Ответить
  • Сандр Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Сандр Senior Member Автор темы

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 13 ноября 2005 15:57

    Вроде в какой-то теме это объяснялось, но я не нашел.

    Наверно, многие с таким сталкивались, когда частный продавец втюхивает б/у фуфел и перестает отвечать на звонки. Легальным путем деньги вернуть не реально, насколько я понимаю, но хотя бы налоговикам такого человека отдать, чтоб подумал о своем предпринимательстве. Куда на него заявление написать? В милицию, общество защиты прав потребителей, в налоговую?

    P.S. Нелегальные методы воздействия не рассматриваются.

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23645

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23645
    # 13 ноября 2005 16:03

    Сходить в ментовку и написать на него заяву. Со смыслом - кидалово.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 13 ноября 2005 16:10

    закон о защите прав потребителей не регулирует взаимоотношения между физическими лицами. только если незаконную предпренимательскую деятельность приклеить -- но это сложно доказать в случае продажи б/у.

    рекомендация одна -- не надо экономить копейки. обращайтесь к проверенным продавцам.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Londonetz Member
    офлайн
    Londonetz Member

    202

    18 лет на сайте
    пользователь #41366

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 13 ноября 2005 16:15

    Налоговой сначало надо доказать, что он этим систематически зарабатывает. Продавец (если его найдут) будет уверять, что продал свой собственный единственный телефон - тут никакой предпринимательской деятельности нет. А доказать кидалово тоже надо ещё - телефон ведь работает?

    Еще вопрос - если видно что это б/у фуфел, то зачем покупали? Не отличался от нового? Так может он и есть новый?

  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 13 ноября 2005 16:19

    Сандр, а что за продавец? C Onliner.by или так? :spy:

  • Сандр Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Сандр Senior Member Автор темы

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 13 ноября 2005 16:23

    Спрашиваю не для себя, я бы у проверенных людей взял.

    Еще вопрос - если видно что это б/у фуфел, то зачем покупали? Не отличался от нового? Так может он и есть новый?

    По виду конечно выглядел хорошо, на улице звонки принимал. А дома, как оказалось, не принимает.

    Насчет налоговой - вот где-то обсуждалось, но я не нашел где, что налоговики легко доказывают, что продавец занимается этим постоянно - берется распечатка его звонков за несколько месяцев и выборочно обзваниваются собеседники. Только вот куда написать, чтобы они это сделали?

    Мне кажется, как раз кидалово доказать сложнее... Хотя оно в данном случае и очевидно, но формально доказуемо ли?

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Сандр Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Сандр Senior Member Автор темы

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 13 ноября 2005 16:24

    3D_cyborg,

    а что за продавец? C Onliner.by или так?

    Не, "Из рук в руки" ;)

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 13 ноября 2005 16:35

    Сандр, 1. может уехал заграницу...

    2. телефон напиши (хотя наврное сменит), чтобы другие не попались

    3. и сколько сэкономил?

    П.С. "Скупой платит дважды"

  • Сандр Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Сандр Senior Member Автор темы

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 13 ноября 2005 16:39

    Cooper!!!,

    П.С. "Скупой платит дважды"

    Я думаю, это не оправдывает мошенника. Рынок б/у конечно наполнен кидалами, но если есть легальный способ привлечь такого человека к ответственности, то хотелось бы им воспользоваться.

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 13 ноября 2005 17:20

    рекомендация одна -- не надо экономить копейки. обращайтесь к проверенным продавцам.

    Что значит провереные относительно б/у телефонов?

  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 13 ноября 2005 17:25

    Сандр, частный продавец на то и частный, что только через суд вопрос решить можно, если у него это не постоянный вид заработка.

    А вообще исходя из вопроса топика, то только на мясокомбинат... :lol:

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • Сандр Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Сандр Senior Member Автор темы

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 13 ноября 2005 18:10

    Порядочная Свинья,

    если у него это не постоянный вид заработка

    Наверняка постоянный, потому что при нем было еще несколько телов и зарядок. К тому же дозвонились до него с другого номера, так он, пока не понял в чем дело, начал рассказывать, что у него есть на продажу.

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 13 ноября 2005 18:14

    К тому же дозвонились до него с другого номера, так он, пока не понял в чем дело, начал рассказывать, что у него есть на продажу.

    ну так в чем проблема? позвоните с третьего номера и договоритесь приобрести чего.

    там и вернете "фуфел".

    [gone to pot]
  • Сандр Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Сандр Senior Member Автор темы

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 13 ноября 2005 19:06

    Guerilla, а если денег с собой не будет? Силой забрать другой телефон? Теоретически можно, но практически незаконно как-то.

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Grey_Shadow Senior Member
    офлайн
    Grey_Shadow Senior Member

    1589

    20 лет на сайте
    пользователь #17485

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 13 ноября 2005 20:35

    Сандр, в случае, если Вы действительно отберёте у него телефон, то уже он в свою очередь можете написать заяву и Вам впаяют по самое "не могу" (разбойное нападение вроде как, сам однажды пробивал такую тему, только продавец был с Онлайнера:( )

    можно попробовать в КГК обратиться, но они в основном по крупным делам специализируются...

    ps на этой неделе заскочу в налоговую, может, инспектор чего посоветует толковое - тогда отпишусь

    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18536

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18536
    # 13 ноября 2005 20:42

    Сандр, ну сс вами-то он поступает тож незаконно?

    Решений - масса. было б желание..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23645

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23645
    # 13 ноября 2005 21:22

    Я бы все-таки пошёл в ментуру и все им рассказал. Принять заяву они обязаны. Искать они его активно не будут, но если придёт еще несколько заяв по той же теме - объединят всё в одно дело, и мало ему не покажется.

  • StreamLine Senior Member
    офлайн
    StreamLine Senior Member

    1269

    22 года на сайте
    пользователь #2475

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 13 ноября 2005 22:26

    Сандр, а при продаже ты знал что телефон б/у? продавец тебе гарантию давал?

    по всем вопросам звоните 614 00 00 velcom или мтс или life:-). Кому как удобнее
  • Сандр Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Сандр Senior Member Автор темы

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 14 ноября 2005 00:03

    MD,

    ну сс вами-то он поступает тож незаконно?

    Решений - масса. было б желание..

    Он поступает незаконно, но повода сразу взять его за руку на месте нет - на то оно и мошенничество. А ответные силовые действия не спрячешь, особенно если человек согласен встречаться только в людных местах.

    Еще куда ни шло пробить адрес, но я не знаю как это сделать. Да и в первую очередь хотелось бы выяснить легальное решение.

    EXEMOK,

    Я бы все-таки пошёл в ментуру и все им рассказал. Принять заяву они обязаны. Искать они его активно не будут

    Да, пока рассматривается как один из вариантов. Но очевидно, что активно искать не будут, да еще изо всех сил будут пытаться заявление не принять :)

    StreamLine,

    а при продаже ты знал что телефон б/у? продавец тебе гарантию давал?

    Да, телефон покупался как б/у (покупал не я).

    Гарантий даже две! Устная договоренность о "неделе на проверку", и липовая бумажка с гарантией от несуществующей (похоже) фирмы http://www.gsm.mag.by. Остаток гарантии 9 месяцев! :)

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23645

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23645
    # 14 ноября 2005 00:06

    Сандр,

    Да, пока рассматривается как один из вариантов. Но очевидно, что активно искать не будут, да еще изо всех сил будут пытаться заявление не принят

    Насколько я знаю - у нас бояться не принять заяву. Они не примут - а ты на них заяву в прокуратуру. А эти такие заявы очень любят :)

    А то, что не будут искать активно - факт. Но припугнуть его потом заявой вполне можно.