• GreySerg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    GreySerg Senior Member Автор темы

    773

    20 лет на сайте
    пользователь #10327

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 22 ноября 2005 15:01

    Снимаю квартиру на 1-ом этаже, подо мной сразу теплоузел, дверь из теплоузла выходит в подъезд, так вот из него раздается ужасный запах - смесь краски с гнилью, и этот запах проникает через пол ко мне в квартиру, в отдельных комнатах невозможно долго находится.

    Подъезд дома почти всегда держится открытым (дабы запах не распространялся по подъезду).

    Запах возникает во время отопительного сезона (по крайнем мере в другой период он не такой сильный) , бывшие съемщики квартиры говорили, что это вроде трубы покрасили не той краской, поэтому они нагреваются и "шмонят", они поэтому и съехали с квартиры, т.к. у них маленький ребенок и они не хотели гробить его здоровье.

    Хозяину квартиры я не раз говорилось об этом, он сказал что будет принимать меры, но результата нет, видимо его это не сильно волнует( он же там не живет).

    Поскольку я тоже не хочу гробить свое здоровье, подскажите, в какую службу обращаться в данном случае, в ЖЭС, в санитарно-эпидемиологическую службу ? как обычно составляется такая жалоба ? имею я право составить такую жалобу от своего имени или надо от имени хозяина ? Или проще сменить квартиру ?

  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 22 ноября 2005 15:25

    Отличное название темы в в Бизнес, финансы, законодательство и право.

    :)

    Сорри за оффтоп.

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 22 ноября 2005 15:27

    GreySerg, думаю тебе проще сменить квартиру.а жалобу от твоего имени, имхо, не примут даже если ты там проживаешь официально по договору. такие жалобы вроде только от владельца/ответственного квартиросъемщика катят.

  • GreySerg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    GreySerg Senior Member Автор темы

    773

    20 лет на сайте
    пользователь #10327

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 22 ноября 2005 15:35
    I've got the power:

    Отличное название темы в в Бизнес, финансы, законодательство и право.

    :)

    Сорри за оффтоп.

    Хотел сначала ее в Offtopic засунуть, но думаю тема касается Права, поэтому сюда , имхо.

    "Военкомат и армия. Общие вопросы-2 " здесь же лежит , а не в Offtopic, хотя она не касается ни бизнеса, ни финансов.

  • GreySerg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    GreySerg Senior Member Автор темы

    773

    20 лет на сайте
    пользователь #10327

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 22 ноября 2005 15:39

    #BadGuy#, а если жалобу от имени хозяина мне написать , предупредив соответственно хозяина (думаю у него просто нет ни времени, ни желания ) будет ли это законно ?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 22 ноября 2005 16:42

    GreySerg, неужели квартира так дешево стоит, что ты готов на такой гемморой? учти, проблему они даже если и решат, то не очень быстро. либо придется их очень гонять. по личному опыту, думаю, на это у них полгода удет как с куста. типа "заявление приняли, жалобу рассмотрели, в план поставили, когда финансирование будет - тогда и сделаем". а еще окажется что трубы на горячую обдирать/красить нельзя, только после отопительного сезона.

  • GreySerg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    GreySerg Senior Member Автор темы

    773

    20 лет на сайте
    пользователь #10327

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 22 ноября 2005 16:58
    #BadGuy#:

    GreySerg, неужели квартира так дешево стоит, что ты готов на такой гемморой?

    Дешевле, чем везде , да и всё меня в ней устраивает, кроме запаха :-)

  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 22 ноября 2005 17:27

    GreySerg, полагаю, что если проблема решится, то квартира неожиданно подорожает. :-)

    А с ЖЭСом вопрос решается очень оперативно. Звонок на горячую линию МинГорИсполкома. Можешь смело оставлять свои данные, т.к. они в процессе имения ЖЭСа твоё имя выкрикивать всё равно не будут.

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 ноября 2005 15:03

    Порядочная Свинья, вопрос в том, что фиксить проблему конечно оперативно решиться... но потом будет именно сценарий

    заявление приняли, жалобу рассмотрели, в план поставили, когда финансирование будет - тогда и сделаем

    пройдено моей сестрой, у которой три раза делали капремонт крыши, ибо текла не по детски. точнее 2 раза переделывали. на это ушло 3 года. звонки в МинГорИсполком, в администрацию района не сильно помогли, главный инженер ЖЭСа сестру уже по имени знал, здоровался, рассказывал, что ремонт поставлен в план, но денег на него нету, когда делать начали - сам приходил проверять.

    ЗЫЖ правда паркет перестелили и стены перештукатурили заодно они. ну и обои.

  • Khren Member
    офлайн
    Khren Member

    260

    18 лет на сайте
    пользователь #40148

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 23 ноября 2005 15:07

    И в санэпидемстанцию телегу.... У нач. ЖЭСа снимут премию - он будет рад :D

    Заходите к нам, засранцы, ждут вас выпивка и танцы (с) Г. Гаррисон
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 23 ноября 2005 17:40
    #BadGuy#:

    GreySerg, думаю тебе проще сменить квартиру.а жалобу от твоего имени, имхо, не примут даже если ты там проживаешь официально по договору. такие жалобы вроде только от владельца/ответственного квартиросъемщика катят.

    Откуда это мнение? Закон РБ "Об обращениях граждан" читали? А о Книге замечаний и предложений слышали?

    Почитайте и другим расскажите :znaika:

    Обращатся надо в письменном виде в ЖЭС и СЭС, не поможет -в прокуратуру, не поможет - в Администрацию Президента РБ. Можно и одновременно во все эти инстанции :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 ноября 2005 18:33

    Chamfort, еще раз - не отказываются делать. они и письменно тебе ответят - "сделаем 01.04.2006, раньше нет технической возможности." и плюс к этому "описанный недостаток не мешает нормальному проживанию в помещении, превышения вредных веществ нету". и куда бы ты теперь не писал - ничего особенно не поможет. главное если там в ЖЭСе щелкать клювом не будут.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 23 ноября 2005 18:35

    #BadGuy#,

    описанный недостаток не мешает нормальному проживанию в помещении, превышения вредных веществ нету

    Это по мнению ЖЭСа? А по мнению СЭС? :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает