• s.e.n.y.a Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    s.e.n.y.a Junior Member Автор темы

    68

    15 лет на сайте
    пользователь #402289

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 31 января 2012 17:48

    Добрый день! У меня произошла такая проблема. 18 августа 2010 года купил плазму в 5-ом элементе, неделю назад смотрел телевизор и обнаружил трещину, после этого экран вообще погас. При осмотре телевизора обратил внимание, что переднее стекло осталось целым, получается треснула матрица. Из-за чего это могло произойти, если никаких механических воздействий на телевизор не оказывалось???

  • bikss Member
    офлайн
    bikss Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #515649

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 1 февраля 2012 13:01

    сочувствую тебе, братишка. Возможно заводской брак в виде микротрещины, возможно дефект появился после погрузки-разгрузки коробки с телевизором после небольшого удара. Пока телевизор был запакован все ок, но как только ты поставил его на подставку, появилось дополнительное механическое напряжение на матрицу и также от температурного воздействия так как плазменная матрица сильно греется, косячок вылез наружу. В любом случае сочувствую, т.к. пятому быдломенту ты уже ничего не докажешь...

    "Чем идеальнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри" З.Фрейд
  • neprofi Member
    офлайн
    neprofi Member

    445

    15 лет на сайте
    пользователь #293956

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 1 февраля 2012 13:23

    Если гарантия не закончилась-везти в 5 эл. с заявлением по обноружению дефeкта. Отдел по защите прав потребителей подключить если на встречу не пойдут.

  • s.e.n.y.a Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    s.e.n.y.a Junior Member Автор темы

    68

    15 лет на сайте
    пользователь #402289

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 1 февраля 2012 16:17

    Давали 1 год гарантии и 1 год сервисного обслуживания, гарантия закончилась, а в сервисном, я думаю, ценник на ремонт зарядят не хилый. Может у кого-нибудь была похожая ситуация, реально ли доказать, что это фабричный дефект???

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    23 года на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 1 февраля 2012 17:01 Редактировалось shashka, 1 раз.

    s.e.n.y.a, готовим деньги на новый телик .
    даже если бы гарантия была - то никому ничего не докажешь, а тут и вовсе.. основную стоимость в телике несет именно матрица, ремонтировать нет смысла

    тем более полтора года проработал и тут появилась трещина???? это не заводской брак.. как, что , с кем и куда с теликом произошло уже неважно. на запчасти

    тем более, что эту модель за $$$ можно купить гораздо дешевле)

    И это пройдет...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 1 февраля 2012 18:20
    s.e.n.y.a:

    Давали 1 год гарантии и 1 год сервисного обслуживания, гарантия закончилась, а в сервисном, я думаю, ценник на ремонт зарядят не хилый. Может у кого-нибудь была похожая ситуация, реально ли доказать, что это фабричный дефект???

    Обратится в официальный сервис за заключением. Вдруг признают дефект.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • neprofi Member
    офлайн
    neprofi Member

    445

    15 лет на сайте
    пользователь #293956

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 2 февраля 2012 11:41

    По любому надо боротся. Ведь на любую технику ,кроме гарантии ,указывается и срок эксплуатации. Обычно 5-7 лет. В этот период производитель по моему тоже несёт ответственность,однозначно нужно заключение из офиц. сервиса. Ещё обратись в тех. поддержку на сайте производителя. Кстати ,что за телек?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 2 февраля 2012 13:14

    neprofi, бороться за что? Производитель вполне не откажется ОБСЛУЖИВАТЬ свою НЕ ГАРАНТИЙНУЮ технику...согласна прайса :D Только вот, иогда покупка нового, у конкурента, почему-то дешевле обходится, осоенно когда вслпывешься с Сони

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • Karmack Member
    офлайн
    Karmack Member

    143

    20 лет на сайте
    пользователь #65769

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 7 мая 2012 07:37

    не слушайте товарищей. если тв не имеет внешних повреждений и следов вскрытия то прямиком в магазин или на крайний случай в сц. и с каких пор за сервисное обслуживание вы будете платить?

    Я хацеў бы мець машыны «Мэрсэдэс» і «Ягуар», Я хацеў бы мець краіну, Дзе бы я быў гаспадар.