• AndyPipkin Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    AndyPipkin Junior Member Автор темы

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #355215

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 2 января 2012 01:39

    здравствуйте! буду рад любому совету, любой информации по теме! сильно болит голова, при этом сессия в универе на носу, учить много, и из-за боли почти невозможно, могу из универа вылететь.

    а так случилось, что наши замечацельные врачи государсцвеннай бесплатной медицины видимо плохо читали учебник по диагностике, сначала лечат от статистически самого вероятного, а только потом (через месяц) решают исключить самое опасное и смертельное.

    такая диагностика головной боли мне не нравится, а к государственному хорошему специалисту в республиканский центр (если верить, что это действительно так) ждать еще почти целый месяц. кстати туда мне посоветовали записаться только после третьего приема.

    с такими темпами сколько одна только диагностика будет длиться - представить страшно.

    естественно в частных центрах шанс нарваться на какого профессора куда больше.

    однако существует риск быть ободранным на этом пусть даже и более коротком пути к здоровью.

    отсюда вопрос - могут ли врачи частные диагностировать и лечить, на основании данных (анализы, результаты обследований и т.д.) полученных в гос. поликлинике?

    просто опыта лечения у частных врачей нет, зато был случай попытки содрать лишних денег есть - нужно было удалить родинку. в частном центре говорят "онколог без обследования удалять не будет", т.е. плати за консультацию + удаление. я говорю, вы издеваетесь, какая консультация врачу одного взгляда хватит, плюс к тому, в гос клинике сказали что она безопасная.

    кстати родинку в другом частном центре спилили мне без обследования)

    было бы очень интересно услышать опыт людей, которые лечили заболевание с длинным циклом диагностики у частных врачей.

    хотя вообще буду благодарен любой информации -- может кто-нибудь хорошего невролога в частном центре посоветует; какие примерно расценки; сколько приемов и т.д.

    да, вот только в голову пришло -- если понадобится частному врачу моя карта болезней - тот факт что в гос поликлиниках нынче карты на руки не выдают -- разве можно так? это законодательно закреплено или просто локальные административные капризы "внутреннего распорядка"? и как этот бред можно менее "криминально" -- карту себе взять?

    заранее большое спасибо за любую инфу!

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 2 января 2012 22:52

    AndyPipkin, давление себе измерять не пробовали?

    В этом мире все не такое, каким кажется.