Ответить
  • cchesterr MemberАвтор темы
    офлайн
    cchesterr Member Автор темы

    380

    15 лет на сайте
    пользователь #162664

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 20 января 2012 18:58

    Добрый день.
    На днях напоролся на услугу ByFly "Кино по запросу"(webtv.by) и тут у меня появился вопрос-все ли фильмы которые размещаю на этом сайте и на сайте zala.by лицензионные?
    Я позвонил по номеру 130 чтобы мне там дали ответ на этот вопрос. Оператор начал ответ с того,что это государственный провайдер и там не могут быть пиратские версии,но я этого же не знаю.
    Потом я попросил предоставить мне ссылку на ксерокопию разрешение проката фильма.
    После 10 минутного удержания на линии,она сказала что я могу найти ответ по данной ссылки http://byfly.by/videoportal ,
    но там я ничего не нашел.

    Может ли мне кто ответь на мой вопрос?
    Спасибо.

    +37529-523-61-15
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 20 января 2012 19:50

    По БТ крутили фильмы, скачанные с торрентов от любительских релизеров. Подобное вполне может быть и от буфлу.

    давайте дружить
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 20 января 2012 23:35

    vKvadrate, а ещё чего придумать? БТ, видите ли, скачивает фильмы стрекера и показывает на всю страну ! Смех в зале . :lol:

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 20 января 2012 23:38

    Walsh code, было такое..... так шта действительно смех в зале...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 21 января 2012 08:14 Редактировалось Enforcer, 2 раз(а).

    cchesterr, а зачем вам это?
    Я вот с таких как вы поражаюсь. Предоставишь людям скажем какой-то сервис, а они начинают "а у вас лицензионное соглашение есть", "а вы договор на ретрансляцию составили"? Да какое вам дело? Вам предоставляют услугу, как бы для вашего же удобства, а вы начинаете фигней заниматься.
    Например у них фильмы не лицензионные. И что дальше? В суд подадите? Пипец..
    Хотя стоп... Знаю почему так. Потому что услуга платная! Было бы бесплатно, то подобные вопросы не появлялись.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 21 января 2012 09:56
    Enforcer:

    Знаю почему так. Потому что услуга платная! Было бы бесплатно, то подобные вопросы не появлялись.

    Возможно и так, но у нас ещё будут критиковать, даже если это(http://byfly.by/videoportal) , и не кому и не надо, а так просто уже по привычке выносить своё недовольство. Мне к примеру тоже это сервис тоже не очень, просмотрел не понравилось и забыл.Главное в этом, что хоть что то изменяется , делается и не стоит на месте, но видно многим пользователям, сразу подавай ВСЁ, как по европейским меркам, в шикарном идеальном состоянии и не дорогом обслуживании :) . А ведь ещё не давно, про такие вещи как высокоскоростной инет, многие и не надеялись.

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 21 января 2012 11:07 Редактировалось no404error, 1 раз.
    cchesterr:

    Оператор начал ответ с того,что это государственный провайдер и там не могут быть пиратские версии

    Если вы физическое лицо, то с этого момента вы стали "добросовестным приобретателем" и вас должен был перестать волновать источник медиаконтента :)

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 21 января 2012 12:35

    nowikow, просто есть люди, которые любят гадости другим делать. И зачастую просто так.
    А что касается темы, зачем орать про лицензию, если у самого небось на компе 100500 фильмов пиратских + весь софт пиратский. :lol:

  • cchesterr MemberАвтор темы
    офлайн
    cchesterr Member Автор темы

    380

    15 лет на сайте
    пользователь #162664

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 21 января 2012 14:08
    код выделить все
    Кому делать гадости ? Enforcer,вы случайно не тот оператор с которым я разговаривал??
    Фильмы пиратские есть,Софта-пару программ,остальное лицензия и надеюсь что в будущем эти пару программ куплю.

    И если бы я знан что на этом сайте лицензия и пусть фильм стоил не 6 тыс., а 30 тыс. я с большим удовольствием заказывал эти фильм.

    После ваших сообщений я понял одну вещь-буфлу это не надо(продавать лицензионные фильмы) ибо не надо это потребителю.
    Вы включаете фильм и думаете : "О,норм качество можно смотреть" и вас не волнует что вы нарушаете закон и государственный провайдер вам в этом помогает.

    nowikow:

    Enforcer:

    А ведь ещё не давно, про такие вещи как высокоскоростной инет, многие и не надеялись.

    Я думаю что с этих времен прошло оочень много времени,или для себя вы не так довно открыли высокоскоростной инет?

    +37529-523-61-15
  • steruni Senior Member
    офлайн
    steruni Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #165376

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 21 января 2012 14:21

    cchesterr, на webtv.by точно на все фильмы есть права на трансляцию

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 21 января 2012 14:26
    Bierman:

    Walsh code, было такое..... так шта действительно смех в зале...

    Что вы слухи тиражируете? Доказательства в студию!

  • cchesterr MemberАвтор темы
    офлайн
    cchesterr Member Автор темы

    380

    15 лет на сайте
    пользователь #162664

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 21 января 2012 14:41 Редактировалось cchesterr, 1 раз.
    steruni:

    cchesterr, на webtv.by точно на все фильмы есть права на трансляцию

    Я уже это слышал.
    Но как сказал Walsh code "Доказательства в студию!"

    +37529-523-61-15
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 21 января 2012 14:49

    Странно, что тут мало кто помнит случай с релизом от интерфильма
    http://yandex.by/yandsearch?text=%D0%91%D0%A2+%D0%BF%D0%B8%D1%80% ... rnd=898859

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 21 января 2012 14:55

    shaman237, помним...... только вот Walsh code не хочет вспоминать...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • steruni Senior Member
    офлайн
    steruni Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #165376

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 21 января 2012 16:10

    cchesterr, договора между контент-провайдером и провайдером, ведущим трансляцию обычно является коммерческой тайной.
    вы спрашивали

    cchesterr:

    Может ли мне кто ответь на мой вопрос?
    Спасибо.

    отвечаю, весь контент лицензионный.
    Можете попробовать подать в суд, проиграете и заплатите судебные издержки, но точно будете уверены, что все легально.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 21 января 2012 16:37 Редактировалось no404error, 1 раз.
    steruni:

    договора между контент-провайдером и провайдером, ведущим трансляцию обычно является коммерческой тайной.

    Любой легальный сервис с радостью хвастается лейблами с которыми сотрудничает. Скрывает сотрудничество тот, кому показать просто нечего.

    steruni:

    Можете попробовать подать в суд, проиграете и заплатите судебные издержки

    Вроде этого? :lol:

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • cchesterr MemberАвтор темы
    офлайн
    cchesterr Member Автор темы

    380

    15 лет на сайте
    пользователь #162664

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 21 января 2012 16:37

    steruni

    А откуда вы так уверенны в своих словах ?

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    "отвечаю, весь контент лицензионный."
    Откуда вы так уверенны в своих слова,я не могу понять???

    И на самом деле
    Возьмем AppleTv-можно часто наблюдать в магазине что они сотрудничают с мировыми продакшен студиями а на буфду нет.
    Я могу ошибаться,но провайдер обязон мне предоставить лицензионное разрешение на прокат даного или иного фильма.
    Есть разрешение,а есть догово-вот договор это уже коммерческая тайна.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Вот посудите сами-я законопослушный гражданин.И я не хочу нарушать закон, и перед просмотрам фильма я хочу быть уверен,что я когда нажму кнопку плей-я не преступлю закон. Вот для этого есть лицензионное разрешение

    +37529-523-61-15
  • steruni Senior Member
    офлайн
    steruni Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #165376

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 21 января 2012 18:42

    no404error, сервису который транслирует не зачем хвастать компаниями с которыми он работает, это бессмысленно, специфика работы таких сервисов на территории СНГ такова, что кампании не работают, в большинстве случаев, с киностудиями, для простых абонентов это будут ничего не значащие названия компаний.
    Телеканал Cartoon Network заменит телевизионный канал Disney, вещание которого на территории Республики Беларусь прекращено по решению правособственника канала. Телеканал Cartoon Network доступен всем абонентам интерактивного телевидения ZALA в режиме тестового вещания. К примеру эта новость на сайте zala.by, правообладатель решил сделать канал Disney эфирным на территории россии и в одностороннем порядке разорвал договора с другими компаниями на территории СНГ, что доказывает, что Белтелеком и компании которые предоставляют ему видео сервисы работают в рамках закона.

    cchesterr:

    Я могу ошибаться,но провайдер обязон мне предоставить лицензионное разрешение на прокат даного или иного фильма.
    Есть разрешение,а есть догово-вот договор это уже коммерческая тайна.

    Оператор предоставил вам услугу, хотите пользоваться, пользуйтесь, все остальное на совести оператора, такие крупные операторы как Белтелеком не могут себе позволить работать нелегально, подумайте, почему бтк сделал стриминг на сайте и защитил контент от копирования, ведь куда проще сделать фтп сервер или открыть торрент-трекер, потому что это основное требование контент-провайдеров, ни в коем случае не должно быть копирования материалов.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • cchesterr MemberАвтор темы
    офлайн
    cchesterr Member Автор темы

    380

    15 лет на сайте
    пользователь #162664

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 21 января 2012 19:19

    Steruni-вы сейчас красиво расписали но вы забыли о том что мы говорим не о телевизионный канал а о фильмах,а это разные вещи,разные лицензионные соглашения.

    Может вы не так сформулировали фразу "Белтелеком не могут себе позволить работать нелегально"?

    А насчет защиты от пиратства я свами тут могу оочень долго спорить,ибо:
    1) Первый фильм я посмотрел БЕСПЛАТНО(пускай даже это будет маркетинговый ход)
    2)При просмотре фильма,я не заключал соглощения о том,что данный фильм я не имеею право копировать итд.(я смотрел фильм не зарегистрировавшись на данном сайте)

    +37529-523-61-15
  • steruni Senior Member
    офлайн
    steruni Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #165376

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 21 января 2012 19:56 Редактировалось steruni, 1 раз.

    cchesterr, поверьте, могут самые разные условия предоставления контента
    1. Правообладатель мог потребовать какую-то гарантированную сумму, за единицу контента, например 200 российских рублей за фильм, все был куплен фильм, точнее право его показывать, и провайдер должен будет заплатить за него 200 рублей. Дальше уже на усмотрение провайдера, давать тестовый просмотр или нет, и какую сумму за единицу взимать с абонента, главное отдать этих 200 рублей правообладателю :) Возможно разделение суммы на соотношение, какая сумма, кому пойдет за один раз просмотра, 50 на 50 или как-то подругому.
    2. Не возможность копирования фильма, ложится на плечи провайдера, он должен позаботится о том, чтобы не смогли сохранять или копировать контент. И все претензии будут предъявлены к провайдеру

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]