Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Наушники и гарнитуры

Beyerdynamic DT 770 PRO

Ответить

наушники, мониторные (охватывающие), профессиональные, 5-35000 Гц, кабель 3 м

 524,00 — 769,25 р. сравнить предложения от 21 продавца
  • Sechinov Senior Member
    офлайн
    Sechinov Senior Member

    1188

    18 лет на сайте
    пользователь #48474

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 9 сентября 2013 23:17

    Собираюсь покупать уши Beyerdynamic DT 770 PRO / 250 ohm для прослушивания в спокойной обстановке дома.
    Имеется: Harman Kardon CDR2 CD/Recorder, Denon AVR 1910 и также стационарный PC и ноутбук Asus N76VB.
    Думаю что в Denon выход на наушники только для "красоты" или ошибаюсь, можно ли будет их там слушать, есть у кого опыт?
    Буду слушать в связках: Аудио-интерфейс + ноутбук и Аудио-интерфейс + Harman Kardon CDR2 CD Recorder,
    поэтому хочу спросить совета в выборе Аудио-интерфейа.
    Рассматриваю варианты: E-MU 0404 USB, Focusrite Scarlett 2i4, Presonus AudioBox 22VSL или может звуковая карта ASUS Xonar Essence One.
    Ребята подскажите у кого какие советы по этим ушам?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 10 сентября 2013 01:05

    Можно слушать вполне.

    шарю во всем
  • Sechinov Senior Member
    офлайн
    Sechinov Senior Member

    1188

    18 лет на сайте
    пользователь #48474

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 12 сентября 2013 23:15

    Сегодня купил Beyerdynamic DT 770 PRO / 250 ohm, звук из коробки порадовал, кстати мой Denon AVR 1910 вполне с ними справляется без вопросов, на -20db слушать уже болезненно для ушей. E-MU 0404 USB также без вопросов запустилась на Asus N76VB с USB 3.0 и Windows 8 x64 лицензией. Слушаю в foobar2000 и Asio E-MU 0404 USB.

  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    14 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 21 ноября 2013 23:33 Редактировалось Zfghx, 6 раз(а).

    Юзаю 990 с картой ASUS Xonar ST, через ее усилитель - проблем нет, не считаю что наушники остаются нераскрытими.

    Встроенный усилок уг. Только навесная лампа или транзисторник без ОС.

    Ну как тут писали выше Xonar Essence One за 600 у.е. не раскрывает их, так что готовьте 1000-1500 у.е

    Lync Studio :moderator: тракт очень важен. Уши очень не любят слово "встроенный"

    . В одном обзоре читал, что эффект от них: "как будто вынимаешь затычки из ушей". На мой взгляд, это самая точная и лаконичная характеристика для описания их звучания.

    Еще лучше с лампой. Сцуко бас- бочка упругая:love:

    Многовато? Так уменьшите в эквалайзере. Кому-то много, кому-то мало. Всем сразу не угодишь.

    А что это такое простите? а во вспомнил этим барахлом , какой давно не пользуюсь.

    А чего-то много или мало как правило в устройствах, к которым подключены данные девайсы. Вся беда в том, что всем почему-то кажется, что смартфоны и айпады являются эталонными устройствами.

    Золотые слова.

    KRK Rokit, инфа 146%/

    Да какая разница всеравно кал.

    Al Bano :super:

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1954

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1954
    # 15 января 2014 22:37

    Сегодня приехали 80-тиомные уши. Выбирал наугад без прослушки между Sennheiser HD 380 PRO, Audio-Technica ATH-M50, Technics RP-DH1200 только по отзывам, частотным характеристикам и прочей информации. Требовалось наиболее широкое и натуральное звучание за вменяемые деньги до 200 уе., но немного вылез за бюджет, дабы не покупать "промежуточный" вариант для любительского использования.
    Первые впечатления превосходные. Чувства закрытости практически нет. Сижу, слушаю музыку разных направлений в формате flac, wav на foobar2000 (пока без дополнительных звуковых настроек и эквалайзеров), никого не слышу :jump: . Байеры глушат капитально, как мои бывшие рабочие звукоизолирующие на дизель-генераторной установке. Наконец то смог нормально расслышать свои композиции, заточенные под "жирный", многослойный бас. Картина чистая, с хорошей детальностью, без приукрашательств и излишних подъёмов.
    Дополнительно проверил на тестовых звуках по басам, с шагом по 5Гц. От 30Гц отчётливо слышна работа. 20-25Гц - что-то шевелится, но мои уши скорее не воспринимают эти частоты. Громко не слушаю, возможно такие частоты почувствовал бы кожей. Остальной бас от 35 до 150Гц ровный без фазоинвертного эффекта и пика на какой-то из частот.
    По высоким ничего не скажу. Они интересуют в меньшей степени, но чувствуется чистота звука. Была боязнь сибилянтов по отзывам. Зря переживал, всё рОвно, уши ничего не режет, может я глухой стал)).
    По средним немного показалось не хватает, но совсем не критично, т.к. пишу композиции без вокала. С первых минут прослушивания смутил подъём частот на 300-400Гц и ощущение "пластмассовых колонок", но после 3 часов уши свыклись. По части сведения музыки упор делаю на ударные, ритм и бас. Для этих целей вполне подходили филипсы 2000-е, но у них перебор по низам с низкой детальностью, высоких практически нет.
    Это была лирика :) , а теперь по делу. Маленький недостаток наушников (мелочная придирка) - если брать наушники пальцами в районе крепления оголовника к чашкам, то при разведении наушников закусываются пальцы, что неприятно.
    По весу и мягкости ушам - 5+ :love: - домашние тапочки, как кто-то писал выше. Потливости ушей нет абсолютно, т.к. отличные мягкие абрашуры из велюра. Переносные гаджеты для моего слуха и требуемой громкости раскачивают нормально, но без запаса.
    Покупка нормальных наушников потянула проблему устаревшего компа для мощной звуковой карты. Так что коплю грошики на обновление железа.
    Обобщу каламбур написанный выше и первые впечатления: 770-е - отличные наушники с ровным, детальным звуком и хорошим пространственным звучанием.

  • Alet Junior Member
    офлайн
    Alet Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #541846

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 февраля 2014 21:21 Редактировалось Alet, 1 раз.

    Купил себе сие чудо dt770 pro 250!) Являюсь также обладателем Сенхов HD580 . Вообще думал на замену!))) Кто то наверно улыбнётся ) а я честно был в шоке! Звук небо и земля в пользу Сенхов!!! Правильного звука в них нет!!! И думаю не будет. Брать их только для черновой работы!!! Слушать музыку в них невозможно(((

  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1954

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1954
    # 17 февраля 2014 14:52 Редактировалось djbass, 1 раз.

    Не супер спец по наушникам, но HD580 - открытые, а DT770 - закрытые, может в этом корень "зла"? Хотя у баеров шире диапазон по низам. На замену возможно 598-е синхи, они ближе по характеристикам.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 17 февраля 2014 21:56 Редактировалось yakub, 1 раз.
    djbass:

    Хотя у баеров шире диапазон по низам

    это маркетинговая чушь.Alet, баеры дешевле на половину, не думали?? 580 это прообразы новых 600 и 650.

    шарю во всем
  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1954

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1954
    # 18 февраля 2014 13:21 Редактировалось djbass, 1 раз.
    yakub:

    это маркетинговая чушь.Alet, баеры дешевле на половину, не думали?? 580 это прообразы новых 600 и 650.

    Хотите сказать, что я поддался на рекламную уловку? А чем синхи 600 или 650 принципиально отличаются от байеров 770? Вопрос не с подвохом, а для того чтобы разобраться.
    Вообще, посыл понятен, буду в Минске, послушаю некоторые модели сенхов для сравнения, ведь слух у каждого индивидуален..

  • cassa Senior Member
    офлайн
    cassa Senior Member

    680

    12 лет на сайте
    пользователь #583131

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 19 февраля 2014 11:42

    Alet, а так же

    djbass:

    А чем синхи 600 или 650 принципиально отличаются от байеров 770?

    и еще

    djbass:

    но HD580 - открытые, а DT770 - закрытые,

    Сами и ответили. Сравнивать отрытые и закрытые "уши" не совсем корректно.
    Из закрытых до 250 у.е. баеры, на мой взгляд в 10 -е. Ну и еще источник имеет значение.

  • Alet Junior Member
    офлайн
    Alet Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #541846

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 3 марта 2014 23:53

    По низам байеры и проигрывают))) У сенхов звук ровный с хорошим басом, у баеров низы и вч середки нехватает и чувствительность ниже((( Хотя я могу предположить , что закрытая система должна звучать громче!!!

  • cassa Senior Member
    офлайн
    cassa Senior Member

    680

    12 лет на сайте
    пользователь #583131

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 4 марта 2014 08:40

    Alet, Моя мысль была о том, что сравнивать DT770 и HD580 не корректно. Сравнивать надо с DT990.

  • Alet Junior Member
    офлайн
    Alet Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #541846

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 марта 2014 17:16
    cassa:

    Alet, Моя мысль была о том, что сравнивать DT770 и HD580 не корректно. Сравнивать надо с DT990.

    Что есть с тем и сравниваю) Я о том что люди в восторге , а восторгаться то и нечем(.

  • cassa Senior Member
    офлайн
    cassa Senior Member

    680

    12 лет на сайте
    пользователь #583131

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 4 марта 2014 20:43
    Alet:

    Я о том что люди в восторге , а восторгаться то и нечем

    У каждого свои фломастеры. ;)

  • Сrеаtivе Member
    офлайн
    Сrеаtivе Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #571300

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 10 марта 2014 02:33 Редактировалось Сrеаtivе, 3 раз(а).

    Картинка, дающая +5 к продажам))

  • Alet Junior Member
    офлайн
    Alet Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #541846

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 марта 2014 22:47

    Мне звук в Koss Porta Pro (45$) нравится больше чем баерах DT 770 pro(250)!!!)))) Вот вам и фломастеры !!! Уши просто ужасные с неправильным звуком!!! Всё слушалось через усилитель с низким выходным сопротивлением и полосой 5-100000 Гц в качестве источника твикнутый Ротель с рсм63+ad811+op42ej.)

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 17 марта 2014 06:52

    Спасибо, хорошо, что с утра прочитал, настроение подняли )))

    шарю во всем
  • Alet Junior Member
    офлайн
    Alet Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #541846

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 марта 2014 23:07 Редактировалось Alet, 1 раз.

    Очень рад!) Наушники полный отстой ! И самое интересное отрицательные отзывы не пропускают!!!) Надо же продавать! Люди берегите свои уши от этих наушников!!! Не экономьте на здоровье!!! Выбирая наушники сравнивайте без эквалайзеров, тембров и прочего мусора, хороший звук не нуждается в правке и не слушайте продавцов!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    yakub:

    Спасибо, хорошо, что с утра прочитал, настроение подняли )))

    А вы как нить сравните на досуге думаю удивитесь! Если конечно медведь на ухо не наступил!!!)
    p.s Porta pro старые если имеет значение.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 18 марта 2014 11:27 Редактировалось yakub, 1 раз.

    слушал и те и те много лет, так давно в этой сфере))), лет так 15. Порта с форсированным низом, баеры наушники для мониторинга со всеми вытекающими, сравнивать их не имеет смысла.

    шарю во всем
  • Alet Junior Member
    офлайн
    Alet Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #541846

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 марта 2014 20:40 Редактировалось Alet, 1 раз.

    И что в них мониторить без середины с выедающими мозг высокими?! А самая лучшая середина которую слушал без высоких и глубокого низа Шуры 215 вот эти больше всего подходят для аудио(вокального) мониторинга). В порта средние лучше я это хотел сказать, высоких норма а низ на таких капсулях по определению не может быть хорошим))) Хотя в баерах низ тоже далеко не выдающийся!!!)))