• evgeny.mirny Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    evgeny.mirny Neophyte Poster Автор темы

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #535130

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 февраля 2012 01:40

    Здравствуйте.

    Пока не буду описывать ситуацию целиком, начну с одного момента.
    Жена обратилась в платный медицинский центр по поводу молочницы во время беременности (7 недель).
    Взяли анализы. нашли трихомонады. Врач назначил Торжинан.
    На форумах очень ругают Торжинан. Задумался над несколькими моментами:
    * В некоторых описаниях Торжинан противопаказан в первом триместре - приводит к глухоте и слепоте будущего ребенка.
    * Описание у купленного препарата в Минске отличается от того что встречается на форумах.

    нужна помощь по следующим вопросам:
    * можно ли получить у министерства здраво хранения официальный ответ - на правомерность назначения Торжинана в первом триместре беременности? и куда нужно отправлять запрос?
    * Есть ли у кого официальные документы свидетельствующие о положительной и/или отрицательной стороне Торжинана.

  • IYAKA Neophyte Poster
    офлайн
    IYAKA Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #223001

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 10 февраля 2012 12:20

    Я думаю речь идет о препарате Тержинане. Есть вот такие результаты исследования и апробирования данного препарата российских клиник medi.ru. Здесь он признаётся наиболее безопасным и действенным лекарством и показан к применению с конца первого триместра беременности. Здесь и в других статьях практикующих специалистов много результатов исследования.

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 10 февраля 2012 20:44
    evgeny.mirny:

    * можно ли получить у министерства здраво хранения официальный ответ - на правомерность назначения Торжинана в первом триместре беременности? и куда нужно отправлять запрос?.

    у вас уже есть этот ответ. Инструкция по применению тержинана - та, которая вложена в упаковку препарата, купленного на территории РБ (но не та которая в интернетах). Эту инструкцию утверждает минздрав, это и есть его официальная позиция, другой не будет.

  • evgeny.mirny Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    evgeny.mirny Neophyte Poster Автор темы

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #535130

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 февраля 2012 14:30
    Dogtor:

    evgeny.mirny:

    * можно ли получить у министерства здраво хранения официальный ответ - на правомерность назначения Торжинана в первом триместре беременности? и куда нужно отправлять запрос?.

    у вас уже есть этот ответ. Инструкция по применению тержинана - та, которая вложена в упаковку препарата, купленного на территории РБ (но не та которая в интернетах). Эту инструкцию утверждает минздрав, это и есть его официальная позиция, другой не будет.

    Спасибо за ответ. Логично получается.
    Можно ли получить информацию о том проводились ли исследования на беременных? и каков результат.

    IYAKA:

    Я думаю речь идет о препарате Тержинане. Есть вот такие результаты исследования и апробирования данного препарата российских клиник medi.ru. Здесь он признаётся наиболее безопасным и действенным лекарством и показан к применению с конца первого триместра беременности. Здесь и в других статьях практикующих специалистов много результатов исследования.

    Спасибо за информацию. изучаю.

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 14 февраля 2012 23:09
    evgeny.mirny:

    Можно ли получить информацию о том проводились ли исследования на беременных? и каков результат.

    если не проводились, то в инструкции никто не даст написать, что разрешено для применения у беременных. Особенно 1-го триместра касается.