Ответить
  • Abdullo Senior Member
    офлайн
    Abdullo Senior Member

    669

    22 года на сайте
    пользователь #2816

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 21 октября 2002 22:10

    2leff

    Я так понимаю, там должен быть какой-то график погашения кредита. Иначе -- берешь тачку, платишь необходимую страховку, два года ездишь, а потом она уже просто столько стоить не будет -- просто возвращаешь ее обратно -- извините мол нет денег. А на сэкономленную сумму покупаешь еще одну новую

  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 21 октября 2002 23:12
    Aleksey:

    Ты знаешь разные новые и разные по состоянию бу бывают у меня есть куча примеров когда бу машины за пару лет практически ничего не делали а есть когда новые по месяцу на гарантийном ремонте стояли так что то с бу лотерея можешь купить и никаких проблемм а можешь мучаться все время

    Вопрос в том,что для б\у это редкое исключение,а для новых (если это не супернавроченная новая модель или не Мерседес напичканный электроникой) это норма. Есть у меня достойные примеры.

    1. Купил у меня знакомый 7-летний Мерседес и три года на нем отьездил ничего не делая. Всем говорил,что какая хорошая машина - ездит себе и ездит-ничего не ломается. Заехал сделать диагностику на станцию. Результат такой,что ему сейчас эту машину дешевле продать за бесценок,чем ремонтировать то,что там за 3 года накопилась. При все при этом Мерседес такая машина,что она продолжает ездить и да-же не гремит..

    2. Знакомые в 1998 году купили на фирму в качестве служебных две Шкоды Октавия. Теперь на машинах больше 200 тыс пробега. Кроме обязательного Т.О. .дисков там тормозных, аммортизаторов поменяли на них датчик холостого хода на одной, а на второй ремень кондиционера почти сразу порвался. И это всего-лишь Шкода!

    3. Пресловутый Неон,на который гонит Вульф. За год и 20000 пробега поменяли по гарантии тормозные диски ( заехали в лужу при экстренном торможении) и потратили на Т.О. 70 у.е.

    Вот и две разные стороны медали в неломаемости новых и б\у машинах.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 21 октября 2002 23:28

    Что меня сильно удивляет, что никто не будет доказывать что

    б\у одежда лучше ,чем новая

    б\у мебель лучше,чем новая

    б\у телефоны лучше ,чем новые

    б\у квартиры лучше ,чем новые

    б\у бытовая техника лучше, чем новая.

    Список можно продолжать бесконечно.

    А вот про автомобили спор идет 3 дня (это про нас с Вульфом)

    Знаю точно что лучше б\у - это картины и книги!

    Лучше быть,чем слыть....
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 22 октября 2002 00:02

    Berg,

    Что меня сильно удивляет, что никто не будет доказывать что

    ...

    б\у квартиры лучше ,чем новые

    Что тебе сказать... Как владелец новой квартиры, могу с тобой поспорить.

    У б/у квартиры нередко есть много преимуществ. Учитывая, что и в новой и в б/у ты все равно будешь делать ремонт, я перечислю только некоторые:

    - обычно в б/у квартире есть телефон (в моем новом доме почти все сидят без оного уже год - нет емкости на АТС);

    - в б/у доме ремонт делаешь только ты (никто не сверлит бетон где-то по соседству круглые сутки);

    - в б/у доме не отключают свет и воду, чтобы поставить полотенцесушитель/провести кабель и т.д. (иногда на пять секунд, но это тоже не шишечки, когда за компьютером...);

    Так что не все так однозначно...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Abdullo Senior Member
    офлайн
    Abdullo Senior Member

    669

    22 года на сайте
    пользователь #2816

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 22 октября 2002 00:04

    2Berg

    Ай маладэц! Сам спросил, сам ответил ;)

  • leff Senior Member
    офлайн
    leff Senior Member

    510

    23 года на сайте
    пользователь #91

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 22 октября 2002 09:10

    Abdullo,

    Есть конечно график. В в принципе там стандартная схема погашения. Ее можно и самому в excel рассчитать. В кратце: Погашаешь равными частями + проценты. Сначала платишь много, потом все меньше и меньше.

    Berg,

    Что меня сильно удивляет, что никто не будет доказывать что

    б\у одежда лучше ,чем новая

    ....

    А чему тут удивляться? Большинство людей имеют деньги что-бы позволить себе купить новую одежду и телефоны, но что-бы позволить себе новое авто оных еще нет, или сознание еще не перестроилось ;).

  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 22 октября 2002 09:58

    Берг, ну я не в курсе может, вот ты разъясни. К примеру, на машину распространяется 3-хлетняя гарантия без ограничения пробега. Если к концу второго года ты проезжаешь на ней 100 ткм и тебе по регламенту нужно менять сайлентблоки в том числе и ремни там, свечи, ролики, помпы там всякие и тормозные диски и еще rexxe шлака разного. Эти запчасти ты хочешь сказать покрываются гарантией? Или гарантия распространяется только на детали, вышедшие из строя прежде срока регламентной замены?

    И чего ты кипешишь? Я же сказал, что мое мнение - новые лучше чем б/у при прочих равных. Но есть и особенные случаи, о которых я также говорил.

    Ответь на вопрос, пожалуйста.

    не поминайте лохом
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 22 октября 2002 10:49

    Berg, сорри что вмешиваюсь в ваш 3-х дневный спор, но по любому из твоих пунктов легко можно доказать что бу лучше чем новое при разнице в бу и нового в классе - это же очевидно. ну, кроме бу одежды - я бы побрезговал. например бытовая техника - можно найти/собрать настоящее hi-fi стерео за определенную сумму - бу project например надолго хватит, а вот новое за такие же $ - не найдешь, надо раза в три больше листать президентов. а разницы - никакой.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10833

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10833
    # 22 октября 2002 15:18

    В общем случае что дороже, то и лучше. И при одинаковой цене б/у авто и новое - одинаковое г. У каждого чела свои требования к авто. И при одной цене для одних людей эти требования полнее удовлетворяются в в б/у авто, для других - в новых. Кому-то важнее спортивность, кому-то - безопасность, одним престижность марки, другим современность дизайна и конструкции.

    Для меня лучше новое.

  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 22 октября 2002 15:30

    Andry_S, новые жигули за 4500 и б/у ауди 80 1994 года за те же деньги при прочих равных. Что выберешь?

    не поминайте лохом
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 22 октября 2002 18:40

    2leff: v polnom kasko est' svoi zapary: esli ty prevysil skorost na bolee 20km/h, ili grubo narushil PDD (dlya kogo grubo?), to strahovku ne platyat. a na novoi bmw 328xi (l primeru) prevysit skorost ne tak i slozhno.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 22 октября 2002 19:57
    Berg:

    Что меня сильно удивляет, что никто не будет доказывать что

    б\у одежда лучше ,чем новая

    б\у мебель лучше,чем новая

    б\у телефоны лучше ,чем новые

    б\у квартиры лучше ,чем новые

    б\у бытовая техника лучше, чем новая.

    Список можно продолжать бесконечно.

    А вот про автомобили спор идет 3 дня (это про нас с Вульфом)

    Знаю точно что лучше б\у - это картины и книги!

    Как это никто не будет?

    Что лучше, купить б.у. норковую шубу жене или новую кофточку?

    Что лучше, купить б.у. крутой, ну не знаю...., диван, чем табуретку?

    и список можно продолжить бесконечно.

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 22 октября 2002 22:49
    stepashka:


    Что лучше, купить б.у. норковую шубу жене или новую кофточку?

    .

    Ну-ну! Попробуй купить жене б\у шубу! Она тебя из дома не выгонит?

    Лучше быть,чем слыть....
  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 22 октября 2002 23:00
    Папа Карло:

    Берг, ну я не в курсе может, вот ты разъясни. К примеру, на машину распространяется 3-хлетняя гарантия без ограничения пробега. Если к концу второго года ты проезжаешь на ней 100 ткм и тебе по регламенту нужно менять сайлентблоки в том числе и ремни там, свечи, ролики, помпы там всякие и тормозные диски и еще rexxe шлака разного. Эти запчасти ты хочешь сказать покрываются гарантией? Или гарантия распространяется только на детали, вышедшие из строя прежде срока регламентной замены?

    И чего ты кипешишь? Я же сказал, что мое мнение - новые лучше чем б/у при прочих равных. Но есть и особенные случаи, о которых я также говорил.

    Ответь на вопрос, пожалуйста.

    Отвечаю.

    Нет понятия регламентной замены сайлентблоков. Если в подвеске что-то не то и машина на гарантии,все меняется бесплатно. Я так менял шаровые на Мерсе .

    То-же самое по помпам и тормозным дискам ( по ним есть минимальная толщина-если ты ее превысил,то считай что это расходник-меняй за свой счет,но ни кто тебя не заставит это делать на фирменной станции, на эту деталь уже гарантия не распространяется, можешь ставить левые)

    Остальное-свечи,ремни-это расходники-за свой счет.

    Ошибочное мнение что если ты что-то сделал с машиной не на фирменной станции-то тебя лишат гарантии. Если ты поставишь не родной тормозной диск-лишишься гарантии на диск. Если влезешь в электронику, могут лишить гарантии на электронику, если полезешь в мотор,то могут лишить гарантии на мотор,а не на всю машину!

    НО!! Я не знаю ни одного случая, чтоб кого-то лишили гарантии. Все дело в том,что гарантийные работы-это жутко прибыльный бизнес для официальной станции! Им стоимость работ производитель возмещает по европейским расценкам и плюс еще платит гарантийную премию!

    Ну минимально, ты конечно должен менять масло на фирменной станции, хотя на тот-же пресловутый Неон литовцы сказали,что можно менять масло и в Минске, они потом проштампуют сервисную книжку. И спокойно будут дальше обслуживать машину по гарантии.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 22 октября 2002 23:12

    Сегодня лично переубедил близкого мне человека отказаться от покупки Мерседес W124 1995 года с мотором 2.8, автомат,клима и т.д. и т.п.(13000 с таможней и доставкой) в пользу покупки новой Шкоды Октавия. Человек понял что лучше "быть" чем "казаться"!

    Лучше быть,чем слыть....
  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 22 октября 2002 23:21

    Еще один пример без привязки к конкретным людям.

    Какая мотивация человека покупающего S320 W220 1998 года с пробегом далеко за 200000 км?Машина пустая,работала на фирме. Стоит 30K.

    Говорит ,что мне нужна машина удобная,надежная машина представительского класса!

    Дак купи W140 но с 5 литрами и кучей опций, за эти деньги он будет того-же 98-ого года и пробегом 50000! Комфорта и надежности намного больше ,чем в W220! Но он не так престижен!

    Вот и суть дела! Понты нужны, а денег мало.

    Яркий пример человека который не может "быть" зато хоть будет "казаться". А кто там разберет за тонированными стеклами какого года машина, а буковки S320 можно недорого на S500 заменить.

    И этот человек будет с пеной у рта доказывать, что незачем покупать новый S500 за 100K, ведь и за 30K машина не хуже..

    Лучше быть,чем слыть....
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 22 октября 2002 23:25

    Berg, жаль что не смог переубедить в пользу покупки ВАЗ-2113 :lol:

    Было бы интересно наблюдать за экспериментом превращения потенциального мерсовладельца в реального ТАЗоида :lol::lol:

    А если серьезно, то я не стану писать про крутость и некрутость старых и новых машин. Я просто так скажу - если ты любишь машину определенной марки, или модели, а денег на покупку новой пока нет - у тебя нет вариантов как купить ее б/у. Чтобы впоследствии купить новую. А вот если человеку нужен транспорт из А в Б - то и Октавия сгодиться. Даже ТАЗ, может быть, в перерывах между ремонтами :lol: Все это ИМХО, но очень глубокое ИМХО. А когда ровняешь Мерс 124 с октавией - вспоминаешь классика - "Рожденный ползать - летать не может". Может твоему близкому человеку действительно не очень хотелось летать?

  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 22 октября 2002 23:47
    Царапыч:

    Berg, жаль что не смог переубедить в пользу покупки ВАЗ-2113 :lol:

    Тут говорят об автомобилях,помнишь?

    Лучше быть,чем слыть....
  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 23 октября 2002 00:18
    Царапыч:

    А когда ровняешь Мерс 124 с октавией - вспоминаешь классика - "Рожденный ползать - летать не может". Может твоему близкому человеку действительно не очень хотелось летать?

    Мне нравиться образность твоего мышления! Попробую ответить в этом эже стиле. Летать может тот кто МОЖЕТ! Можно,правда иммитировать полет бегая расправив руки с горки. Вроде похоже на полет,а не то..

    Лучше быть,чем слыть....
  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 23 октября 2002 00:21
    Царапыч:

    Я просто так скажу - если ты любишь машину определенной марки, или модели, а денег на покупку новой пока нет - у тебя нет вариантов как купить ее б/у.

    Ну если ты любишь Ягуар Е-тайп,мне понятно почему ты не купишь его новым. Но а какой любви можно говорить применительно к сугубо утилитарным машинам типа А4?

    Лучше быть,чем слыть....