Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 22 октября 2002 00:33 Редактировалось digvic, 3 раз(а).
    Перечень документов
    1. ЗАЯВКА (не обязательный документ).
    Документ, в котором вы указываете СТО, какие работы вы желаете выполнить. Может оформляться в устном или письменном виде и не может являться основанием для начала работ над автомобилем(очень важный нюанс).

    2. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ЗАКАЗ (Договор-Заказ, Заказ на обслуживание)
    Основной документ при работе с СТО. Фактически это договор между клиентом и СТО. Оформляется ДО НАЧАЛА РАБОТ над вашим автомобилем (за исключением шиномонтажных, контрольно-диагностических, уборочно-моечных и прочих быстрых работ, которые оформляются в присутствии заказчика).
    В ЗАКАЗЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ:
    - номер заказа
    - дата выполнения работ
    - перечень работ и их стоимость
    Данный документ ОФОРМЛЯЕТСЯ В 2-Х(ДВУХ) ЭКЗЕМПЛЯРАХ, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ПЕРЕДАЕТСЯ владельцу/заказчику/плательщику.
    Без ДОГОВОРА-ЗАКАЗА СТО не имеет права притрагиваться к вашему автомобилю. Нет заказа (или работ с предварительной стоимостью) – нет денег для СТО, а взамен есть серьезное нарушение, которое влечет очень серьезный штраф.

    2.1 ЗАЯВКА-ЗАКАЗ. На СТО очень часто делают комбинированный вариант ЗАЯВКИ и ЗАКАЗА(п.1 и п.2).
    В чем суть. Вместо договора-заказа(п.2) вы заполняете документ, в котором указываете работы, которые вы хотите сделать, т.е. заявку(п.1), при этом поле «работы предлагаемые СТО», которые должны быть в договоре(п.2) остаются незаполненными. Дальше вас просят везде поставить подписи, что вы согласны с указанными работами (при этом они незаполненные). Когда вы подписали и оставили автомобиль, СТО дописывают свои работы и стоимости (даже то, что вы не просили) и ВЫ БУДЕТЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ, т.к. вы оставили поле(работы предлагаемые СТО) свободным для заполнения.
    Данный документ очень часто используется мошенниками, т.к. вы, например, указали замену колодок, а СТО напишет вам еще и замену двигателя, и вы будете обязаны оплатить!!! И никакой суд вам не поможет (даже если у вас будет второй экземпляр, который конечно же пустой)
    3. ПРИЕМО-СДАТОЧНЫЙ АКТ. Документ, который отображает комплектность автомобиля. Не является обязательным документом, однако позволяет избежать конфликтной ситуации между сторонами. Рекомендуется к получению.

    4. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ФАКТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (Акт оказанных услуг, Заказ-наряд)
    Данный документ выдается при выполнении ремонта автомобиля, является платежным документом И НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ СУММУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ДОКУМЕНТЕ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ЗАКАЗ (п.2, т.е. Договоре).
    С даты оплаты и подписания данного документа и начинает действовать гарантийные обязательства. Без данного документа у вас нет ни гарантий, ни свидетельств того, что вы были на данном СТО при спорных ситуациях.

    ОБЩЕЕ ПРИМЕЧАНИЕ:
    1. СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТ подтверждающий факт оказания услуг(ЗАКАЗ-НАРЯД, акт оказанных услуг, т.е. п.4) без документа, подтверждающего заказ (ДОГОВОР-ЗАКАЗ, ЗАЯВКА-ЗАКАЗ, т.е. п.2/2.1).
    Таким образом у каждого заказ-наряда (акта оказанных услуг) должен быть договор-заказ. Если нет договора на выполнения предлагаемых СТО работ, значит вы ничего не просили сделать и тем самым с вас нельзя требовать деньги за то, что вы не просили;
    2. Если в договоре-заказе есть поле «согласование по телефону» и вам позвонили и сказали, что вам нужно менять еще двигатель и ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ, то СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ДАННУЮ РАБОТУ. Если сделали, то СТО сделало за свой счет, т.к. в договоре-заказе с вашей подписью есть четко указанные работы предлагаемые СТО, под которыми вы поставили подписи, а кто что сказал по телефону никого не интересует, т.к. с юридической точки зрения есть только договор и никто даже рассматривать не будет данный спор(даже при наличии записи разговора), т.к. СТО в любом случае должно оформить еще один договор-заказ на обслуживание с дополнительными работами.!!!

    в движении к совершенству
  • max101 Member
    офлайн
    max101 Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #416422

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 17 октября 2018 14:51 Редактировалось max101, 2 раз(а).

    Отдал своего Опеля для замены КПП в ООО «Столичное СТО» УНП 692079190 по адресу Меньковский тракт "7" ( гаражы #19-20). По итогу передний бампер поцарапан, не установили защиту двигателя, не установили воздухозаборник, АКБ без чехла и не зафиксирован, потом при езде упал потрубок воздухозаборника на ремень генератора ( ему тоже хана). Они умудрились запароть Саксовский выжимной подшипник, подрамник до конца не прикрутили, жгуты проводов просто оставили висеть. Директор Штанюк Виталий пытался с меня взять деньги за дефектовку КПП, которая им не была выполнена. А на комплекте сцепления и двухмассовом махавике хотел заработать ещё +300$.
    Директор и учредитель Штанюк Виталий Валерьевич отказался дать книгу жалоб и предложений. А сотрудники у него не оформленые.
    Люди будьте бдительны, не верьте этому человеку. А лучше обходите стороной

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 17 октября 2018 16:00 Редактировалось виктор123, 1 раз.
    max101:

    Директор и учредитель Штанюк Виталий Валерьевич отказался дать книгу жалоб и предложений.

    так подъедьте еще раз
    попросите повторно книгу
    при отказе - набираете 102
    ждете сотрудников
    вам с улыбкой директор выдает книгу жалоб
    или получает штраф за не выдачу

    слишком просто в наше время добыча жалобной книги происходит..

  • 2580420 Neophyte Poster
    офлайн
    2580420 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2580420

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 октября 2018 21:28

    Если хотите выкинуть деньги и добить машину,добро пожаловать в Гидроматик на Карвата.,
    Отзыв на "Гидроматик, сервисный центр".Доброго дня, друзья. Очень редко пишу отзывы, даже если сталкиваюсь с хамским отношение....в жизни все нужно прощать. Но в случае с Гидроматик "пройти мимо" нельзя, тк глупо не предупредить клиентов, которых данная контора "рога и копыта" пытается развести на деньги заработанные нашим нелегким трудом.Гидроматик отвратительная организация! Отдала им свою машину на "растерзание".Приехала на ремонт коробки автомат,которая только начала "капризничать"-набирать обороты на большой скорости.Сделали диагностику и сказали что для наиболее точного определения поломки надо разбирать .Сумму назначили в восемь тысяч рублей.Дали подписать заказ-заявку с ремотными работами,прошу заметить стоимость работ была не прописана. Через три дня сами перезваниваем и слышим,что менять надо все детали(все в хлам) и обойдется весь ремонт в 2000$.Хорошо мы привезли им б/у коробку и они согласились поставить ее за максимум 1000,но "якобы "это с запасом, т.к. масла выйдет меньше.Что оказывается в последствии....В акте масла вышло в 2 раза дороже, добавили туда калибровку(компьютерную работу) 60 рублей,плюс сальники в 2 раза дороже, какие то доп.материалы.В общем опять совсем не та цена,которая была оговорена(в 2 раза дороже).Кстати они сами все меняли и не соизволили хотя бы созваниваться и приводить нас в известность о каких-либо дополнительных работах. Мы это узнавали уже когда сами звонили и узнавали о ремонте.По их поведению в последствии было видно, что они уже не одного человека так "провели".Когда приехали забирать машину, пока деньги не отдали и не подписали документы к машине нас не пустили, мы не могли даже проехать , осмотреть машину,проверить.Хотя после выявились новые поломки, которых не было до них. Разговаривали по ХАМСКИ... Сказали если вы не согласны с чем-либо, мы сейчас пойдем сделаем ошибку в компьютере и можете забирать машину. В общем удерживали машину пока мы не подписали документы и не оплатили...Только потом вывезли машину.

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 18 октября 2018 09:42
    2580420:

    Сделали диагностику и сказали что для наиболее точного определения поломки надо разбирать .Сумму назначили в восемь тысяч рублей.

    4К зелени за ДИАГНОСТИКУ? :D

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 18 октября 2018 10:24

    2580420, что за авто такой редкий? В ремонте АКПП всегда так, вход рубль выход два. И не факт что отремонтированный агрегат выходит ту гарантию что на него давали сервисмены. Но они никогда не виноваты, поскольку экспертизу их труда сделать у нас некому.

  • degget Senior Member
    офлайн
    degget Senior Member

    847

    14 лет на сайте
    пользователь #188169

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 18 октября 2018 12:38 Редактировалось degget, 1 раз.
    2580420:

    Сумму назначили в восемь тысяч рублей.

    2580420, 0sub1, мне тоже интересно что там за эксклюзив-авто такой с коробасом за 4000 USD !

    ....what the hell is going on....
  • РЫЖМАН Senior Member
    офлайн
    РЫЖМАН Senior Member

    725

    11 лет на сайте
    пользователь #668339

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 19 октября 2018 20:49

    2580420, расскажите что за автомобиль?

  • votetavot Junior Member
    офлайн
    votetavot Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #358034

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 21 октября 2018 13:25 Редактировалось votetavot, 1 раз.

    .Минск, Меньковский тракт 5 возле рынка.
    Выхлопную трубу собрали на абы как, при здаче меня уверяли что тарахтит потому что пустая внутри, потом там где плохо заварили и скрутили потемнела от гари через три месяца шов рванул и стала громко тарахтеть. Цены взвинтили, запчасти продают в три дорого, при том что у них рынок в двух шагах и даже выхлопную трубу так чтоб без дырок собрать не могут. И не только трубу, не раз к ним ездил всегда так.

  • myc Senior Member
    офлайн
    myc Senior Member

    835

    14 лет на сайте
    пользователь #186348

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 21 октября 2018 14:01 Редактировалось myc, 1 раз.

    Это из серии "а ёжики плакали, но продолжали жрать кактус". Зачем к ним ездить если все время косячат?

    Живая рыба плывет против течения, а дохлая по течению.
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 21 октября 2018 15:27

    Вот где тактх клиентов набрать? Косячишь....А они на зло едут и едут....Вот те на....Может в черном списке засветиться надо?

    Покраска вГородке
  • верона111 Senior Member
    офлайн
    верона111 Senior Member

    691

    13 лет на сайте
    пользователь #389366

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 22 октября 2018 15:10 Редактировалось верона111, 1 раз.

    всем привет,хочу рассказать свою историю,у меня рено эспейс дизель кто знает и в теме не каждый может ее ремонтировать,вото у меня перестала разгонятся машина и черный дым столбом,стала искать ближайшую станцию по дороге,и нашла на свою голову сто дельфинмоторс,когда приехала мастер попросил погазовать,и сказал что турбина не исправна,а подняв голову меня удивила вывеска ремонт турбин,ну ладно думаю они ведь будут проверять и становят турбина или нет,позвонили и сказали что турбина,стоимость озвучили ремонт в районе 500-600 руб.и замена руб,800,я согласилась,и сказали что обязательно нужно снимать двигатель,что бы не чего не повредить без снятия,через 2 недели авто был готов и была озвучена цена в вайбере 2,215 руб и по приезду мастер дал мне заказ наряд оформленный от руки расписал всю сумму поставил печать я росписалась,проехала черный дым на что мастер сказал вы поездите и дым должен уйти,итог дым не прошел,и через 17 дней у меня резко вытекло масло из под крышки двигателя.выбило под давление щуп,весь двигатель был залит маслом,за 17 дней я поездила 6 раз на ней не активно используя,как оказалось они снимали клапанную крышку что бы снять и проверить форсунки,итог я приехала на устранение течи масла,вину они не признавали,сказали что течь устранили заплатила снова от руки мастер выписал заказ наряд поставил печать я подпись,итог приехала дамой снова течь,и так повторялось 4 раза,пригоняю авто на 2 недели оно там зависает,говорят все устранили,еду дамой течь,меняли они приводной ремень,итог при последней поездки ремень соскочил и его намотало и порвало,сейчас авто не ездит,косяки станции проявляются постепенно,течь идет масла из под крышки двигателя,как сказали на другом сто она поврежденияи станция пыталась ее запаять что бы устранить течь,какое масло в мое авто залито не известно всегда заливалось 5в40,и при мне доливалось 5в40,а по документом и они говорят что заливали 5в30-там явный коктель,по приезду за машиной были не прикручены болты при мне прикручивали ,и в итоге все равно были не прикручены болты на крышке двигателя,была снята деталь на которую крепится крышка пластиковая от пыли на двигатель детали этой нет на станции не нашли,сразу после моего авто мастер был уволен,и вину мастера признавали ,а вину сто нет,
    запчасти не какие не были мне возращены,упаковок от новых тоже нет,на турбину гарантии не дали-и как оказалось мою не ремонтировали а заменили на новую,-про это я узнала только по приезду на сто,ну думаю 700 рублей это не дорого-цену на новую я не знала
    итог сейчас оказывается документы которые у меня на руках об оплате и ремонте это не документы-это смета,не смотря на то что там указано число приемки авто и когда забрала,и теперь я им деньги осталась должна-но они с меня их не требуют,в итоге у их заказ наряд совершенно на большую сумму без моей подписи-якобы я не захотела платить всю стоимость,схватила ключи и уехала,от запчастей я отказалась,а гарантию на турбину мне не дали так как я не заплатила всю сумму
    и странно в этом и то что машину разобрали в 14,00 что бы проверить турбину нужно время,но как то странно в 16,00 приехала турбина из россии и странно то что в товарной накладной указана турбина и названия а номера нечего нет-подходит что ли любая и оказалось ее стоимость составлят 1700 рублей,не рекомендую данное сто ,осталась без авто
    и самое смешное они на своих заказ нарядах наверное сами себе дали рекомендации-заменить резину по сезону-якобы у меня установлена зимняя резина-но у меня все сезонка установлена,заменить всю тормозную систему-на другой станции посмотрели все у меня в порядке,заменить на новый чип ключ-отклеился немного пластик ,
    в итоге течет масло заливая весь двигатель,машина как и раньше не хочет ехать и идет черный дым,а когда заводишь машину не газуя сразу жуткий белый с запахом паленого-до приезда на станцию такого не было,

  • 2340737 Neophyte Poster
    офлайн
    2340737 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2340737

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 октября 2018 15:26

    Всем доброго дня. Хочу пожаловаться на работу СТО "Восторг авто" в Боровлянах и предотвратить возможные последствия их посещения. Не пользуйтесь услугами этого СТО. Не единожды ремонтировала там машину по причине близости к дому (ремонты были разные от простых до сложных и дорогостоящих), каждый раз, когда ехала последующие разы, думала: " ну эту мелочь не должны закосячить", но выходило по-другому. Каждый раз после ремонта возвращалась для устранения косяков. Устала тратить свои нервы, время, решила оставить отзыв, чтобы не "наступали на мои грабли". Больше туда не поеду и вам категорически не рекомендую.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 22 октября 2018 15:58

    2340737, фактов маловато.
    верона111, многа букав. На самом деле для замены турбины на эспайсе 4 (скорее всего о этом .... идёт речь) не нужно снимать двигатель. Но можно и со съёмом, если клиент платит. Дальнейшее из театра абсурда - авто после обрыва ремня не ездит, но проявились такие то косяки. Дымит и пахнет палёным. Заливает маслом. Причём не понятно была или нет оплата за проделанную ранее работу. Денег должна но не требуют. Бред.

  • votetavot Junior Member
    офлайн
    votetavot Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #358034

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 22 октября 2018 16:10 Редактировалось votetavot, 12 раз(а).
    myc:

    Это из серии "а ёжики плакали, но продолжали жрать кактус". Зачем к ним ездить если все время косячат?

    ездил потому что рынок рядом, купил поставили поехал. Раньше когда то работали нормально, терь как не приедешь миллион отговорок, и недовыполненная работа. Такая работа как у них сейчас и гроша ломанного не стоит, с дырками любой алкоголик за бутылку выхлопную трубу поставит, для этого не обязательно Сто Восsh сервисам называть.
    Развал делал приехал уводила влево уехал уводила влево, тормозные трубки менял попутно сказали колодки, тормозные цилиндры и супорта разрабатывались. Приехал не тормозило, уехал не тормозило, хорошо ещё не текло с трубок. Никаких конкретных объяснений причины миллион отговорок, только предложения перечинить пол автомобиля за мой счёт и оно наверное заработает. Заикнулся про ошибку абс, они мне давай все датчики по кругу поменяем потом блок абс. Диагностика тогда зачем если у них просто всё подряд надо менять. Поменяю это всё они скажут теперь давай проводку менять.

  • myc Senior Member
    офлайн
    myc Senior Member

    835

    14 лет на сайте
    пользователь #186348

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 22 октября 2018 20:15 Редактировалось myc, 1 раз.
    votetavot:

    myc:

    Это из серии "а ёжики плакали, но продолжали жрать кактус". Зачем к ним ездить если все время косячат?

    ездил потому что рынок рядом, купил поставили поехал. Раньше когда то работали нормально, терь как не приедешь миллион отговорок, и недовыполненная работа. Такая работа как у них сейчас и гроша ломанного не стоит, с дырками любой алкоголик за бутылку выхлопную трубу поставит, для этого не обязательно Сто Восsh сервисам называть.
    Развал делал приехал уводила влево уехал уводила влево, тормозные трубки менял попутно сказали колодки, тормозные цилиндры и супорта разрабатывались. Приехал не тормозило, уехал не тормозило, хорошо ещё не текло с трубок. Никаких конкретных объяснений причины миллион отговорок, только предложения перечинить пол автомобиля за мой счёт и оно наверное заработает. Заикнулся про ошибку абс, они мне давай все датчики по кругу поменяем потом блок абс. Диагностика тогда зачем если у них просто всё подряд надо менять. Поменяю это всё они скажут теперь давай проводку менять.

    Что можно сказать? Продолжайте ездить к ним дальше. Они скажут вам спасибо, ну а вы уж как нибудь потерпите они же деньги зарабатывают.

    Живая рыба плывет против течения, а дохлая по течению.
  • верона111 Senior Member
    офлайн
    верона111 Senior Member

    691

    13 лет на сайте
    пользователь #389366

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 23 октября 2018 08:20
    0sub1:

    2340737, фактов маловато.
    верона111, многа букав. На самом деле для замены турбины на эспайсе 4 (скорее всего о этом .... идёт речь) не нужно снимать двигатель. Но можно и со съёмом, если клиент платит. Дальнейшее из театра абсурда - авто после обрыва ремня не ездит, но проявились такие то косяки. Дымит и пахнет палёным. Заливает маслом. Причём не понятно была или нет оплата за проделанную ранее работу. Денег должна но не требуют. Бред.

    фактов много,дело в суде,ждем экспертизу,в том то и дело что бред,на руках заказ наряды на суммы оплаченные мной,но в суде они указывают на то что это не документы подтверждающие оплату,и что я не оплатила всей суммы ,новые заказ наряды я увидела только в суде-там нет моей подписи и не указано что я отказываюсь оплачивать,все что мне озвучили я оплатила,а дальше махинации фирмы,много лжи и обмана,мне тоже сказали на другой станции что они бы аккуратно бы сняли без снятия двигателя,а уже если снимать двигатель можно получить кучу проблем,и плюс снимали клапанную крышку что бы снять и проверить форсунки,и сразу после моей машины уволили мастера-и его косяки не были устранены-директор при мне говорил что этот криворукий мастер запорол ваш автомобиль и у их есть предложение приобрести мой эспейс,и другой работник подтверждает эти слова,что разговор такой был,а в суде море обмана мастера уволили так как она не оплатила всей суммы-смешно часть оплатила вырвала ключи и уехала,есть у них камеры говорю давайте поднимем их посмотрим-но я так думаю врятли они работают,

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 23 октября 2018 08:31

    верона111, кто на кого подал в суд и суть претензии? Хоть один "документ" в студию. И что значит "запорол" автомобиль? В случае тотального повреждения двигателя он меняется в сборе. Это имеет определённую стоимость, которую и имеет смысл предъявлять через суд.

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9991

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9991
    # 27 октября 2018 17:02
    2580420:

    Если хотите выкинуть деньги и добить машину,добро пожаловать в Гидроматик на Карвата......

    Когда вы уже запомните наконец: " жену и тачку никому не оставлять...." :znaika:

    :trollface:

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27009

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27009
    # 27 октября 2018 17:09
    -Тихон-:

    жену и тачку никому не оставлять

    То есть если ремонт больше пары часов, пару дней там то надо и с работы уходить и ночевать с палаткой в сто?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9991

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9991
    # 27 октября 2018 17:26

    Все верно, или потом не ной что обманули.