Ответить
  • andrus_k Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    andrus_k Senior Member Автор темы

    1133

    18 лет на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 22 ноября 2005 18:11

    DVD Panasonic S 35, усилитель Technics A 900, колонки Technics SB M-500. Стоит ли покупать CD проигрыватель для нормального звука? :-?

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 22 ноября 2005 19:33

    Не уверен, что это поможет. Но выход один – взять у кого-то CD проигрыватель (к этой системе нужен ценового диапазона 300-400$, за новый) принести домой и сравнить на хороших и знакомых дисках звучание со своим S35. Вполне возможно, что вы и не заметите особой разницы, так как S35 неплохой аппарат.

    Теоретически, чистый CD проигрыватель 300-400$ будет звучать лучше DVD S35 (более дешевые современный CD, за 150-200$, вряд ли чем то будут отличаться от S35, даже теоретически), но это не дешево и не факт что вашей системе разница будет хорошо заметна. Можно смотреть б/у (неплохо должны подойти модели 670, 770 от Technics), но их не часто продают у нас, да и лазер, скорее всего, у таких аппаратов будет подсажен – неизвестно, сколько они еще протянут. Я бы на вашем месте не заморачивался с заменой, хотя попробовать послушать что-то для сравнения можно и даже нужно – для успокоения совести!

    Seek and Destroy...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 22 ноября 2005 19:49

    Берется CD Вега, отключается в ней усилитель выхода на наушники. Качество будет получше, чем у любого DVD проигрывателя

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • andrus_k Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    andrus_k Senior Member Автор темы

    1133

    18 лет на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 24 ноября 2005 06:41
    Алексей_р:

    Не уверен, что это поможет. Но выход один – взять у кого-то CD проигрыватель (к этой системе нужен ценового диапазона 300-400$, за новый) принести домой и сравнить на хороших и знакомых дисках звучание со своим S35. Вполне возможно, что вы и не заметите особой разницы, так как S35 неплохой аппарат.

    Теоретически, чистый CD проигрыватель 300-400$ будет звучать лучше DVD S35 (более дешевые современный CD, за 150-200$, вряд ли чем то будут отличаться от S35, даже теоретически), но это не дешево и не факт что вашей системе разница будет хорошо заметна. Можно смотреть б/у (неплохо должны подойти модели 670, 770 от Technics), но их не часто продают у нас, да и лазер, скорее всего, у таких аппаратов будет подсажен – неизвестно, сколько они еще протянут. Я бы на вашем месте не заморачивался с заменой, хотя попробовать послушать что-то для сравнения можно и даже нужно – для успокоения совести!

    Спасибо большое! Тоже так думаю. Просто где-то в Интернете сталкивался с дискуссиями о разнице звучания...

  • andrus_k Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    andrus_k Senior Member Автор темы

    1133

    18 лет на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 24 ноября 2005 06:42
    Chamfort:

    Берется CD Вега, отключается в ней усилитель выхода на наушники. Качество будет получше, чем у любого DVD проигрывателя

    С Вегой - тяжеловато... :)

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 24 ноября 2005 08:21

    andrus_k,

    С Вегой - тяжеловато...

    А что тяжеловато? В продаже есть они, стоят дешево, звучат после небольшой доработки баксов на 300.

    Алексей_р,

    Теоретически, чистый CD проигрыватель 300-400$ будет звучать лучше DVD S35 (более дешевые современный CD, за 150-200$, вряд ли чем то будут отличаться от S35, даже теоретически),

    Я на Филипс 751 разницу с дешевым DVD слышал неслабую. Просто неслабую :znaika:

    Кстати, рекомендую Филипсы - мягкий звук, намного мягче, чем у Техниксов начальных моделей.

    Я бы на вашем месте не заморачивался с заменой, хотя попробовать послушать что-то для сравнения можно и даже нужно – для успокоения совести!

    Это правильно.

    Можно проверить в реалии. Или ты ко мне приезжай со своим DVD проигрывателем или я как нибудь к тебе со своим проигрывателем CD и тестовым диском подскачу (самому интересно, большая ли будет разница). Сразу поймешь надо ли тебе прогрываетель CD брать или нет. Звучит у меня неплохо, хоть и старый, лучше чем дешевые модели, детализация лучше, звук мягче. Думаю, что после этого ты захочешь взять хотя бы эту Вегу или какой нибудь б/у, но не самую дешевую модель.

    В последнее время все больше склонясь к мысли, что в звуковом тракте проигрыватель CD имеет важнейшее значение - писал об этом в http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=355477

    Если есть интерес, пиши телефон для связи в личные

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 24 ноября 2005 09:59
    Chamfort:

    Я на Филипс 751 разницу с дешевым DVD слышал неслабую. Просто неслабую :znaika:

    Кстати, рекомендую Филипсы - мягкий звук, намного мягче, чем у Техниксов начальных моделей.

    Мягкость еще не == качественный звук, более важные параметры – детальность, точность. Мягкость часто может оказаться (не всегда) простым замыливанием звука и низкой разрешающей способностью ЦАПа (в битах), чем часто грешат ЦАПы недорогих старых моделей CD (в то время тяжело было сделать высокоразрядный ЦАП).

    А младшие Technics и не стоит слушать на системе andrus_k. Подойдут только модели типа 670 и 770, как я и писал. Это потолочные модели Technics середины 90-х. Кстати, неплохой сайт для интересующихся продукцией Technics (http://www.vintagetechnics.com/ ). Есть краткие описания и фото многих моделей и, главное, годов их выпуска (увы, под маркой Technics уже не выпускается новой Hi-Fi аппаратуры).

    Chamfort:

    или я как нибудь к тебе со своим проигрывателем CD и тестовым диском подскачу (самому интересно, большая ли будет разница).

    Нужно именно так и никак по другому!

    Seek and Destroy...
  • andrus_k Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    andrus_k Senior Member Автор темы

    1133

    18 лет на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 27 ноября 2005 07:23

    Ещё раз спаибо за участие. Так получилось - принесли мне CD-проигрыватель PG 4 кажется. И независимо от вас (ещё не читал) услышал "мягкость". Звук приятнее. А ещё распознаёт диск в 5 раз быстрее. Что тоже приятно. Так что думаю покупать. Только какую модель? И наушники свои продал RP 880. Буду искать получше. Не посоветуете? Простите за offtop.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 27 ноября 2005 09:07

    andrus_k, если звук нравиться, то можно брать. А на какой бюджет рассчитываете? PG4 одна из последних недорогих моделей Техникса, б/у такую можно купить баксов за 100 или меньше (новая стоила около 150), но надо будет поискать. С другой стороны, если вы слышите разницу в лучшую сторону даже на PG4, то стоит присмотреться к более дорогим Техниксам, SL-PS670, SL-PS770 (их обычно продают по цене около 100$, при возрасте около 6-8 лет), или более новый аналог SL-PS7.

    Новые CD, есть смысл покупать только более дорогие, выше 250$, но это уже будет не Техникс. По дизайну в систему Техникс неплохо впишется Denon DCD-485 (около 280$) его (или типа такого) можно поискать и б/у.

    Seek and Destroy...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 27 ноября 2005 09:18 Редактировалось Chamfort, 1 раз.

    Алексей_р,

    Мягкость еще не == качественный звук, более важные параметры – детальность, точность. Мягкость часто может оказаться (не всегда) простым замыливанием звука и низкой разрешающей способностью ЦАПа (в битах),

    Согласен, но - лично для меня предпочтительнее это, чем звучание тех же дешевых Техниксов

    По поводу прослушивания звука из проигрывателя - мои впечатления http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=355477&start=160

    чем часто грешат ЦАПы недорогих старых моделей CD (в то время тяжело было сделать высокоразрядный ЦАП).

    Что понимается под "высокоразрядным" ЦАП? Наличие преобразование 16 бит в 18 или 20 бит? Если да, то такое не очень привлекает.

    andrus_k,

    Так получилось - принесли мне CD-проигрыватель PG 4 кажется. И независимо от вас (ещё не читал) услышал "мягкость". Звук приятнее

    Ну, если этот Техникс кажется тебе мягче, то представляю, что шло из DVD :cry: Сейчас продается Denon б/у - можно посмотреть

    Алексей_р,

    andrus_k, если звук нравиться, то можно брать. А на какой бюджет рассчитываете? PG4 одна из последних недорогих моделей Техникса, б/у такую можно купить баксов за 100 или меньше (новая стоила около 150), но надо будет поискать. С другой стороны, если вы слышите разницу в лучшую сторону даже на PG4, то стоит присмотреться к более дорогим Техниксам, SL-PS670, SL-PS770 (их обычно продают по цене около 100$, при возрасте около 6-8 лет), или более новый аналог SL-PS7.

    Не бери ты дешевые Техниксы - будет жесткий и упрощенный звук

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • andrus_k Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    andrus_k Senior Member Автор темы

    1133

    18 лет на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 27 ноября 2005 12:37

    А что взять посоветуете? $ за 300. Новый.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 27 ноября 2005 19:51

    andrus_k, новый никому и никакой не посоветую. Какой смысл, если не хуже б/у стоит до 100 у.е.? Замена головки, если не повезет - 20-30 у.е.

    Почитай http://forum.onliner.by/viewforum.php?fkeyw=CD&f=46

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 27 ноября 2005 20:26
    andrus_k:

    А что взять посоветуете? $ за 300. Новый.

    Как и писал, Denon DCD-485! Сам юзаю Денон и CD и усилитель, но чуть подороже. Мне эта торговая марка очень нравиться. Хорошая металлоемкость, добротная конструкция, с запасом. А звук… все равно это определяется, в большей степени, личным вкусом.

    Seek and Destroy...
  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 28 ноября 2005 03:20

    Знаете, у меня это уже в какую-то игру превратилось :

    показать (т.е. дать послушать) разницу некоторым неверующим личностям в

    Звучании недешевых DVD-проигрывателей (300-400 уев) и средних CD-проигрывателях

    в сторону последних, причем увесистую сторону.

    После этого почему-то со стороны неверующей личности начинается

    прочесывание объявлений в поисках CD-шника:wink:

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3223

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 29 ноября 2005 07:36

    andrus_k

    если интересует, могу предложить прослушать Onkyo dx 6570,аппарат в свое время стоил около 1000, предлагаю за 150, а на счет посаженого лазера, так там стоит магнитная протяжка, а я еще нигде не видел севшего лазера в таких протяжках, раньше сядет лазер в новом аппарате на лазерах фирмы сони типа KSS

  • R2D2 Senior Member
    офлайн
    R2D2 Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #35462

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 29 ноября 2005 09:48
    Алексей_р:

    Как и писал, Denon DCD-485! Сам юзаю Денон и CD и усилитель, но чуть подороже. Мне эта торговая марка очень нравиться. Хорошая металлоемкость, добротная конструкция, с запасом. А звук… все равно это определяется, в большей степени, личным вкусом.

    Очень интересны ваши впечатления от связки.

    Меня сейчас как раз подмывает купить 685-й (в пару к PMA-495 :)).

    Сейчас есть Panasonic s-75 + Tannoy Fusion 3 (ну и PMA-495 между ними).

    Вот взял б/у вертушку Ария-102.

    Сравнивал на DMM-дисках.

    Заметил (как мне показалось) разницу на воспроизведении классики - особенно скрипка, чембало(? - у Вивальди). На s75 они звучат похоже на синтезатор, а на дешёвом совке Ария-102 - просто хочется потрогать. Думаю, что тут проявляется не разница форматов, а дешевизна ЦАПа DVD-плейера, или заточенность его под dvd. Точенее, дешёвая апроксимация пиков (?)

    Хотя s75-й тоже ничего звучит. Уж получше слышанных мною бумбоксов и звуковух.

    В магазане "Проспект" на Машерова слушал denon-485 (они там на прослушке CD стоят; а уши у них самые обычные - 10-20$).

    Как мне показалось, звук более приятный (даже по сравнению с Technics, что в "Мистерии Звука" на Немиге). Хотя, конечно, разрыв во времени между прослушваниями в несколько часов - это многовато...

    В 685-м указано: Real 20 bit 2-DAC Lambda Super Linear Converter (по одному на каждый канал). Это "есть гуд"? :conf:

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 29 ноября 2005 11:13
    R2D2:

    Очень интересны ваши впечатления от связки.

    Меня сейчас как раз подмывает купить 685-й (в пару к PMA-495 :)).

    Примерно, как я и писал. Мне нравиться. Но я не особо привередлив и не копаюсь в тонких нюансах звучания, классику слушаю редко. Просто люблю добротную и мощную технику, с запасом, а такую сейчас мало кто делает за приемлемые деньги (в основном сплошная «китайская» пластмасса или вообще папье-маше). Денон один из немногих, кто пока еще делает добротные вещи, хотя младшие модели и у него «уже не те» - конкуренция обязывает. А 685 вполне разумный выбор для PMA-495. 485 все ж простоватая модель, в плане ЦАП, да и вообще это младшая модель, неплохая, но покупать ее стоит при ограниченности в средствах, а модели старше, чем 685 для PMA-495 будут не актуальны, разве что «на вырост».

    R2D2:

    В 685-м указано: Real 20 bit 2-DAC Lambda Super Linear Converter (по одному на каждый канал). Это "есть гуд"? :conf:

    Это очень хорошо. Более того, именно с 685 модели начинаются приличные CD у Денон, как раз из-за ЦАП.

    Seek and Destroy...
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3223

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 29 ноября 2005 12:26

    Народ, не заморачивайтесь на цапах, к хорошему цапу должно и остальное быть нормальным, а этого сейчас не делают, по крайней мере за такие деньги

  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 1 декабря 2005 04:15
    R2D2:


    в 485-м указано: Delta-Sigma Multi-bit D/A Converer,

    в 685-м указано: Real 20 bit 2-DAC Lambda Super Linear Converter .Это "есть гуд"?

    В Denon DCD-685 стоят действительно 20-битные ЦАП-ы

    Burr-Brown PCM1702 по одному на канал,

    Транспорт там действительно хреновый KSS-213, зато стоит на Жданах недорого и меняется легко, если что

    485-ый Denon - лоховство.

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • R2D2 Senior Member
    офлайн
    R2D2 Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #35462

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 1 декабря 2005 09:23

    VasilTech, а не помните, случайно, какой ЦАП в Panasonic s75?

    Там, насколько помню я, что-то вроде PCM 17xx ?..