3115

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3115
    # 2 января 2019 19:39
    mr.nabob:

    просто аватар не самый распространенный и знакомый.

    Своё лицо - редкий аватар.
    kia38 - прав.

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1016

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 2 января 2019 19:41 Редактировалось glasswolf, 1 раз.
    2045anonim:

    glasswolf:

    2045anonim:

    center50:

    Помню я этого набоба, который за 10р. ездит колодки менять. В чёрном списке клиентов был бы в топе.

    А почему бы и нет! Все равно при замене колодок весь перечень работы не кто не делает, а тупа достать старые и поставить новые как раз в эту стоимость вписывается за одну сторону.

    Это так, абы ляпнуть?
    Работаю на СТО. При замене колодок всегда пользуюемся керамической смазкой, смазкой для направляющих, а если колодки не влазят, снимаем и зачищаем скобу, мистер трепливый Клиент, у которого всегда виноват слесарь...

    Так делают не на всех СТО как вы описали, кое что вы все равно забыли описать куда ещё должно закладываться смазка.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    center50:

    2045anonim:

    не кто не делает

    инфа 100%

    2045anonim:

    а тупа достать старые и поставить новые как раз в эту стоимость вписывается за одну сторону.

    а 30 рублей только за снять/установить два колеса не хотите? "тупа..."

    За 30 рублей только снять/установить два колеса но вы мажор, за такую цену я и сам во дворе поменяю с полным обслуживанием руки растут откуда надо.

    И куда я ж еще забыл смазку затолкать?))))
    Читаем пост своего подзащитного еще раз, только внимательно, не отвлекаясь...
    И в этой теме ваши руки, растущие непонятно как и откуда, никого не волнуют...

  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

    1321

    11 лет на сайте
    пользователь #776002

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 2 января 2019 22:37

    таг ! при замене тор. кол . используются 3 смазки ! ТРИ ! . 4 лучше. не мение. медная, керамическая и технический вазелин !!! и не путайте что куда мазать !! самый фееричный результата если мазать тормозные колодки вазелином.. из знакомых еще ни разу никто не делал !. ели у вас есть такие товарищи , опишите результат . лучше с фото .

    Cadillac motor car division.
  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 2 января 2019 22:50
    egipet21:

    таг ! при замене тор. кол . используются 3 смазки ! ТРИ ! . 4 лучше. не мение. медная, керамическая и технический вазелин !!! и не путайте что куда мазать !! самый фееричный результата если мазать тормозные колодки вазелином.. из знакомых еще ни разу никто не делал !. ели у вас есть такие товарищи , опишите результат . лучше с фото .

    хм. если ничем не мазать, вазилин тоже используется иногда. ))

  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 2 января 2019 22:56 Редактировалось bavaria-bel, 3 раз(а).
    mr.nabob:

    официально я нищеброд. в собственности только третья часть квартиры родителей (в свое время была приватизирована в равных долях) где я и прописан (больше 20 лет там не живу), та квартира в которой живу так же не покупалась, а была в свое время приватизирована и по наследству досталась моей маме (на таком варианте то же я настоял) даже за мобильный телефон за меня расплачивались карточкой (банковской карточки к слову у меня то же нет) что бы случись чего и это не моя собственность. все имущество, квартиры (на которые честно заработано. покупались кстати в убитом состоянии и собственноручно приводились в порядок), дача (дом в деревне. который сам приводил в порядок), машины и т.д. по документам принадлежит моим родителям, по доходам и уплачены налогам все сходиться. проверялось не раз. за квартиры что сдаются в аренду так же платятся налоги. транспортные средства в срок проходят техосмотр и все дорожные поборы уплачены. вобщем по закону и по налогам все чисто. просто в молодости кто то по глупости чуть не присел по статье с конфискацией, да и насмотрелся как жены сидевшие на шее у мужиков потом имущество при разводах делят. как то этому кому то все эти "веселые" истории не очень понравились. у родителей я один (на наследство претендовать кроме меня некому) поэтому нет никакой разницы кто по документам числиться владельцем. по моему все честно.

    43 года,а балабол-балаболом...

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    mr.nabob:

    да ради бога. скинул бы вам в личку номер и марку машинки да боюсь от злости ночью приедете глушитель погрызете и весь двор желчью забрызгаете. да и что вы с этим списком делать будете, неужто откажитесь взять какую машинку в ремонт? так вы даже по закону не имеете права отказать клиенту в оказании услуги. а может накосячите при ремонте? думаю наоборот, будете скрипя зубами делать не просто как положено, а на высшем уровне. сами не захотите связываться с клиентом который в случае Вашего косяка не утрется, а реально доведет дело до логического завершения (экспертизы, заявления, суды, адвокаты... далеко не полный список что именно Вы в результате оплатите). думаю и кофе принесете, и салон застелите, и ключики чистой салфеткой протрете. ценник загнете что к вам сами не поедут? так к вам потом на две недели вперед штук двадцать машин запишутся и никто не приедет. а аренду, за свет, налоги, комуналку и т.д. платить чем то нужно. на одной "диагностике" подвески случайно заехавших далеко не уедете. странно наверное, но почему то на всех сто где мне нормально когда то делали машинку мы в последствии оставались друзьями и у нас находились общие темы не только по поводу авто. само собой после меня у этих ребят и мои друзья и знакомые а так же и их друзья знакомые родственики и т.д. и т.п впоследствии машинки обслуживали/ремонтировали. все довольны, как и ответственные нормальные ребята с руками так и мои знакомые.

    : )))))
    Мужики,расходимся,какой-то очень серьезный "клиент",хоть-бы потом проблем не-было)))...

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1016

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 3 января 2019 07:23
    egipet21:

    таг ! при замене тор. кол . используются 3 смазки ! ТРИ ! . 4 лучше. не мение. медная, керамическая и технический вазелин !!! и не путайте что куда мазать !! самый фееричный результата если мазать тормозные колодки вазелином.. из знакомых еще ни разу никто не делал !. ели у вас есть такие товарищи , опишите результат . лучше с фото .

    Медная и вазелин куда толкать? Думаю, что если на направляшки пнуть медную, то можно смело толкать вазелн в ж... за такое)))

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 3 января 2019 09:58

    mr.nabob, не в этом государстве прятаться за дарственными и наследством. Согласно ч. 2 ст. 132 УПК арест может быть наложен не только на имущество подозреваемого, обвиняемого, но и на имущество, находящееся в собственности других лиц, для проверки его фактической принадлежности, источников происхождения и законности отчуждения, если есть достаточные основания полагать, что это имущество было отчуждено подозреваемым, обвиняемым в целях сокрытия принадлежности или источников происхождения такого имущества.
    Другими словами обвинитель в суде легко докажет что собственником используемого имущества (квартиры, машины, дачи и телефона) является конкретный гражданин, не смотря что написано в бумагах.

  • 2045anonim Senior Member
    офлайн
    2045anonim Senior Member

    1087

    9 лет на сайте
    пользователь #1486127

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 3 января 2019 12:23 Редактировалось 2045anonim, 2 раз(а).
    glasswolf:

    glasswolf

    glasswolf:

    И куда я ж еще забыл смазку затолкать?))))
    Читаем пост своего подзащитного еще раз, только внимательно, не отвлекаясь...
    И в этой теме ваши руки, растущие непонятно как и откуда, никого не волнуют...

    По ходу вы такой хороший мастер своего дела

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2097

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 3 января 2019 12:58
    glasswolf:

    Работаю на СТО. При замене колодок всегда пользуюемся керамической смазкой, смазкой для направляющих, а если колодки не влазят, снимаем и зачищаем скобу.

    Круто...

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1016

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 3 января 2019 14:38
    2045anonim:

    glasswolf:

    glasswolf

    glasswolf:

    И куда я ж еще забыл смазку затолкать?))))
    Читаем пост своего подзащитного еще раз, только внимательно, не отвлекаясь...
    И в этой теме ваши руки, растущие непонятно как и откуда, никого не волнуют...

    По ходу вы такой хороший мастер своего дела

    Так, а вазелин-то где?

  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 3 января 2019 15:16
    glasswolf:

    2045anonim:

    glasswolf:

    glasswolf

    glasswolf:

    И куда я ж еще забыл смазку затолкать?))))
    Читаем пост своего подзащитного еще раз, только внимательно, не отвлекаясь...
    И в этой теме ваши руки, растущие непонятно как и откуда, никого не волнуют...

    По ходу вы такой хороший мастер своего дела

    Так, а вазелин-то где?

    Это угроза)))

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • mr_sherman Member
    офлайн
    mr_sherman Member

    287

    13 лет на сайте
    пользователь #303833

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 3 января 2019 15:18

    Так, а вазелин-то где?

    чёрными стрелками обозначены места закладки смазки.
    Единственное, насчёт направляек я бы поспорил, если это система Ate/Teves.

  • 2045anonim Senior Member
    офлайн
    2045anonim Senior Member

    1087

    9 лет на сайте
    пользователь #1486127

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 3 января 2019 20:59
    glasswolf:

    2045anonim:

    glasswolf:

    glasswolf

    glasswolf:

    И куда я ж еще забыл смазку затолкать?))))
    Читаем пост своего подзащитного еще раз, только внимательно, не отвлекаясь...
    И в этой теме ваши руки, растущие непонятно как и откуда, никого не волнуют...

    По ходу вы такой хороший мастер своего дела

    Так, а вазелин-то где?

    Не совсем про вазелин понятен вопрос! Я вам только указал места смазки при замене колодок, а если вы хотите побеседовать про смазки куда и какие нужно мазать и закладывать это отдельный разговор. В принципе каждый использует для себя массу разных смазок которые есть на рынке и какие из них хорошие или плохие каждый решает сам для себя.

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2097

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 3 января 2019 21:08

    Серьезная тема обсуждается

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

    1321

    11 лет на сайте
    пользователь #776002

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 3 января 2019 22:38

    тех вазелин это смазка для направляющих тор колодок. если вы пхаеете туда медь .. тока пхайте глубже. особено в субари .. скобы по 120 руб .. всегда пожалуйста

    Cadillac motor car division.