Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax A40

Ответить
  • 22258 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club Автор темы

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 28 декабря 2005 08:57

    Вот, надумал брать. Вернее, колеблюсь между а40 и а400. Есть уже счастливые или несчастливые пользователи сего девайса?

    Нет ничего важнее любви
  • SIR Member
    офлайн
    SIR Member

    357

    18 лет на сайте
    пользователь #48707

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 1 января 2006 19:10

    Я вот думаю а40 или а502? Посоветуйте кто-нить, заранее благодарю:beer:

    try to find a way getting better every day
  • 22258 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club Автор темы

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 3 января 2006 10:55

    Выбрал а40, т.к. в нем есть оптический зум, в остальном они между собой похожи, в некоторых моментах а40 выигрывает, в некоторых проигрывает.

    4 м.пикселя у а40 и 5 у а502 не дают никакой принципиальной разницы, как я понял из советов по выбору, у а502 может быть даже большИй шум, за счет одинаковых размеров матрицы.

    Дисплей у а40 больше.

    Максимальное фокусное расстояние опять-таки больше у а40.

    Минимальная фокусировка у а502 меньше, но разница для мыльницы между 5 и 2 миллиметрами не принципиальна, на мой взгляд.

    У 502 больше встроенной памяти, но смысл от нее? Все равно карту покупать.

    Ну и оптический зум рулит.

    Выдержка 15 (а40) и 16(а502) - не так много.

    Разница в цене - 15 $ - брал а40 у фото6 за 165.

    Я бы посоветовал а40.

    Нет ничего важнее любви
  • SIR Member
    офлайн
    SIR Member

    357

    18 лет на сайте
    пользователь #48707

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 4 января 2006 21:20

    lonesome wolf, :ura:,у меня есть несколько вопросов о самсунге А40:znaika:, на которые я так и не нашёл ответы, есть ли у него защита объектива, зум вр время видеосъемки работает?,хотелось бы увидеть пару фоток и совсем наглая просьба: скиньте плиз небольшой фрагмент видео, если можно, то на мыло sirsly@mail.ru и ещё вы говорили что взяли за 165 , я видел цены, так там только у одного продавца 165, остальные от 170, не пойму этого прикола.Заранее огромное спасибо за то что оказываете помощь :beer:

    try to find a way getting better every day
  • Gerzog Junior Member
    офлайн
    Gerzog Junior Member

    58

    18 лет на сайте
    пользователь #34500

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 января 2006 04:41

    А якая мяжа аб'ёму памяці? Ці распазнае Кінгмакс на 1Гб?

  • 22258 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club Автор темы

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 5 января 2006 09:06

    SIR, что подразумевается под защитой объектива? Зум не проверял, видео не снимал, это ж фотик. Фотки попробую прислать позже. Вот у этого продавца я и брал, нареканий нет.

    Gerzog, вроде у него 512 предел, но я не уверен, гугль тебе поможет.

    Нет ничего важнее любви
  • SIR Member
    офлайн
    SIR Member

    357

    18 лет на сайте
    пользователь #48707

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 5 января 2006 12:03

    SIR, что подразумевается под защитой объектива? Зум не проверял, видео не снимал, это ж фотик. Фотки попробую прислать позже. Вот у этого продавца я и брал, нареканий нет.

    lonesome wolf, под защитой объектива подразумеватся какая-нибудь фиговина, которая закрывает объектив от пыли, царапин и т.д., я собсна хочу взять его ещё из-за того что он и видео может снимать, ведь бывают в жизни моменты на которые хочется посмотреть ещё раз:), и во скока мне обойдётся полный комплект?(фотик+карта памяти на 512+чехол+ зарядное+норм.аккумуляторы), хочу знать скока денежек надо готовить приблизительно:), спасибо за своевременные ответы

    З.Ы. я наверное надоел со своими туповатыми(мягко сказано) вопросами

    try to find a way getting better every day
  • Tenax Senior Member
    офлайн
    Tenax Senior Member

    1400

    18 лет на сайте
    пользователь #42707

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 5 января 2006 23:07

    Я поначалу тоже хотел этот фотик брать. Их тогда еще в Минске не было. Заказал на одной конторе. Привезли из Москвы в единственном экземпляре (тогда стоил 158). Объектив сильно люфтил, вся матрица в горячих пикселах (их там были сотни, если не тыщи), виньетирование (затемнение углов) - ужас, еще почему-то не мог выключить макро режим без ресета всех параметров. Видео, вопреки заявленному на оффициальном сайте, не Мпег4, а обычный МJpeg - 1мег минута, да и качество не на высоте. Кароче, отправил курей обратно с этим барахлом.

    А защитные шторки есть.:D

    По-моему, все-таки за эти деньги лучше взять кэнон а410 - хоть и попроще, зато надежней. А еще лучше поднакопить и взять кэнон а510. А еще лучше поднакопить и взять че-нибудь типа а610 или олимпус с55 :znaika:

  • 22258 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club Автор темы

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 6 января 2006 09:06

    SIR, зум (оптический) при видео работает, скидывать не буду, сильно тяжелое получилось. Фотки отослал.

    Нет ничего важнее любви
  • dimak_77 Neophyte Poster
    офлайн
    dimak_77 Neophyte Poster

    19

    18 лет на сайте
    пользователь #49101

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 января 2006 12:47

    Подскажите, пожалуйста, есть ли в этом аппарате аудио/видео выход, чтобы можно было, например, слушать на ТВ видео со звуком? В А 400 вроде бы этого не было. И еще. Как работает вспышка и функция подавления красных глаз?

  • RaTomsKy Member
    офлайн
    RaTomsKy Member

    394

    18 лет на сайте
    пользователь #44091

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 6 января 2006 14:04

    Парни пришлите плз мне фото этого чуда yk3r@mail.ru или yka@[censored]

  • SIR Member
    офлайн
    SIR Member

    357

    18 лет на сайте
    пользователь #48707

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 7 января 2006 02:50

    lonesome wolf,

    фотки получил:), огромнейший респект!!!!!!!!!!! :beer:

    зум (оптический) при видео работает

    я думал только цифровой:),ещё одна хорошая новость:ura:

    try to find a way getting better every day
  • Joint Member
    офлайн
    Joint Member

    110

    19 лет на сайте
    пользователь #22392

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 10 января 2006 11:59

    А какой чехол к нему лучше всего подходит? Мож кто знает?

    Косяк! - это звучит гордо :)
  • 22258 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club Автор темы

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 10 января 2006 12:30
    SIR:


    я думал только цифровой:),ещё одна хорошая новость:ura:

    Как раз цифровой и не работает. :P :)

    Нет ничего важнее любви
  • Rodik Member
    офлайн
    Rodik Member

    284

    21 год на сайте
    пользователь #5242

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 23 января 2006 22:11

    Чехол купил к нему я купил Unomat digibag 14:super:

    LIFE LIKE A PARTY...EVERYDAY
  • supermEn Neophyte Poster
    офлайн
    supermEn Neophyte Poster

    24

    18 лет на сайте
    пользователь #49188

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 24 января 2006 21:21

    А как качество фоток, видео? Как удобство в обращении? Как энергоемкость? Всем спасибо за ответ!:wink:

    Пейте пиво, господа!!!
  • Kiba Member
    офлайн
    Kiba Member

    362

    22 года на сайте
    пользователь #120

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 25 января 2006 15:41

    Нет у него видеовыхода, хотя в каталоге Онлайнера написано что есть.

    Сотрудник купил сегодня. Мелочь, но неприятно. Надо бы исправить

  • 31405 Senior Member
    офлайн
    31405 Senior Member

    1818

    19 лет на сайте
    пользователь #31405

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 27 января 2006 02:32

    видио снимает без сжатия? а то у меня а502 снимает всего 3 минуты на 128 флешке

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 27 января 2006 12:47

    Всем приветик только что зарегился блин... Ну наконец-то вчера был куплен сей девайс. До этого безвылазная неделя с инета- сравнение, сравнение, сравнение. Честно говоря запарился говорит-то кто что, а толку...Еще больше загоняешься! Да ладно об этом хватит особенно теперь!!!!!!!!!!!

    Общее впечатление от фотика ( все в целом ) :super: P. S. Это мой первый цифровик.

    Я понимаю что в моем посте никакой инфы нет, но и юзаю я его около трех часов просто не оторвать вот минутка появилась и сразу сюда на форум.

    Скажу короче на выходных доступа в нет небудет да и разберусь с ним хорошенько заодно за это время и с огромным удовольствием отвечу на ваши вопросы.

    Незнаю как кинуть сюда фотки, наверняка вы хотели посмотреть и видео фрагмент но опять же помогайтес...

    До понедельника! Кто мучается как и я мучался купить ето или купить то....БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!!!!!!

    Geka.k
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 27 января 2006 12:47

    Всем приветик только что зарегился блин... Ну наконец-то вчера был куплен сей девайс. До этого безвылазная неделя с инета- сравнение, сравнение, сравнение. Честно говоря запарился говорит-то кто что, а толку...Еще больше загоняешься! Да ладно об этом хватит особенно теперь!!!!!!!!!!!

    Общее впечатление от фотика ( все в целом ) :super: P. S. Это мой первый цифровик.

    Я понимаю что в моем посте никакой инфы нет, но и юзаю я его около трех часов просто не оторвать вот минутка появилась и сразу сюда на форум.

    Скажу короче на выходных доступа в нет небудет да и разберусь с ним хорошенько заодно за это время и с огромным удовольствием отвечу на ваши вопросы.

    Незнаю как кинуть сюда фотки, наверняка вы хотели посмотреть и видео фрагмент но опять же помогайтес...

    До понедельника! Кто мучается как и я мучался купить ето или купить то....БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!!!!!!

    Всем приветик только что зарегился блин... Ну наконец-то вчера был куплен сей девайс. До этого безвылазная неделя с инета- сравнение, сравнение, сравнение. Честно говоря запарился говорит-то кто что, а толку...Еще больше загоняешься! Да ладно об этом хватит особенно теперь!!!!!!!!!!!

    Общее впечатление от фотика ( все в целом ) :super: P. S. Это мой первый цифровик.

    Я понимаю что в моем посте никакой инфы нет, но и юзаю я его около трех часов просто не оторвать вот минутка появилась и сразу сюда на форум.

    Скажу короче на выходных доступа в нет небудет да и разберусь с ним хорошенько заодно за это время и с огромным удовольствием отвечу на ваши вопросы.

    Незнаю как кинуть сюда фотки, наверняка вы хотели посмотреть и видео фрагмент но опять же помогайтес...

    До понедельника! Кто мучается как и я мучался купить ето или купить то....БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!!!!!!

    Geka.k