Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Toshiba Satellite Z830

  • гурман MemberАвтор темы
    офлайн
    гурман Member Автор темы

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #198498

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 5 января 2012 23:54

    очень интересная моделька. хороший набор портов для ультрабука. да и ценник вполне адекватный.

  • urapokby Senior Member
    офлайн
    urapokby Senior Member

    1208

    18 лет на сайте
    пользователь #71810

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 12 января 2012 11:49
    гурман:

    очень интересная моделька. хороший набор портов для ультрабука. да и ценник вполне адекватный.

    а где ценник то? :)

  • bmwofby Member
    офлайн
    bmwofby Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #268672

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 4 февраля 2012 00:04

    А как насчет кириллицы?

    Гомельский Аквариумный Сайт
  • stan108 Neophyte Poster
    офлайн
    stan108 Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #263716

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 февраля 2012 13:23

    есть кириллица кто интересуется буком набирайте все расскажу +375296570344

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 17 февраля 2012 08:36

    Как всегда, копромисс. Вроде все красиво, да не так все хорошо. Судя по фото самые часто используемые порты usb у него сзади и один справа. Это очень неудобно. Зато слот под микросд слева. Лучше бы они сделали наоборот. Лично для меня это очень большой промах в конструкции. Придется постоянно поворачивать бук что бы воткнуть флешку или задевать мышкой справа. Да и микроприемник логитеча уже не поносишь постоянно, как я привык.

    coox
  • 110462 Member
    офлайн
    110462 Member

    442

    16 лет на сайте
    пользователь #110462

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 16 марта 2012 12:18

    Модельполучилась очень интересная, ето наверное лучшее из ультрабуков что есть сейчас на рынке, порты наоборот хорошо когда задикак у делов очень удобно, а главное сдесь наличие 3G-чего нет у других ультра

  • blue.cat Member
    офлайн
    blue.cat Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #393434

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2012 15:06

    Все конечно хорошо, но вот еслиб они и матрицу нормальную туда вставили - было бы действительно нормально. Когда уже можно дождаться будет чегото сопоставимого с Аиром. Сколько ультрабуков не пересмотрел - ни один не идет в сравнение с Эплом по матрице. Сдается мне что эти гаврики из Эпла что-то там запатентовали или проводят спец политику на внешнем уровне такую, что больше никто не может себе это позволить.

    У всякой монеты есть две стороны.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    60

    16 лет на сайте
    пользователь #118879

    Профиль

    60
    # 31 марта 2012 05:08
    blue.cat:

    Все конечно хорошо, но вот еслиб они и матрицу нормальную туда вставили - было бы действительно нормально. Когда уже можно дождаться будет чегото сопоставимого с Аиром. Сколько ультрабуков не пересмотрел - ни один не идет в сравнение с Эплом по матрице. Сдается мне что эти гаврики из Эпла что-то там запатентовали или проводят спец политику на внешнем уровне такую, что больше никто не может себе это позволить.

    Да-да. FullHD на IPS за такие деньги просто должна быть :znaika:
    Но, думаю, что не будет еще долго, т.к. они не особо то с эплом конкурируют - они раздвигают место для своей ниши, эти ультрабуки... (эпл берут из-за ОС, и лишь малый % поставит туда винду). А поскольку у всех ульрабуков убогие 1366 (местами 1600) на TFT - конкурировать нет с кем + цену пытаются уменьшить, то не видать нам еще долго IPS даже за 1600-2000 рекомендуемых.
    п.с. Да даже оставьте санди, да даже поставьте амд, но вставьте IPS :shuffle:

  • alf13 Neophyte Poster
    офлайн
    alf13 Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #155750

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 июня 2012 13:34 Редактировалось alf13, 1 раз.

    Да-да. FullHD на IPS за такие деньги просто должна быть :znaika:
    Но, думаю, что не будет еще долго, т.к. они не особо то с эплом конкурируют - они раздвигают место для своей ниши, эти ультрабуки... (эпл берут из-за ОС, и лишь малый % поставит туда винду). А поскольку у всех ульрабуков убогие 1366 (местами 1600) на TFT - конкурировать нет с кем + цену пытаются уменьшить, то не видать нам еще долго IPS даже за 1600-2000 рекомендуемых.
    п.с. Да даже оставьте санди, да даже поставьте амд, но вставьте IPS :shuffle:

    Прежде чем писать о конкуренции с эплом нужно хоть поверхностно изучить матчать! В ноутбуках от эпл (в том числе в эйр) НИКОГДА не было IPS матриц. Если бы они там были, то стоили бы еще в два раза дороже.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2757

    14 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль

    2757
    # 2 июня 2012 13:36

    низковольным

    Может, все-таки, низковольТным :trollface:

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1044

    16 лет на сайте
    пользователь #141732

    Профиль

    1044
    # 4 июня 2012 15:24
    alf13:

    Прежде чем писать о конкуренции с эплом нужно хоть поверхностно изучить матчать! В ноутбуках от эпл (в том числе в эйр) НИКОГДА не было IPS матриц. Если бы они там были, то стоили бы еще в два раза дороже.

    Дурачок, где я утверждаю, что а аир IPS?? :molotok: А вот в других моделях IPS стоят.

  • alf13 Neophyte Poster
    офлайн
    alf13 Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #155750

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 июня 2012 18:45
    Argazmus:

    alf13:

    Прежде чем писать о конкуренции с эплом нужно хоть поверхностно изучить матчать! В ноутбуках от эпл (в том числе в эйр) НИКОГДА не было IPS матриц. Если бы они там были, то стоили бы еще в два раза дороже.

    Дурачок, где я утверждаю, что а аир IPS?? :molotok: А вот в других моделях IPS стоят.

    Т.е. я еще при этом и дурачок? )) Или ты читать разучился или лентяй. Повторяю для тех, кто в броне: НИ В КАКИХ моделях ноутбуков от эпл (ни в эйр, ни в прошках) НЕТ IPS МАТРИЦ! И прежде чем ярлыки развешивать собеседникам, стоило бы действительно почитать спецификации и обзоры. IPS дисплеи у эпл только в айфонах и айпадах. Даже не представляю сколько бы стоит ноутбук от эпл с IPS. И вобще сейчас на рынке ноутбуков с такими дисплеями единицы.

  • blue.cat Member
    офлайн
    blue.cat Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #393434

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 7 июня 2012 11:09

    Да какая разница как она называется, смысл в том что в сравнении с Апл она говнище

    У всякой монеты есть две стороны.
  • alf13 Neophyte Poster
    офлайн
    alf13 Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #155750

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 июня 2012 18:02
    blue.cat:

    Да какая разница как она называется, смысл в том что в сравнении с Апл она говнище

    Это так )) Матрицы в эплах подбирают хоть и TN, но качественные.
    Хотя есть и альтернатива. Например, Lenovo ThinkPad X220. Там всё по честному, IPS матрица. Качество изображения очень крутое, правда и цена соответствует. За всё нужно платить...

  • AA_TEMKiN Junior Member
    офлайн
    AA_TEMKiN Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #221813

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 30 августа 2012 17:33

    Долго выбирал между Sony и Apple - в итоге взял Toshiba Z830 и ни разу не пожалел. Пользуюсь уже две недели. Батарея держит от 4 часов (при сильной нагрузке) до 9 часов при серфинге по вэбу. Клавиатура после прошлого ноутбука (была 17шка HP 6820s) не привычная, но довольно удобная. Сразу поставил на него Ubuntu и по мануалам в интернете её донастроил чтобы правильно уходило в sleep (если кому надо будет - пишите в личку, расскажу). Есть такой момент по умолчанию он идёт с прошивкой биоса 1.4, на оффициальном сайте есть апдейт до 1.6 - он позволяет уменьшить шум вентилятора, прошивка работает только под виндовс, так что если решитесь ставить другую ось - сначала поставте прошивку (я этого не сделал, т.к. не знал).

    Единственное, что напрягает - это винчестер 128Гб, как-то маловато (зато скорость). Но эту проблему я решил - просто купил 2 флэшки по 40$ каждая по 64Гб - и мне вполне хватает, если надо что-то большое скопировать или например фильм посмотреть и т.д.