Ответить
  • 26398 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    26398 Senior Member Автор темы

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
  • paxa.p Senior Member
    офлайн
    paxa.p Senior Member

    2249

    15 лет на сайте
    пользователь #154438

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 27 декабря 2017 23:37

    Если цифровая, то от + не запустится.

    Знойная женщина на пляже-холодному пиву не конкурент.
  • jktu75 Member
    офлайн
    jktu75 Member

    276

    10 лет на сайте
    пользователь #1072283

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 28 декабря 2017 08:17
    1825543:

    jktu75:

    1825543:

    Нравится мне Ваш ход мыслей.
    -Какие есть способы чтения ошибок (с авто или с Вебасто) и что предпочтительнее и доступней в РБ?
    -А как проверить команду с температуры наружного воздуха? Может есть на разъеме подключения к Вебасто какой-либо контакт и если да, то как воспользоваться информацией с него?
    Спасибо.

    ... способы чтения ошибок Вам продемонстрировали ребята с СТО на которую Вы возили отопитель....как проверить команду???- Вам ответил оппонент постом выше...или воспользоваться информацией недоступно для Вашего собственного ЭБУ - так поюморить зашёл)))...странно в век Тырнета задавать подобные вопросы, да и к тому-же ответы содержаться в них самих-же- тут или деньги платить, или самому разобраться-так-то вот.

    С такими ответами форум и насобирал 132 страницы, а полезной инфы не очень-то.
    Перелопатив так называемый Тырнет, в конце концов, видимо, придется обращаться в сто, для уничтожения, казалось бы, еще не убитого котла.
    Спасибо и на этом.

    В том-то всё и дело, что здесь(на форуме) размещены высказывания спецов которые не знают, что у Вас стоит)))...несмотря на точное описание (Вами)года выпуска и модели авто-и вариантов запуска её(печки) указанного модельного ряда - НЕСУЩЕСТВУЕТ!...а то кто по Вэ-бусу, кто "волшебными пассами", оттого и 133 страницы "предположений")))...на Кар Хелп сходить Вам надобно)

  • maistar Junior Member
    офлайн
    maistar Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #504937

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 29 декабря 2017 00:36 Редактировалось maistar, 2 раз(а).

    Ему сказали свеча- не рабочая ,он её температуру пальцами померял ,глазами посмотрел -решил что они не правы.Можно только предполагать каким мультиметром измерялось сопротивление.

  • jktu75 Member
    офлайн
    jktu75 Member

    276

    10 лет на сайте
    пользователь #1072283

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 29 декабря 2017 01:21
    maistar:

    Ему сказали свеча- не рабочая ,он её температуру пальцами померял ,глазами посмотрел -решил что они не правы.Думаю нече на зеркало пенять.

    ...о том и речь Серебрянка)))

    Добавлено спустя 12 минут 20 секунд

    ...девочкам : штифт на 12 вольт 0,5-0,7 ом, а для недалёких(поскольку инфа есть в Тырнете)Ваши китайские мультиметры погрешность в "0" имеют большую...оттого и вопрос: ПРАВДЫ ИЩЕТЕ???...пора бы закрытьт "срачь" -ВСЯ ИНФА НАХОДИТЬСЯ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ФОРУМАХ/В ГОЛОВАХ МАСТЕРОВ...И ОНИ НЕ ЖЁЛТОГО ЦВЕТА)))

  • rvirvi Neophyte Poster
    офлайн
    rvirvi Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1825543

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 декабря 2017 09:18
    jktu75:

    maistar:

    Ему сказали свеча- не рабочая ,он её температуру пальцами померял ,глазами посмотрел -решил что они не правы.Думаю нече на зеркало пенять.

    ...о том и речь Серебрянка)))

    Добавлено спустя 12 минут 20 секунд

    ...девочкам : штифт на 12 вольт 0,5-0,7 ом, а для недалёких(поскольку инфа есть в Тырнете)Ваши китайские мультиметры погрешность в "0" имеют большую...оттого и вопрос: ПРАВДЫ ИЩЕТЕ???...пора бы закрытьт "срачь" -ВСЯ ИНФА НАХОДИТЬСЯ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ФОРУМАХ/В ГОЛОВАХ МАСТЕРОВ...И ОНИ НЕ ЖЁЛТОГО ЦВЕТА)))

    Ребята, сюда на форум, я обращаюсь к спецам и не очень, к форумчанам, которые готовы помочь дельным советом по самостоятельному ремонту отопителя, а не к спецам, которые критикуют за щупание пальцами и рекламируют головы мастеров не желтого цвета.
    Вы, же не дали ни одного совета, который бы мне помог. Все Ваши рассуждения сводятся к тому, что я считаю, именно Вам и нужно идти и сидеть на специализированных форумах. Т.к. именно Вы видимо и занимаетесь продажей, и ремонтом указанного оборудования, и всеми силами стараетесь увести к абсурду конкретный и по существу диалог.
    Поэтому, я прекращаю с Вами jktu75 и maistar какие-либо разговоры, хоть и не просил Вас лично вступать в дискуссию.
    Форум существует для общения. И не Вам решать какой "срачь", как Вы выразились, закрывать.

  • jktu75 Member
    офлайн
    jktu75 Member

    276

    10 лет на сайте
    пользователь #1072283

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 29 декабря 2017 09:55

    ))) звоните-помогу консультативно...хотя Вам ужО ответили выше, просто читать надобно внимательней)

  • aleksin.a.v Member
    офлайн
    aleksin.a.v Member

    496

    12 лет на сайте
    пользователь #544454

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 29 декабря 2017 10:12

    1825543, трубки охлаждения проверьте, если не менялись, то замените, раз печку сняли, текут на этих машинах.

  • rvirvi Neophyte Poster
    офлайн
    rvirvi Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1825543

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 декабря 2017 10:18
    aleksin.a.v:

    1825543, трубки охлаждения проверьте, если не менялись, то замените, раз печку сняли, текут на этих машинах.

    Я уже столкнулся с этой проблемой, решали методом замены трубок шлангами. 2 года все в порядке.

  • jktu75 Member
    офлайн
    jktu75 Member

    276

    10 лет на сайте
    пользователь #1072283

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 29 декабря 2017 23:36
    aleksin.a.v:

    1825543, трубки охлаждения проверьте, если не менялись, то замените, раз печку сняли, текут на этих машинах.

    ...оч полезный совет позволяющий начать 134 страницу)...прям заводской дефект...эти прям у всех текущие трубки)))

  • barsecky Junior Member
    офлайн
    barsecky Junior Member

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #115954

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 4 января 2018 04:25

    Здравствуйте. Ребята подскажите а Минске сервис нормальный вибасту посмотреть/отремонтировать. Сам из Борисова, буду на следующей неделе в Минске. Не хотелось бы в пустую кататься. Заранее спасибо.

  • Hali-Gali Member
    офлайн
    Hali-Gali Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #347468

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 5 января 2018 15:43

    barsecky, http://www.agg.by я тута был, мне понравилось

  • Sigaewigor Senior Member
    офлайн
    Sigaewigor Senior Member

    775

    11 лет на сайте
    пользователь #595625

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 17 января 2018 14:52 Редактировалось Sigaewigor, 1 раз.

    К машине идут 5 контактов 1 это наверное диагностика,2: наверное управляющий так как на него даю + вебаста запускается 3:постоянный + 4: постоянный - 5: вроде как постоянный -

    Больше газу меньше ям,больше [censored] слесорям.
  • Sigaewigor Senior Member
    офлайн
    Sigaewigor Senior Member

    775

    11 лет на сайте
    пользователь #595625

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 18 января 2018 10:45

    Всем добрых времени суток.Авто ситроен ксара пикассо Вебаста термо топ z/c Dэдизельная 12v 32w 5kv Вебаста работала без проблем запускают ДВС и через пару секунд она запускается (она установлена как догреватель) но как-то я опаздывал на улице было -11 я запустил ДВС вебаста также запустилась но минут через 10 я приехал на место и заглушил ДВС так как опаздывал,вебаста включила продувку и после этого она стала включатся отработал 3-4 минуты и отключился, хотя из выхлопной дымок идёт и топлевный насос счёлкает и выхлопная прогревается но буквально через минуты 3-4 она отрубается с продувкой.Может кто что подскажет?

    Больше газу меньше ям,больше [censored] слесорям.
  • 1622751 Neophyte Poster
    офлайн
    1622751 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1622751

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 января 2018 11:28
    rvirvi:

    Нравится мне Ваш ход мыслей.
    -Какие есть способы чтения ошибок (с авто или с Вебасто) и что предпочтительнее и доступней в РБ?
    -А как проверить команду с температуры наружного воздуха? Может есть на разъеме подключения к Вебасто какой-либо контакт и если да, то как воспользоваться информацией с него?
    Спасибо.

    У меня вольво хс 90 , проверял напряжение включения на отопитель, всего приходит 4 провода, 2 из них питание + и - 12В, а два приходят с мозгов, на одном +12В постоянно, а на втором когда отопитель не включен тоже + 12В, а когда производишь запуск напряжение становится 7- 9В и отопитель запускается, но это на вольво.

  • konst.92 Member
    офлайн
    konst.92 Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #561201

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 30 января 2018 14:06

    Хорошая замена оригинальному выхлопу - гофрированная нержавейка, продается как для отопления/газа. Гнется как угодно, температуру до 400 градусов держит Труба гофрированная из нержавеющей стали неотожженная Neptun. Лучше отожженную брать, все равно намного дешевле и надежней оригинала такая труба.

  • jktu75 Member
    офлайн
    jktu75 Member

    276

    10 лет на сайте
    пользователь #1072283

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 2 февраля 2018 13:15
    konst.92:

    Хорошая замена оригинальному выхлопу - гофрированная нержавейка, продается как для отопления/газа. Гнется как угодно, температуру до 400 градусов держит Труба гофрированная из нержавеющей стали неотожженная Neptun. Лучше отожженную брать, все равно намного дешевле и надежней оригинала такая труба.

    ...на правах рекламы)))...на счёт надёжности могу поспорить.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9900

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9900
    # 2 февраля 2018 16:02 Редактировалось ВиталийXXL, 1 раз.

    DEL . (Вопрос снят)

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 14 февраля 2018 08:33

    Не нашел отзывов о реальной эксплуатации вебасто в качестве отопителя салона потому думаю информация должна быть полезной многим.
    Водные данные ТермоТоп С бензин + салонный вентилятор на 3 скорости (машина в подписи), аккум 56ач EDCON свежий заряженный на 95%.
    3 часа утром с заводкой машины на полчаса после 2 часов работы вебасто и 2 часа вечером с получасовой работой машины в последний часа работы не создали проблемы для заводки машины с ключа. Днем несколько 4х километровых поездок. Тест аккумулятора показал заряд 0% (напряжение на клеммах 12 вольт).

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • Hali-Gali Member
    офлайн
    Hali-Gali Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #347468

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 15 февраля 2018 08:51

    Ну 56ач аккум для таких целей маловат (хотя бы 90ач), в идеале если греться по 5 часов в день мне кажется надо вообще второй аккум ставить. У меня стоит 90 ач пару раз забывал выключить эбер уходя на работу, после 9 часов работы проблем с аккумом не была.

  • scanevod Member
    офлайн
    scanevod Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #724763

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 12 марта 2018 00:02

    Всем привет! Может кто подскажет какую-нибудь мысль, уже не знаю что думать...
    Фен АТ3500D , сначала начало иногда выдавать f01. Думал испаритель, занёс спецам, разобрали , посмотрели, с горелкой вроде всё ок, испаритель живой. Поменяли щётки в нагнетателе, поставил, но проблема не ушла...
    Теперь поработает 3-4 часа и опять f01 выдает. Разбираю а там всё закоксовывается.

    Всё уже 10 раз проверили, незнаю что думать, надоело разбирать :-?