Тема закрыта
  • suraev Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    suraev Senior Member Автор темы

    1727

    17 лет на сайте
    пользователь #3380

    Профиль
    Написать сообщение

    1727
    # 10 ноября 2005 18:10

    Уплачивается 40 евро единого налога и по 24 евро за каждого из двух работников, итого получается 88 евро. Выручка превышает 880 евро. Нужно ли платить дополнительные 10% с суммы превышения?

    Вопрос возник после ознакомления с пунком

    п.27 положения о едином налоге с ИП и иных физических лиц №285 от 18.06.05:

    «При декларировании физическими лицами в качестве источников денежных средств, за счет которых были произведены расходы, доходов, полученных от осуществления деятельности, облагаемой единым налогом, в декларации отражаются фактически полученные доходы. При декларировании в качестве указанных источников доходов в размерах, превышающих доход, который соответсвует уплаченному единому налогу, с суммы такого превышения доплачивается единый налог в размере 10 процентов. Размер дохода, соответствующий уплаченному единому налогу, определяется путем умножения суммы уплаченного за определенный период единого налога на 10».

    Какая ситуация описывается в этом пункте?

    В январе 2006 года единщики подают отчет о выручке за те месяцы, в которых осуществляли деятельность. Это ли имеется ввиду под "декларированием"?

    Вопрос весьма актуален - с 1 ноября выручка прозрачна, т.к. проводится через КСА.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13058

    17 лет на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13058
    # 10 ноября 2005 19:18

    Учимся пользоавться поиском, да

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=63698

    Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой...
Тема закрыта