Ответить
  • Konfettta Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Konfettta Neophyte Poster Автор темы

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #458757

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 20 февраля 2012 16:34

    До предполагаемых М 3 дня. Грудь болит уже четвертый день. Раньше перед М были неприятные ощущения в груди.. но не такие сильные...Что это может быть?!! Завтра иду к гинекологу, может прояснится... Но я очень волнуюсь!

    Мебель по индивидуальным проектам
  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 20 февраля 2012 16:37

    Ну, это похоже на мои обычные ощущения при ПМС) :shuffle: Сходите к варчу - не помешает, т.к. такое может быть ещё и признаком мастопатии.

  • tany_2005 Member
    офлайн
    tany_2005 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #207868

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 20 февраля 2012 23:39 Редактировалось tany_2005, 1 раз.

    :znaika:

  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 21 февраля 2012 16:17

    Да, может... не тяните! а то придёться гормонами лечить эту гадость- не самый лучший вариант(

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 23 февраля 2012 13:09

    Гормонами "эту гадость" лечат только в БССР и других странах этого разряда.

    Если стандартные вещи от ПМС и мастопатии неэффективны или помогают только временно - то нужно искать причины. Чаще всего гормональные сдвиги, стрессы, наследственность.

  • 0IndiGo0 Neophyte Poster
    офлайн
    0IndiGo0 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #374588

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 февраля 2012 16:19

    У меня тож грудь болит сильно при ПМС после родов ,до этого такого не было(( ,к гинекологу нет времени сходить(ребетенок на руках,а муж поздно с работы приходит),может можно чего-нить попить безвредного-не гормонального,кто знает?

  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 23 февраля 2012 16:53

    0IndiGo0, я вас хочу расстроить- безвредных лекарств в принципе не бывает! И принимать что-то, кроме витаминов в профилактических дозах, без консультации врача, да ещё и не выяснив причину болей - это крайне глупо! Ради собственного здоровья - найдите время, напрягите мужа прийти раньше, в конце концов, пойдите в платную клинику к маммологу в выходной день - и проконсультируйтесь!
    Dogtor, а что за "стандартные вещи", помогающие от ПМС и мастопатии? И в любом случае все эти нарушения- уже свидетельство о сдвиге в организме, ИМХО! Из более-менее "безвредных" средств припоминаю разве что Мастодинон- точно пила такие капельки от мастопатии в своё время, но мне врач назначал и прописывал определённый курс, в сочетании ещё с чем-то. Но точно не гормональный препарат!

  • tany_2005 Member
    офлайн
    tany_2005 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #207868

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 23 февраля 2012 22:18 Редактировалось tany_2005, 1 раз.

    :(

  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 24 февраля 2012 17:21

    tany_2005, а она этим препаратом бесплодие лечила? я его совсем от другого пила...

  • droplet Member
    офлайн
    droplet Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #432904

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 24 февраля 2012 19:23

    Я как-то тоже не слышала, что бы Мастодиноном еще и бесплодие лечили. Вот при ПМС точно знаю, что его прописывают. И , кстати, говорят, что хорошо он помогает. Он ведь на травках там каких-то, да???

    Я есть Я +)
  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 24 февраля 2012 23:00

    Ан нет, лечат... вот тут есть его подробное описание и показания к прменению:
    http://www.bionorica.ru/bioru/products_at_a_glance/mastodynon/con ... 19786.html
    droplet, да, он на травах сделан. Но травки там достаточно активные, так сказать, т.е. не простая ромашка 8)

  • droplet Member
    офлайн
    droplet Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #432904

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 24 февраля 2012 23:36

    Спасибо, прочитала. И честно говоря в шоке немного. НЕ даром вот о нем так хорошо отзываются, что он на самом деле помогает. Буду знать на будущие если что. )))
    Ну хорошо что активные, а не веселые.)
    А вот написано что аллергические реакции возможны. Это часто встречается в практике??

    Я есть Я +)
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 24 февраля 2012 23:44 Редактировалось Dogtor, 1 раз.
    Ann-tess:

    Dogtor, а что за "стандартные вещи", помогающие от ПМС и мастопатии? И в любом случае все эти нарушения- уже свидетельство о сдвиге в организме, ИМХО!

    Вы сами ответили на свой вопрос :) Конечно, за тем же ПМС часто могут стоять гормональные проблемы. И даже если эти проблемы банальные, типа НЛФ, они при длительном нелечении приводят к нехорошим последствиям.

    Поэтому не стОит заниматься самолечением без предварительного обследования, даже самолечением "стандартными вещами". Тот же Мастодинон боли снимет, но гормональные проблемы (и их последствия) не устранит. Разве что пролактин он немного нормализует. Но вообще препарат неплохой, если применять по показаниям.
    Кста, аллергии Мастодинон дает нечасто, но дает. И действительно у некоторых приводит к набору веса (об этом предупреждает и инструкция).

  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 27 февраля 2012 15:09

    droplet, насколько я слышала от тех, кто принимал этот препарат- не часто... Но могут быть... Аллергия ведь такая вещь- у кто-то горстями есть аскорбинку - и ничего, а у кого-то и на слабый отвар календулы крапивница жуткая высыпет(

  • 0IndiGo0 Neophyte Poster
    офлайн
    0IndiGo0 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #374588

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 4 марта 2012 10:59
    Ann-tess:

    0IndiGo0, я вас хочу расстроить- безвредных лекарств в принципе не бывает!

    Знаю,что не бывает,но гормональные пить точно не буду сейчас,да и какие? только врач может прописать

    Dogtor:

    Ann-tess:

    И действительно у некоторых приводит к набору веса (об этом предупреждает и инструкция).

    Это ж настой травы!?

  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 5 марта 2012 16:06

    Не настой, а настойка - в случае капель. На спирту. Но травки там не самые простые, и надо сказать, в определённых дозай не всегда безобидные, етсь и противопоказания. НО ив тоже время ооочень действенные. Короче, в любом случае - только после консультации с врачом. А то, что вес могут изменить - это возможно, т.к. Мастодинон влияет (корректирует) уровень пролактина, это может временно сказаться на весе, но не всегда. Почитайте выше по ссылке - там всё расписано.

  • tany_2005 Member
    офлайн
    tany_2005 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #207868

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 6 марта 2012 23:29
    Ann-tess:

    tany_2005, а она этим препаратом бесплодие лечила? я его совсем от другого пила...

    Нет, я же писала выше - мастопатию.

  • 0IndiGo0 Neophyte Poster
    офлайн
    0IndiGo0 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #374588

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 марта 2012 07:45

    Я читала,что мастодинон и от бесплодия помогает снижает пролактин,у кого он повышен и люди беременеют)

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4913

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4913
    # 7 марта 2012 08:41

    так по описанию сложно сказать, фото в студию :znaika:
    особенно

    tany_2005:

    У меня тоже в ПМС грудь набухает, становится похожей на грудь Памелы Андерсон

  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 7 марта 2012 15:36

    0IndiGo0, ну... думаю тут дело не только в рполактине. Бесплодие- сложная вещь и её причины не так однозначны. Но, думаю, в комплексной терапии мастодинон и в этом случае поможет)
    САВА, а вам чего-то в жизни не хватает?!)) :D диагност, блин)