Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Siemens AF51

Ответить
  • Лешик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Лешик Senior Member Автор темы

    9706

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9706
    # 24 ноября 2005 08:13

    Какая-то примитивная раскладушка.

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4744

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4744
    # 24 ноября 2005 08:31

    Большинству юзеров мобильной связи (в возрасте старше 30 лет) навороты в телефоне не нужны. А вот внешний вид очень даже играет роль. Поэтому бюджетные линейки у всех производителей всегда будут востребованны.

    Основная функция любого телефона -- обеспечение голосовой связи.:znaika: Эту функцию телефоны выполняют уже свыше 110 лет. И она будет главной для них (или других устройств) до тех пор, пока не изобретут телепатию.:D

    Бабло побеждает зло.
  • Лешик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Лешик Senior Member Автор темы

    9706

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9706
    # 24 ноября 2005 15:38

    Саурон,

    Большинство юзеров старше 30 могут себе позволить хороший по функциональности телефон. Да ты рав всякие mp3 плейеры им не надо камеры тоже. A вот мощный допустим органайзер. Не помещат. Это мое мнение. А бюджетки для детей, просто видел пару раз дети покупают дорогие мобилы и скупятся на звонках.

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • ыть Neophyte Poster
    офлайн
    ыть Neophyte Poster

    1

    18 лет на сайте
    пользователь #46082

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 ноября 2005 23:56

    я как 46000й пользователь этого форума зарегистрировался только для того чтобы сказать что господин Лешик имеет явно подростковую мэйнстримовскую распальцовку

    вы господин Лошик с подростковой распальцовкой видели органайзер данного аппарата? ну так и не бузите по-напрасну

    телефон нужен чтобы звонить и смски писать - остальное от лукавого... и чтобы денег больше с пользователей стащить. и пока такие как лёшик будут поддаваться модным тенденциям в сфере навороченности сотовых телефонов, розового цвета и популяризации мтв ничего хорошего из нашего поколения не получится. аттрубуты мэйнстрима, бороться можно, но бесполезно.

    это ж пц господа, невозможно найти нормальный телефон за нормальные деньги. обязательно есть куча никчёмного хлама и цена на пару сот долларов выше...

  • Max_Yn Senior Member
    офлайн
    Max_Yn Senior Member

    2724

    19 лет на сайте
    пользователь #25625

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 27 ноября 2005 14:52

    Очень даже ничего бюджетная раскладушка. Очень многим навороты в телефоне просто не нужны, и тогда смысл за них переплачивать ? Например, у меня есть несколько знакомых, которым он точно понравится. К тому же похоже качество корпуса в линейке моделей BENQ-Siemens (а это похоже плод их творчества) получше будет чем в сименсе. Только экран все таки могли бы сделать все же ТФТ. Потребляет больше, но зато гораздо красивее.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Лешик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Лешик Senior Member Автор темы

    9706

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9706
    # 28 ноября 2005 15:30

    ыть,

    ДЛя того чтобы послыать смс и звонить хватит и а35. К тому же свою мобилу ты не укзазал.

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Kostya_k Member
    офлайн
    Kostya_k Member

    350

    19 лет на сайте
    пользователь #30156

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 28 ноября 2005 19:13

    Наверное я какой-то не правильный молодой человек, будучи студентом...

    Лично для меня в моем телефоне есть много лишнего, в том числе и камера, она там есть потому что другие меня не устаивали по отределенным параметрам... Мне нужно чтобы он звонил (поддержка MP3/WAV на звонки, слишком специфические песенки стоят, в midi такое вообще не возможно), приличный экран (не меньше 128х128) и конечно же поддержка ява (можно и 1.0.. чтобы книжки читать вполне хватит).

    Вот если этот девайс, когда выйдет меня устроит, то не задумываясь куплю его, хотя сейчас и более навороченный телефон у меня.

    Я не злой, с только делаю вид, что злой, а на самом деле я ЗЛЮКА! :) Поехали по болотам кататься!
  • Лешик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Лешик Senior Member Автор темы

    9706

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9706
    # 29 ноября 2005 12:09

    Kostya_k,

    так у тебя же mp3 не играет... помоему. а midp 2.0 получше будет.

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Kostya_k Member
    офлайн
    Kostya_k Member

    350

    19 лет на сайте
    пользователь #30156

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 29 ноября 2005 22:00
    Лешик:


    так у тебя же mp3 не играет... помоему. а midp 2.0 получше будет.

    А как-то при наличии 10Мб поддержка МР3 не так уж важна, хватает wav. =)

    Я еще забыл сказать, что не помешает легкость подключения к компу и закачки разных файлов на телефон. (а то как же шпоры закачивать =) А то закачал полный конспек по какому-нибудь предмету и на зачете спокойнее ;) )

    Я не злой, с только делаю вид, что злой, а на самом деле я ЗЛЮКА! :) Поехали по болотам кататься!
  • TheKostya Knife Club
    офлайн
    TheKostya Knife Club

    2108

    18 лет на сайте
    пользователь #43173

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 1 января 2006 21:55

    Вроде неплохая раскладушка, типа моего CF62 :super:

  • Kostya_k Member
    офлайн
    Kostya_k Member

    350

    19 лет на сайте
    пользователь #30156

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 24 января 2006 15:49

    Для многих, наверное, этот телефон станет совсем не интересным, если окажутся правдой опасения на счет не возможности нормально общаться с телефоном через кабель =( Зачем же мне телефон, в который я не могу загружать мелодии, java-приложения и т.д....

    Я не злой, с только делаю вид, что злой, а на самом деле я ЗЛЮКА! :) Поехали по болотам кататься!
  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4293

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 6 марта 2006 20:56
    Kostya_k:


    Я еще забыл сказать, что не помешает легкость подключения к компу и закачки разных файлов на телефон. (а то как же шпоры закачивать =) А то закачал полный конспек по какому-нибудь предмету и на зачете спокойнее ;) )

    А вот тут-то необходимо сказать, что чем лучше телефон (для некоторых навороченнее), тем, как раз таки, проще он подключается к кампутару, не говоря уж о заливке информации на карту памяти через картридер или USB (например Motor MPx200).

    Внешне - это вполне приятный аппарат, по характеристикам - с умереными возможностями. Кто-то его обязательно купит, но не надо самому себя обманывать, придумывая, чем бюджетный телефон лучше продвинутой модели с расширенными возможностями.

    Или кто-то в такой форме не доволен своей жизнью, что хочет жить............. хуже чем живет? :lol:

    Лично я различие между деловым рабочим смартом и бюджетным (физкультурно-выходным) телом вижу каждые выходные, но каждый из них в свое (нужное мне) время удовлетворяет меня на все 100%.

    Хотя не исключаю, что этот Симен подошел бы мне больше, чем Sams X200.

    Вах!
  • pod Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    pod Паяльник & Отвертка TEAM

    1968

    19 лет на сайте
    пользователь #33005

    Профиль
    Написать сообщение

    1968
    # 4 июня 2006 01:24

    Так я что-то и не понял, кто-нить его юзает или потыкать уже успел? а то трепаться у кого что лучше это конечно хорошо но не туту и не сейчас! :roof:

    Сегодня его держал в руках - пластик на ура, внешний вид (в закрытом состоянии на 5+ для своих денег), открывается легко но со щелчком, без люфта!!!, экран конечно подкачал но это раскладушка у которой есть доп экран(для особо не преиредлевых кому надо связь и внешность), кнопки притензий не просят - удобно, полифония - это не сименс, а бенк, более звонкая и погромче что-ли стала, а вавки просто изумительно звучат, огромный плюс оформление лицевой части тела - неоновая подсветка (огоньки как у цф62 ) только гораздо оригинальнее, К минусам отнесу- передняя часть маркая(останутся следы от пальцев) но это дело поправимое - можно чехол и УГРОБИТЬ весь кайф от тела, а я скотчем заклеиваю- не царапается и вид не порчу! Заканчиваю - считаю что тел достойный своих денег, связь и батарея без нареканий, т.е. нармуль, считаю всё же он больше подойдёт слабому полу. :super:

    Завтра будет лучше!
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 25 июня 2006 20:36

    согласен и несогласен с pod - в женских руках он совсем не смотрится. батарея к утру села, причём телефон нельзя даже было включить что бы посмотреть номер из записной. полифония красивая и как раз не звонкая - уши не режит, очень даже приятная. не сильно громкая.

    imho Неоновая подсветка лишнее. шрифт не очень - слишком тонкие буквы.

    Действительно лучший выбор для тех кому нужен телефон, а не mp3player, но в тоже время внешний вид имеет значение.

    in hostem omnia licita.
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 22 августа 2006 10:17

    Есть несколько вопросов к владельцам:

    Есть ли у него за что подвесить на шнурочек?

    Можно ли записать свою мелодию на звонок? Как?

    Какие поля есть в аддресной книге? (сколько номеров телефонов?)

    что отображает при входящем звонке кроме имени?

  • Smoktunovsky Neophyte Poster
    офлайн
    Smoktunovsky Neophyte Poster

    18

    17 лет на сайте
    пользователь #71098

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 30 августа 2006 09:04

    есессна за шнурок повесить можно;

    своя мелодия на звонок пишется;либо через диктофон, либо через кабель;

    адресная книга построена в форме визитницы(есть всё);

    при входящем звонке отбражается номер либо имя и картинка (если таковая установлена) звонящего;

  • main Senior Member
    офлайн
    main Senior Member

    672

    18 лет на сайте
    пользователь #34847

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 10 сентября 2006 11:52

    Купил своему бабульку в пятницу, впечатления на 5 баллов! Функциональность небольшая, но не это главное было при покупке - нужна была маленькая, красивая раскладушка с цветным дисплеем и как можно дешевле. Все подходит. Приятно удивила серебряная окантовка на крышке, которая при входящем звонке мигает, да еще можно использовать вав мелоди + использовать записи, сделанные телефоном, (так бабульком была сразу записана Пугачева ). Корпус совсем несвойсвенен бюджетному сименсу, выглядет он как-то богаче. Нет люфта на крышке, пластик совсем не скрипит, а крышка аккумулятора сделана из матового или даже прорезиненного пластика. Наяву он оказался лучше, чем в каталоге. Но функциональность - ето его минус, хотя больше, может, и не нужно.

  • 74252 Member
    офлайн
    74252 Member

    100

    17 лет на сайте
    пользователь #74252

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 8 октября 2006 17:07

    Уважаемые владельцы Siemens AF51!

    Расскажите:

    на какое количество номеров записная книжка в модельке?

    какая память?

    правда ли что сильно тормозит?

  • xpress-O2 MPx Team
    офлайн
    xpress-O2 MPx Team

    155

    21 год на сайте
    пользователь #9201

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 10 ноября 2006 20:28

    Лёля Лесич, тормозов особых нету, про остальное читай в каталоге.

    Купили матери такой, есть один вопрос - греется, зараза, что дурной, стоит хотя бы минуту поговорить. Пообщаться, правда с него успели только из мест, где сигнал БС слабоват, и передатчик телефон скорее всего на максимум выкручивает сигнал. Сталкивался кто-нибудь с таким?

  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    21 год на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 24 ноября 2006 09:04

    Купил тоже маме..

    Дизайн очень классный, на вид действительно сделана очень добротно - нигде не скрипит и не люфтит. Светящаяся оконтовка - большой плюс - сразу видно что телефон требует внимания (пропущенные звонки, смски, события).

    Нет камеры, блютус, ик, мп3, поддержки карт памяти, стерео, радио, вайфай, гпс и т.д..... но как ни странно, телефон звонит и отправляет смс-ки :)

    ..в принципе, с удавольствием купил бы и себе.. если бы он поддерживал блютус-гарнитуру (в машине).

    тормоза наблюдаются при просмотре картинок - каждую новую картинку телефон переваривает несколько секунд.. в остальном все отлично. ИМХО очень удачная модель и по смешной цене.

    и кстать в каталоге неточно - голосовые команды он тоже умеет.

    (с) Кто-то из не очень великих...