Ответить
  • 26398 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    26398 Senior Member Автор темы

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 31 октября 2005 13:33

    1. нужен

    2. у друга есть. только положительные отзывы

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 31 октября 2005 13:40

    ну етот друг это я .. у которого есть :)

    вкратце очень полезная и нужная зимой весчь .. у меня только минус что включается по кнопке из машины либо по таймеру .. если б еще был пуск с пульта вообще бы писался от шшасця..

    из минусов - работает от аккумулятора .. один раз я прогреться прогрелся а завестись не смог :( сдох аккум (были поломанные клеммы он плохо заряжался) .. ну дернули меня на 3-ех метрах завелся

    если интересует могу рассказать устройство и принцип работы .. тока лень многа писать

    топлива жрет не много .. у меня по моему 0,5 за час работы .. хватает 20 минут чтоп полностью нагреть двигло до 90 ..

    ну спрашивайте что еще .. отпишу ..

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 26398 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    26398 Senior Member Автор темы

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 31 октября 2005 13:44

    Б\У предложили с установкой за 400(двигатель + салон) - цена нового 1800,просто не знаю стоит ли связываться

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 31 октября 2005 13:53

    повторюсь вещь полезная и приятная .. два года назад зимой как-то вдарило минус 30 прихожу на стоянку - там пол стоянки стоит хихикает мол еще один пришел поскрипеть стартером.. а у меня из под машины дым как будто горит .. и двигло теплое салон тоже .. пол стоянки за мной бегало дерни-прикури ..

    а насчет связываться нет -- не знаю какие люди какая гарантия и т.д.

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 31 октября 2005 14:57
    SHANYA*:

    Б\У предложили с установкой за 400(двигатель + салон) - цена нового 1800,просто не знаю стоит ли связываться

    Что-то 400 кажется дороговато для б/у, - мне говорили бэушное можно найти за 150-200 с установкой. Это гон?

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 31 октября 2005 15:33
    pavlusha:

    ну етот друг это я .. у которого есть :)

    вкратце очень полезная и нужная зимой весчь .. у меня только минус что включается по кнопке из машины либо по таймеру .. если б еще был пуск с пульта вообще бы писался от шшасця..

    ..

    у меня тоже эта вещица стоит. Рулит конечно неимоверно зимой. Садишься в теплую прогретую машину и с пол тыка в любой мороз.

    Я как понял у тебя таймер есть. Ты его раскрой и припаяй два провода к кнопке пуска вебасты, провода повесь на дополнительный канал сигналки дистанционно включаемый(у самых дешевых он уже давно есть).

    Дома тискаешь на пульте CH2 и вебаста стартует! :super:

    Установщики разводилы за припайку этих проводов по 50 баков дерут :moderator:

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 31 октября 2005 15:39

    Sila, спасибо за совет .. попробую ..

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 31 октября 2005 18:42

    Вещь очень полезная. Бережет время и деньги.

    Время - потому что вышел с утра к машине, а она уже теплая, прогревать не надо. И стекла откорябывать проще (если минут на 40 поставишь, так вообще все ручьем течет).

    Деньги - потому что экономится ресурс двигла, аккумулятора (не садишь почти в ноль долгими попытками запуска), масло опять же можно с более густым зимним индексом лить (хотя тут экономии кто наплакал).

    Теперь на счет б/у. Ставил в ратомке (координат не называю, что бы за рекламу не считали), так там ребята год гарантии дали на б/у. Вот год откатался и нормально!

    На новую нет смысла денег тратить. Не такая уж большая сумма. Тем более что их ремонтируют только в путь.

    И еще, лучше ставить конечно летом. Я помню летом мне ценник называли 300, я ставил в сентябре уже за 350 у.е. (сам агрегат+установка), говорили к зиме еще дороже будет, т.к. сезон и заказов много.

    Как вариант можно самому купить на рынке, установка не сложная (если есть навыки на уровне "антифриз в машине поменять", "релюху подключить". Выйдет гораздо дешевле.

    Я вот год проездил на дизеле, сейчас бензинку купил. На нее самостоятельно переставил, день убил правда.

    По подключению к сигналке: на старой сигналке повесил ко 2му каналу. Очень просто. Когда надо будет, расскажу подробности. На новую машинку сигналку купил с запуском двигателя, только запускать она будет вебасту. Для чего взял? Что бы обратная связь на брелок была. Видеть, пусканулась или нет. А то раньше бывало брелок не добъет из окна, выходишь - холодно... А на то что грется надо уже не рассчитываешь. Кроме того новая сигналка с пейджером на километр берет, так что проблем теперь не будет :)

    Тепрь по мощности. Я брал гидроник (Hydronic). Он же Espar, он же Eberspeacher (http://www.espar.com/htm/Specs/water/wterheat.htm). Есть 3 kw, 4 kw, 5kw. Надо брать помощнее. Я не знал, и мне всунули трехкиловатку.

    Есть еще WebAsto, друг взял, доволен. Но о ней сказать ничего не могу.

    А теперь ложка дегтя: при неудачных пусках (а такое редко но бывает) из глушака вебасты/гидроника начинает валить дым. Довольно сильный. У меня такого не было, но у друга было, и случаи разные слышал.

    Так вот прохожие могут вызвать пожарку. Рассказывали что одному чуваку таки вызвали, на стоянке он не предупредил сторожа. А когда утром машина загудела и дым повалил, он вызвал пожарку. Те приехали, рас#$%рили стекло, залили все пеной. А потом он еще вызов оплачивал.

    Ух... Ну вроде все рассказал.. будут вопросы - спрашивайте.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • 7777 Senior Member
    офлайн
    7777 Senior Member

    1179

    21 год на сайте
    пользователь #7777

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 31 октября 2005 18:47

    Скажем так - НЕ ПОМЕШАЕТ Вебасто у нас!

    Мечтая будь осторожен - ты можешь получить то, о чем мечтаешь (c)
  • CrASHer Senior Member
    офлайн
    CrASHer Senior Member

    2104

    21 год на сайте
    пользователь #3495

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 1 ноября 2005 00:06

    Купили машину с Вебасто. Пульт слева от руля. Ничего не поняли как пользоваться :ass:. Кто нить :o может помочь лично разобраться??? Могу подъехать куда угодно когда угодно . Спасибо заранее..:(..

    подписи.net
  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 1 ноября 2005 08:42

    заинтересовало

    а само вебасто продаётся новым универсальным комплектом или искать какой-нить б/у?

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    20 лет на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 1 ноября 2005 08:59

    ХЕЗ. Досталась Вебасто вместе с машиной. Попробовал запустить - не получилось, что-то не работает. И если честно, страшно лезть туда, тем более, что машина в гараже ночует.

    Приятель-перегонщик отсоветовал с вебастой связываться, уж очень много он видел горевших машин от вебасты.

    И у коллеги на работе на стоянке соседская машина сгорела от нее же.

    Совесть - лучший контролер.
  • Ali Member
    офлайн
    Ali Member

    165

    22 года на сайте
    пользователь #1369

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 1 ноября 2005 09:03

    Также пользуюсь этим девайсом. Если бы была необходимость выбирать между кондеем и вебастой в машине, то выбор однозначно в пользу вебасто. Зимой даже в самые сильные снегопады и морозы не приходилось стекла от снега и льда отскребать. 15 минут работы и стекла чистые, салон не то что теплый - горячий.

    Очень рекомендую тем кто увлекается спортом, иначе разогревшись садиться в промерзшую машину - тянет на жесткий мазохизм со всеми вытекающими проблемы со здоровьем.

  • Ali Member
    офлайн
    Ali Member

    165

    22 года на сайте
    пользователь #1369

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 1 ноября 2005 09:05

    _Gans, чтоб не опасаться пожара от вебасты - страхуй машину от самовозгорания

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7651

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7651
    # 1 ноября 2005 09:42

    SHANYA*, цена нового 600 USD - сейчас. Весной было 500 - я купил весной - жадный. За б/у - просили 300 весной - и 400 сейчас. Установка не сложная - но и просят за нее не много - но самому будет аккуратнее. Обращаться в Ратомку - у них объявление в АБ.

    Баляць маи крылля!
  • 30545 Junior Member
    офлайн
    30545 Junior Member

    77

    19 лет на сайте
    пользователь #30545

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 1 ноября 2005 10:01

    А бывают-ли такого класса вещи,

    работающие от =220 вольт,

    с бензином,( сразу запорожец вспоминается:))

    как-то страшновато, да и машина в гараже ночует,

    от 220 было-бы приятней.

    Гей клуб "голубой пропеллер" для рыальных гоншчыкав с галубыми пропеллерами на копоте...
  • TOLJANCHIK Nokia Team
    офлайн
    TOLJANCHIK Nokia Team

    1026

    18 лет на сайте
    пользователь #37450

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 1 ноября 2005 10:06

    Я тоже купил себе "вебасто", б/у. Приятель привез, снял в Германии с машины. Два года не мог поставить, все как то руки не доходили, а сейчас понял, сколько приятного потерял. За установку взяли 40 "ежиков". Дизельная, родная "мерсовская". электронный блок управления. Задаешь время и температуру, утром выходишь- двигло - 70 градусов, салон - 25, подогрев сидений включается от нее (кожа и зимой пока родной подогрев нагреет- заднице некомфортно. Приходилось заводить, включать подогрев и курить 3 минуты). Короче сел-и поехал. Так что очень удобная вещь. Да и если стоишь где-то долго- не надо мотору барабанить. включил вебасту и балдей. Жрет где-то 0,5-0,6 л в час.А насчет того что садит аккумулятор- не знаю. Заводится она как двигатель. Таже свеча накала и все. Одноциллиндровый дизельный мотор со своим глушителем. Все действительно автономно. Я доволен. А если делать выбор между "вебасто" и кодиционером- не знаю, по-моему как в анекдоте- "а что там того лета." А "вебасто" пользуешься с октября до апреля.

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 1 ноября 2005 10:06
    Ali:

    _Gans, чтоб не опасаться пожара от вебасты - страхуй машину от самовозгорания

    Что-то я сомневаюсь, что тебе выплатят страховку.

    Скажут что-нибудь вроде "несанкционированное изменение устройста автомобиля", если только вебаста не стоит там штатно с завода.

    Ну и конечно пока пьешь кофе, поглядывай в окно что бы было спокойнее. Лучше когда машина на виду.

    Гореть там особо не чему. Главное что бы глушак и выхлопная труба, идущая к нему была далеко от горючих материалов (всяких проводов и т.п.). И еще в этом плане лучше брать дизельную вебасту.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 1 ноября 2005 10:14

    Что-то я сомневаюсь, что тебе выплатят страховку.

    смотря как страховать :znaika: