• RenatoCucinotto Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    RenatoCucinotto Neophyte Poster Автор темы

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #530086

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 января 2012 19:57

    В google не находится ничего, кроме краткого описания

    http://www.belmapo.by/page/3/309

    Положительных отзывов в интернете нет вообще, есть только один отрицательный:

    К врачу-неврологу я не поехала и сегодня и не поеду никогда, тому как мне утром позвонили и рассказали, что это давно вышедший из ума врач, что еще лет 20 назад он так же колол в своем кабинете без стерильности уколы в позвоночник на диване 30 летней давности, элементарно не моя руки перед уколом, не протирая место антисептиком и заклеивая место укола потом канцелярским скотчем без ватки, он свято верит, что это помогает, а у людей образовывались спайки и многие потом вообще встать на ноги не могли, были и жалобы и разбирательства, сказали, что он, хоть и преподает в мединституте, но у него очень старые подходы, современные уровни повышения квалификаций он всегда игнорирует, что по городу куча пациентов, которых надо лечить после его лечения, что действительно блокады делаются только в стационаре, где больной должен лежать и наблюдаться, уколы действительно делает только невролог сам, но не за 2-3 мин и потом больной встал и побежал по делам….. короче я вносу его в черный список, выкладываю его фамилию, чтобы не дай бог кому-то из знакомых или близких людей он вот так помог за деньги и без особого внимания - профессор невролог кандидат медицинских наук Филиппович Николай Фомич 1942года рождения, хотя ГУГЛ выдает о нем неплохую биографию, но я ставлю на нем черную точку, учитываю его советы, обращение со мной и способ лечения…..ну а совет, что мужские гормоны это панацея, теперь я понимаю, что в расчет брать не следует, хотя принять к сведению можно для жизненного тонуса и теплых отношений с мужем

    http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=2794227&highlight=%ED% ... ost2794227

  • RenatoCucinotto Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    RenatoCucinotto Neophyte Poster Автор темы

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #530086

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 января 2012 13:04

    По поводу званий, которые у него имеются:

    В 1997 г. избран академиком Белорусской инженерной академии

    Во-первых, по несоответствию рода деятельности академии и специальности Филипповича Николая Фомича
    можно предположить, что в нормальном месте академиком стать не получилось, поэтому записался туда, куда
    можно было.

    Во-вторых, по официальному сайту этой академии http://bia.iatp.by/ можно видеть, что это скорее всего
    второсортная мусорная организация, принадлежать к которой скорее позор, чем заслуга.

    И в-третьих, эта академия была ликвидирована в 2004 году, однако господин Филиппович Н.Ф. до сих пор бережно
    хранит упоминание этого звания на своей собственноручно состряпанной страничке.

    в 1998 г. – членом – корреспондентом Международной академии геронтологии

    Во-первых, опять таки, каким боком он тут?

    А во-вторых, вот что написано в интернете об этой организации: "эта академия виртуальна, на деле ее не существует"
    Зарегистрирована она в Москве на адрес жилой квартиры вместе с кучей других мусорных организаций.

    За совокупность работ по неврологии Международным биографическим центром (Кембридж, Англия) признан «Человеком 1997 года»

    В интернете не встречается ни одного упоминания того факта, что господин Филиппович удостоен этой премии,
    кроме как на странице самого Николая Фомича. На самом сайте этой организации есть ссылочка, по которой можно
    запостить свои работы и есть прайс, видимо, в соответствии с которым можно за определенную денежку попасть
    в список "Самых уважаемых и красивых людей в этом мире", что Коля и сделал.

    Добавлено спустя 17 минут 21 секунда

    Но липовые звания - это только вершина айсберга.

    Вот как выглядел прием у невролога Филипповича Николая Фомича, профессора БелМАПО:

    Он первым делом закрыл дверь на ключ, видимо, чтобы никто не помешал деликатному разговору.
    Быстро проглядев результаты обследований, он устроил допрос на тему, слабо связанную с болезнью:
    кем вы работаете? где вы работаете? где находится организация? чем конкретно занимается организация?
    Узнав, что по профессии я программист, он заявил "вы, молодой человек, безусловно богаты, и вам не составит
    труда заплатить мне за консультацию". Видя, что я не лезу в карман за кошельком,
    он выудил откуда-то какую-то книжонку и показал некую табличку, в соответствии с которой "37 человек из 44-х,
    больных этой болезнью, умерли". Однако "из 300-х лечившихся у него пациентов все выжили".
    Какая неожиданность! На вопрос, что это за болезнь, он отвечать отказался. Но зато сказал,
    что он единственный в Беларуси, кто занимается этой болезнью, и только он знает как ее лечить.
    На вопрос, чем он собирается ее лечить, Филиппович Николай Фомич ответил, что существуют некоторые
    чудодейственные американские лекарства, и намекнул, что их можно приобрести у него. Потрясенный этим спектаклем,
    сказав что подумаю, я вышел из кабинета...

  • Reanimator Senior Member
    офлайн
    Reanimator Senior Member

    2421

    16 лет на сайте
    пользователь #112958

    Профиль
    Написать сообщение

    2421
    # 25 января 2012 18:49

    Ужос!!! :o

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 25 января 2012 21:26
    RenatoCucinotto:

    За совокупность работ по неврологии Международным биографическим центром (Кембридж, Англия) признан «Человеком 1997 года»

    В интернете не встречается ни одного упоминания того факта, что господин Филиппович удостоен этой премии,
    кроме как на странице самого Николая Фомича.

    был такой разводняк в конце 90-х. Моему тогдашнему шефу (тоже профессор) тоже пришло письмо на английском, где Кембриджский центр сообщал, что он признан человеком какого-то там года. По рекомендации такого-то профессора (та профессор действительно знала моего шефа). В письме также сообщалось что за присвоение звания платить не нужно, но он может приобрести диплом, каталог "людей года" в который будет внесена его фамилия и металлическую медальку - это все уже за деньги. В конце письма просили сообщить кто, мол, из ваших коллег по вашему мнению тоже достоин звания человек года. Явно набивали базу :D
    Престарелая профессура неплохо клевала на эту тему. Кто из честолюбия, а кто - хотел "международное признание" чтобы подстраховать продление контракта :)

    Чуть позже аналогичная тема была с Нью-Йоркской академией наук. По Минску ходят такие академики, никогда не имевшие никакой ученой степени, в том числе и в РБ :) Тоже приходило приглашение и за определенную сумму высылали корочки. И еще помню из Оксфорда шефу присылали похожее приглашение стать почетным членом какого-то Оксфордского общества. По ходу, эти академии друг другу базы продают :)

  • onlineryyy Member
    офлайн
    onlineryyy Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #505160

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 8 марта 2012 21:23

    "...не читайте советских газет..." RenatoCucinotto - все что публикуется на "семейство", надо воспринимать очень критически. Эмоции, иногда, там превышают здравый смысл. Вот и здесь оболгали хорошего человека и специалиста. Вы бы описали здесь вашу проблемку. Может мы коллективно посоветовали бы что нибудь.

  • doctor_d_ Senior Member
    офлайн
    doctor_d_ Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #497115

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 30 марта 2012 22:36
    onlineryyy:

    Вы бы описали здесь вашу проблемку. Может мы коллективно посоветовали бы что нибудь.

    С вашего позволения, я свою опишу и попрошу совета. У меня серьёзная проблема с позвоночником, а именно - большая грыжа. Пришёл я данному профессору официально на консультацию. На мои снимки он взглянул мельком и начал очень настойчиво расспрашивать где работаю и сколько зарабатываю, в точности как в первом посте. Причём, когда я пытался говорить уклончиво, мол моя работа связана с постоянными поездками, тряской, которая очень негативно влияет на позвоночник, он раздражённо перебивал и напрямую спрашивал, где работаю и сколько зарабатываю.
    Затем назначил встречу у себя в кабинете в своём инсте на через пару часов, написав при этом рецепт, что купить. И сказал, сколько будет стоить один сеанс в у.е. В инсте, как и в первом посте, закрыл дверь на ключ, уложил на диван и сделал уколы. Цена почему-то выросла на 10 у.е. Всё время рассказывал, какой он чудо-целитель и насколько он единственный такой, что это лечение - его собственная разработка. Обещал вылечить за год.
    Вот теперь я и прошу совета, стоит ли продолжать к нему ходить. Мне реально страшно за своё здоровье.

  • Ludmila_V Neophyte Poster
    офлайн
    Ludmila_V Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #638413

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 июля 2012 12:51

    Хочу рассказать свою историю общения с этим так называемым доктором. Пришла к нему пару лет назад с целью установки диагноза, так как мучили непонятные боли в спине. Та же песня: если я вам не помогу, то вам уже никто не поможет. А вааще приходите-ка ко мне в кабинет в 5 больницу за отдельную плату. И тоже назначил укольчики, кортикостероиды. Пришла первый раз с мужем, он был явно в ярости и сказал в след раз приходить исключительно одной. Надо сказать,что уколы эти довольно стремные, можно весь обмен веществ ими нарушить, что со мной, собственно, и было. Но даже это мелочи. Он стал ко мне мягко говоря приставать. Я вначале списывала это просто на внимательность дедушки к молодой женщине. Но в конце он перешел все рамки, не буду описывать подробности, у нас потом разборки были и с ним, и с академией, и денег он даже предлагал, чтоб в суд на него не подавали. Кстати, его диагнозы были ошибочны, а лечение только усугубило течение болезни. Я вообще не понимаю, как его допускают с людьми работать.

  • margovika Neophyte Poster
    офлайн
    margovika Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #378062

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 ноября 2012 17:46

    Какой ужас!!! Прочитала все отзывы об этом "профессоре" у меня волосы дыбом!!!!!!! У меня на завтра к нему запись в 5 больницу! Когда была первый раз у него на консультации всё тоже самое как и у других распрашивал про материальное положение, кем муж работает сколько зарабатывает, где живём; осмотр его меня тоже мягко говоря насторожил... И то что он строго настрого приказал ни кому ни чего не рассказывать, и приходить к нему одной!!!!!! Ни за что к нему не пойду!!!!!!! Может быть кто нибудь знает хорошего врача который помог бы вылечить позвоночную грыжу????

  • Джексон Onliner Auto Club
    офлайн
    Джексон Onliner Auto Club

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #99933

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 17 ноября 2012 21:04

    неужели минздрав невидит этого, и жалоб не ту.
    или надо что б что то произошло сверхординарное что бы заметили эту проблему

  • mmm.888 Senior Member
    офлайн
    mmm.888 Senior Member

    783

    11 лет на сайте
    пользователь #621542

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 17 ноября 2012 22:29 Редактировалось mmm.888, 3 раз(а).

    Самарин Михаил Абрамович,,,,,чтобы не засорять нашел ссылочку http://autodata.ru/article/all/selo_kholomere_ne_avtoremont/
    почитайте все написано подробно и честно -сам там был в июле.(пять грыж и протрузий-пока мрт не делал,так как не болит)
    И насчет цены 900 000 бел руб только для иностранцев, для нас бесплатно...27500!!! тариф

    Прежде чем возразить...Подумай.
  • kap-kap Neophyte Poster
    офлайн
    kap-kap Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #667487

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 января 2013 14:02

    Наверное,почитав такие отзывы, мы бы к нему не обратились. Но лет 7 назад случилось так,что моей маме стала очень сильно болеть спина: она не могла ни лежать, ни сидеть...ночью вообще не спала. Её положили на обследование в Боровляны, но толком ничем не помогали. Определили только,что между позвонками три грыжи,одна из которых больших размеров. В итоге она познакомилась с женщиной,которая посоветовала обратиться к Филлиповичу....и спасибо ей огромное за это. Он посмотрел снимок и назвал препараты,которые необходимо купить для блокад. Моя мама после второй блокады выпрямилась и была на седьмом небе от счастья. И с каждым разом ей становилось только лучше. Кстати,недавно делали мрт и оказалось,что грыж как и не было. Может,нам просто повезло,но он действительно спас мою маму!!!..спасибо ему за это!

  • ялоля Neophyte Poster
    офлайн
    ялоля Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #748548

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 января 2013 16:33

    Кто что слышал про Иваньковича Николая Константиновича? Вроде мануалист. Принимает на Цнянской 25.

  • 1535649 Neophyte Poster
    офлайн
    1535649 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1535649

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 февраля 2015 21:36

    Этот Филлипович просто ужас!!! Такого врача, я Слава богу, больше не встречала! Глупый и бездушный! Первое что его интересовало кем работаете, какая з/п, замужем, сколько родители получают!! Хотел какой-то укол впаять, сказал надо прийти на кафедру в 5 больницу, мол он его из-за границы привез, название тайное! Стоит в у.е! Наотрез отказалась, порросила нормальное лечение выписать, проблемы с шеей, протрузия диска, боли , боли в руке, спать не могу..а он предложил лечь на кушетку, поднять кофту и щупал живот..потом сказал чуток ниже опустить юбку, я не стала этого делать, встала и спросила, какое отношение живот до шеи имеет?? Он сказал что-то невнятное! В итоге я попросила документы и собралась уйти, он все еще что-то объяснял. Выписал мне фурасемид и мазь капсикам!!! При грыже в шее! При острых болях, ведь я на приеме сидеть не могла толком! Вот такой человек! Как его там держут непонятно! Психушка по нем плачет!!

  • BELARUS-LITVA Member
    офлайн
    BELARUS-LITVA Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1308730

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 20 мая 2015 21:27

    отойду от темы в САНТЭ по ул Тростенецкой работает уролог-андролог Баценко РАЗВОДИТ НА ДЕНЬГИ ПАЦИЕНТОВ !!!!!!!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !!!!!!

  • alesasnouski Member
    офлайн
    alesasnouski Member

    144

    7 лет на сайте
    пользователь #2059309

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 6 января 2017 09:39 Редактировалось alesasnouski, 2 раз(а).

    У меня двум близким людям вылечил грыжи, светлая память дедушке - в 2015 году этот врач умер. Теперь у меня грыжи и я не знаю что делать. Кортикостероиды которые он колол прямо в грыжу вызывают дегенеративные изменения соединительной ткани, именно на этом побочном эффекте грыжа и исчезала. Курс лечения был примерно такой: каждых две недели укол в течение полугода. Вряд ли кто-то забредёт на эту ветку, но может быть кто-нибудь знает передал ли дедушка кому-нибудь свои знания, или кто лечит уколами кортикостероидов в спину у нас ?

  • 1973_24 Neophyte Poster
    офлайн
    1973_24 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2550461

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 февраля 2019 13:26

    Меня Филиппович когда то своими укола и избавил от ужасных головных болей. 15 лет все хорошо было. Во. Сейчас опять... А обратится не к кому... Жаль, что умер.